Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 08:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 21:58 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Валентин Дрозд писал(а):
Пишем пошлятину с мерзостью, а потом обижаемся, когда эта мерзость прямо в нашем доме селится. :(


А она, мерзость, уже тут.
Можно закрыть глаза и сделать вид, что ее нет.
Только она от этого не исчезнет, наоборот, расползется шире.
"Всё, что нужно для победы зла это, чтобы приличный человек ничего не делал."
В этом смысле "мерзкие" рассказы и нужны - чтобы будить.

Мое такое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 22:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
71-ый, тут не могу спорить. Если использовать такой ход, как раздвоение, только потому, что круто, модно, молодежно - то ерунда полная и задолбало :)
Так и про остальное.

А Валентин Дрозд злой такой потому, что добро должно выжечь всякие мерзости, чтоб им неповадно было в приличном обществе появляться :)

Блин! А я трус. Вот тоже надо мерзость по зову сердца написать и прислать! А то я малодушно в добрые сказочки подался :( Прогнулся! Хочу свою Белли Бет наваять ттеперь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 10:06 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2018 18:49
Сообщения: 47
Shadmer писал(а):
А Валентин Дрозд злой такой потому, что добро должно выжечь всякие мерзости, чтоб им неповадно было в приличном обществе появляться :)

Сидели на крыше две девочки - добрая и злая, и плевали на прохожих. Злая девочка попала в прохожих три раза, а добрая девочка - пять раз.
Так добро победило зло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 16:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ого, какую волну погнало от брошенного мной камушка! :shock:

Понравился мне подход Юлеса - "Навеяло". Поделюсь собственным навеянным. Ссылки дать не смогу, расскажу что запомнил.
Один из любимых каналов - "Виасат Хистори". Уже год на нём идёт цикл фильмов "Музейные тайны". Есть у американцев традиция организовывать тематические музеи и хранить в них любые предметы, связанные с каким-то значительным событием. Любой предмет с любым событием. Подобных музеев в США - сотни. Артефактов самых разнообразных - сотни тысяч.
Так вот, в одном из музеев Пенсильвании хранится помповое ружьё (Винчестер, кажется, но не уверен), с которым связана нашумевшая в своё время история.

Жила-была в одном городке в США в начале 50-х девчонка пятнадцати лет. В том же городке жил паренёк восемнадцати лет. Девчонка обычная, симпатишная (фотки показывали), из благополучной семьи. Парень - трудный подросток, хулиганистый, у полиции на учёте. Полюбила та девчонка-подросток парнишку-хулигана - не разлей вода. Родители, естественно, - против. Парня от дома и от девчонки отваживают.
Семья жила в отдельном коттедже. Как-то пропала связь с родителями девочки у их близкой родственницы - бабушки. Пришла прямо к ним бабушка, едва достучалась. Открыла внучка, что-то не слишком вразумительное наврала. Бабушка мудрая была, на рожон лезть не стала - в полицию заявила. Полиция не мешкала, прибыла и проникла. В доме два трупа и море крови. Мама и отчим девочки из ружья расстреляны. Быстро разобрались, кого рук дело. Но девочки с парнем и след простыл.
Подняли всю полицию штата. Чтобы не тянуть кота за хвост, подведу итог сразу. Ловили парочку довольно долго. На момент поимки подростки ещё две семьи расстреляли, всего пять человек, кроме родителей девочки. Хладнокровно и без всякого смысла.
Взяли их просто: патрульный полицейский заметил две машины на обочине, из которых одна по описанию была в розыске. Девчонку потом засёк, опознал. Подмогу вызвал - тоже мудрый был. Парня брали с перестрелкой и кровью - как положено. Но живым взяли.
Потом были допросы, суд был. Парню - электрический стул, девчонке - пожизненно.
Да, а зачем столько убийств? На допросах и на суде вопрос ставился. И что бы вы думали?
Подростки - увлекающиеся натуры. Кумир у них был, киногерой начала пятидесятых. Джеймс Стюарт (не помню такого). На тот момент вышли его фильмы "Винчестер 73" и второго название точно не запомнил, но смысл приблизительно таков: "Мне можно всё". Типа вестерны. Они в киногероя играли, оказывается.
Вчера в "Музейных тайнах" сюжетик был - навеяло. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 17:31 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
В советском союзе не было ужастиков, темного фэнтези, боевиков. Как потом выяснилось, на количество маньков и убийств это не повлияло. Наоборот, ещё больше оказалось, чем там, где всё это писали, смотрели и читали.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 17:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Валентин Дрозд писал(а):
Ого, какую волну погнало от брошенного мной камушка! :shock:

У вас мания величия, Валентин? :lol:
"Волна" (если так можно выразиться) пошла из-за того, что участники откровенно топят хорошие рассказы, если они плывут против "морального течения" ресурса.
/* Во сколько водянистых метафор! */
А ваше предыдущее сообщение не причина, а хорошая иллюстрация моих слов. Только и всего.

Дальнейшее содержание вашего поста прочитал по диагонали, смысл там, как я понял, такой: "Злое кино виновато в каких-то убийствах".
Угу, ага. Свежо предание, как говорится... :mrgreen:
/* А ещё у одного маньяка-педофила нашли кактус. Из-за этих колючих тварей нормальные люди и сходят с ума... */


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 17:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
А, вдогонку к умозаключениям Валентина!
История, подтверждающая, что во всём виноваты игры, фильмы, злобные книги и всё, что душе угодно :mrgreen:

С просторов интернета писал(а):
Сегодня был у тети в гостях. У нее сын, мелкий еще, лет 10.
Играет в Need for Speed на ноутбуке.
Тут подходит собственно сама тетя и начинает орать на сынка, чтобы тот выключил игру.
Малой начинает выключать, но ноутбук завис, он что только не делал, и мышкой щелкал, и кнопки на клавиатуре нажимал.
Тетя кроет его матом, берет за волосы, тащит на себя, дает ему не хилого леща, и пинком выгоняет его из комнаты.
Малой еле сдерживал слезы.
И через минуту тетя говорит что эти игры ВЫЗЫВАЮТ АГРЕССИЮ И НАСИЛИЕ У ДЕТЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Shadmer писал(а):
У вас мания величия, Валентин?
Только своё мнение. И, похоже, отчасти разделённое, раз прекрасная "Бэлли-Бет", написанная талантливым автором, не прошла первый отбор. К досаде некоторых. :roll:
Семьдесят Первый писал(а):
А она, мерзость, уже тут.
Можно закрыть глаза и сделать вид, что ее нет.
Только она от этого не исчезнет, наоборот, расползется шире.
Прекрасные слова - подписываюсь. Охиренно удобная позиция: "Зло непобедимо, оно есть и будет. Зато как упоительно с ним бороться, расписывая всеми красками жизни, называть искусством и собирать дивиденды."
Что, ходит тут маньяк со своим мнением, праздник портит? Что делать - зло ведь непобедимо? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Shadmer писал(а):
История, подтверждающая, что во всём виноваты игры, фильмы, злобные книги и всё, что душе угодно
Уважаемому коллеге Шадмеру желаю дальше писать ваши прекрасные сказки (Бобы Урфина Джюса ваша, думаю), в которых зло присутствует, что нормально, но на своём "законном" месте.
Желаю удачи. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:23 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Да, в СССР было просто засилье маньяков и убийств. Только почему-то не было ни решёток на окнах, ни железных дверей, и мамаши спокойно оставляли коляски с детьми перед магазином, а детей никакие маньяки не крали. Как надоело это враньё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Ладно, Валентин, а вам я желаю научиться отличать причинно-следственные связи от простой последовательности событий. Верю, что научитесь! Вы себя сформировавшейся личностью в тридцать девять осознали, так что ещё совсем молоды душой :D
А научитесь - и рассказы ваши станут куда увлекательнее и логичнее, чем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:39 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Фурзикова писал(а):
Да, в СССР было просто засилье маньяков и убийств. Только почему-то не было ни решёток на окнах, ни железных дверей, и мамаши спокойно оставляли коляски с детьми перед магазином, а детей никакие маньяки не крали. Как надоело это враньё.
Печальку за СССР не сопереживаю, а с остальным отчасти согласен. Маньяки, серийные убийцы всегда были. Это явление особого свойства, не здесь обсуждать. А убийств, насилия тогда и сейчас сопоставлять страшно. В Украине каждый день (буквально каждый!) уголовные разборки со стельбой, взрывы (С АТО оружия дохрена расползлось), бытовые убийства и на почве пьянства; насилие, грабежи - несть числа. В России, думаю, только немного лучше (там хоть АТО нет).
Когда одна система разлагается (СССР), а другая не спешит складываться - "вонь" стоит невыносимая. Вот и нюхаем ту вонь на всех фронтах.
Вчера заглянул в Рваную Грелку на прошедший конкурс. Завоняло - сбежал. У нас тут хоть сказочек хороших боль-мень набирается, а там - гимн разложению. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 18:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Shadmer писал(а):
А научитесь - и рассказы ваши станут куда увлекательнее и логичнее, чем сейчас.
О причинно-следственных не будем, пожалуй. Ясно ведь, что каждый своё имеет ввиду.
А с последним согласен. Учусь, и не только рассказы писать. Каждый день что-то новое интересно узнать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 19:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Валентин Дрозд писал(а):
О причинно-следственных не будем, пожалуй. Ясно ведь, что каждый своё имеет ввиду.

Да уж нет :) В ваших рассуждениях множество логических дыр. Ну, как в той истории про подростков и винчестер. Вы по ошибке приняли последовательность (просмотр фильма и убийства) за причинно-следственную связь. Я это прокомментировал своей историей, которую вы предпочли не замечать.

А что по рассказам...

Вы и подобные вам "добряки" - вы против "злых" рассказов и за "добрые" рассказы. И вероятно вы считаете, что я, как злодей - за "злые" рассказы и против "добрых".
Я правильно понимаю вашу позицию? Поправьте, если ошибаюсь.

Моя же позиция такова - я за "хорошие" рассказы и против "плохих" рассказов. И я искренне недоумеваю и злюсь, когда "хороший" (по моему мнению) рассказ не пускают во второй тур не потому, что он плохо написан, а потому что он дескать "злой".
Вы не потеряли мою мысль, только честно? Если потеряли, я как-нибудь иначе сформулирую.

Ещё раз.
Я посмотрел тему "Белли-Бэтт" - его хвалят.
"Написано очень хорошо".
"Автор мастерски пишет".
Но - во второй тур не пустим, потому что у нас "такое мнение".
Если бы рассказ был отстойным, злым, и его бы не пустили - фиг с ним, автор сам виноват. Но здесь автор не виноват - он выложился на полную.
Меня точно так же возмущало, когда на другом ресурсе в пух и прах разнесли "добрый" рассказ только потому, что "мы привыкли читать что-нибудь жёсткое и мужское, а не эти сопли". Рассказ был хорош, но не зашёл.
Здесь - то же самое.

Я не борюсь за зло или против добра. Меня просто возмущает ваша, господа, нетерпимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 30.01.2018 19:35 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Дим, интересно, "Эверест" пропустили бы во второй тур? :D Шо-то я сомневаюсь.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB