Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 10:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10.01.2018 22:43
Сообщения: 133
Откуда: IF
Автор ah024 писал(а):
Это бизнес, тут все всех используют. А барыш получают орги с обеих сторон.
Не думаю, что землян используют обидней. Инопланетяне, наверное, тоже не обрадовались бы, узнав как все обстоит на самом деле.
И далеко не факт, что расчлененку можно сравнить с сексом. Мало ли что табуировано в принципиально другой культуре?
Так что, антропоцентристский взгляд тут не вполне уместен, мне кажется :D .

Орги?
Ой, щось це мені нагадує...
Нагадує обмовку за дідусем Фройдом... :)

А чого не знають інопланетяни-клієнти?
Того, що землян ще й "розвели на гроші"?
То й що? Якась плитка посміється. Інша пожаліє таки тупих і убогих. Але це навряд чи – припускаю, що поміж багатих плиток мало є жалісливих...

І, до речі, якщо автор не хоче, щоби його іншопланетників олюднювали, то, як мені здається, не повинен надавати земних рис їхній поведінці.
А так, вийшло, що плитки мало не стогнуть і аж облизуються від задоволення у передчутті "50 відтінків масажу".
От, у нас, недавно показували (в "антизомбі" чи в "громадянській обороні") Скабеєву і тролили її десь такими коментарями: "хороша жінка: мовчки стоїть біля чоловіків і красиво облизується". :) Ну а відео вона вже сама люб'язно забезпечює.
Так от: наскільки я пригадую з діалогів оповідання – ці плитки не просто облизуються, а ще й не мовчать.

Тому, припускаю, що це оповідання не встигло на минулий конкурс...
А жаль, бо там автори масово "забули", що еротична фантастика – це саме міжпланетні зв'язки, а не пересічні земні люди й нелюди в різних комбінаціях... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 13:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Добрый день.
Странно, но почему-то никто, даже сам автор, не сказал прямым текстом, что имеем дело с сатирой на некоторые тёмные, а потому и завлекательные, стороны ведения бизнеса. Я не нашел подобного в комментариях. Впечатление такое, что все увлеклись процессом, деталями, а не идеей работы.
Циничная меркантильность возведена в принцип. Даже индекс человечности измерять не стесняемся. Неплохо.
Персонажи карикатурные, плоские, но для подобной сатиры - нормально.
Против попадания во второй тур ничего не имею против.
Спасибо. Не за массаж нежный или быстрый и не за расчленёнку, а за их литературную подачу. :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 14:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Волод писал(а):
Орги?
Ой, щось це мені нагадує...
Нагадує обмовку за дідусем Фройдом... :)

А чого не знають інопланетяни-клієнти?
Того, що землян ще й "розвели на гроші"?
То й що? Якась плитка посміється. Інша пожаліє таки тупих і убогих. Але це навряд чи – припускаю, що поміж багатих плиток мало є жалісливих...

І, до речі, якщо автор не хоче, щоби його іншопланетників олюднювали, то, як мені здається, не повинен надавати земних рис їхній поведінці.
А так, вийшло, що плитки мало не стогнуть і аж облизуються від задоволення у передчутті "50 відтінків масажу".
От, у нас, недавно показували (в "антизомбі" чи в "громадянській обороні") Скабеєву і тролили її десь такими коментарями: "хороша жінка: мовчки стоїть біля чоловіків і красиво облизується". :) Ну а відео вона вже сама люб'язно забезпечює.
Так от: наскільки я пригадую з діалогів оповідання – ці плитки не просто облизуються, а ще й не мовчать.

Тому, припускаю, що це оповідання не встигло на минулий конкурс...
А жаль, бо там автори масово "забули", що еротична фантастика – це саме міжпланетні зв'язки, а не пересічні земні люди й нелюди в різних комбінаціях... :)


Вот же ж. Был уверен, что этот рассказ стопроцентно "в тему" - описание фантастической аферы, и ничего более. Ан дедушку Фрейда вспомнили и прошлый конкурс.
Тут бизнес строится на недостаточной информированности и нежелании знать (обычное качество разумных существ). Медленные пренебрежительно относятся к быстрым, быстрые о них и не знают: вероятно, медленных очень мало, и контакты с ними трудны и не нужны, так как живут в разном времени, физиология и прочее совершенно различны.
Не думаю, что медленные обрадовались бы, узнав, что быстрые не специально делают им массаж, а просто топчут ногами, даже не подозревая. И что доставляя им высшее наслаждение (какой-то телесной природы, но далеко не факт, что сексуальное - на этот счет информации нет), быстрые тоже ничего не знают об этом, а просто используют физический эффект в виде выделяющейся энергии.
Короче, как автор я понимаю, что на это можно посмотреть и с такой стороны, более того, имя агента - Луст - выбрано не случайно. Но во главе угла тут стоит то, о чем сказано в названии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 14:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Валентин Дрозд писал(а):
Добрый день.
Странно, но почему-то никто, даже сам автор, не сказал прямым текстом, что имеем дело с сатирой на некоторые тёмные, а потому и завлекательные, стороны ведения бизнеса. Я не нашел подобного в комментариях. Впечатление такое, что все увлеклись процессом, деталями, а не идеей работы.
Циничная меркантильность возведена в принцип. Даже индекс человечности измерять не стесняемся. Неплохо.
Персонажи карикатурные, плоские, но для подобной сатиры - нормально.
Против попадания во второй тур ничего не имею против.
Спасибо. Не за массаж нежный или быстрый и не за расчленёнку, а за их литературную подачу. :roll: :)


Спасибо, Валентин Дрозд!
Автор сказал все прямым текстом уже в названии.
И вы все правильно поняли, хотя это не совсем сатира. По крайней мере, автор здесь не высмеивает, а больше улыбается над суетней "деловых" и межпланетной универсальностью бизнес-схем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 26.01.2018 16:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ок, дельное уточнение. Для сатиры слишком вскольз, килознаков малёхонько. Сатирическая улыбка - в точку.
Даже задумался, а не перенять ли у вас подобный подходец. Типа фантастика, типа для хохмочки, а всё про нас сегодняшних.
Пишите ещё. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 27.01.2018 01:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Спасибо, постараюсь :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 28.01.2018 10:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10.01.2018 22:43
Сообщения: 133
Откуда: IF
Автор ah024 писал(а):
Волод писал(а):
Орги?
Ой, щось це мені нагадує...
Нагадує обмовку за дідусем Фройдом... :)

А чого не знають інопланетяни-клієнти?
Того, що землян ще й "розвели на гроші"?
То й що? Якась плитка посміється. Інша пожаліє таки тупих і убогих. Але це навряд чи – припускаю, що поміж багатих плиток мало є жалісливих...

І, до речі, якщо автор не хоче, щоби його іншопланетників олюднювали, то, як мені здається, не повинен надавати земних рис їхній поведінці.
А так, вийшло, що плитки мало не стогнуть і аж облизуються від задоволення у передчутті "50 відтінків масажу".
От, у нас, недавно показували (в "антизомбі" чи в "громадянській обороні") Скабеєву і тролили її десь такими коментарями: "хороша жінка: мовчки стоїть біля чоловіків і красиво облизується". :) Ну а відео вона вже сама люб'язно забезпечює.
Так от: наскільки я пригадую з діалогів оповідання – ці плитки не просто облизуються, а ще й не мовчать.

Тому, припускаю, що це оповідання не встигло на минулий конкурс...
А жаль, бо там автори масово "забули", що еротична фантастика – це саме міжпланетні зв'язки, а не пересічні земні люди й нелюди в різних комбінаціях... :)


Вот же ж. Был уверен, что этот рассказ стопроцентно "в тему" - описание фантастической аферы, и ничего более. Ан дедушку Фрейда вспомнили и прошлый конкурс.
Тут бизнес строится на недостаточной информированности и нежелании знать (обычное качество разумных существ). Медленные пренебрежительно относятся к быстрым, быстрые о них и не знают: вероятно, медленных очень мало, и контакты с ними трудны и не нужны, так как живут в разном времени, физиология и прочее совершенно различны.
Не думаю, что медленные обрадовались бы, узнав, что быстрые не специально делают им массаж, а просто топчут ногами, даже не подозревая. И что доставляя им высшее наслаждение (какой-то телесной природы, но далеко не факт, что сексуальное - на этот счет информации нет), быстрые тоже ничего не знают об этом, а просто используют физический эффект в виде выделяющейся энергии.
Короче, как автор я понимаю, что на это можно посмотреть и с такой стороны, более того, имя агента - Луст - выбрано не случайно. Но во главе угла тут стоит то, о чем сказано в названии.


Я таки придумав, якого завершення мені не вистачає. :)

От уявіть: люди (і плитки) дізнаються, що їх використали втемну.
Люди, звісно ж, починають волати не своїм голосом, як от, наприклад, голівудські акторки-мульти-мільйонерки, що після 20 років згадали, як їм було важко, коли їх "ґвалтували злі зграї продюсерів..."
Галактична Федерація розслідує справу. Плитки визнані невинними, але, відчувають і свою відповідальність – тому завалюють Землю гуманітарною допомогою.
Орги прилюдно покарані.

Люди, як найдосвідченіші експерти, очолюють комітети "жертв насильства" в Галактичній Раді.

А проти поодиноких криків, що "люди насправді ж і не постраждали!" – можна ще й Галактичних Рейнджерів спустити.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 28.01.2018 15:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Тогда это другой рассказ выйдет :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 01.02.2018 22:12 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
И, главное, все счастливы, и почти честные бизнесмены получают почти честный заработок. Правда, облико морале страдает, и аборигены используются "втемную", но ведь всем хорошо. Почти всем, кроме "Пончика".

По настроению, для меня где-то из области "Как это делается в Одессе", может, можно подсократить, с другой стороны - вроде бы, и не особо затянуто, раскрывается плавно и постепенно.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 01.02.2018 22:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2013 16:07
Сообщения: 254
Откуда: Хмельницкий
Ближе к концу рассказа меня посетила догадка по поводу того, что же происходит в тексте, на 90% состоящем из диалогов без каких-либо описаний героев. И... догадка оказалась правильной. Это принесло мне столько радости - во-первых, потому что догадываешься как раз в тот момент, когда дело идёт к завершению рассказа, а не раньше, так что это не ломает интригу раньше времени. А во-вторых, потому что ответ простой, понятный и забавный.
Мне понравилось, спасибо и удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ah024 Doing business
СообщениеДобавлено: 02.02.2018 13:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Семьдесят Первый, Искатель, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB