Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 31.07.2018 21:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
А мне понравилось.
Всё выдержано, всё на месте. От начала до конца.
Не хватило, пожалуй, драматизма.
Как-никак нацистская Германия, падение цеппелина.
Уж слишком ровно, походя. Героям бы эмоций побольше.
Удачи на конкурсе! :D
Навеяло :roll:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 31.07.2018 23:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18.10.2017 23:57
Сообщения: 176
Я, наверное, тупой читатель, объясните мне кто-нибудь, как это все связано?
Турист Андре отправился в гитлеровскую Германию, чтобы спасать шахтеров (это настолько актуально в это время?). Этим он нарушил закон, и офицер безопасности примчалась за ним, но поздно: инновация ушла в дирижаблестроение. Офицер пыталась уничтожить инновацию, но попалась властям. К такой заключенной пускают первого попавшегося посетителя (Андре), которому помог некий шофер. Андре спасает возлюбленную, а сам с помощью того же всемогущего шофера устраивается на Гинденбург и взрывает его - вероятно, чтобы уничтожить свою инновацию. После этого путешествия во времени запрещают, и офицер тоскует в одиночестве. Это, что, первый случай массовой гибели людей при таком халатном отношении к путешествиям во времени, как описано в рассказе? А иначе почему взрыв на дирижабле привел к полному запрету путешествий во времени?
Короче, вижу сплошные пробелы в логике.
Но написано приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 01.08.2018 09:41 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Юлес Скела писал(а):
А мне понравилось.
Всё выдержано, всё на месте. От начала до конца.
Не хватило, пожалуй, драматизма.
Как-никак нацистская Германия, падение цеппелина.
Уж слишком ровно, походя. Героям бы эмоций побольше.
Удачи на конкурсе! :D
Навеяло :roll:


Спасибо. Меня всегда ругают за излишнюю эмоциональность....теперь мало...снова мимо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 01.08.2018 09:53 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Окказионал писал(а):
Я, наверное, тупой читатель, объясните мне кто-нибудь, как это все связано?
Турист Андре отправился в гитлеровскую Германию, чтобы спасать шахтеров (это настолько актуально в это время?). Этим он нарушил закон, и офицер безопасности примчалась за ним, но поздно: инновация ушла в дирижаблестроение. Офицер пыталась уничтожить инновацию, но попалась властям. К такой заключенной пускают первого попавшегося посетителя (Андре), которому помог некий шофер. Андре спасает возлюбленную, а сам с помощью того же всемогущего шофера устраивается на Гинденбург и взрывает его - вероятно, чтобы уничтожить свою инновацию. После этого путешествия во времени запрещают, и офицер тоскует в одиночестве. Это, что, первый случай массовой гибели людей при таком халатном отношении к путешествиям во времени, как описано в рассказе? А иначе почему взрыв на дирижабле привел к полному запрету путешествий во времени?
Короче, вижу сплошные пробелы в логике.
Но написано приятно.


Значит так. Во-первых, в фашистскую Германию Андре как раз и не собирался, его подвели паленые часы, ну раз приперся, чего теперь, не назад же возвращаться. Во-вторых, всегда находится кто-то, кто помогает, пусть даже он будет шофером. И почему у того же шофера не может быть знакомого охранника? В конце концов, за деньги можно все, с охранником же расплатились. Запретили путешествия из-за вмешательства туристов в процессы прошлого и "Гинденбург" стал последней каплей в чаше терпения надзорного ведомства. Их офицер подвергся смертельной опасности, погиб турист. Может, и были другие случаи, но автору они не известны. :lol: Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 02.08.2018 22:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2013 16:07
Сообщения: 254
Откуда: Хмельницкий
Основной минус рассказа, на мой взгляд, в том, что Андре сам создал проблему на ровном месте и сам же её решил :? Решил героически, ценой собственной жизни, но суть остаётся прежней.
А в целом неплохо, но, простите, Автор, я не ваш читатель.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ai017 Падение "Гинденбурга"
СообщениеДобавлено: 05.08.2018 19:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
Да, неясно, почему некому оказалось помочь офицеру правоохранительных органов, кроме добровольца-туриста, который как бы и не обязан. Коллегам вообще пофиг было? Опять-таки - ну, запретили путешествия во времени - и все сразу мигом послушались? В Китае контрафакт штамповать сразу перестали? :)

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB