Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 21:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор ai019 писал(а):
Ларус писал(а):
У меня ко всяческим литературоведческим разъясняловам устойчивое отвращение ещё со времен университета

А что ж не бросили сразу? :roll: Я вот с удовольствием читала Бахтина, Шкловского, Томашевского и многих других. Не со всеми соглашалась, но это ж не повод отбрасывать чужое мнение. Впрочем, как пишут в книжках, это уже совсем другая история...

Бросила что, простите? Универ? :) Так там по программе многое надо было читать - мне из-за одного только Горького хотелось застрелиться. Если из-за всего, что не нравится, бросать... Зато сейчас мне уже не нужно читать ни литературоведов, ни критиков. Поэтому и говорю, что люблю рассказы читать. Желательно, без справочника в кармане. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 21:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор ai014 писал(а):
Не хотел утруждать украинским текстом, но если вдруг некого будет рецать - разомнитесь Раритетом.
Не настаиваю, но буду признателен :D

Забавный авантюрный рассказ, лёгкое чтиво — самое то, если являешься поклонником жанра и хочется отдохнуть. Это комплименты, есличо. Писать легко и непринуждённо, чтобы читатель не зевал, не всем дано.

Единственное... паттерн узнаваем. Не знаю, хорошо это или плохо в данном случае. Похоже, отношения у этой парочки развиваются по одной схеме: после ночи (или дня) любви Софи сердится и убегает, Дэн её ищет, чтобы уломать на очередной секс. Для этого ему приходится преодолевать препятствия, ввзязываться в очередную авантюру и терять деньги, нажитые "непосильным трудом". И даже превращение зазнобы в жабу Дэна не останавливает. За это, разумеется, честь ему и хвала))
В общем, Дэн проворачивает очередное дельце, Софи падает в его объятия, потом сердится и убегает, а герой рассуждает, что снова с голой ж... гол как сокол, но оно того стоило, а деньги — пыль под ногами, новые заработает.

Шаблон для сериала просто какой-то. Причём, вполне хороший может получиться — как грится, пишите ещё. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 10:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Спасибо :D
Сериал он и есть сериал, чё отнекиваться?
Рад, что читается легко и приятно. На большее и не претендую :mrgreen:
Ларус писал(а):
как грится, пишите ещё.
Уже написано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Ларус
СообщениеДобавлено: 31.07.2018 15:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 22
Автор ai009 писал(а):
Цікавить, що ви скажете про "Пересмішника" :roll:

Ларус писал(а):
Очень странное поведение дяди. Если он знал, что Пересмешник спас его, то какие претензии к Мейсону? Почему так рассердился? Ведь тот действительно привёл помощь и не нашел друга.

Может, обиделся потому, что предательство настоящих друзей ранит сильнее, чем помощь воображаемых.
Цитата:
Дядя вообще противоречивый: то велит не говорить глупостей и выгоняет, то вдруг разворачивается на 180 градусов и советует никогда не сдаваться. Биполярочка просто какая-то)) Там, вроде как, Пересмешник вмешался, но дядка всё равно странноватый.

Ну потому что дядя не совсем заглушил в себе того любопытного ребенка, которым пока еще оставался ГГ.

Цитата:
Действительно, несколько конспиративно выглядят все эти "спонсоры", а вот англичанин на этом фоне смотрится очень наивно. Для всего человечества благо сделать хочет, а как же. Я вас умоляю: когда это у нас сильные мира сего трудились для всего человечества?

Так ясно же, что не для всего человечества. На реального злодея он тоже не тянет, это выбивалось бы из настроения рассказа.

Цитата:
Пересмешник прикольный. За пингвина ему и героям прям спасибо. Неплохой рассказ, с интересом читался.

И вам спасибо за отзыв! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB