Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Что вам понравилось в этой истории?
1. Оригинальный сюжет 33%  33%  [ 4 ]
2. Сильный герой 33%  33%  [ 4 ]
3. Реалистичность мира 33%  33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 16:18 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Не надо обижать новичков. Для них не оказаться среди первых уже страшное наказание... ну, может и не для всех, но всё едино. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 16:26 
а под маской не ясно, кто там свежее мясо))) если страшно и не желают бдсм, регулятор критики в наличии. можно установить такой и на желание/ не желание участвовать в дополнительных оргиях


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 16:29 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Это точно, есть же "мягкая критика". Кто не поставил такой значок, сам и виноват! Можно ввести звание "утыканный колами". Оно не обидное. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 16:38 
"вколыш" тогда))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 16:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Наталия Это писал(а):
смотрю на одну птицу мужского рода, сжимая в руке рогатку)
Карау-ул, убивают! Никто никого не лишает никаких титулов. Наоборот, "птица мужского рода" влючила уже присвоенный титул в свой список и только пропищала частное мнение, что титулы не должны быть пожизненными, а их обладатель пусть их постоянно доказывает. И это не имело непосредственного отношения к прекрасной даме с рогаткой (какая жуть!!!), а ко всем без исключения.
Судя по манерам, дама с рогаткой вполне достойна носить этот титул пожизненно, и "птица мужского рода" голосует - за. Обеими лапами. Крыльями - нет. Дёру, дёру!.. :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 17:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Выглядывает из кустиков: "ЭТОй САМОЙ НЯШНОЙ с рогаткой нет? Ух!!! Пошалим..."
Номинации по сюжетам, на мой взгляд, не должны пересекаться с оцениванием, а дополнять его. И вообще, я бы вообще не трогал систему оценивания (добавлять, отнимать баллы). Там всё на месте. А номинации по работам, для примера, такие:
1. Самый загадочный сюжет (остался загадкой после прочтения).
2. Самая растянутая история (растягивалась-растягивалась, и так ни чему интересному не пришла).
3. Самая добренькая история (просто нереально добрая ко всему и всякому).
4. Самая жестокая история (без уточнений).
Смешивать в одном пакете номинации участников обсуждений и номинации самих работ считаю нецелесообразным. :)

Вижу рогатку - шусть! Затаился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 12.02.2017 20:55 
:mrgreen: Я смотрю, Валентин, мы своими играми разогнали весь контингент)))
Вылезайте из кустов, зима, застудите еще что-нибудь ценное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Наталия Это писал(а):
Вылезайте из кустов, зима, застудите еще что-нибудь ценное.
Слава-те..., пронесло! Вот же, легкомысленные женщины не представляют даже, какое ЭТО жуткое оружие - рогатка. Даже между прочим упоминать такие страшные вещи - верх жестокости. Призываем к милосердию всё азимутское сообщество! Да здравствует любовь к пернатым друзьям человека! Виват Кубинской революции!.. Ой, куда ЭТО на радостях занесло?.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 10:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
:lol: :lol:

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 21:19 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Нічого собі. Не заходив недовго, а тут повідомлень набралося. Схоже, тема номінацій зацікавила усіх :)

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:17 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Ліандра писал(а):
За оповідання на конкурсі ми голосуємо у бюлетені і там обираємо одну із запропонованих оцінок.

Я мала на увазі створення схожого бюлетеню, або ще однієї графи у існуючому.
Замість цифр - оцінок (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) підставити назви номінацій, а також одну пусту, нульову клітинку,для оповідань, які, на думку читача, не підпадають під жодну номінацію.

Про одну номінацію малося на увазі, що, якщо уже читач поставив одному оповіданню номінацію, наприклад, "кращий герой", то іншому оповіданню він її уже присудити не зможе. Всі варіанти номінацій він може використати тільки раз, а пусту графу усім іншим.

Правда, все це лягає на плечі адміна, бо я навіть теоретично не уявляю як таке зробити.

Ще, якщо доповнювати існуючий бюлетень, то треба врахувати, що зможуть голосувати тільки учасники конкурсу. А інші ні.
Сподіваюсь я зрозуміло висловилася. а то я часом сама себе не розумію :mrgreen:


Ліандро, я думаю адміни нас пошлють куди подалі, якщо ми попросимо щось подібне :D Тому пропоную спочатку щось простіше.

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Валентин Дрозд писал(а):
Добрый день!
Не думаю, что есть смысл в номинациях, дублирующих то, что и без того оценивается в семибальной системе.
Полезно номинировать качества конкурсантов и других участников литературного конкурса, которые не попадают в оценку от "1" до "7". Все возможные номинации можно разбить на две основные группы:
- номинации активности и особенностей общения конкурсантов и участников;
- номинации особенностей работ участников конкурса.

Відносно розбивання всіх номінацій на кілька груп уже я уже неодноразово думав, але спочатку необіхдно провести хоча б одну групу без мого вимолювання у учасників форуму голосів.

Валентин Дрозд писал(а):
Номинации активности и особенностей общения можно определить, например, так:
1. Самый плодовитый комментатор (наибольшая сумма комментариев к работам участников).
2. Наиболее обстоятельный рецензент (на 41-м конкурсе эта номинация заслуженно досталась Сильно Грамотному).
3. Самый неравнодушный критик (на 41-м конкурсе лично я присудил бы подобную номинацию Ларус).
4. Самый няшный тролль (у этой номинации уже имеется титулованный, но я против того, чтобы титул давлся пожизненно. Конкуренция - мать прогресса).
5. Наиболее суровый критик (на 41-м я этот титул отдал бы Владиславу Ленцеву. Он осознанно и достойно, на мой взгляд, нёс его также и на 40-м конкурсе).


Обов'язково врахую при виборі номінацій на наступний конкурс. Але досить мені Наталію Ето лякати. Подарували дівчині званн за няшність. Як таке можна відбирати?

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:25 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Shadmer писал(а):
Я не говорю, что новичков непременно нужно обливать грязью. Нет. Но и лепестками роз осыпать лишний раз тоже не стоит. Если участвуют в конкурсе - пусть участвуют вровень со всеми. За что один может похвалу получить - должен получить и другой. Пусть зубами вырывают награды. Нафиг этот лягушатник не нужен, ящетаю. Но если оч. хочется и номинации оставить в качестве развлекух - то, наверное, можно :)


япане Шадмер, я також згоден, що шлях через пот та кров корисна. Але, якщо новачок написав дійсно гарний твір, чому б його не нагородити? Я ознайомився з критикою творів на багатьох попередніх конкурсах і знаю, що наші критики ніколи не хвалять погані твори. Погані твори розносять так само, як Ваші перші твори, і як мій попередній (теж, до речі, перший твір). Але якщо гарний, то потрібно похвалити. Одного потрібно, як казала раніше Наталія Ето, відшмагати, а другого похвалитти і він буде писати краще. Але це особисто моя думка, якщо ви вважаєете інакше, то я врахую Вашу пропозицію під час вибору наступних номінацій :wink:

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:31 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Наталия Это писал(а):
Я против того, чтобы поощряли в номинациях телодвижения людей, забывая о текстах

Забувати про тести через рухи тіла, це як? Типу Ви проти нагородження критиків, коментаторів... Чи як?
Наталия Это писал(а):
поощрять критиков надо не на троллинг, а на полезность

Чому б і ні. Гумор теж корисна річ.
Наталия Это писал(а):
и я тоже предлагала где-то (но мои слова не читают), что получать "галоши" - антизвания, стимул, чтобы от них избавиться к следующему заходу (но раз кругом все такие нежные - пусть галоши будут из мягкой кожи)

Якщо Вас підтримають із цією ідеєю, то будь ласка. Але особисто я проти :(

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосування за номінації
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 20:50 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:27
Сообщения: 412
Откуда: Киев, Украина
Так. Наче на всі головні пропозиції відповів.

Отже, почитав я всі Ваші коменти і щось дуже заплутався. СТільки різних ідей, що голова закрутилася. Одні проти чогось, інші за це. Давайте якось доходити до одного рішення, адже вже час формувати якісь зміни до правил і вирішувати, як голосувати і що взагалі далі робити.

ТОМУ У МЕНЕ ДО ВСІХ Є КІЛЬКА ПИТАНЬ. НЕ ІГНОРУЙТЕ ЇХ І ВИСЛОВЛЮЙТЕ СВОЮ ДУМКУ, АДЖЕ САМЕ НА ЇХ ОСОНОВІ Я БУДУ ПИСАТИ ЗМІНИ ДО ПРАВИЛ ПРОВЕДЕННЯ КОНКУРСУ І ПРОПОНУВАТИ ЇХ АДМІНІСТРАЦІЇ. МЕНІ ВАЖЛИВА ДУМКА КОЖНОГО :!: :!: :!:

1. Як проводити голосування за номінації:
- опитування у темах, як пропонував пан Угрюмий;
- в окремій темі та мені в ЛС для анонімності, як це було на минулому конкурсі;
- іншим способом (пропонуйте, буду радий вислухати).
2. Які призи за номінації:
- лише звання;
- додатковий бал до конкурсного і звання;
- лише додатковий бал;
- як пропонувала Наталія (дать полезность: а) полный разбор текста самым суперпупер рецензентом, б) возможность задать свободную тему);
- дозволити в наступному конкурсі подати три твори;
- щось інше (пропонуйте, буду радий вислухати і потім позадовбувати питаннями "чи можна таке зробити? адміністрацію).
3. Що робити з нагородженням дебютантів?
- не будемо нагороджувати;
- будемо.
4. Чи потрібно зобов'язувати голосувати за номінації, аби набрати необхідну кількість голосів, як із бюлетнями на конкурсі. Чи нехай хто хоче, той і голосує?
5. Якщо робити опитування щодо номінацій у темах творів та критиків, що робити з критиками, які розбирають твори не на своїх кафедрах, а у темах розповідей?
6. Скільки взагалі потрібно номінацій?
- 3;
- 4;
- 5;
- більше (думаю, буде тяжко).
7. Якою мовою мені писати назви номінацій та вести дану тему?
- російською;
- українською.
8. Ваші побажання та ідеї. Буду радий почути ще щось :wink:

ЩЕ РАЗ ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТИ ПОВЗ І ДОПОМОГТИ В ОРГАНІЗАЦІЇ НОМІНАЦІЙ, АДЖЕ ВАША ДУМКА - ГОЛОВНЕ :!: :!: :!:

_________________
И почему с драконами всегда воевали? Они ведь хотят только дружить... Ну и иногда есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB