Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 16:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Вот сидел я, читал рассказы... Вдруг стало скучно. Гы :mrgreen:
Так что щас буду опять доставать общественность своей идеей. Я про "усреднённую" систему голосования. Интерактивчик уже показывал?
Вот ещё один: ССЫЛКА.
Тыкните. Чо дальше делать, думаю разберётесь.
Я не стал париться с тем, чтобы обязательно нужно было выставить единицу и семёрку. Также нет необходимости выставлять оценки всем рассказам. Это баги, но мне в падлу прописывать исключения. Просто, если кто будет играться, выставите одну 1, одну 7 и оценки - всем рассказам. И норм будет.
Это просто небольшая демонстрация. Чтоб понятно было, сложно голосовать будет или нет.

PS. Если тут есть программисты или просто разбирающиеся в теме - идите нафиг!
Да, я знаю.
Да, я понимаю.
Код - полная хрень.
Но я не программист, отстаньте :roll:

PSS. Я вполне мог и полную ерунду сделать. Так что, если что... Ну, короче, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Не, так не интересно ) Надо сначала сделать конкурс миниатюр, как на 42-м конкурсе. С уже заданными десятью названиями рассказов из интерактивчика ; ) То есть каждый выбирает себе понравившееся название миниатюры, и выкладывает свою миниатюру в специальной темке, созданной под конкурс миниатюр. Например, выбрал себе "Грибы из-под коня" и написал под название миниатюрку ; ) А следующий пишет уже миниатюрку на другое название. А потом по-честному оцениваем шедевры :mrgreen: И дополнительно привлекаем внимание к среднебалльной системе ; )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 17:48 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Shadmer писал(а):
Вот сидел я, читал рассказы... Вдруг стало скучно.

:(

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 21:47 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Мне идея с миниатюрками нравится! Прокрастинатор дело твердит, нужно конкурс разнообразить, а то между сезонами борьбы поле боя вымирает :(

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 15:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ребята, кто-то может объяснить наивному седому пареньку, почему список приглашаемых к публикации рассказов засвечивается до окончания конкурса? Кажется, раньше была другая традиция. И подобное входит в полномочия администрации ресурса? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 15:34 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Не знаю, это вам, как раз с вопросом к администрации, обращаться и надо. Могу только предположить, что, возможно, нас ждут непредсказуемые результаты. Ну, например, мой рассказ вдруг выиграл. Шутка, конечно.

_________________
Нет русского мира, есть только русская война.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 15:59 
Валентин Дрозд писал(а):
Ребята, кто-то может объяснить наивному седому пареньку, почему список приглашаемых к публикации рассказов засвечивается до окончания конкурса? Кажется, раньше была другая традиция. И подобное входит в полномочия администрации ресурса? :shock:
Ответили в Болталке.
В полномочия Администрации ресурса входит не только "подобное", но и ВСЁ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 16:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Прокрастинатор писал(а):
Могу только предположить, что, возможно, нас ждут непредсказуемые результаты
Спасибо, уважаемый, что откликнулись. :)
Я тоже кое-что предполагаю, но предпочитаю пока при себе придержать. Администратор всё хорошо отслеживает, посчитает необходимым - отзовётся. А вдруг не одному мне интересно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 16:03 
Вам недостаточно полученных ответов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 16:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
О, уже и ответили. Авторитетно, высокопрофессионально. :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 16:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Ларус писал(а):
Угрюмый писал(а):
И основной недостаток топовой системы именно в этом и заключается: читают только то, что нравится. А что "не очень" - не дочитывают до финала (всё равно мимо топа). Экономят энергию. :(

Лея Органа писал(а):
Никакая система не заставит читать каждый рассказ от и до, если только участник: а)редактор; б)критик
Так или иначе большинство читает сквозь абзацы, строки, слова и признают, голосуют только за те, что цепляют вкусовые рецепторы (или намеренно занижают конкурентов, выбирая слабые, чтобы на их фоне, вылезти самому)

Тут такие интересные откровения... Слуште, а это правда так? Все участники молодцы и читают по диагонали, и только несколько идиотов - из тех, что кафедры открывают, или те, кто шерстят рассказы подряд, вдумчиво читают?
Нет, мне правда интересно.
Почему-то всегда казалось, что спокойно, без спешки, прочитать конкурсные рассказы - это естественно. Что это - не только дань уважения к коллегам, но и часть игры. Важно ведь не только прочитать начало, скривиться и пойти цеплять блох. Нужно до конца дочитать. Воспринять рассказ как целое - от начала до конца. Верите-нет, большинство рассказов, которым единицы и двойки ставила - перечитывала несколько раз. Ну, просто потому что - может, это я такая тупая. Как сказал Набоков - "Я не жду, что кто-то из моих читателей будет столь же хорошо знать мои произведения, как и я. Но если голова не может уловить определенный процент конкретных деталей, то это плохой читатель, вот и все."
Я проголосовала за топовую систему, потому что так лично мне гораздо проще: рассказы, которые запомнились, легче вытянуть по шкале. Но это отнюдь не значит, что остальные не получат внимания. Тем более здесь, на Азимуте.
Стучитесь в кафедры, и вам откроют. :) Как-то так.

...а вообще, интересно получается. Такое впечатление сложилось, что все знают, как "утопить и не читать". Зачем тогда конкурс? Самоутверждения для? Н-ну... так тоже можно, да.

Дійсно... "Одкровення".
Але то брехня.
Не можуть всі так робити.
Конкурс лише тим і корисний, що можна хоч якось впливати га суч.літературу. Але ж вплив має бути осмисленим!

До речі, якщо доводиться вибирати лише 5-6шт., то це ще складніше – доводиться згадувати, аналізувати, шукати суть, шкідливість-корисність і вибирати щось правильніше.
Єдине, що кепсько нині на Азимуті – забагато оповідань в одній групі. Таки тре було поділити на дві. Було би легше й швидше голосувати. А з іншого боку, може й не треба – навіть так, серед 37штук, важкувато вибрати водночас і гарні, й нешкідливі оповідання.

А ще, бажаним був би наплив НЕпроф.письменників. Хоч би й для того, щоби голосуванням наставляти проф.авторів на шлях істинний. 
Бо віддати все в руки проф.письменників (т. мово- й літературо- знавців?) – то небезпечний крок. Особливо легко це можна помітити в піснях. Бува, що співак виконує пісню – сумну, тужливу, трагічну – а є відчуття, що він грається з голосом, з обертонами. Бездушно то якось... І, відтак, враження неприємні. Так і в літературі – оформлення не може замінити суть, якщо її нема... А каліграфія, хоч яка гарна, – не приховає відсутність змістовного тексту...

Отже, панове читачі, якщо вас хоч трохи є: не соромтесь, пишіть і свої оповідання – конкурс від того стане лише кращим.
Навіть недосконалі твори – вони зате будуть нешаблонні.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 21.08.2017 11:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Хорош Азимут, хороша идея. Для молодых, пробующих себя в литературе талантов, - самое то. :)

К сожалению, на почве личных качеств его неординарного лидера, администратора и хозяина ресурса на Азимуте оформился некий фаворитизм, поощряется ремесленничество взамен свободного творчества. Немногочисленная группа фаворитов, используя слабые стороны характера Админа, весьма сплочённо действует в ходе конкурса работ, опираясь в том числе и недостатки системы оценивания.
К подобным выводам пришёл далеко не сразу. Понадобилось даже слегка побузить на форуме, чтобы картина окончательно прояснилась ( за бузу - мои извинения).

Убеждён в прекрасных перспективах Азимутовской идеи (не убеждён только, что не забанят это моё резюме), но для исправления сложившегося перекоса неплохо было бы для начала ввести более прогрессивную систему взаимооценивания работ, к чему группа фаворитов явно не склонна, а другие участники конкурсов в лучшем случае лишь подозревают присутствие некой несправедливости, не понимая её источника.

За сим откланиваюсь. Всем творческих взлётов. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 21.08.2017 12:02 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Хорошая криптоистория! Но финал слит. :(
Вместо нейтрального "За сим откланиваюсь. Всем творческих взлётов" хорошо бы смотрелось
"Банду фаворитов - под суд! Руки прочь от пролетарской литературы!"

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 21.08.2017 15:26 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Нет, надо серьезно ответить.
Какая бы ни была система голосования, хороший рассказ все равно выйдет в лидеры. Надо просто лучше писать. В турнирной таблице вас, Валентин, нет. Потому что нет баллов. Вы, конечно, не кардинал Мазарини, но я вам скажу словами Ивана Серка - «кожен воює за те, чого йому бракує» :wink:
Так что направьте свою энергию в созидательное русло, и всё у вас получится. И не ищите заговоры там, где их нет в помине.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 21.08.2017 17:43 
Валентин Дрозд писал(а):
К сожалению, на почве личных качеств его неординарного лидера, администратора и хозяина ресурса ...
Т.е. вы ещё и трус. Сливаете тему в другой ветке. :(
Интересующимся причинами откровений Валентина смотреть ЗДЕСЬ.
Поразительно.
Вместо того, чтобы ответить на ОЧЕНЬ простой вопрос, человек расписывается в троллинге, лжи и трусости.
Валентин Дрозд писал(а):
За сим откланиваюсь.
Опять ведь обманете, Валентин. Или действительно можно надеяться?.. :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB