Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 009 Дети Солнца
СообщениеДобавлено: 31.01.2017 22:25 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
"Діти Сонця"... Не знайшов алюзію на Аеліту, хоча сама назва твору про це кричить. Тому, мабуть, трохи і розчарувався.

_________________
Нет русского мира, есть только русская война.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 009 Дети Солнца
СообщениеДобавлено: 01.02.2017 16:19 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2017 16:24
Сообщения: 92
Немного наивно. Но читалось легко. Местами предложения казались корявыми. Но это лишь мое мнение. Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 009 Дети Солнца
СообщениеДобавлено: 04.02.2017 14:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Какое-то странное название у героини — обтекаемый «научный сотрудник». Вообще, героиня не понравилась. Лезет и лезет во все щели. Казалось бы, лучше других должна понимать, что не может лететь с пришельцами просто так, потому что очень сильно хочет, но вот — вынь да положь ей путешествие. А когда отказали — началось: ойвсё, у меня дед, мы вам гранты и оборудование даём. Начальник тоже профи, сразу видно. «Ты же мне как родная»… Это так они сотрудников оценивают? По степени знакомства и родства, а не работоспособности?
Цитата:
– Я ученый и моя жизнь всецело принадлежит науке. Разве может что-то удержать меня на Земле, когда передо мной простирает объятия неизведанное?
Млиин, это так учёные должны разговаривать, что ли? Так прямо деревянно? :? «Простирает объятия», надо же)))

Цитата:
– Солнце продолжает увеличиваться в объеме, а всплески происходят интенсивнее. По нашим расчетам – взрыва не избежать.
– Назови цифры. Сколько времени осталось?
– Около тысячи земных лет.
Н-да. Ну… пусть. Там же ещё каким-то инструментом буровую установку расхреначивают. Гулять так гулять. :roll:

А зачем они на Землю прилетали? Почему сразу не на Солнце? Кислород нужен был? Так им можно было запастись, не вступая в контакт.
Цитата:
– Вы уничтожите нас, как только получите крупицу знаний, - перебил ее Мирный. – Между нашими расами не сложились бы надежные отношения.
Вот-вот. Ещё одно подтверждение, что на Земле им делать было нечего. Зачем-то «научного сотрудника» с собой прихватили. Поиздеваться? Или чтобы она им всё испортила? Пришельцы и героиня стоят друг друга, конечно.

Если бы это была пародия, воспринималось бы лучше. Но почему-то было несмешно.
Удачи.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB