Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.01.2018 22:19 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2018 18:49
Сообщения: 47
Окказионал писал(а):
Но все равно жаль, когда очень хорошие тексты "рубят" только за то, что они "недобрые".

Согласна.
Мне могут субъективно не понравиться мир или ситуация, или герои. Но наказывать текст нулём, когда он объективно хорош, когда гораздо лучше других написан, мне кажется совершенно излишним.

Кстати, я одна из тех, у кого сердце дрогнуло, и пропустила в финал истории, которым нужна серьезная доработка. По принципу: это всего лишь первый тур. Ноль поставила рассказам, которые совершенно невозможно показалось читать, а все сомнения толковались в пользу "обвиняемого", единиц не пожалела. Но ясно же, что единица Бэлли-Бетт и единица... м-м-м... какому-нибудь "доброму", но не настолько хорошо написанному рассказу - это две разные единицы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 09:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
А всё потому, что "свободная" тема на этом ресурсе настолько несвободна, насколько очень.
Есть определённый тип историй, привлекающий ванильное сообщество азимута. За шаги влево-вправо - расстрел. Взять прошлый конкурс - людей, осмелившиеся брать эротику, зачастую как раз расстреливали без суда и следствия. Потому что есть свободная тема.
Мрачность тоже - низя. Тема, вроде как, свободная, но будь добр, автор, пиши как велит партия. Написал фентези - автор, ты дурак? Сказку - фи, сказочки. О раздвоении личности - да задолбал! И сиди гадай, что в этот раз публике приглянется. А всем зачастую плевать на стиль языка, на структуру рассказа, на сюжетные повороты. Главное чтобы чётко в тему попасть, которая свободная.
Особенно новичкам, думаю, тяжко - фиг знает, что писать. А так жёсткая тема хоть каким-то ориентиром была бы... Если "Добряки в космосе" - об этом и писали бы. Если "Жесть в кровавых подвалах" - то вряд ли сахарные мишки нашли бы признание :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:32 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Сказки народ Азимута, как раз, любит. Да и фэнтези уважает. «Тёмный дол» ведь прошёл.
Но величайшая несправедливость любого конкурса в том, что нельзя голосовать за рассказ, который тебе нравится больше всего на свете. :?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:39 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Доминанта писал(а):
Окказионал писал(а):
Но все равно жаль, когда очень хорошие тексты "рубят" только за то, что они "недобрые".

Согласна.
Мне могут субъективно не понравиться мир или ситуация, или герои. Но наказывать текст нулём, когда он объективно хорош, когда гораздо лучше других написан, мне кажется совершенно излишним.

Я это могу понять. Людям настолько надоел всякий негатив, и они хотят, чтобы стало наконец всё хорошо. И отвергают мрачняк всеми силами души. Но если другие думают не так, как ты - это обидно, естественно. Вот в такие моменты и замечаешь, что мы по-разному думаем.
Окказионал, вы же с предубеждением относитесь к старым текстам? "Бэлли-Бэт" в тринадцатом году на ТМ играл. Если б я его оценивала - может, и сама бы нолик поставила. Хотя текст очень сильный, ещё тогда на меня впечатление произвёл - до сих пор отлично помню.
Да, если что, срач - это без меня, пожалуйста. А лучше всего сразу к терапевту, диарею лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Всем уже давно плевать на азимуте, засвеченный расск или нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:51 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ну да. Окказионал так старательно у автора "Смерти войны" выспрашивал, писался ли рассказ к конкурсу.
Дим, а ваш чудный рассказ про холодильники тоже не новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
А я и не участвую :oops:
Хотя, может и участвую. Мой Бэлли-Бэтт был, вроде ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:55 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
А чей тогда рассказ? Ужасно на ваш похож. :shock:
(А Бэлли-Бэт я знаю, чей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:58 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 17:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Хорошо, хорошо. Фанни немного помогала. Да так хорошо помогала, что о моём авторстве и не знала до сегодняшнего дня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 20:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Отстой эта "Бэлли-Бет", а ещё и застой. Автор в ремесле поднаторел малость, сознание и воображение будоражить научился - в основном его тёмные углы.
Про биомассу рассказ. Там всё - биомасса. Если до конца его дописать, то Максика вырастить надо было до подобающего размера и дать сожрать всех соседей в доме, а потом и "симпатяшку" Бэлли, хозяйку его. Разумеется, от голода, нехватки биомассы такой обаятельный Максик на подобную крайнюю меру пойдет. А мы поплачем за всех. :cry:
Автор, меня в соавторы берите, я вам ещё идей накидаю. :lol:

Пишем пошлятину с мерзостью, а потом обижаемся, когда эта мерзость прямо в нашем доме селится. :(
Хоть эта дохлятина в корзину отправилась - и то хорошо. Засвеченная к тому же. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 20:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Валентин, хорошо, что мало-мальски вменяемому человеку на ваше мнение плевать с колокольни ;) Впрочем, тому самому вменяемому надо плевать на мнение любого случайного человека, так что не принимайте сильно на свой счёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 21:28 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин, откуда столько злобы? К чему это?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 21:38 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2017 19:23
Сообщения: 7
"Автор в ремесле поднаторел малость"
да, знаете, умею, практикую
ну вот, из старкенького, зато душевненькое такое
Валентину Дрозду посвящается

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.01.2018 21:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Shadmer писал(а):
О раздвоении личности - да задолбал!


А потому что задолбали писать про расстройство психики как про прикольную штуку, просто чтобы "та-дам!" - и неожиданно, а герой по итогу белый и пушистый. :twisted:

Вот "Мистер Робот" - там реально псих, и ведет себя как псих.

Или вот "Бэлли-Бэт", если ее воспринимать как "раздвоение", что нет никакого Максика - будет все равно сильно. Реально - есть драма, от которой у Бэт едет крыша, только Бэт последовательно "съехавшая", вплоть до убийства и расчлененки.

А когда просто потоптаться... Ну, извините, пишу, что думаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB