Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 20:00 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 16:33
Сообщения: 106
Уважаемый автор, не обижайтесь. Я никоим образом не пытался вас поддеть: речь только о тексте. А тексты, как известно, у нас могут выходить разные. Я уверен, что у вас всё получится, просто счёл нужным прямо сказать, что, по моему мнению, плохо. Пишите больше, вы это умеете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 04.11.2016 21:57 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016 13:24
Сообщения: 132
Всё отлично. Только уточните мимоходом в двух местах, что сделка была (ближе к началу), и каким образом она была совершена (ближе к финалу). А в самом финале - что Лёшка получил (а может, потерял) после отдачи долга. Второе сделать будет труднее. Потому что фокал Лёшкин, и многого он про себя сразу не поймёт. А продолжать действие дальше шикарного прощального аккорда Василия Степановича, понятно, не хочется - он на своём месте.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 11:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Владислав Ленцев писал(а):
Уважаемый автор, не обижайтесь. Я никоим образом не пытался вас поддеть: речь только о тексте. А тексты, как известно, у нас могут выходить разные. Я уверен, что у вас всё получится, просто счёл нужным прямо сказать, что, по моему мнению, плохо. Пишите больше, вы это умеете.

Что Вы, никаких обид :) Я прекрасно понимаю, что обсуждаем мы только текст, и критика бывает разной, мнения могут кардинально отличаться, но это не повод принимать к сведению только хвалебные оды. В конце концов, в моих интересах услышать разные точки зрения, чтобы понимать, что удалось, а что нет, и в будущем использовать эти знания. Так что спасибо за честность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 11:58 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Графоман Кузьмич писал(а):
Всё отлично. Только уточните мимоходом в двух местах, что сделка была (ближе к началу), и каким образом она была совершена (ближе к финалу). А в самом финале - что Лёшка получил (а может, потерял) после отдачи долга. Второе сделать будет труднее. Потому что фокал Лёшкин, и многого он про себя сразу не поймёт. А продолжать действие дальше шикарного прощального аккорда Василия Степановича, понятно, не хочется - он на своём месте.
Удачи!

Тут дело в том, кто и как понял происходящее. Если считать Павла Тем самым, который заключает сделки, то, конечно же, такие уточнения просто необходимы. Но в процессе написания он для меня был несколько другим персонажем, не совсем Тем самым, поэтому и объяснений нет. Для меня Павел ближе к жнецам. Но в тексте нет деталей по этому поводу, потому и у читателя остаётся право решать и выбирать. Боюсь, любые уточнения эту свободу выбора ограничат, так что ещё не знаю, стоит ли давать яркие конкретные маркеры.
Спасибо за отзыв :) И Вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 13:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016 13:24
Сообщения: 132
Не знаю, кто такие жнецы. :D Да и не в них дело.
Просто непонятно, как именно пострадал Лёшка, что он потерял и что ему вернётся.
А то, что Павел - боле-мене приличный человек (или кто он там), это понятно и это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 20:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2013 19:57
Сообщения: 180
Текст мне очнь понравился, хорошо написан. Но, вот сама история не очень. Лёша несколько раз пытлся выбраться, в итоге остался, ну это уже "фантастика" :)
Застоль действитльно затянуто. Не понятен такой момен. Имнниник не отпускал Лёшу, дедушка не отпусал внука, нзнакомц не отпускал Лёшу. Вс всё знали кром Лёши?
Удачи на конкурсе! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Графоман Кузьмич писал(а):
Не знаю, кто такие жнецы. :D Да и не в них дело.
Просто непонятно, как именно пострадал Лёшка, что он потерял и что ему вернётся.
А то, что Павел - боле-мене приличный человек (или кто он там), это понятно и это хорошо!

Жнецы - это ангелы смерти. В разных религиях своё название, но смысл один - забирать с собой души, которым пора на тот свет. Посыльные, так сказать. Не добро и не зло, а... "приличные служащие", в общем, исполняющие свою работу :mrgreen:
А, потерял Лёша своё счастливое время. Думаю, ему накинут эти пятнадцать лет в продолжительность жизни. Да, наверное, стоит прозрачнее объяснить этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2016 13:24
Сообщения: 132
Автор ac016 писал(а):
Графоман Кузьмич писал(а):
Не знаю, кто такие жнецы. :D Да и не в них дело.
Просто непонятно, как именно пострадал Лёшка, что он потерял и что ему вернётся.
А то, что Павел - боле-мене приличный человек (или кто он там), это понятно и это хорошо!

Жнецы - это ангелы смерти. В разных религиях своё название, но смысл один - забирать с собой души, которым пора на тот свет. Посыльные, так сказать. Не добро и не зло, а... "приличные служащие", в общем, исполняющие свою работу :mrgreen:
А, потерял Лёша своё счастливое время. Думаю, ему накинут эти пятнадцать лет в продолжительность жизни. Да, наверное, стоит прозрачнее объяснить этот момент.

Так у вас тоже ангел! И еще два в соседних темах. Наверное, у них выпускной курс. Практику проходят у фантастов. :D
Если Лёше накинут к пенсии дополнительное время - оно хорошо, конечно. Но молодость всё равно жаль.
И почему пятнадцать? Семнадцать, шеф!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Мандарин писал(а):
Текст мне очнь понравился, хорошо написан. Но, вот сама история не очень. Лёша несколько раз пытлся выбраться, в итоге остался, ну это уже "фантастика" :)
Застоль действитльно затянуто. Не понятен такой момен. Имнниник не отпускал Лёшу, дедушка не отпусал внука, нзнакомц не отпускал Лёшу. Вс всё знали кром Лёши?
Удачи на конкурсе! :D

Пожалуй, да. Все были в курсе.
Спасибо за отзыв.
И Вам удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Графоман Кузьмич писал(а):
И почему пятнадцать? Семнадцать, шеф!

Правилось по ходу, количество менялось, пардон за короткую память :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac016 Ваш счёт
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 17:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Враження неоднозначні.
Написано гарно і чіпляє, але забагато незрозумілостей, які треба самому додумувати. Я лінива, і додумати яким чином герой пов'язаний із композитором не дуже хочу і дратуюся на автора, що він залишив замало натяків, як для "середніх умів".
Успіху на конкурсі.

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB