Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 17:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обговорення бюлетенів, зауваження, пропозиції, скарги.
Якщо щось не гаразд (або, навпаки, "все чудово!" :D ) - саме тут і зараз варто повідомити про свої враження.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 17:34 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Пройшло нормально. Навіть добре. Всім дякую за участь!
Нова система голосування не сподобалася. Схоже, не мені одному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 17:37 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
І мені не сподобалося нова система голосування.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 17:38 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Топи геть!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 17:53 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2013 06:46
Сообщения: 266
Откуда: Самара
Система голосования так себе, да. При прежней, какая бы муть тебе ни попалась, всё ж таки дочитываешь, хоть через строчку, чтобы выставить оценку: единицы от двоек тоже надо дифференцировать. А сейчас участники могут бросать чтение через два абзаца, если не нравится хоть что-то - и составлять топ из того, что просто удалось "осилить". Что удобно, но не честно. :-/

_________________
Тенденция, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 18:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Топовая система дала сбой в том чисел по той причине, что трое авторов не проголосовали. Снялись. Причём в самый последний момент. У меня, как говорят в этих ваших интернетах, жопа горит от негодования - потому что один из этих авторов был на первом месте моего топа. Следовательно, 10 очков моего голоса улетели в трубу. Если бы я знал, что тот рассказ играть не хочет - я бы за него и не голосовал. Место в топе отдал бы другому, и результат, возможно, был бы иным. Я не говорю, что результат плох, но всё же... как-то криво вышло.
Увы, человеческий фактор хрен просчитаешь. В этом случае топовая система действительно оказалась полным отстоем.
Валентин Дрозд писал(а):
Ну, не думаю, что только за то что автор использовал своё законное право, его стоит порицать такими словами. Причины ведь могут быть разные. И сама работа тоже может быть причиной...

Если человек использует своё законное право на что-либо, это не делает его поступок достойным.
Причины могут быть разными - это да.
Но тот автор свои причины озвучил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 18:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Shadmer писал(а):
Топовая система дала сбой
Сбой был запрограммирован изначально. На 38 участников голосование за топ-шестёрку - маловато будет. Математически и организационно гармоничным числом для топа была бы десятка. Но система не могет. :(

При всём том, распределение мест по качеству работ на этом конкурсе мне более симпатично, чем на предыдущих. Я остаюсь приверженцем топа, даже такого. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 19:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Shadmer писал(а):
Топовая система дала сбой в том чисел по той причине, что трое авторов не проголосовали. Снялись. Причём в самый последний момент. У меня, как говорят в этих ваших интернетах, жопа горит от негодования - потому что один из этих авторов был на первом месте моего топа. Следовательно, 10 очков моего голоса улетели в трубу.
У вас в топе на первом месте рассказ Арны Логард "Дай, дай, дай". Которая полностью проигнорировала конкурс, и даже форматирование сделали за неё. (И больше ни в одном топе её рассказ не встречается, так что "10 очков вашего голоса вылетели в трубу" не в момент снятия рассказов, а в момент вашего голосования... вопрос о достойности поступка, да?). Но "феерическим мудаком" оказалась Влада Р. Которая отвечала в теме своего рассказа и даже проголосовала. Почему? Просто любопытно.
Тем более, что за 20 минут до Влады снялся ещё один рассказ. И, насколько я вижу, автор не счёл нужным ничего пояснять форуму.
Почему такая агрессия именно к Владе?
Ну, и на будущее, лучше бы сдерживаться, Shadmer. Если бы автор пожаловалась на ваше сообщение, я бы его обязательно удалил, а вас настоятельно бы просил извиниться.
Но автору пофигу, значит, и горшки пусть остаются целыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 20:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Воу. Сколько новостей-страстей - читать не успеваешь.

У меня возникли вопросы.

1) А что, можно сняться, предварительно проголосовав, и твой голос будет учтен? А какой смысл тогда посылать рассказ?

Хочу пояснить: тут чисто шкурный интерес. Мне всегда казалось, что если снимешь рассказ, то и бюллетень/топ автоматически тоже снимаются. Но голоса Влады, снявшей рассказ, учтены. Значит, так можно. Это замечательно. Потому что на этом конкурсе тоже мелькнула мысль сняться. Единственное, что остановило - это то, что мой топ не будет учтен - следовательно, авторы понравившихся рассказов лишатся баллов.

Могу даже пояснить, почему хотела сняться: мой рассказ старый и совершенно несерьезный. Нового и "серьезного" не написалось, а ресурс поддержать очень хотелось. Да и поиграть тоже, чего греха таить. :)
Желание это стремительно начало таять после того как автор одного из рассказов перешел на личности. Причем, не единожды. И намеков, что мне такой переход неприятен, не понимал. Или делал вид - неважно.
Но играть мне расхотелось практически совсем. Мне не нравится выяснять личные отношения на литературном конкурсе. Если бы знала, что можно составить топ и утрындовать в закат - так и сделала бы.

2)По поводу агрессии. Прошу понять меня правильно: мне тоже не понравилось, что автор "Знаменателя" самоудалился. Да, это его полное право. Но ведь голоса других участников в таком случае летят в пустоту. Ладно. Он хоть проголосовал - оказывается, так тоже можно (см. вопрос 1 :roll:).

Однако, эпитеты, с помощью которых Шадмер выразил свое отношение, также неприемлимы. Ну, просто потому что - таковы правила сообщества. Мы можем что угодно думать - кто ж нам запретит? - но выражаться должны цивилизованно. По мере сил.
Ok.

У меня другой вопрос: почему тогда избирательность?
Почему Админ отреагировал на слова Шадмера, а когда Жеглов буквально покрыл матом Валентина Дрозда, - ни сном ни духом? Вообще никакой реакции. Даже предупреждения. Ладно, Валентин не жаловался. Но Влада, вроде, тоже не пожаловалась, насколько я поняла.
Если правила - то правила для всех. Закон над всеми и вся. Разве не так?

И третье... Это уже не вопрос. Это такое впечатление, что ли. Агрессия может выражаться не только с помощью "плохих" слов.

Ребятки, вы достали играться с клонами. Вот правда. Воля ваша, конечно - мультинейминг, вроде, не запрещен. Просто чувствуешь себя каким-то дебилом, который непонятно кого читает. И неясно, кто с кем разговаривает. Даже не разговаривает - сводит давние счеты.
Клонам, вроде, ясно. А ты стоишь, как МПХ на именинах и недоуменно озираешься: кто здесь?!

Неприятно это все.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Уважаемый Администратор.

Администратор писал(а):
Но автору пофигу, значит, и горшки пусть остаются целыми.

В свою очередь тоже выражу свой "пофиг". Раз - я сделал грубый выпад с "феерическим мудаком". Два - Валентина Дрозда чуть ли не на нефритовый жезл посадили в одной из тем. В одном случае - администрация негодует, в другом - тишь да гладь. Нет, я вовсе не говорю: "А чо эт другим можно, а мне нельзя, что ли?!" Это просто так, мысли вслух. Я же говорю - мне тоже пофиг. На целый абзац пофиг.

Администратор писал(а):
У вас в топе на первом месте рассказ Арны Логард "Дай, дай, дай". Которая полностью проигнорировала конкурс, и даже форматирование сделали за неё.

Про "Дай, дай, дай" я уже говорил - да, меня злит, что не проголосовал мой "топ №1". Как злят и другие, кто игнорируют конкурс, но я не называю всех подряд "мудаками". Потому что я не знаю, почему они так сделали, могу только додумывать.

Администратор писал(а):
И больше ни в одном топе её рассказ не встречается, так что "10 очков вашего голоса вылетели в трубу" не в момент снятия рассказов, а в момент вашего голосования... вопрос о достойности поступка, да?

Во-первых, "Дай, дай, дай" встречается в топах ещё 4 раза, а во-вторых, даже если бы не встречался - это к делу не относится. Проголосуй я один за этот рассказ, а он бы не снялся - это не "в трубу". А когда он снялся - "в трубу".

Администратор писал(а):
Почему такая агрессия именно к Владе?

А вот и суть. Агрессия к благородному проголосовавшему потому, что здесь додумывать причины за автора не нужно, он любезно раскрыл свои карты:

Автор писал(а):
Поскольку на место в турнирной таблице не претендовал, а в сборник не берут, не вижу смысла дожидаться оглашения результатов.

Звучит это так: "Я с вами поиграл - радуйтесь этому, но ваше мнение меня не волнует".
Не красиво это. Надменно. Как говорится - ЧСВ зашкаливает.

И не так уж и важно, что сам автор проголосовал. Его рассказ, который он снял, забирал места в топе у других. Много этих мест было или нет - тоже не важно. Если снялся в конце конкурса и даже если проголосовал - всё равно забираешь голоса у других. Кто-то ведь в топ брал этот рассказ, его читали, в конце концов, но автор решил сняться. Очень красивый жест - сняться в конце конкурса. Прям ах. По высказыванию автора можно сделать вывод, что причиной сняться было только его эго.
Почему бы не сняться в самом начале, если изначально не было желания играть?

Опять же, просто надменность - чёрт с ней. Со всеми не переругаешься. Но вот когда такая совокупность...

Почему бы вовсе не сделать голосование открытым для всех желающих? Что мне мешает взять какой-нибудь ерундовый текст на 10к знаков, выкинуть его на конкурс, как помои, проголосовать и сообщить в конце, что снимаюсь? И повторять раз за разом. А другие последуют этому примеру. Будет конкурс мёртвых душ. Какой смысл тогда? В чём польза конкурсу? Детский сад, блин.

Администратор писал(а):
Ну, и на будущее, лучше бы сдерживаться, Shadmer.

Я ж не спорю - я хамоватый мудак. Хожу и всех грязью ни за что поливаю. Хобби у меня такое. Бывает, чо: один участник-мудак назвал мудаком другого участника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Ларус писал(а):
1) А что, можно сняться, предварительно проголосовав, и твой голос будет учтен?
Нет, голос учтён не будет, судейский бюллетень не принимается. Но я вижу все бюллетени (и непринятые тоже). Автор играла до самого финала.
Ларус писал(а):
2)... почему тогда избирательность?
Почему Админ отреагировал на слова Шадмера, а когда Жеглов буквально покрыл матом Валентина Дрозда, - ни сном ни духом? Вообще никакой реакции.
Нет, избирательности нет. Есть статистика. Shadmer возвращался к теме самоснятия несколько раз. В какой-то из "разов" я решил перелистать ленту наверх и глянуть, с чего всё началось. Ужаснулся. Как мог отреагировал. Скажите, где Жеглов буквально покрыл, я удалю эти сообщения. Возражений со стороны Жеглова не будет, потому что пользователь Жеглов попросил удалить этот аккаунт (но остался он на форуме или нет, мне неизвестно).
На будущее: если кто-то (не обязательно пострадавший) полагает поведение участников форума неприемлемым, нажимайте, пожалуйста, кнопочку "!"
Это исключит возможность "избирательности".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Shadmer писал(а):
Во-первых, "Дай, дай, дай" встречается в топах ещё 4 раза...
Верно. Как-то я "не так" смотрел. :oops:
Shadmer писал(а):
Я ж не спорю - я хамоватый мудак. Хожу и всех грязью ни за что поливаю. Хобби у меня такое. Бывает...
У нас тоже, но не долго.
Очень не хочется видеть "хамоватых мудаков" на форуме. Если не можете своё "хобби" сдерживать, лучше не приходите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Администратор писал(а):
Очень не хочется видеть "хамоватых мудаков" на форуме. Если не можете своё "хобби" сдерживать, лучше не приходите.

К "надменным мудакам", значит, претензий нет? Ну чтож, ладно, пусть таинственная Влада дальше тешит своё эго :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:24 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Администратор писал(а):
Скажите, где Жеглов буквально покрыл, я удалю эти сообщения. Возражений со стороны Жеглова не будет, потому что пользователь Жеглов попросил удалить этот аккаунт (но остался он на форуме или нет, мне неизвестно).
На будущее: если кто-то (не обязательно пострадавший) полагает поведение участников форума неприемлемым, нажимайте, пожалуйста, кнопочку "!"
Это исключит возможность "избирательности".

Вот ссыль на страничку: viewtopic.php?f=118&p=102721#p102721
Официально тоже пожаловалась, кнопочку нажала - первый раз в жизни. Ну, как смогла, так и пожаловалась. Не обессудьте. :roll:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 21:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ларус писал(а):
Мы можем что угодно думать - кто ж нам запретит? - но выражаться должны цивилизованно. По мере сил.
Подписываюсь.
Ларус писал(а):
когда Жеглов буквально покрыл матом Валентина Дрозда,
Спасибо, Лариса, что обратили внимание. :) Валентин сам разобрался с этим, без Администратора.
Ларус писал(а):
Однако, эпитеты, с помощью которых Шадмер выразил свое отношение, также неприемлимы
Да там и повода достойного не было. Ну, снялся; ну, голос пропал...
Сам конкурс, видать, нервный очень. :(
Ларус писал(а):
Ребятки, вы достали играться с клонами. Вот правда. Воля ваша, конечно - мультинейминг, вроде, не запрещен. Просто чувствуешь себя каким-то дебилом, который непонятно кого читает. И неясно, кто с кем разговаривает. Даже не разговаривает - сводит давние счеты.
Спасибо, Лариса, за золотые слова. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB