Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 18:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ak010 Без правил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 20.01.2019 23:24 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2019 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Текст в целом понравился.
И точно зацепил - он меня раздражает затронутой темой (оценивание девушек, по массе параметров, как вещей, бррр). Однозначно нравится то, как написано - манера изложения и язык. Есть всего пара замечаний: "пуповинная жидкость" режет ухо, все-таки так не говорят, лучше "пуповинная кровь". И "Искала работу – вопреки обыкновению, договариваясь с работодателями лично, и как менялись их лица после вопроса «Отец вас, конечно же, рекомендует?». Наверное, все же после ответа на вопрос? Но это мелочи.
Теперь к критике. Смысл повествования - зачем это все - как-то мне не ясен. И конец разочаровывает, он открытый, но это не помогает появиться смыслу. Просто мир, в котором слишком много людей, и поэтому почему-то нужно убивать молодых, позволяя жить и молодеть старым. Зачем и почему именно такой отец - тоже не ясно.
Но написано классно, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 01:33 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2019 08:50
Сообщения: 25
Уже хотел было поставить 1, но, даже не дойдя до второго акта, рассказ скатился куда- то к голодным играм... Еле осилил, поэтому ноль( Но предпосылки есть...

_________________
Никто не разбирается в искусстве. Вообще никто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 25.01.2019 16:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
Натали Амбер писал(а):
Текст в целом понравился.

Спасибо!
Это я виновата, - наверное, просто не хватило времени всё прописать чётче.
Очень рада, что зацепило!

Chelovek
, большое спасибо, что дочитали! И за отзыв. А где там второй акт? :shock: Ну бог с ним, разберусь. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 25.01.2019 16:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 2
Ну вот, я вернулась.
Вижу, меня совсем не комментируют. Значит - безнадёжно. Можно уже не голосовать? Или как?
Но пусть каждому, кто обошёл рассказ стороной, будет стыдно! :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 16:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Автор ak010 писал(а):
Ну вот, я вернулась.
Вижу, меня совсем не комментируют. Значит - безнадёжно. Можно уже не голосовать? Или как?
Но пусть каждому, кто обошёл рассказ стороной, будет стыдно! :evil: :evil:

Оце ви даремно!
Я між іншим до вашого оповідання тільки вчора дісталася.
Голосувати завжди треба! Те що не коментують, не показник. Хтось не встигає, хтось соромиться, хтось відкладає. Мене теж не дуже коментують. Але це не привід опускати руки. Голосування вже інша справа.
Тому мерщій голосувати))).

Тепер щодо оповідання.
Три четверті прочитала із великими задоволенням. Люблю і "Голодні ігри" і "Ігри наречених". Якось воно мені вписалося в серію жіночого фентезі про відбір наречених, яким я якось розважувалася.

У вас живі персонажі, читати було зовсім не нудно.

Фінал трохи розчарував. Дівчата змагалися, перемогли і мали отримати якийсь бонус. Та жорстокі реалії справжнього життя розбили всі мрії. Незатишно якось від фіналу.
Успіху на конкурсі!

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 17:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Написано хорошо, ярко, живо. Мир проступает вполне интересный - только этого мира практически и нет совсем, самые общие контуры.

Сюжет у рассказа, как кажется, сломанный. Для меня кульминация - в испытании таблетками. Дальше уже все, спад напряжения и финал. Попытка вытянуть на вторую кульминацию с помощью дуэли - не отрабатывает, слишком мало времени прошло. Мне кажется, если дуэль нужна, надо сокращать описание конкурса и добавлять описания после победы но до дуэли. Дать читателю расслабиться. Выдохнуть. И уж потом - тянуть на новую вершину.

В чем идея, я так и не понял, извините. Возможно, идея тут в равноправии. В том, что именно девушек унижают во время конкурса - а они и рады стараться. В том, что "не правильно выигравших" отстреливают позже. Но ведь никто и не протестует против унижений? Деньги ж дадут в конце. Или в испорченном обществе, которое за эти унижения платит? Мол, власть капитала развращает? Так ведь никто с обществом и не пытается спорить...

Лично для меня дилемма "или смерть, или богатство" выносит героиню куда-то за рамки человечности. Я бы еще понял, если б ей это действительно было надо - для какой-то цели великой, так ведь нет, у нее, в сущности, все есть, нет ничего такого, ради чего умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ak010 Без правил
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 17:35 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Интересно. И грустно. Концовка показалось перекликается с Миллиардом лет одиночества Мудруна. Но там больше эмпатии к ГГ, соглашаешься с его сентенцией. Здесь для себя немного не познал характер ГГ. И некоторой глобальности, наверное, тоже не хватает. Хотя, наверное, тогда будет меньшая правдоподобность. Ну, мол, и участие в выборе невест, и в дуэли, - это ступеньки по лестнице борьбы (может, безнадёжной) с несправедливым укладом. Но тогда, конечно, этих двух ступенек мало. Нужно продолжение борьбы.
Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB