Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:16 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Ігноруватиму цей срач. Тому що не варто годувати троля.

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:33 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
По существу дела. Про голосовалку. :D
Бинарная система в первом туре (0 / 1) фактически тот же топ - кто-то автоматом получает десятку, кто-то в пролёте. А если я, к примеру, поставлю всем 0 - это же логично, я НЕ ХОЧУ видеть в финале никакого рассказа, кроме своего. Как и остальные. Или поставлю всем 1 - та хай живе! А если так нельзя, то какое должно быть соотношение 0 и 1? Это тянет еще одно усложнение правил. А если я, кроме просто слабых рассков, поставлю 0 еще и тем, кого я, действительно, не хочу видеть в финале? :? А ведь если кучу текстов можно откинуть, то её можно и не читать - кайф для лентяев. А если... а если...
А если всё так сложно, почему бы просто не ранжировать тексты от 1 до N в один тур. Сложно сравнивать близкие по качеству? Ну так "бинарная" голосовалка от этого не спасает. Она отсечет (и то не факт) слабые работы, а для сильных ничего не изменится. То есть эта система объективно валит новичков и экспериментаторов. И отталкивает потенциальных новых участников. Шансы того, что получивший баранку автор уже не вернётся на этот конкурс, увеличиваются по сравнению с тем, если бы он занял какое-то место.

Честно говоря, мне больше понравилась бы другая система - по сути та же азимутовская, но с оценками от 1 до 10. Потому что когда максимум 7, вся шкала поневоле скатывается в три простых уровня:
7-5. Шедевры
4-3. Под пиво сойдёт
2-1. Ацтой
Если же растянуть шкалу до 10 баллов, попадание становится более прицельным.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:43 
Птица Сирин писал(а):
По существу дела. Про голосовалку. :D
Бинарная система в первом туре (0 / 1) фактически тот же топ - кто-то автоматом получает десятку, кто-то в пролёте. А если я, к примеру, поставлю всем 0 - это же логично, я НЕ ХОЧУ видеть в финале никакого рассказа, кроме своего. Как и остальные. Или поставлю всем 1 - та хай живе! А если так нельзя, то какое должно быть соотношение 0 и 1?
Это наш обычный первый тур (всегда так играли, когда рассказов было больше 40). О "соотношении" написано в Правилах: должна быть хотя бы одна "1" и хотя бы один "0". П.6.5.1
Ставьте сколько угодно нулей и единиц (неадекват двух-трёх участников на финале не скажется, но расчёт на то, что неадекваты в финал не выйдут).
Цитата:
Это тянет еще одно усложнение правил.
Это не "усложнение" - это наши текущие (действующие) правила, п. 6.5.1.
Цитата:
А если всё так сложно, почему бы просто не ранжировать тексты от 1 до N в один тур.
Мне кажется, вы просто не представляете, сколько времени займёт ранжирование 30-ти рассказов. Не уверен, что с двадцатью за неделю управишься, а ведь тут геометрическая прогрессия. :(
Цитата:
Честно говоря, мне больше понравилась бы другая система - по сути та же азимутовская, но с оценками от 1 до 10. Потому что когда максимум 7, вся шкала поневоле скатывается в три простых уровня...
Если же растянуть шкалу до 10 баллов, попадание становится более прицельным.
А почему не 12? Или 15?
Вот вам 20 баллов. Максимальное растяжение. Точность "попадания" 100%. Во втором туре будет та же самая азимутовская система только со шкалой в 20 баллов. Будет где развернуться. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:49 
Птица Сирин писал(а):
Ігноруватиму цей срач.
Спасибо!
И прошу прощения.
Фиговый из меня Админ. :( Не могу справиться с одним (с одним! Карл!!!) троллем. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 17:56 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Угрюмый писал(а):
Во втором туре будет та же самая азимутовская система только со шкалой в 20 баллов. Будет где развернуться. :)

Если в первом туре единичку получит большинство рассказов, ранжировать всё равно придётся много! Интересно, насколько добрыми окажутся участники? :roll:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 18:04 
Нет. Во второй тур (в финал) выходит 20 рассказов, сколько бы единичек добрые люди не ставили.
Потому что каждый судья получает свой уникальный список рассказов, которые ему нужно оценить 0/1. Кто-то получит больше единичек, кто-то меньше. Единички складываются, и первые 20 с бОльшей суммой оказываются в финале.
Больше 20-ти в финал не проходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 18:49 
Добрый день всем! Вообще-то я...
Похоже, вы действительно не можете ответить на вопрос: Расскажите, как вы вели наблюдения, которые привели вас к таким поразительным выводам. Вопрос был задан в связи с вашими выводами:
Валентин Дрозд писал(а):
Оценки всем без ограничений по их качеству и значению требует как раз критически большого количества кристально честных и ответственных голосующих, чего, увы, не наблюдается (уточняю: мной не наблюдается).
Не понимаю ваших затруднений. Всегда казалось, что рассказать о тенденции проще, чем её обнаружить.
К примеру:
Валентин Дрозд писал(а):
... "труса" и "лжеца", которых сгоряча на меня повесили.
Ничуть не сгоряча. Вы - лжец, потому что в сообщении солгали:
Цитата:
А ведь в забаненном тексте ... был ответ как раз на тот вопрос, который мне ставят.
Вы понадеялись, что ваш пост безвозвратно потерян. Вы ошиблись. Я восстановил ваш пост. Ничего кроме троллинга и глумления над здравым смыслом в нём нет. Поэтому вы, Валентин Дрозд, - лжец.
Теперь о трусости. (это я вам всё ещё показываю, что такое обоснование: наблюдение, анализ, выводы. Ноль горячности, ноль лишних слов).
21.08.2017 05:24 я разместил сообщение, в котором пообещал стирать все ваши последующие сообщения, пока вы не ответите на вопрос (как вы вели наблюдения, которые привели вас к таким поразительным выводам).
Вы отозвались 21.08.2017 10:38 в другой ветке форума ("Выбор Азимута) - очередная порция троллинга вместо ответа. Из чего я делаю вывод, что вы, Валентин Дрозд, - трус: из опасений, что ваш очередной троллинг окажется быстро стёртым, разбрасываете посты по разным уголкам форума.
Напрасно. Напрасно опасаетесь.
Валентин Дрозд писал(а):
...не баньте, пожалуйста, эту мою "пламенную" речь
Не буду.
Стирал исключительно в заботе о вашем добром имени. Но коль скоро форумная роль городского сумасшедшего вас не тревожит, то и пусть себе висит. Это ведь ваше позорище.

Осталась только одна проблема, Валентин.
Очень не хочется, чтобы другие участники форума принимали ваши псевдоинтеллектуальные изыски за чистую монету и тратили на вас своё время и нервы (и то, и другое, увы! ограничено). А чтобы предотвратить такое расточительство, и существуют звания (роли) в профилях.
Посему позволю себе только два вопроса (очень простых). И только для уточнения степени вашей вменяемости. Пожалуйста, хорошо подумайте, прежде чем ответить. От ваших ответов зависит звание, которое надолго (быть может, навсегда) поселится в вашем профиле.

Итак, вопрос первый: вам действительно всё равно, что о вас думают?
Вопрос второй: кто, чёрт возьми, такой, этот ваш "Владимир Николаевич"? Кто это?

Правило простое, Валентин: невнятный ответ (или его отсутствие) буду интерпретировать по своему разумению (которое давно не в вашу пользу).

P.S. Вижу, вы отправили мне сообщение в ЛС. Удалю не читая. Мне АБСОЛЮТНО не интересны ни вы, ни то, что вы мне скажете. Постарайтесь в дальнейшем не замечать ни меня, ни моей работы на форуме. После того, как я обновлю ваш профиль, обещаю ответить таким же игнором (за исключением жалоб на ваши сообщения, разумеется. Но, читая ваше звание в профиле, думаю, жаловаться на вас больше никто не будет).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 19:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Угрюмый писал(а):
Постарайтесь в дальнейшем не замечать ни меня, ни моей работы на форуме. После того, как я обновлю ваш профиль, обещаю ответить таким же игнором
И не надейтесь, Владимир. Не хотелось этой обузы, но придётся приглядывать. И высказаться, может статься, придётся. И "скорая помощь" может понадобиться...Тутошние междусобойчики интересные кренделя выписывают.
А этот мой акаунт можно и удалить - в чём проблема?
Угрюмый писал(а):
что ваш очередной троллинг окажется быстро стёртым, разбрасываете посты по разным уголкам форума
Очень просто неудобную себе правду назвать троллингом, а высказывание о будущем Азимута, размещённое в соответствующей формату рубрике - трусостью.
Вот, удивительно даже, претендующий на исключительное здравомыслие человек не придумал лучшего, как обвинить в трусости.
Угрюмый писал(а):
Валентин Дрозд, - трус:
Трусы или сидят тихо, или подлизываются ловко. Допустим, могу заблуждаться, но - трус??? Что, эпитетов поубедительней не нашлось? Странно...
Угрюмый писал(а):
вам действительно всё равно, что о вас думают?
Знаете, в некотором смысле - да. Прежде чем поднимать вопросы по данной проблеме, прошёл определённый путь, было время подумать. Понимал, чем это грозит, если оппонент - полный самодур. Вот, имею за трусость.
А как с вашим именем, Владимир? Всё у вас правильно, о вас все только хорошо думают?

Дискуссии нет, есть выяснение личных отношений. Выяснили. Теперь - каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 19:48 
Валентин Дрозд писал(а):
Угрюмый писал(а):
вам действительно всё равно, что о вас думают?
Знаете, в некотором смысле - да.
Ответ принимается, Валентин.
Обещаю вас больше не замечать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB