Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 006 Призраки и червяки
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 12:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Сильно Грамотный, благодарю за вычитку!
Сильно_Грамотный писал(а):
Необычная нумерация так и не сыграла.
Да просто звездочки надоели, вот с нуля и началось. Вводная, типа. Но никакого особого смысла не вкладывал.
Цитата:
Меня ещё заинтересовали слова Червяка насчёт «конца света». Тоже не сыграло.
Думал, станет понятно, что он "с другой стороны" времени пришел. Видимо, не понятно. Mea culpa.

Цитата:
...
Рассказ стал бы гораздо лучше, если бы Мартин выступал не детективом, а обычным человеком, которого всё происходящее реально пугает. А в конце – совершил что-нибудь героическое. Спас доброго пришельца от злых горожан... ну или горожан от пришельца. На то он и главгерой.
Хорошая мысль. Вот что в голову пришло: можно сделать его бывшим детективом. Там и причина уже есть: они с Клайдом разругались в пух и прах из-за Снежаны. Тогда снова получится половинчато – он и не детектив, но и не совсем обычный человек… Но хотя бы к детективу цепляться не будут. Подумаю, что может получиться, спасибо за пищу для размышлений.

Цитата:
Впрочем, следует заметить, рассказ один из лучших на данном конкурсе. Действительно, есть что-то «рождественско-новогоднее».
P. S. Вспомнился, кстати, похожий рассказ, где сюжет ещё более неоднородный, зато разгадка сильно «выстреливает» в последней фразе.
Спасибо на добром слове. Рассказ тот помню, он мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Призраки и червяки
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 12:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Галина писал(а):
Детектив не мой жанр, уж простите.
И не мой. Тоже прошу прощения, на всякий случай. Он принадлежит человечеству! :mrgreen:
Цитата:
Концовка показалась все же немного странноватой. Но это лишь мое мнение. Удачи на конкурсе!
Да там все со странностями... :? Странный какой-то рассказ, согласен.
Спасибо за мнение, Галина! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB