Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 01.05.2017 21:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Прокрастинатор писал(а):
Мне больше нравится эквадорная система. Будет меньше новичков. Будем дружно писать по три расска на конкурс :mrgreen:

Сказал о новичках человек с номинацией "Первый блин" :lol:

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 01.05.2017 22:02 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Да что ж за система такая! Все знают, и молчат. :shock:

UPD. Теперь я тоже просветлённая.
В общем, это топовая система.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 01.05.2017 22:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Влад Ковтуненко писал(а):
Сказал о новичках человек с номинацией "Первый блин" :lol:

Правильно! На фиг мне конкуренты? Буду вечно первым блином =) Лучше уж первым блином, чем вторым мастером :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 18:51 
Народ Азимута! Очень робкий (считайте, шёпотом) вопрос. Перечитал дважды прогноз Игоря Жордана. И вдруг торкнуло: широчайший простор для социальной фантастики ближнего прицела. Тут тебе и экшена хоть залейся, и ужасы, и технологии (нейтрализация пусковой установки ЯО, не слабо, правда? а ведь речь может идти и о секретных предприятиях по производству и химического, и бактериологиечского оружия). Насколько такая тема может показаться интересной? (это не предложение! - только вопрос). Как вам кажется, можно ли тему неизбежного развала РФ сделать специализацией нашего ресурса?
Интересует также мнение, насколько развитие такой темы может оказаться значимым и полезным в период, когда всё это начнёт происходить на самом деле. (ну, вот такой я циник-прагматик, ничего не могу делать просто так, во всём нужно увидеть пользу).
Особая просьба несогласным: патронов не жалеть! Моя лень давно стала патологической, от одной только мысли о возможном рецидиве графомании прихожу в ужос. Так что могильщикам этой "идеи" заранее алаверды и дякую по самое нимагу.
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 19:56 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Я ЗА тему. Правда, социальный фантаст из меня никакой, поэтому могу только мистикой бомбить. Но и от остальных тем отказываться не стоит, пусть и просто фантастика будет, и тема Украины.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 22:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Тема, конечно, интересная. Я - за.
Но делать её "специализацией нашего ресурса" - по-моему перебор.
Так можно и распугать последних адекватов с того берега.
Да и как Вы себе видите эту специализацию?
На конкурс принимать работы только на эту тему?
Необоснованно узко и самоубийственно.
Можно, конечно, застолбить эту тему как постоянную рядом с украинской.
Или объединить в одну тему.
И учредить отдельные печеньки для победителей в этих темах(теме).
Но это уже к Владу - он у нас на этот счёт затейник.
Вот как-то так.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 00:09 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Пропоную назву теми - "Шляхом Сагайдачного"

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 01:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Це про те, як Крим визволяти, чи про те, як пам'ятник з Криму вигнали :?:
Шуткую :wink:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 09:37 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Юлес Скела писал(а):
Так можно и распугать последних адекватов с того берега.

З одного боку, Юлес правий. З іншого - американці-кіношники постійно у фільмах руйнують свою країну різними жутями :wink: - і це нормально сприймається громадянами.
Робити окремою темою навряд чи доцільно (це особиста думка).
Угрюмый писал(а):
от одной только мысли о возможном рецидиве графомании прихожу в ужос.

Я вже більше року не писав нічого нового і рецидивів найближчим часом не очікую :lol: Якщо все ж уявити можливий "напад" творчого злету - соціалка не моє, все одно на тему не писав би.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 17:06 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
На мою думку, така тема буде недоречною. Я взагалі не бачу сенсу задавати хоча б якусь тему для азимутовських конкурсів. Однаково всі пишуть лише на вільну тему. Тим паче, якщо брати соціалку, то з нею буде те саме, що й з другою темою про Україну. Ніхто просто не писатиме на неї, а якщо й писатиме - то відразу готуватиметься до останніх місць у рейтингу. Взагалі, з того, що я побачив за більше ніж рік на Азимуті - тут тяжко брати участь, якщо ти пишеш не якесь фентезі чи щось казкоподібне. Ні хорорів, ні соціалок, ні чогось подібного тут майже не сприймають. Навіть наукова фантастика, яка повинна бути стрижнем даного ресурсу - просто покинута. А якщо хто й наважиться написати, то миттю набіжать інтернет-фізики, які розтрощать таке оповідання вщент. До чого я веду. Так, можна таке ввести, але як додаткову тему. Буде чотири теми, або ж замінити тему про майбутнє України на цю. Але сенс? Ніхто не писатиме. На Азимуті або потрібно прибрати всі теми й залишити тупо вільну, або ж повернутися до того, що було раніше: на кожен конкурс вигадувати окрему тему, наприклад, одну пропонує літ редакція, іншу – переможець минулого конкурсу. Але в такому випадку необхідно повністю відійти від вільної теми. Та чи не втратить Азимут багато авторів? Адже сюди можна покидати свої старі оповідання, а так потрібно писати щось нове. Вважаю, що в цьому і є краса Азимуту. Повна свобода, повна демократія. Пиши, що хочеш. Можливо, тебе не зрозуміють, але ти зможеш розповісти те, що сам вважаєш за потрібне. Якщо ж зробити імперативні правила, тобто такі, які не дають повної свободи, як-от конкретні теми, то виникне щось подібне із Зоряною фортецею, де кожен трактує тему по-своєму й тільки будемо читати в коментах "про невідповідність темі".

Тому моя думка - залишити все як є, а краще - зовсім прибрати всі теми, окрім вільної. В цьому родзинка Азимуту. Пиши що хочеш і розвивайся у тому напрямку, в якому хочеш. Та й доволі великою є російська аудиторія. Не думаю, що для них буде приємно читати подібну фантастику, так само як і для українців, якщо ввести щось подібне про Україну. Втрата і так невеликої аудиторії ні до чого доброго не приведе.

Але, якщо все ж є інтерес до такої теми, то вважаю доречним провести міні-конкурс між основними і подивитися, наскільки люди забажають творити в цьому напрямку.

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 20:16 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Док писал(а):
З іншого - американці-кіношники постійно у фільмах руйнують свою країну різними жутями :wink: - і це нормально сприймається громадянами.

Док, ключевое слово "свою". А каково фантазировать на тему чужой страны, мне год назад доходчиво объяснили. Если вопрос больной, особенно.
А с первой стороны, много у вас осталось адекватов с нашего берега? Шадмер, а кто ещё? Так почему бы и не помечтать на тему "Россия наконец сдохла".
Но вы уж сами решайте, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 00:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Ну вот, одного адеквата уже если не распугали, то напрягли.
А ведь ничего ещё не начинали.
Наверное, не стоит уподобляться рупору-шуту Жириновскому,
кричавшему о разделе Украины между Польшей, Венгрией, Румынией
и немножечко Россией - по самый Днепр.
Ему, клоуну, можно - у него "справка".
Да, нам болит наш один погибший, за него десяток валим - они даже не замечают.
Стоит уподобляться?
Да, любой патриот России, что бы он ни говорил, в глубине души крепко противится развалу РФ,
хоть и сказано в том прогнозе, что противиться развалу - это противиться возрождению и развитию России.
Но такова уж природа человечья. Мы сами такие.
Так стоит ли топтаться по мозолям и без того больного родича?
Да, у нас внутри кипит и болит, но повторюсь - это у нас каждый один болит, у них десяток - не ойкнут.
Они не поймут...
И обидятся. Это всё, чего мы добьёмся.
А Россия распадётся и без нашей помощи (не хватало, чтобы ещё и в этом нас обвинили :lol: )

ЗЫ:Но если кто напишет раск на эту тему - так я не против, только за, плюс один бал заранее.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 08:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Угрюмый, дело, конечно, ваше, но я со своей стороны кротко напомню о части второй первого дополнения правил конкурса:
Цитата:
Обсуждение политических вопросов на конкурсных форумах запрещается.

А вы как-то взяли и чу-чуть разожгли. Хм...

Я-то ни к вашим, ни к нашим - не "адекват", как тут выразились, скорее тот самый мерзкий равнодушный.
Но в целом возможный политический срач (или патриотические выкрики) меня напрягут. Не важно, с какой стороны они будут. Меня в свою очередь ТМ отпугнул тем, что вместо литературы стали уделять больше времени политике. Сейчас очередь Азимута?

PS. Лучше бы обещание выполнили и голосовалку про систему голосования сделали... Но то ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 11:29 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Рассказом ничего развалить не получится. Нет, почему-то, такой кнопки на сайте. Можно только выразить своё отношение через тему и героев. Вскрыть бандитскую суть империи, как я постаралась сделать во "Всадниках". Или показать, как это общество уродует людей. Но это будет чтиво для авторов и для Украины. При этом в Украине тема сама по себе хорошо развита и востребована на уровне публицистики и журналистики. В России аудитории у таких тем нет и вряд ли появится. Всем хорошо! Книжные полки завалены военными попаданцами, Сталиным и нквдшниками в космических скафандрах и с ПЗРК. Недавно слышала разговор в нашей конторе. Мужики лет по 30 -35. Развалясь в столовой после сытного обеда, обсуждали, сколько танковых бригад нужно, чтобы "проутюжить" Нарву и занять всю Прибалтику до того, как НАТО "очухается". Вальяжно так обсуждали, как игру в танчики. Попутно вспоминая, как ездили туда отдыхать. При таком градусе одновременно ненависти и равнодушия оно само когда-нибудь развалится и потребует реформ. Как рухнула система Николая I после Крымской войны. Потому что суть не созидательная, а разрушительная. В России, вообще, возможны только два агрегатных состояния - голодная свобода, как в девяностых, когда власть и население заняты выживанием и им не до соседей. И сытое презрение к окружающим, переходящее в наглую агрессию, как сейчас. Понятно, что оба варианта неустойчивы и требуют развития. Их можно моделировать в антиутопии или альтистории. Можно отдельной темой конкурса. Там свои авторы, которые любят этот жанр. Но только при этом не отказываться от обычной фантастики. Иначе куда мы понесём свои нетленки?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 13:08 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Юлес. Адекваты вас поймут, но желания "пусть москали передохнут" или радости по этому поводу разделить не смогут. То же самое - чувство своей страны, это территория, это в наших генах зашито, глубоко. Не может человек хотеть, чтобы его страна умерла, и есть граница, которую он не перешагнёт. Осознает ли он это неприятие как обиду или как-то ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB