Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 19:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 003 Промовник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 25.01.2017 16:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Добрый день, автор!
Как раз тот случай, что я рад первым комментировать Вашу работу. Очень близкая мне тема, я не равнодушен к подобному.
Однозначно хорошая работа, написанная от души мастером своего дела. Там есть огрехи в тексте, но, мне кажется, они пропущены из-за нехватки времени и погоды не делают.

Хорошо,атмосферно, передана дистанция между миром высшей политики в Украине и миром обычных людей. Браво, автор! Также прекрасно, литературно и жизненно, отражена манипуляция политиков "з мовним питанням". На самом деле русский язык не конфликтует с украинским. Это противостояние придумано и подогревается политиками с обеих сторон (русской и украинской). Более того, в формировании русского культурного языка, скорее всего, принимало участие этнических украинцев не меньше, чем чисто русских (правда, многие из них ассимилировались потом в русских). В ХVIII-м веке основным образовательным центром в Российской империи была Киево_Могилянская академия, а именно тогда закладывался фундамент всей великой российской культуры и формировался современный язык. Но это тема отдельной дискуссии. Парадокс в том, что сохранять истинную российскую культуру (не фейковую), похоже, прийдётся здесь, в Украине, в т.ч. с помощью эмигрирующей сюда современной российской культурной элиты. Потому что в самой России с этим намечается полная ж...па. Проехали.

Что лично у меня вызывает сомнение. Первое: соединение какого-то примитивного дикого шаманства и политической деятельности. Я сам усматриваю некую мистику в этом, но эта мистика, скорее трансцедентальность, на мой взгляд, несколько иного свойства - не шаманского. И второе, главное: автор практически не оставляет место читателю (и участнику) для надежды, для оптимизма. ГГ также, проявив одну единую слабость, попадает в безвыходный замкнутый круг. В наше время и без того растущей депрессии, это уже чересчур. Хотя, где-то я Вас понимаю.

А вообще - Вы молодец! Смелее пишите на подобные темы. От меня - однозначно высокая оценка и личная благодарность.
Большой удачи на конкурсе! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 25.01.2017 16:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 22.01.2017 13:29
Сообщения: 44
Твір залиш двоїсте враження.
Але наскільки я пам'ятаю обговорювати політику на данному форумі не можна, тому я лише скажу, що твір написаний добре і якихось помітних помилок я не помітив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 25.01.2017 18:50 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Дякую за коментарі. Ответят на них разные сущности.

Промовники кажуть:
Щодо шаманської містикі, це був підсвідомий вибір, хоча ми намагались замаскувати її гіпнограмою. Справжню природу цього явища ви навряд чи зрозумієте, оскільки ви людина, а ми - ні.

Валентин Дрозд писал(а):
И второе, главное: автор практически не оставляет место читателю (и участнику) для надежды, для оптимизма. ГГ также, проявив одну единую слабость, попадает в безвыходный замкнутый круг.


Промовник отвечает:
Конечно, мне хочется, чтобы вы думали именно так. Как только я закончу пресс-конференцию и доберусь до компьютера, то наконец смогу удалить записи телефонного разговора с признаниями Артёма из облачного хранилища. Если только эта глупая Вика не доберётся до них первой... А ещё Сашко скоро из лагеря вернётся, надо как-то от него оградиться. Но это чуть позже, а сейчас у меня пресс-конференция, уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 25.01.2017 20:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Хорошо, а, главное, оперативно у Вас Промовник работает. Могуч, но не всемогущ. Хвала создателю.

Ответом "майже" удовлетворён, но, подозреваю, широкому читателю есть где "заблудиться" и приуныть.

Хотелось бы ещё Вас видеть на конкурсах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 26.01.2017 12:50 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2016 15:37
Сообщения: 17
"Апяць эти каклы чем то недовольны. Вот лезут и лезут са сваей мовай. Взяли и такого парнишку харошего испортили. Он ведь за общее дело радел и ратовал, а они ему такую пакасть падсунули. Сидели бы в сваей галиции са сваей мовай и не мешали жить нармальным людям".
Вот так это воспринимается. Знаю что не об этом писали. О жадности, трусости и тщеславии, я так думаю. Да и написали то класно, можна сказать, шикарно подали. Вот только послевкусие - опять хохлы жить мешают чесным людям, куда бы их деть всех со своей мовой.

_________________
"The one thing you will never lose
Is the singing in your head
That will still be with you until the end"
Motörhead - Till the end


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 26.01.2017 13:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Меломан писал(а):
О жадности, трусости и тщеславии, я так думаю. Да и написали то класно, можна сказать, шикарно подали. Вот только послевкусие - опять хохлы жить мешают чесным людям, куда бы их деть всех со своей мовой.
Да, Меломан, о послевкусье Вы очень правильно заметили - оно имеет место быть. А всё потому, что Автор, я так чувствую, внутренне (для себя) не принял украинскую культуру, а значит и язык, как самодостаточную и развивающуюся своим самобытным путём. Я знаю, кто Автор, поэтому обращаюсь практически прямо: почитайте ещё раз для себя наших классиков (Вам ближе, наверное Коцюбинский, Гончар) и простите, что время империи прошло и началось время национального самоопределения её великих народов.
Панові Меломану хотелось бы сказать (что этот уважаемый и сам понимает), что тошно бывает смотреть, как выходят на трибуну многие (но не все) наши политики и на чистій українській і іноді навіть з цитатами класиків впаривают народу мозги, а у самих рыло торчит - наглое, жадное. Об этом тоже кто-то должен рассказывать.
Всем успешного конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 26.01.2017 14:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Слово Артёму Голубову:
Обвинять меня в неприязни к украинской культуре, мягко говоря, странно. За неё, а точнее, за язык-то я в итоге и пострадал. Я никогда не был против изучения украинского, только за - но упорство, с которым у нас развивают языковой популизм, достойно лучшего применения. Не обращение к украинскому меня погубило, а нездоровая ситуация во власти, которая раз за разом находит способ обманывать ожидания, отвлекая народ откровенными вбросами.

И если в вашей реальности появляются законопроекты почище наших, где предлагают сажать за неуважение к украинскому - чья реальность ещё гротескней в итоге?

Я прекрасно понимаю, что не примут такой закон, но разве это необходимо, чтобы посеять раздор и отвлечь внимание от действительно важных вещей? Вполне достаточно и проекта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 26.01.2017 17:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Меломан писал(а):
Вот только послевкусие - опять хохлы жить мешают чесным людям, куда бы их деть всех со своей мовой.

Промовник доволен:
Обожаю людей. Мы создали для них мир с таким количеством информации, что вникать просто некогда. Вот, например, мои коллеги-промовники главное выступление Артёма в Раде провели на русском, не на украинском. Но ведь это не укладывается в линию "автору мешают хохлы", потому можно не заметить. Если бы не эта способность, не знаю, что бы мы делали. Искажения восприятия - лучший подарок для манипулятора. Чи маніпулятора, як вам зручніше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 28.01.2017 21:35 
Доброго времени суток, автор.
Не хочу Вас обижать, но данная работа не будет высоко отмечена мной в рейтинге.
Безусловно в рассказе много хороших идей и смелых заявлений, но это не художественный текст, а выплеск авторского отношения к реалиям, втиснутый в подобие фантастики. Исполнение не важное, построение фраз мне не нравится и наличие канцеляритов напрягает.
Удачи на конкурсе, простите за невысокую отметку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 29.01.2017 02:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Наталия Это писал(а):
Доброго времени суток, автор.
наличие канцеляритов напрягает.

Вика:
...поэтому вы сами выразились канцеляритом и постоянно пишете "Вы" с большой буквы? :D
Да, подписчики у нас разные бывают. Ну, хоть извиняются, правда, непонятно за что. Пусть думают, что нам есть до этого дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 29.01.2017 03:07 
Наталия Это: :wink: Я жутко неграмотный человек, без чувства юмора и интеллекта, рефлекторно извиняюсь и вытираю ноги прежде чем войти. И мне фиолетово как воспринимают мои мысли вслух, главное потоптаться в свое удовольствие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 29.01.2017 03:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Наталия Это писал(а):
главное потоптаться в свое удовольствие.

Вика:
Ура, теперь без лицемерия! Нам нужно больше таких комментаторов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 29.01.2017 03:25 
:roll: господя... как все запущено. еще раз счастья и с новым годом, вроде как наступил по китайскому календарю)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 003 Промовник
СообщениеДобавлено: 29.01.2017 12:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2015 13:59
Сообщения: 851
А так хотілося світла в кінці тунелю (коридора ВРУ)...

Цікаво, як щодо інших країн? В них також працюють подібні істоти? Держави у яких офіційна дво- чи тримовність...

_________________
Под маской добра часто прячется зло: никому не верь! Даже этому совету!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB