Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 17:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ag005 Дух


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 20:11 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Приветики автор))
Начало под Штрауса, финал с Андерсеном... Мило и достойно второго тура, так и быть, пропускаю и Духа первого, раз второго уже пропустила))) Обнимашки повторно Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 17:37 
" - А почему ты - в приёмнике? Покажись-ка живьём! - потребовал я. - Он промедлил:"
Вы не знаете правила пунктуации прямой речи. Плохо. Грамматику нужно учить. Часть профессии.

"- Последний вопрос - начал я - откуда ты? - Он назвал мне пару созвездий, которых я не знал, в галактиках, про которые слышал мельком. Описательная астрономия - не мой конёк."
А какая астрономия ваш конёк? Разве созвездие - не фигура из звёзд, которая видна фигурой только из определённой точки пространства? (с нашей планеты, например). И звёзды в созвездии могут быть разнесены на сотни световых лет друг от друга. А ещё смущает множественное число. Собеседник гг из нескольких созвездий? И из нескольких галактик тоже.
Астрономия - не часть профессии литератора, но пишете вы об астрономии. Или это насмешка над такими педантичными читателями, как я?

"Потому что ты - физик, не связанный с конкретными космологическими моделями."
Т.е. гг - физик, знакомый с концепцией многомировых интерпретаций. Это совершенно не вяжется с отсутствием у него реакции на невозможный адрес: "пара созвездий в каких-то галактиках". Астрофизик немедленно бы возмутился.

"- Боюсь - показывать особо нечего: люди работают, в основном, из дому, со своих домашних терминалов."
Это мне кажется противоречит сообщению:
"- На самые интересные специальности - огромные конкурсы. Ждать места приходится порой месяцами..."
Эти продвинутые люди ничего не знают о системах Open-source управления проектами? Методы мозгового штурма им неведомы? Сформулировать задачу так, чтобы к её решению мог подключиться любой желающий не могут?
Или об этом неизвестно автору?

Мне этот текст кажется просто глупым. Попробую ещё немного, но не уверена, что дочитаю. "Шоковая терапия" - оазис смысла по сравнению с этим нагромождением. :(

"- Слушаю и повинуюсь - сказал мой джин"
Добили, автор. "Джин" - это алкогольный напиток. Наверное, вы всё-таки имели ввиду "джиННа" - персидский злой дух.
Давно не встречала такого издевательства над читателем. О существовании Гугла вы тоже ничего не знаете? Пользоваться не пробовали.
Надеюсь не увидеть вас во втором туре.
:twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 07:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Доброе утро, автор. Обнимаю еще раз. Просмотрела я ваш роман, он достаточно динамичен и чувствуется, что вам лично было интересно с ним работать.
На данном ресурсе нет курсов для начинающих авторов (возможно пора бы уже открыть подобную нишу) Рекомендую вам разместить роман на самиздате (соберете паству и возможно пару полезных критиков), но прежде почитать литфорумы, где рассказывают как работать с буквами (в малом количестве и большом), как вариант http://litmasters.ru
И успехов! Творчество это прекрасно!

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 12:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 18.10.2017 10:38
Сообщения: 38
А, так это действительно куски от какого-то романа? Автор молодец - конкурс превратил в рекламную площадку. Только это не сработает. Тут три десятка человек увидят, да и те - конкуренты :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 13:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18.10.2017 23:57
Сообщения: 176
Автора явно увлек процесс написания этой саги за "ученого". И то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 13:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
роман не роман. но эти два куска больше выглядят, как синопсис к роману-эпопее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 20:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Передусім дивує така людиноподібність і розв’язність прибульця.
Така, ніби підліток невміло залицяється.
Нереалістичний Контакт?

Далі – дивує точка зору, що ніби-то термояд припинить війни. А особливо від автора, який, або живе в країні нафто-газо-видобувачі, або зовсім поряд з нею (хоча б ментально)...
Так, звісно ж, обнулення цін на нафту і газ, усуне передумови для нарощування озброєнь. Але, вже наявні будуть використані, мабуть, зовсім не по дитячому! Варіант, що їх спокійно віддадуть в обмін на гарантії постачання безкоштовної їжі – поки що здається непереконливим... Можливо, через пів-року ситуація стане прогнозованішою: viewtopic.php?f=105&t=2851&start=1050#p104107
але зараз важко сказати.
Так чи інакше, багато сировинних країн світу почнуть руйнуватись...

Ще одна проблема – перегрів Землі. Якщо зараз, коли ми користуємось здебільшо енергією Сонця (ядерної мало, % ~до 10?), але все одно вже якось невдало... Є ж купа стогонів про глоб.потепління.
Уявіть, що буде, коли на планеті з’явиться купка маленьких сонць...

Отже, бажано спочатку знайти спосіб екрануватись від головного Сонця, і не вбити, при цьому, всі рослини... І себе.

Також дивує, що кредити у Німеччині дорогі. Порівняно з чим? Бо от в Україні реал.ставка спожив.кредитів здається теліпається на рівні 100%. А особливо цікаві річні ставки виходять у ломбардах, коли перерахувати їх "супер-вигідні" денні пропозиції...



А далі були...
* незрозумілі хаотичні переміщення,
* густо здобрені енциклопедичними статтями...
Це втомлювало.
З них можна зробити ще два оповідання і видати під псевдо "Майн Рід". Можливо – буде цікаво дітям. Років так 30 (чи 100) тому? Чи, може, й сучасним? Що вони нині читають?


До речі, а навіщо друга частина? Вона чимось відрізняється, чи це просто спосіб (незаконний?) обійти Правила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag005 Дух
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 20:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Я мог бы написать что-нибудь долгое о рассказе. Посетовать на то, что это всего лишь первая часть второй части (а есть ли ещё?). Мог бы позапинаться и поругаться... Но чарующее мастерство автора в написании лестниц диалогов и восхитительное "???" очаровывает и разбивает моё стремление в прах.
Увы. Не по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB