Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 17:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ag018 Сбой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 18:39 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Приветики автор!
Елки, тесные кабинки, мороженое и коко. Глаз зацепился за основное и будет круто прочитать подробнее этот шедевр во втором туре! Заинтригована, чесслово!

Обнимашки?Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 21:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Прочитала.
Приятный текст. До Нового года еще далеко, а создать атмосферу получилось. Но... до чего может додуматься женщина, чтобы получить мужчину... Однако(
Вопросы: не поняла смысла в отсылке к годам, сколько лет Лессе? Она старше героя? Или взламывая систему она так пошутила или этот вид живет дольше чем? (чую опять что-то пропустила погнавшись за лавстори)
Жестоко с мальчиком получилось. Его от матери оторвали. Это тоже побочный эффект взлома?

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 08:07 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Мир экстравертов, доведённый до беспредела. Абсурдный мир.
Вы говорите, начиналось это как развлечение? Что люди начали меняться жилищами - могу поверить, хотя человеку свойственно врастать в дом. Но поначалу жильё наверняка было одинаковым и быт убогим. А может быть, они так восстанавливали справедливость - абсолютно одинакового ведь не бывает.
А вот что они начали меняться десятилетними детьми, да и партнёрами тоже - извините, не верю.
При этом ведь жёсткого принуждения нет. Даже страшные на первый взгляд тени отступают, если с ними убедительно поговорить. А люди ничего, живут себе. Им удобно ничего не менять. И не думать. Им сказали, что так надо, они и живут. Знаете, я уж скорее пойму экстремистов, которые взрывают, чем вот этих мягоньких, которые думать не хотят, пусть мир катится!
Цитата:
разговоры о старых добрых временах, которые никто никогда не видел

Это ваш Акс не видел. А его соседка, которой 150 лет, может быть и помнит.
При всём при этом читать было очень приятно. И герои понравились. За это спасибо. Но, чёрт возьми, вы не могли придумать существующим порядкам более убедительного объяснения? Если я пройду во второй тур, снижу вам оценку. И не говорите, что это потому, что я вас, кажется, узнала. Просто бред, даже очень милый, писать нельзя.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 10:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:shock: Почему я не стала копать в текст так глубоко, а просто зацепилась за мимишные моменты: печеньки, гг оставили жить там где к нему привязались и семью под новый год подкинули. Сбой ради чуда -нет? Юль, ты мне восприятие текста сломала. Хотя насчет детей согласна( этот момент мне не очень симпатичен на общем печенюшном фоне и автор молчит, на вопросы не отвечает, наверное я глупые вопросы задаю...хэх

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 10:05 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Святочная история. Для полного соблюдения канонов жанра не хватает раскаявшегося Скруджа. Ну, никто не говорит, что рассказы без антагониста не имеют права на существование. Конфликта нет - вот это плохо. При отсутствии внешнего противника можно было сделать упор на внутреннем раздрае героев, но они, наоборот, оберегают свой внутренний мир от вторжения других людей и враждебных эмоций. В общем, несостоявшаяся антиутопия. Зловещие Тени оказываются просто роботами, а фатальная система ежегодных изменений - прихотью скучающих обывателей.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 10:11 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Фурзикова писал(а):
И не говорите, что это потому, что я вас, кажется, узнала

Опять ищешь меня, Лену и Ларус? Ну флаг тебе. :lol:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 11:06 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
А что, твой текст опять где-нибудь висит под именем "Прокрастинатор", как в прошлый раз? Мастер маскировки. :lol:
Автор, простите за флуд! Это не я начала. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:08 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Фурзикова писал(а):
А что, твой текст опять где-нибудь висит под именем "Прокрастинатор", как в прошлый раз?

Не помню. Может, на грелке. А может, на фантастах.сру :wink:
ЗЫ. Автор "Сбоя", тут никого нет, это эхо.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
"Девочки, не ссорьтесь". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Наталия Это писал(а):
Прочитала.
Приятный текст. До Нового года еще далеко, а создать атмосферу получилось.
Спасибо на добром слове.

Цитата:
Но... до чего может додуматься женщина, чтобы получить мужчину... Однако(
Вопросы: не поняла смысла в отсылке к годам, сколько лет Лессе? Она старше героя? Или взламывая систему она так пошутила или этот вид живет дольше чем? (чую опять что-то пропустила погнавшись за лавстори)

Почему? :( Вы случайно героинь не перепутали? Вроде, нигде не сказано, что Лесса старше гг. Элиза - да, но она - просто приятельница.
Цитата:
Жестоко с мальчиком получилось. Его от матери оторвали. Это тоже побочный эффект взлома?
Нет никаких побочных эффектов. Просто героев - Лессу и Акса, должны снова были распределить друг к другу через год. Но Акс стал "одиночкой" и укатил на другую планету на целых семь. Поломал все планы.
С пацаном все в порядке, тоже мне трагедия. Найдет Саша свою мамку и будет ехидничать еще больше. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18.10.2017 23:57
Сообщения: 176
Если не задумываться, легкий, читабельный текст.
Если задумываться... не, что-то здесь не так. Людишки какие-то больно запуганные, все ходят строем.
Короче, лучше не задумываться - тогда рассказ гут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Фурзикова писал(а):
А вот что они начали меняться десятилетними детьми, да и партнёрами тоже - извините, не верю.
Да, люди те ещё собственники. Но времена и нравы меняются. Может, не всегда к лучшему, может, абсурдно с нашей точки зрения.

Цитата:
При этом ведь жёсткого принуждения нет. Даже страшные на первый взгляд тени отступают, если с ними убедительно поговорить. А люди ничего, живут себе. Им удобно ничего не менять. И не думать. Им сказали, что так надо, они и живут. Знаете, я уж скорее пойму экстремистов, которые взрывают, чем вот этих мягоньких, которые думать не хотят, пусть мир катится!

Какие пламенные революционные речи. :) И много навзрывали? Я сейчас не о профессиональных террористах, а об обывателях в целом. Ах-ах, как же так можно, кричат. В то же время, большинство людей принимают существующий порядок, даже если их не всё устраивает. Можно обойтись без политических параллелей, а просто взять навскидку всяческие бытовизмы: „лучше плохонький, но свой”. Или „живем вместе ради детей”. Или недавно попалась новость, что в Китае незамужние женщины после 27 лет называются „невостребованными”. Каково?
Но это „нормальный” порядок вещей, так живут веками, и я что-то не вижу особого рвения традиции менять. Не ради других, ради себя. Однако, большинство живёт буквально как им сказали. Родители и общество в целом. И всё же, что-то меняется. Потихоньку-полегоньку, начиная с отдельных персон. Как-то так.

Цитата:
Цитата:
разговоры о старых добрых временах, которые никто никогда не видел

Это ваш Акс не видел. А его соседка, которой 150 лет, может быть и помнит.

Если и что-то помнит, то очень мало. Другая планета, другие условия. Колонизация, выживание, новые традиции... В любом случае, она не ходит с плакатами „Раньше было лучше”. :)
Цитата:
При всём при этом читать было очень приятно. И герои понравились. За это спасибо.
И вам спасибо.

Цитата:
Но, чёрт возьми, вы не могли придумать существующим порядкам более убедительного объяснения? Если я пройду во второй тур, снижу вам оценку. И не говорите, что это потому, что я вас, кажется, узнала.
Нет, не хотелось. Вот честно. А хотелось показать, что следование традициям сильно в людях укореняется.
Оценку снижайте, это без разницы. Мне больше интересны отзывы.

Цитата:
Просто бред, даже очень милый, писать нельзя.
Почему нельзя? Я же пишу. :mrgreen: Это чертовски забавно, рекомендую.
Цитата:
Удачи на конкурсе.
И вам удачи. Мне понравился ваш отзыв, он очень эмоциональный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:53 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:roll: Возможно перепутала. Эльза и Лесса, имена разные, но видимо как-то смешалось в этом отрывке одно с другим. Я еще подумала, фигаси, какой поворот)))) :mrgreen:
Пардон))
В тексте нет о том, что парень найдет маму и несмотря на его здоровый для подростка юморок, его жалко. Он отмечает праздник не с близкими и это уже крен в традициях(

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag018 Сбой
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 15:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Птица Сирин писал(а):
Святочная история. Для полного соблюдения канонов жанра не хватает раскаявшегося Скруджа. Ну, никто не говорит, что рассказы без антагониста не имеют права на существование. Конфликта нет - вот это плохо. При отсутствии внешнего противника можно было сделать упор на внутреннем раздрае героев, но они, наоборот, оберегают свой внутренний мир от вторжения других людей и враждебных эмоций. В общем, несостоявшаяся антиутопия. Зловещие Тени оказываются просто роботами, а фатальная система ежегодных изменений - прихотью скучающих обывателей.

Спасибо за отзыв.
Я не каноничЪный. И безыдейный. :) Конфликт есть, но он внутренний. И протест тоже внутренний. Герой поступил как „эгоист”, и это ему помешало с Лессой воссоединиться гораздо раньше. Зато у них планета новая есть. :)
Там, скорее, своеобразная пародия на антиутопию. Не зря же бумажки розовые. :wink: Да и не пародия, а наверное, антураж антиутопический, который на поверку таким не является. Разруха-то в головах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB