Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Что больше всего понравилось в рассказе?
Его потенциал 33%  33%  [ 1 ]
Главный герой 33%  33%  [ 1 ]
Диалоги 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 16.04.2017 18:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ae015 Жорстокий Ангел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 17.04.2017 03:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
"Ні хто інший, як я..."
Хороший твір. Трохи мало щодо логіки кібер-системи. Незрозуміло як вона дожилася до такого. Дратують роздуми головного героя щодо вищих істот. По суті, якесь в них нудне життя, того робити не можна, цього робити не можна, а чим тоді вони займаються? Дивляться на комашок під ногами та переживають чи виповзуть вони зі смертельної небезпеки чи не виповзуть? Мені варіант Козерюка більше сподобався в "Люди как боги". Коли на рівень вища цивілізація займалася своїми справами (перебудовою ядра галактика), і не бажали ніякого зла землянам та їх друзям, що туди сунулися та загинули, адже були просто байдужі до комашок, що снували під ногами.

_________________
Нет русского мира, есть только русская война.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 19:11 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Хороше оповідання. Є НФ складова. Видалося трохи змазаним врішення проблеми. Точніше - надто простим у такій ситуації. Якось швидко й легко чужий погодився виконати прохання ГГ.
Успіху на конкурсі!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 19:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Док писал(а):
Хороше оповідання. Є НФ складова. Видалося трохи змазаним врішення проблеми. Точніше - надто простим у такій ситуації. Якось швидко й легко чужий погодився виконати прохання ГГ.
Успіху на конкурсі!

Доку, дякую за відгук.
Ангел все ж таки добрий. Тільки обмежений певними правилами. Це герой його сприймає, як жорстокого :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 19:53 
Из плюсов: - классное НФ (это я сказала?)
- очень эмоциональный ГГ
Из минусов:
- ангелы\демоны - такая аллегория немного коробила если честно

Сделка с ангелом - воспринимается почему-то как сделка с дьяволом))) Рассказ понравился. Высоких Вам баллов)


И картиночку
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 19:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Прокрастинатор писал(а):
"Ні хто інший, як я..."
Хороший твір. Трохи мало щодо логіки кібер-системи. Незрозуміло як вона дожилася до такого. Дратують роздуми головного героя щодо вищих істот. По суті, якесь в них нудне життя, того робити не можна, цього робити не можна, а чим тоді вони займаються? Дивляться на комашок під ногами та переживають чи виповзуть вони зі смертельної небезпеки чи не виповзуть? Мені варіант Козерюка більше сподобався в "Люди как боги". Коли на рівень вища цивілізація займалася своїми справами (перебудовою ядра галактика), і не бажали ніякого зла землянам та їх друзям, що туди сунулися та загинули, адже були просто байдужі до комашок, що снували під ногами.


Прокрастинатор, велике спасибі за відгук та зауваження!
Справді є над чим подумати. Щодо кібер-системи, то тут піднімається вічна тема відношення творіння до творця. Не думаю, щоб у цьому завжди все було гладко... А на рахунок того, що вищі цивілізації байдужі до нас... Я, наприклад, коли йду по полю чи садку оминаю мурашники. Якби був більш розвинутий і знав їх мову - можливо би й поспілкувався з ними. Чому ні? Хіба Вам зовсім не цікаво, про що вони думають, як бачать нас і світ навколо? Які у них НФ оповідання користуються популярністю? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 20:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Наталия Это писал(а):
Из плюсов: - классное НФ (это я сказала?)
- очень эмоциональный ГГ
Из минусов:
- ангелы\демоны - такая аллегория немного коробила если честно

Сделка с ангелом - воспринимается почему-то как сделка с дьяволом))) Рассказ понравился. Высоких Вам баллов)




Ого! Сама Наталия Это похвалила!
Или как? Надеюсь, это не шутка?
И картинку потрудились найти такую мистическую. Огромное спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 20:04 
:roll: Нет, ну я же всегда хвалю, когда нравится)) Засмущали прям... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 20:10 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Наталия Это писал(а):
:roll: Нет, ну я же всегда хвалю, когда нравится)) Засмущали прям... :oops: :oops: :oops:


Просто на прошлом конкурсе вы немного покритиковали мой рассказ. А тут так неожиданно... Еще раз спасибочки! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 15:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 20.01.2014 17:38
Сообщения: 1518
Сподобалося: і НФ-антураж, і космічна тематика, і вирішення проблеми. Звісно, бунтівний кібер не новий - одначе досконалості ж немає меж :D . Мова місцями поребує ще шліфування, але то діло техніки. Дякую за цікавий твір - тепер так і про таке пишуть чомусь рідко!
Удачі на конкурсі!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 18:45 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ну вот! Ведь так здорово всё шло, так замечательно сделан рассказ, я и концовку предвкушала, и...
Инопланетяне. Прилетели... ээм, пробились из каких-то соседних пространств, то есть. И помогли! Инопланетяне! Опять!
Нет, ну поупирались для виду. Но без них-таки не обошлось! Помогли, сволочи.
Ну а сами-то мы когда? А? Потом, в очень отдалённом будущем этот долг вернём?
Эхх.
В общем, вы не обращайте внимания на меня, Автор. Рассказ хороший, и всем остальным этот ваш завершающий финт понравится. Вы молодец вообще-то. Отлично написано, без дураков.
Но инопланетяне!
Да.
Нет.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 21:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
ЧучундрУА писал(а):
Сподобалося: і НФ-антураж, і космічна тематика, і вирішення проблеми. Звісно, бунтівний кібер не новий - одначе досконалості ж немає меж :D . Мова місцями поребує ще шліфування, але то діло техніки. Дякую за цікавий твір - тепер так і про таке пишуть чомусь рідко!
Удачі на конкурсі!


Щиро вдячний за відгук.
Скучив по оповіданнях в класичному стилі наукової фантастики. Від ностальгії й народилась ця історія. А бунтівного кібера треба також сприймати як алегорію на проблеми, які людство створює саме собі. І які мусить навчитись вирішувати самостійно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 21:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Фурзикова писал(а):
Ну вот! Ведь так здорово всё шло, так замечательно сделан рассказ, я и концовку предвкушала, и...
Инопланетяне. Прилетели... ээм, пробились из каких-то соседних пространств, то есть. И помогли! Инопланетяне! Опять!
Нет, ну поупирались для виду. Но без них-таки не обошлось! Помогли, сволочи.
Ну а сами-то мы когда? А? Потом, в очень отдалённом будущем этот долг вернём?
Эхх.
В общем, вы не обращайте внимания на меня, Автор. Рассказ хороший, и всем остальным этот ваш завершающий финт понравится. Вы молодец вообще-то. Отлично написано, без дураков.
Но инопланетяне!
Да.
Нет.
Удачи.

Спасибо за отзыв от такого авторитетного для меня учасника конкурса.
Понимаю о чем вы. И разделяю вашу точку зрения. Но, инопланетяне формально не помогли людям. Это астронавт их использовал. Немножко подтолкнул к нужному результату... А рассказ по сути о том, будут ли помогать люди менее развитым рассам, если взойдут выше по эволюционной лестнице. Останется ли тогда с нами сегодняшняя мораль... Как-то так. Извините, если что не вышло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 21.04.2017 17:50 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2015 13:59
Сообщения: 851
Добротный рассказ. Такая крепкая НФ. Понравилось!
И есть о чем подумать. Ведь представители развитых цивилизаций так и не соизволили снизойти к нам... А то, что они действительно существуют, думаю, не подлежит сомнению.
Из замечаний: хотелось бы побольше узнать об ангелах. Чем занимаются там у себя в иных измерениях, социальное устройство, какие у них проблемы... Хотя, понимаю, в рамках небольшого рассказа всего не уместишь.
Впрочем, герой тоже понравился. Смог перехитрить инопланетянина и спасти товарищей. Да и сам изменился, что немаловажно.
Удачи на конкурсе и всех благ!

_________________
Под маской добра часто прячется зло: никому не верь! Даже этому совету!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ae015 Жорстокий Ангел
СообщениеДобавлено: 21.04.2017 19:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Солнечный зайчик писал(а):
Добротный рассказ. Такая крепкая НФ. Понравилось!
И есть о чем подумать. Ведь представители развитых цивилизаций так и не соизволили снизойти к нам... А то, что они действительно существуют, думаю, не подлежит сомнению.
Из замечаний: хотелось бы побольше узнать об ангелах. Чем занимаются там у себя в иных измерениях, социальное устройство, какие у них проблемы... Хотя, понимаю, в рамках небольшого рассказа всего не уместишь.
Впрочем, герой тоже понравился. Смог перехитрить инопланетянина и спасти товарищей. Да и сам изменился, что немаловажно.
Удачи на конкурсе и всех благ!


Спасибо, Солнечный зайчик. Рад, что вам понравилось.
Да, неплохо было бы узнать о жизни представителей сверхцивилизаций в подробностях.
Попробую в следующих рассказах добавить деталей!
Вам тоже желаю удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB