Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 09:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ларус писал(а):
Лиандру я тоже разгромила, да. Но - как читатель. Рассказала о том, что лично мне, как читателю, пришлось не по душе. Но ведь рассказ-то хороший. И, когда выставляешь оценки по семибалльной шкале, смотришь не только на личное впечатление. Сравниваешь, как написано по сравнению с другими рассказами, оцениваешь идею, героев и прочая.
Вы мне посавили "1" за "Европейское..." даже не комментируя, а ведь опытный и активный участник, поэтому решил немножечко вникнуть. Зашел на Вашу кафедру, много понравилось. Персональные обращения покритиковать - странным показалось, ведь есть для того личный для каждой работы канал, который до сего времени посещается. Ладно, читаю. Интересно, толково, хотя есть место и для дискуссии. Решил глянуть, как, по каким критериям, выставлялись оценки данным участником другим конкурсантам - бюллетень. Стоп! там была суровая критика, а стоит "6". Извините, дальше стало не интересно. Правда, посмотрел Вас, Лариса, в других рубриках - понравилось. Птицу поставил - предварительное интернет-знакомство.
Ваши пояснения целиком принимаю, приношу искренние извенения. На своё, субьективное мнение каждый имеет право, тем более что Вы сами настаивали на собственной субьективности. Сам намерен оценивать работы коллег по конкурсу в первую очередь с точки зрения главной идеи, художественная выразительность - во-вторых, сюжет, увы, - только в третьих. Пока не вижу, почему бы это было не правильно.
Ещё раз извините, Лариса. Я не боюсь конфликта, но с Вами почему-то не хочется. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 10:08 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Shadmer писал(а):
Конкурсы хороши (для меня) тремя вещами: дедлайн, тема и отклик.
Объявить начало конкурса мало, неплохо бы объявить с какой-нибудь интересной темой. Которая, как я уверен, всё же побуждает к действию. Потому что в голове сразу появится какие-то ассоциации. По крайней мере их будет больше, чем при "свободной теме". Я ещё в школе ненавидел сочинения на чёртову свободную тему... ну да ладно, это давно было, бр-р-р!

Дима! Я не умею писать "по теме". Своих идей полно, но обязаловка отталкивает.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 10:16 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд писал(а):
Правильно было бы, на мой взгляд, чтобы на период голосования у каждого критика-конкурсанта был свой разовый (только на конкурс) ник. С ним критикуем кого хотим, сколько хотим, а собственную работу в том числе - очень правильно. Тогда хотя бы организационно - всё тип-топ.

Этот ник у всех есть. Даже сейчас, когда конкурс закончился, можете с него зайти. Вы просто правил не читали.
Нажмите "Ответить". Видите над окном сообщения свой ник, а рядом стрелочку? Нажмите на неё, и выпадет список, где вторым будет как раз анонимный конкурсный ник.
Вы в ответе критику спалились под собственным именем. Я вам написала в личку, но сообщение вы тоже не открыли, оно так и висит в не полученных. Потом я написала админу, и он вас спас.
То есть вы даже функционала сайта не знаете, а называете анонимность "условной".
Что касается лично вас, то после "Сердцебутонных" и "Антихриста" я вас тоже буду угадывать на раз.
Не скажу, почему. :wink:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 10:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Таня! Но ведь я специально написал в своей простыне следующее:

Цитата:
Так что, может, оставить «Свободную тему» для желающих, но ввести дополнительную, «изменчивую» тему?


Овечки там, волки, все дела. Все сытые и довольные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 10:18 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Да! Я за свободную тему. :D

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 11:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Валентин Дрозд писал(а):
Правильно было бы, на мой взгляд, чтобы на период голосования у каждого критика-конкурсанта был свой разовый (только на конкурс) ник. С ним критикуем кого хотим, сколько хотим, а собственную работу в том числе - очень правильно. Тогда хотя бы организационно - всё тип-топ.

Этот ник у всех есть. Даже сейчас, когда конкурс закончился, можете с него зайти. Вы просто правил не читали.
Нажмите "Ответить". Видите над окном сообщения свой ник, а рядом стрелочку? Нажмите на неё, и выпадет список, где вторым будет как раз анонимный конкурсный ник.
Вы в ответе критику спалились под собственным именем. Я вам написала в личку, но сообщение вы тоже не открыли, оно так и висит в не полученных. Потом я написала админу, и он вас спас.
То есть вы даже функционала сайта не знаете, а называете анонимность "условной".
Что касается лично вас, то после "Сердцебутонных" и "Антихриста" я вас тоже буду угадывать на раз.
Не скажу, почему. :wink:
Со мной, возможно, всё плохо, но надеюсь, не так уж. Форумный ник "забивал" при регистрации, но после стрелочки он не показывается, а только собственное имя и коды рассказов. В " техническую помощь" обращался письменно, но мне не ответили. Теперь новую переригистрацию ситема не пропускает. Впрочем, с этим всеравно разберусь, надеюсь, самостоятельно. Те ники, о которых Вы говорите, Татьяна, как я понимаю, практически всем известно - кто за ними стоит. Под собственным именем я "спалился" сознательно (психанул, был не прав), решил снять данную работу с конкурса. А вот Вы, Татьяна, со своей стороны всё сделали правильно, за что Вам мой респект.В "угадалки" почему бы не поиграть, тем более что по текстам ваших сообщений и комментариев Вас тоже можно пытаться угадывать. :lol:
Анонимность все же условна - ну да и бог с ней.Сами признали, что мою анонимность сохранить не реально. Для "условности" - и того достаточно. :)
О "личке" и вправду не знаю, буду разбираться. :(
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 11:43 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд писал(а):
Форумный ник "забивал" при регистрации, но после стрелочки он не показывается, а только собственное имя и коды рассказов.

После стрелочки как раз и есть:
первое - форумный ник
второе - конкурсный ник, совпадающий с кодом рассказа.
Посмотрите ветки обсуждения текстов - под каким ником отвечают авторы.
А сообщения в личку отражаются в верхнем левом углу.
Например, вот так:
* Выход [ Птица Сирин ] * Новых ЛС: 0

А если было бы
* Выход [ Птица Сирин ] * Новых ЛС: 1
то мне пришло личное сообщение, которое можно прочитать, нажав на эту единицу.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 11:55 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Сейчас я Птица Сирин

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 11:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 41
А теперь - таинственный автор рассказа «Всадники»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 11:57 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
И снова Птица Сирин :)

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 12:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Спасибо, Татьяна. На мне сейчас внук, требует внимания, потом разберусь. Про "личку" не понял, клацал на "выход", но ничего интересного там не видел. Потом разберусь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 15.09.2016 23:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Ур-ра! Пишете? Я так и знал!
Здравствуйте!
Как же я вас всех люблю и обожаю! (Особенно тех, кто ещё не отписался :) Агов, азимутяне, есть мысли?)
Тут неравнодушные уже три страницы наваяли. А где остальные "матёрые"? Уверен - подтянутся! :mrgreen:
По теме:
Приз на каждый конкурс - идея хорошая, особенно для "новичков" (которые новичкее "новичков из новичков").
И дело совсем не в деньгах.
Например - гарантированная публикация тройки призёров в очередном выпуске "Азимута". (Да, Администрации придётся подвинуться. А шо? Децентрализацию - в жисть!). А из годового приза сотню евриков можно исключить (ни к чему они) и пустить на издание.
На первое место новички не прельстятся. А тройка - уже тот потолок, до которого кажется легко допрыгнуть. Раз не допрыгнул - попробуем исчо, второй раз - четвёртое место. Азарт. А вот и заветное третье! И тут опубликованный счастливчик начинает любить себя в Азимуте и Азимут в себе!
Какое у меня было лицо, когда я получал журналы со своей первой публикацией - жена не даст соврать. Тихая истерика.
Дать новичкам высказаться, получить "по морде" и получить поглаживание, дать надежду на публикацию - и они ваши (наши!)
Нет, альманах должен издаваться!

Валентин Дрозд!
Я полгода назад пришёл на новую работу. Новый коллектив. Кажется - все друг другу свои, и только ты всем чужой. Призраки заговора на каждом углу. Обживаюсь и вливаюсь. И оказывается - обыкновенные люди, никаких "салаг" и "дедов". Осваиваю работу, и по этому процессу начинают оценивать меня. И я, приглядываясь, обнаруживаю отсутствие группировки "матёрых". Нет её, это всё призраки моих страхов. Типичная ситуация. Надеюсь, Вам знакомая.
Здесь так же. :wink:
Аве, Азимут!

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 16.09.2016 12:14 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Благодарю, Юлес Скела, за понимание (извините, так и не "раскусил" Вашего настоящего имени). :) Вы мне понравились в битве на стезях "Мышеловки". Очень грамотно удерживали позиции, не способствуя дальнейшему "раздуванию пожара". Так как пока что закрепил за собой репутацию сторонника конспирологии, то осмелюсь предположить, что некий "ааu" имеет отношение к другой тройке букв, а именно ФСБ. В свою очередь, если я прав (случайно), то это только способствует повышению авторитета "площадки" Азимута.
Сам "выздоравливаю", коллектив здесь невероятно интересный, нельзя допускать, чтобы он "рассеялся" по разным прочим площадкам.
Я что-то представлю на осенний, хотя времени у меня гораздо больше с поздней осени до ранней весны.
Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 16.09.2016 12:42 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд писал(а):
Благодарю, Юлес Скела, за понимание (извините, так и не "раскусил" Вашего настоящего имени). :) Вы мне понравились в битве на стезях "Мышеловки". Очень грамотно удерживали позиции, не способствуя дальнейшему "раздуванию пожара". Так как пока что закрепил за собой репутацию сторонника конспирологии, то осмелюсь предположить, что некий "ааu" имеет отношение к другой тройке букв, а именно ФСБ. В свою очередь, если я прав (случайно), то это только способствует повышению авторитета "площадки" Азимута.

Ну ёлки ж полосатые! Теперь аау досталось. :mrgreen:
Это наш человек - доктор Жмакин из Беларуси.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Азимута
СообщениеДобавлено: 16.09.2016 13:38 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Ну блин! Тогда я тоже из ФСБ. :shock:
Пойти сказать аау, что ли... Пусть порадуется...
Я надеюсь, Валентин, вы пошутили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB