Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 21:48 
:mrgreen: Рефлекс) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 21:53 
Изображение
Наталия Это писал(а):
... он понимает, что назвав имена - закроет себе дорогу на ресурс.
Я так не думаю.
И вопрос не в именах, а в методе. Ведь действительно интересно, как наблюдатель может придти к таким выводам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 22:07 
:oops: :oops: :oops: Что-то все меня смущают сегодня. Приятно)))

Угрюмый писал(а):
Я так не думаю.

:roll: Дрозд эзотерик. И этим многое сказано))) Так сказать видит то, что многим недоступно... Причем не всегда верно расшифровывает увиденное, но верует(( Увы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.08.2017 22:11 
Эзотерик? Тем более интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 11:43 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Угрюмый, вы не отвечаете на сообщения в личке намеренно, или какие-то может технические проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 13:43 
С головой у меня проблемы. :oops:
Спасибо. Ответил в ЛС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 23.08.2017 22:31 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Три цитати під однією з мініатюр останнього конкурсу Зоряної Фортеці "Великий вибух":
Цитата:
Аноним
І навіщо було так складно рятувати Маленьку Принцесу, щоб вона вже у свідомому віці згодувала себе іншій формі життя?

Цитата:
Автор
Анониме, ху із Маленька Принцеса?

Цитата:
Аноним
Обізнався. Вибачте, якщо що. Вирішив, що ви - Юлес Скела. Тільки-но в липні читав його схоже оповідання. Не повірилося, що це можуть бути два різних автори

Наш Кіт популярний! Під нього інші автори косять :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 00:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Няв! :D
А що за твір? Можна назву чи ще якийсь маяк?

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 01:38 
:oops: Простите за флуд и не о Юлесе, он конечно достоин такой простыни из букв)) И я может как-нить оду сочиню в его честь, если вдруг муза прилетит в виде Принцессы))) :wink:

:roll: Меня так мило встретили, что я постеснялась выступить с мини-речью, которую приготовила.
Хочу выступить адвокатом Дрозда. :wink: Ну, попробовать.
Как не крути, а дед был моим другом (хотя и недолго), а друзей я в беде не бросаю даже бывших, даже если тянет их придушить.

Бедняга Дрозд посмотрел на форум и сделал косолапые выводы. Это не заговор. Это просто... ну, не знаю: форумная привычка (причем характерная всем конкурсным баталиям) искать сначала своих, хвалить (или кусать) и голосить за лучших (согласно своему вкусу конечно же, ну или каким-то иным интересам, но я отталкиваюсь от себя, уж простите)

Теперь о полюбившейся Дрозду системе голосования.
Что такое топовая система для такого форума? Особенно на фоне того, что половину текстов можно принести засвеченными, в пыли и паутине, и их легко найти поисковиком, а часть легко вычислить по изученному годами стилю. Да еще и пишут все складно, как сговорились)
Топовая система это смерть неверным, заблудшим и новичкам однозначно (ну, исключение гений!).

Дрозд хотел найти террористов.
ЭТО я! Я не кристальна, точно!
Помнится как-то пыталась уйти под снятый с участия рассказ... расставив оценки согласно вкусу, выделив всех фаворитов высшим балом, а остальным чуть ниже, но тоже неплохо. Преступление? Наверное... но меня раскрыли и заставили переголосовать согласно правилам, нормам и совести) Это ли не показатель того, что махинаторы не пройдут! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кривая попытка спасти честь Дрозда. :mrgreen:

Не мучайте его больше. Валентин просто не верно все понял. Со стороны сложно принять, что многие все равно легко вычисляют своих) И свои пишут так , что ну как не крути, а это топ! Вот сволочи! :twisted:

Кстати, зря объявили список на публикацию раньше времени. Ощущаешь себя фоном и хочется спросить: а зачем конкурс тогда нужен? Объявите просто сбор текстов, пусть все кидают тексты на форум, но не надо голосовать, выуживать из себя баллы, наживать врагов, а просто оставьте возможность комментировать)) Мне вот в лом уже приносить сюда что-то и пытаться бороться за места... Я никогда не попадаю во вкус журнала - это стабильно.
Так текстик как пропуск на пофлудить)))

И как резюме.
Было бы круто если бы вместо того, чтобы гоняться за дедом в попытках отстрелить (выжить) бешеную птицу (Дрозда порой заносит в буквах), направили энергию на созидание! Придумали бы как расширить круг участников и вкус журнала. Там всегда одни и те же лица. :twisted: (это я из зависти конечно же)

:roll: Ну и ... чего скрывать хотелось бы, чтобы журнал был не только в руках тех, кто его создает и наполняет чудесными работами, рисует клевые картинки, но и у читателей. До сих пор нет электронной версии - отстаете от цивилизации, господа!

(кстати, когда я была у Тани Левченко в камышах (ржу) мне дали подержать журнальчик и он оооочееень приятный на ощупь)

Пы.Сы. Юля спасибо за тему, есть где развернуться! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 09:24 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Юлес Скела писал(а):
Няв! :D
А що за твір? Можна назву чи ще якийсь маяк?

http://manticore.starfort.in.ua/page/encelad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 10:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Наталия Это писал(а):
Мне вот в лом уже приносить сюда что-то и пытаться бороться за места... Я никогда не попадаю во вкус журнала - это стабильно.
Так текстик как пропуск на пофлудить)))
[/u]

А це не факт! Останні два роки, незважаючи на суворі й осудливі погляди Шефа ( :lol: ) у журналі з'являвся і хорор, і фентезі. Та й у кожному випуску є тепер по одному представнику від конкурсів Зоряної Фортеці (кого зацікавить - http://starfort.in.ua/), які відповідають принципам РБЖ.
Так що даєш еротику! :) З задоволенням проілюструю такий текст.
До речі, пропоную нововведення - а давайте зробимо обов'язковим до друку твір на запропоновану переможцем тему, який набере максимальну кількість конкурсних балів :wink:
Порився в старих запасах. Ех, немає нічого (єретичного) еротичного. Хіба що те, яке дивним чином потрапило в збірку Ексмо "Любви все роботы покорны" (я ще правда цієї книги навіть в руках не тримав :( ), але той шИдевр вже надто засвічений.
О, ще було тут, у 2012 чи 2013-му! Такий собі голлівудсько-боллівудський бойовик, присмачений легкою еротикою і замаскований під тверду НФ. Ох мені тоді й дісталося! (у тому числі, за погану обізнаність з роботою лаораторії :mrgreen: ). Особливо за ті самі мізерні еротичні моменти. Копали ногами, відбили (нирки) надовго бажання присмачувати таким оповідання
Наталия Это писал(а):
... чего скрывать хотелось бы, чтобы журнал был не только в руках тех, кто его создает и наполняет чудесными работами, рисует клевые картинки, но и у читателей. До сих пор нет электронной версии - отстаете от цивилизации, господа!
(кстати, когда я была у Тани Левченко в камышах (ржу) мне дали подержать журнальчик и он оооочееень приятный на ощупь)

Та вже думали над цим. Зробити елетронну версію не проблема. А далі як краще? У відкритий доступ? Чи, як дехто вже пропонував у приваті, щоб якісь копійки капали у фонд журналу?
Ну й PS щодо Дрозда. Я не встрявав у дискусії, не думаю, що у Валентина якісь підступні наміри були. Копаючись за принципами психологів у глибинному (дуже глибинному!) підсвідомому, у нього є образа за низькі оцінки своїх творів. Але з цього приводу йому Птиця Сірін вже відповіла: потрібно набувати досвіду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 10:44 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Українську когорту форуму - з Днем незалежності!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 12:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
:D Зі Святом, браття!

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 13:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Наталия Это писал(а):
форумная привычка (причем характерная всем конкурсным баталиям) искать сначала своих, хвалить (или кусать) и голосить за лучших (согласно своему вкусу конечно же, ну или каким-то иным интересам, но я отталкиваюсь от себя, уж простите) Теперь о полюбившейся Дрозду системе голосования. Что такое топовая система для такого форума? Особенно на фоне того, что половину текстов можно принести засвеченными, в пыли и паутине, и их легко найти поисковиком, а часть легко вычислить по изученному годами стилю.
Не могу согласиться. Не получается.
На прошлый конкурс я вынес один старый и один свежий рассказ. Старый не попал и в десятку, а новый - победил (по старой системе).
На этот конкурс, пользуясь правом победителя, принёс три - два старых и один новый. Старые опять далеко от первой десятки, а новый - четвёртое место (по новой системе). При том, что судя по Угадайке, я был вне подозрений насчёт авторства "Прынцессы" :D
Так что, следуя Вашей логике, всё наоборот - какой-то заговор против "своего" меня.
Там, где меня угадывают - в топ не берут, для попадания в верхние строчки приходится скрываться :lol:
А если серьёзно - нет никаких ни заговоров, ни форумных привычек.
И особой разницы в системах голосования.
Я вот голосовал за топовую. Попробовал - не понравилось. Меньше свободы при выборе оценок. Две трети рассказов получили от меня ноль, под одну гребёнку. Не комильфо.
А вот по какой системе будут оценивать меня - не вижу особой разницы.
Ну вот, как-то так :mrgreen:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 24.08.2017 13:32 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Зi святом, друзi!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB