Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 03:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 16.08.2017 21:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Shadmer писал(а):
Можно стараться найти лучший вариант. Можно обязать участников, например, использовать все оценки минимум по разу.

Я когда-то разработал систему, где итоги подводятся по расстановке рассказов друг относительно друга, без разницы - какой разрыв между двумя следующими (одна "1" - а дальше начинается с "5"), без разницы, в каком "регистре" - все вверху или все внизу.
Система вышла громоздкая, хотя скрипт быстро все считал и расставлял. И по РБЖ "сверки" были, и по другим конкурсам.
В итоге выяснилось, что места меняются редко, и не очень сильно.

И как мне сказали организаторы на одном из конкурсов - в результате выиграют другие, но тоже хорошие рассказы. Зачем усложнять? :)
Лучше отзывы писать, подробнее и конструктивнее, чем выходить на гипотетическую сумму в 40 баллов на всех :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 06:42 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 07:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Радости полные штаны, да Угрюмый? :lol:
Ну, не хотите - не надо.
Правда, неплохо было бы сразу попытаться "понять, что это означает", когда я предложил это что-то в теме "Выбор Азимута", где администрация слёзно просила что-нибудь предложить. А не хлопать, будто вашего личного врага на место ставят. Но я всё понимаю: гордость - она такая. :roll:

Семьдесят Первый, ну если разницы нет - то и хорошо. Не так уж и важно, что на одном из предыдущих конкурсов два рассказа заработали одинаковое количество баллов. Победу присудили "самому доброму". И если бы другой автор чуть лучше оценил другие рассказы (где-то поставил лишние четвёрки вместо троек, например), то победитель был бы другим...

Видимо, и правда - зачем это, чтоб рассказы оценивали относительно друг друга (как в правилах сказано!), лучше усложнять не будем. Мы ж фантасты - нам лишний раз думать влом, вся думалка в рассказы уходит. Очень сложная система. Очень.

В общем, тоже хочу стать счастливым и похлопаю Азимуту. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 08:35 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Дима, а знаешь, как я буду голосовать по «твоей» системе? Расставлю сначала безусловные семерки и колы, а потом - по остаточному принципу. И разве это хорошо будет?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 09:16 
Shadmer писал(а):
Радости полные штаны, да Угрюмый? :lol:
А представить, что радуюсь появлению старого друга, с которым знаком в реале и давно не слышал, сложно? Для вашего способа "всёпонимания" аплодисменты - это только когда "личный враг" и "гордость"?
Пичалько. :( :( :(
Ну и хамство, конечно, Shadmer. Если я за эти годы где-то когда-то (на любом форуме, где угодно) позволил себе подобное обращение к вам, дайте ссылку, пожалуйста. Очень интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 10:28 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
А мне больше понравился пассаж про слезную просьбу администрации. Вало, и вправду были слезы? :mrgreen: Предложению Ника "лучше отзывы писать" и сам бы похлопал, но не нашел этого смайла. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 11:24 
Ты чего тут? Смайлики у нас ЗДЕСЬ (последняя строка).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 17.08.2017 12:10 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Стреляли. спс за сцылко. прикручу к себе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 06:43 
Пожалуйста. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 10:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Дима, а знаешь, как я буду голосовать по «твоей» системе? Расставлю сначала безусловные семерки и колы, а потом - по остаточному принципу. И разве это хорошо будет?
Очень хорошо будет! :!:
Как отсутствие свободного манипулирования оценками сказывается на результатах конкурса хорошо заметно на последнем (это при том, что на последнем система голосования также далека от совершенства). Вот лично я убеждён, что Юлии Фурзиковой не видать бы первого места, если бы голосовали оценками. Получила бы её прекрасная работа всего пару-тройку единичек или двоечек от "неравнодушных" к её творчеству (достаточно заглянуть в комментарии к "Участковому", чтобы убедиться - такие бы нашлись), а так просто "пара-тройка" в топ её не включили. На распределение мест для некоторых других участников система голосования также повлияла положительно (называть не хочу, но соображения имею).
Об "анонимности" даже дискуссировать не буду. Сам я практически уверенно "вычислил" работы Птицы, Ларус, Фурзиковой, ЧучундрУа. Знал работы ещё некоторых участников. Ваша ФБ-тусовка с её "подводными течениями" и личными взаимоотношениями автоматически переносится на конкурс. Возражения даже читать не намерен - пройдено, не интересно. :(

Я понимаю, что устоявшаяся система голосования оценками с "довеском" личного и драйвом от троллинга устраивает почти всё "ядро" Азимута. Администратора, возможно, также устраивает (в этом вопросе могу заблуждаться - не разобрался пока окончательно), но лично моё участие-неучастие в дальнейшем в конкурсах здесь зависит от тех тенденций, которые, надеюсь, скоро проявятся. :(
Другим свободным участникам с обострённым чувством справедливости также стоит задуматься. Как понимаю по сумме приобретённого опыта своих конкурсных баталий, так и написал. Уж извините. :roll:

С "ядерными" и "случайно заглянувшими" поделился собственным мнением. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 12:24 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд, и в чем смысл вашего длинного радостного спича? Что Фурзикова не получила от меня и еще кое-кого кол? Ну пусть радуется вместе с вами. Пишите уж открыто то, что хотите сказать, без экивоков.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 14:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Вот видите, Татьяна, сразу переход на личности. А такому долдону как я, ну, оцень хоццеца, чтоб при оценивании и комментировании работ было как можно меньше личных отношений с автором и как можно больше чисто личного отношения к безличной в пределах конкурса работе.
Понятно, в идеале так не бывает. Однако, кое-что полезное в этом направлении наработано. Когда оцениваешь буквально каждую работу, имеется очень большой соблазн поставить завышенную или заниженную оценку не самой работе по своему отношению к ней, а своему отношению к автору. Также и другие манипуляции с оценками позволяют подготовить более выгодную позицию себе за счёт других и в ущерб объективности. Опытные участники конкурсов многие этим пользуются - ну, жисть такая.
Поэтому топовая система, в которой рейтингуется только приблизительно четверть от всего количества работ, справедливей оценочной, которая оставляет куда больше пространства для манипуляций. А оценочная система, но с жёсткими ограничениями по количеству очень плохих и очень хороших оценок - лучше оценочного беспредела.

Хорошо всем там, где хорошо прорабатывают и принимают законы и где их уважают. А то думаем, а чё все так в Европу прут? Ага, живут побогаче. А чё у тех европейцев выходит жить побогаче? А хрен его знает, только их с их законами иногда подавить хочется - так, грузовичками проехаться по толпе!..
Извините за нелирическое отступление, но оно малость в тему мне показалось. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 14:18 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд писал(а):
Вот видите, Татьяна, сразу переход на личности. А такому долдону как я, ну, оцень хоццеца, чтоб при оценивании и комментировании работ было как можно меньше личных отношений с автором и как можно больше чисто личного отношения к безличной в пределах конкурса работе.

Разве я про личности начала? Вы сначала заводите разговор о конкретном участнике, и сетуете, что ему могли поставить колы. Кто мог - понятно всем. А когда получаете прямой ответ, тут же уходите в разговоры про безличное отношение. Вот не люблю демагогию.
Это уже не про систему голосования разговор, а про голосующих. К чему это? Развести срач? Сколько можно уже.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 15:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Угрюмый писал(а):
Смайлики у нас ЗДЕСЬ (последняя строка).

Хотів заглянути з цікавості. Отримав
Цитата:
У вас нет доступа в эту часть форума.
:(
Нічого, обійдемося звичним набором :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 18.08.2017 15:22 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Вот они

Изображение

А вообще, можно просто тыцнуть на смайл, и вынесет на сайт.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB