Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 17:16 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Пан Дрозд, ваши речи читать - одно удовольствие!
Жаль, попкорн быстро заканчивается :?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 17:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Жаль, попкорн быстро заканчивается
Закупите, коллега по перу, ещё чуток. Я как раз на вычитке, ещё покритикую кого-нибудь. Глядишь, и до вашей доберусь - ох уж развернусь! :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 23:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Валентин Дрозд писал(а):
Автор ag009 писал(а):
Вот шимпанзе пошли от той же ветви, что и человек
Верно. Только человек на определённом этапе эволюции своего вида начал создавать культуру (от слова культ, т.е. имеет отношение к чему-то неутилитарному, скорей - религиозному). Благодаря культуре - и только ей! - всё дальше отдаляется от царства животных, становясь опекуном последних. Свои взоры направил в космос (ни одно животное таким не интересуется, даже высшие) и вот - зацепился за его порожек. Культурный уровень выше - выше возможности, достижения цивилизации.
Неужели там, в космосе, нас ждут с подобными описанными у вас в рассказе инстинктами? И куда у вашей третьей смены девался культурный наработок всех поколений предков, всей человеческой цивилизации? Они же люди!
Съели инопланетное (а дисциплина - элемент культуры, межпрочь!), почувствовали похотливое вожделение - и сразу отдались ему?
Уважаемый, это вы так видите нас в космосе?
Мне с такими попутчиками перехотелось в космос, хотя я страстный любитель космической фантастики.
Понимаю, вы хотели показать космическое приключение с душком крутой эротики. Эротика не получилась, потому что культура человеческая сразу отвалилась. Захват продвинутой инопланетной цивилизацией тоже не получился, потому что не видно там никакой продвинутости. Получился разврат, деградация, нивелирование культурных ценностей и вообще - всего человеческого. Увы. :(


Что-то вы с этой культурой перебарщиваете.
Культуры не константны, они очень переменчивы во времени и пространстве: от пуританских до дионисийских. А уж культуры инопланетян и подавно далеки от нас. Под один знаменатель невозможно подвести, как бы ни хотелось.
Про неосторожность третьей смены я уже отвечал: они сразу попали под пресс, к которому не были готовы. Поэтому спасти их мог бы разве что случай. Но мне хотелось описать не случайный хэппи-энд, а внеземную эротику - именно эту задачу я ставил во главу угла. Такое отторжение этой внеземной эротики считаю для землянина на Земле нормальным. Значит, описание получилось более или менее убедительным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:33 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Главное - курить одинаковые с автором грибы, и все будет ништяк. Удачи!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 16:41 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:mrgreen: Вот, я об этом тоже подумала! Но главное не рядом с ним...

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 22:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Птица Сирин, спасибо.

Наталия Это, обнимашки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:06 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:roll: :P и не надейтесь!

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Наталия Это, не обнимашки? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 01.11.2017 23:49 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017 06:48
Сообщения: 450
Откуда: Москва
:roll: хэх...Изображение

_________________
... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 02.11.2017 00:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
У вас получился секс ради секса. Прочитайте "Тройной контакт" Элиезера Юдковского. Там есть научная фантастика, когда объясняется, что сверхсчастливый народ при помощи при секса не только размножается, но и общается, ведь у них нет нейронов, а ДНК просто выполняет дополнительно и эту функцию; есть столкновение этических ценностей, вся повесть построена вокруг этого. А ведь и вы могли сделать больший упор на то, что инопланетная жизнь поглотила землян и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 02.11.2017 01:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Прокрастинатор писал(а):
У вас получился секс ради секса. Прочитайте "Тройной контакт" Элиезера Юдковского. Там есть научная фантастика, когда объясняется, что сверхсчастливый народ при помощи при секса не только размножается, но и общается, ведь у них нет нейронов, а ДНК просто выполняет дополнительно и эту функцию; есть столкновение этических ценностей, вся повесть построена вокруг этого. А ведь и вы могли сделать больший упор на то, что инопланетная жизнь поглотила землян и т.д.


Спасибо, Юдковского гляну.
Собственно о том и речь, что инопланетная жизнь поглотила землян. А о нелюдском вообще очень сложно писать, пытаться взглянуть глазами принципиально другого существа. Здесь секс как очень важный элемент бытия нелюдей и инструмент колонизации новых миров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ag009 Третья смена
СообщениеДобавлено: 03.11.2017 22:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Из плюсов - сумасшедшие (как для меня - в хорошем смысле) описания, те, которые в конце рассказа. Концовка неожиданная.
Аллюзии на "Чужого в чужой стране" были, и разочаровался немного, когда выяснилось, что это вовсе не высвобождение духа, а "кто тут последний Землю завоевывать"?

Из минусов - не очень понял идею. Попытаться описать другую жизнь, другую логику, другой секс? Как задача - вполне понимаю, как идея... Как-то не очень. Извините.
Сюжет на поедании грибов как сломался, так уже и не выпрямился, как мне показалось - стало ясно, что "сейчас все за...", а что по итогу вышло архи-завертелось, на сюжет, как по мне, уже не очень влияло.
Ну и собака для меня как-то перебор, но это уже мои тараканы, римляне вон с ослами вполне себе жили, которые золотые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB