Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 19:02 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Вот от вас, пан Дрозд, я такого не ожидала! :(
Опять мы семёркой и колом обменялись. Эх!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 19:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ваш кол, уважаемая Татьяна, для меня стал фактом ещё задолго до окончания конкурса и на моё отношение к Вам никак не влияет. Я пытаюсь литературить по своим внутренним соображениям, а не карьеру делаю. Этот конкурс для меня намного полезней предыдущего, а работу я закинул на него заведомо неформатную, о чём ещё до конкурса сообщал.
Вашу критику я бы воспринял спокойно, если бы она была критикой именно работы по существу, а не эзотерики, мифологии и госпожи Блаватской. Всем перечисленным от критики не холодно и не жарко, а вот саму работу разобрать по частям для меня было полезно. С этим хорошо справилась госпожа Ларус и некоторые другие участники конкурса, за что я им весьма благодарен.
Я реально рад за Вас. У Вас свой взгляд на литературное творчество и вы ему следуете, причём весьма успешно. В вашем взгляде меня всё устраивает, но на свою работу я настроен смотреть несколько шире.
Кстати, Дрозд залетел на конкурсы Азимута не как особый любитель и знаток фантастики, а из отличной от фантастики и художественной литературы среды. То, что для других сложно, для меня почти за обычно, а что другим интересно, мне бывает безразлично. Как-то так.
Поздравляю с успехом! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 19:45 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Спасибо за поздравления!
А вот насчет "Вашу критику я бы воспринял спокойно, если бы она была критикой именно работы по существу, а не эзотерики, мифологии и госпожи Блаватской" я так скажу - по существу текст излишне отягощен эзотерикой, мифологией и госпожой Блаватской. Это всё лишнее для фантастического рассказа. Мы ж тут фантасты. Сказочники. Писатели про заек.
А вы нам про Ким-Чен... эзотерического.
Вот когда вас не "заносит", у вас нормальная литература получается, но как только... так жуть просто. :D
Попробуйте обычный рассказ написать, без ужоса этого. Вот как вы в комментариях общаетесь, так и пишите. И будет просто конфетка.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 20:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Вот когда вас не "заносит", у вас нормальная литература получается, но как только... так жуть просто. Попробуйте обычный рассказ написать, без ужоса этого. Вот как вы в комментариях общаетесь, так и пишите. И будет просто конфетка.
Спасибо за добрый совет. На доброе у меня чутьё как у собаки.
Ну да, на велосипедном заезде я решил БТРом посоревноваться. Результат очевиден.
"Ким-чен" - не самая большая огреха для данной работы. Не мог же автор лемурийца из верхнего мелового периода Пашкой назвать? :lol:
Вообще-то в той литературе, по мотивам которой писалась Лемурия, с терминологией и именами всё ещё гораздо хуже. Просто туда развлекаться не ходят - сюда ходят.
К Вашим советам прислушаюсь, тем более, что они с моими собственными почти совпадают. Только чистую развлекаловку всё равно писать не буду. Поверьте, мне есть куда моё время тратить. Тут и так уже пилят, в бесхозяйственности обвиняют. Друзья на рыбалку не устают заманивать.
Успехов Вам в Вашем творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 21:05 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Валентин Дрозд писал(а):
Ну да, на велосипедном заезде я решил БТРом посоревноваться.
Успехов Вам в Вашем творчестве!

Это не БТР, это вы вот на чем ездили. :D

Изображение

И вам удачной рыбалки!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 21:28 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ну да, по части визуализации своих мыслей Птица Сирин - просто маг и волшебник. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 21:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Коллега, а Вы, например, Стивена Кинга "Как писать книги" не читали?
Вроде, небольшая, но как на мой вкус очень полезная вещь, на ex.ua есть.

Еще есть аж списки литературы по вопросу обучения как написать хорошо (честно скажу - я только малую часть читал):
http://shilanov.narod.ru/
http://www.klikin.ru/writer.htm

Там, как правило, о "ремесле" - без которого, к сожалению, редко удается творить "искусство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 22:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Семьдесят Первый писал(а):
Коллега, а Вы, например, Стивена Кинга "Как писать книги" не читали?
Спасибо, коллега. С Вашей подачи до следующего конкурса познакомлюсь, раз я решил пока здесь задержаться. Одного литературного вкуса явно не достаточно, чтобы самому художественные композиции строить.
Успешной Вам литературной стези. У Вас приличные работы, особенно "Страх" - творчески смело. Я даже колебался, чтобы шестёрку за эту работу поставить, но она слишком на диалогах и фантидея упрощена.
Вы из "старых" Азимутцев, но на прошлом конкурсе Вас не было, поэтому не знакомы. Имени Вашего не знаю, извините.
Успехов! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 23:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Валентин Дрозд писал(а):
Вы из "старых" Азимутцев, но на прошлом конкурсе Вас не было, поэтому не знакомы. Имени Вашего не знаю, извините.
Успехов! :)


Спасибо!
Рад знакомству. Буду рад, если найдете по ссылкам что-то интересное и полезное.

Звать меня Ник, но на Азимуте чаще называют по псевдониму, так как-то даже привычнее :) Правда, в последнее время не получается часто заглядывать на "РБЖ".

Успехов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB