Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 18:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Наталия Это писал(а):
Чесслово - как вас колбасило в работе, как "несло"
Не колбасило и не несло, скорее наоборот. Не верю в возможность Вам обьяснить. Бывает...
Наталия Это писал(а):
В общем, если культурно - то для моего разума этот шедевр слишком перегружен именами, формами, допущениями и стилизацией.Не потянула. Простите. Удачи в конкурсе!
Бывает... Догадываюсь, что удачу мы тоже понимаем по разному.
Впрочем, и Вам удачи. Не моей, а той, которую сами для себя помышляете.
Спасибо за честный отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 21:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Фентезі. І це вже -.
Складні імена й декорації -- логічні у великих книгах, циклах, а не одиночних оповіданнях.

Відсутність логіки.
Пожалів небезпечну тварюку, яка кидається на стадо(!), а потім згадав, що там ходять люди? Ідіот? Якби то був вовк в Україні, то його заочно (і найімовірніше брехливо! -- знаю, бо часто ночую в горах) звинуватили б у чомусь, а потім пішли б добувати шкуру...

О. Динозавр. Хоч хтось знайомий... :)

Половина. Сенсу досі нема... Життя прадавніх людей? Нецікаво.
І найгірше: не бачу корисної для мене інфо...

Правду кажуть, що нині вже минув час таких довгих абзаців-роздумів. А особливо, коли вони є ребусами про щось дивне.

Виникла ідея: може такі великі тексти краще розбивати на 2частини? Макс 25тис.символів. Хто хоче -- два оповідання. Хто не влазить -- хай ділить на дві частини. Бо діапазон (15-40)*2 виглядає якимось несправедливим.

О. Дикуна посадили в космоліт... І звісно ж він вже готовий на роль пілота. А й дійсно: яка різниця? Трицератопс чи надвисокі технології? Які чомусь не були застосовані для порятунку розумного життя... Ага... Бо то були "нечестиві" Цікаво, хто ділив? Мдя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 22:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Володимир писал(а):
Фентезі. І це вже -.Складні імена й декорації -- логічні у великих книгах, циклах, а не одиночних оповіданнях.
Это однозначно не фентези. Попытка художественной интерпретации отдельных положений одной из значительных книг в истории человечества. Вам, Владимир, она не знакома, а автор желает Вас познакомить. Если хотите,конечно. Сложных символов и понятий в этой книге много больше, поверьте. Кстати, в тексте цитаты из этого всемирно известного труда, как раз те, что по сюжету.
Володимир писал(а):
Відсутність логіки.Пожалів небезпечну тварюку, яка кидається на стадо(!), а потім згадав, що там ходять люди? Ідіот? Якби то був вовк в Україні, то його заочно (і найімовірніше брехливо! -- знаю, бо часто ночую в горах) звинуватили б у чомусь, а потім пішли б добувати шкуру...
Ни один нормальный человек просто так не убивает, даже хищника. Тем более, когда хищник на данный момент сильнее тебя. Пастуху важно не убить, а отогнать, что он и сделал. Хищник был не совсем адекватен, залез на территорию вблизи поселения. Такое случается, хоть и не часто. Изучите, как вместе уживаются люди в своих поселках и хищники на территории национальных парков. Только изредка там что-то случается.
Володимир писал(а):
Правду кажуть, що нині вже минув час таких довгих абзаців-роздумів. А особливо, коли вони є ребусами про щось дивне.
Вот о ребусе - почти в точку. Это не чтиво (извините), здесь думать и понимать полагается. Не хотите - дело Ваше. А спросите - я отвечу.
Володимир писал(а):
О. Дикуна посадили в космоліт... І звісно ж він вже готовий на роль пілота. А й дійсно: яка різниця? Трицератопс чи надвисокі технології? Які чомусь не були застосовані для порятунку розумного життя... Ага... Бо то були "нечестиві" Цікаво, хто ділив? Мдя...
С дикарём Вы не совсем разобрались. Этот "дикарь" интелектуально и духовно покруче всего, что Вы можете представить сейчас на Земле, и родина его тоже не здесь. В рассказе всё есть. Он ("дикарь") как десантник спецназа (так Вам легче представить?), а десант не с Земли. Об этом есть и в цитатах из великой книги.
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 27.10.2016 23:12 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Володимир писал(а):
хто ділив? Мдя...
65,6 миллиардов лет назад на Матушку-Землю "гроханулся" метеорит диаметром приблизительно 10км в районе Мексиканского залива (научно установленный факт). Вымерли вчистую все динозавры, а вот млекопитающие, птицы и другие остались. Кто делил? Думайте, Владимир. В рассказе есть подсказка, в книге - больше, но сложнее.
Спасибо, что Вы есть такой - любопытный. Люблю любопытных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 15:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Вітаю авторе!

Оповідання не надто вразило і не зачепило, хоча мушу визнати, що вами була пророблена колосальна робота.

В першу чергу збивав стиль, не пішли мені ритмізовані інверсійовані речення. Ну, це, напевно, на любителя. Але теж схиляюся перед вашим умінням так писати.

Здалися трохи неспівмірними частини оповідання. Спершу тягуче і довго оповідається про героя, про його заняття, а потім усе лавиноподібно і дуже швидко. Початок і виздоровлення героя схожі на розповідь, а все що після скоріше на стиснутий переказ. Ох це і мій косяк, я теж таке часом роблю. Здається мені, з цього треба не оповідання, а повість чи роман робити, можливо тоді вдасться краще і героїв розкрити, і сили, що ними керують.

В принципі ідея досить цікава.

Успіху на конкурсі!

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 18:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Ліандра писал(а):
Оповідання не надто вразило і не зачепило, хоча мушу визнати, що вами була пророблена колосальна робота.
Понимаю, не просто пытаться понять скрытые механизмы эволюции, развития, изменения всех и вся, даже в литературно- художественной форме. Смотрите на мою работу проще, я помогу Вам. Все названия динозавров и растений взяты автором из данных науки, причём соответствуют концу мелового периода, т.е. 65-70млн лет назад. Вот Вы и познакомились с этим. Понятия "Оронго", "Моаи", "Аху" - названия соответствующих религиозно-культурных памятников острова Пасхи. Моаи вообще на весь мир прославились, их специально туристы приезжают на край света смотреть. Теперь и Вы к ним приобщились, мужественно прочитав навороченную фантазию до конца. По некоторым версиям, именно остров Пасхи является одним из сохранившихся осколков когда-то существовавшего материка Лемурия. Почти вся интрига рассказа построена на событии, а именно падении огромного метеорита в раионе Мексиканского залива в прадавнюю эпоху "третьего большого вымирания" (научный термин). После того резко изменился весь мир и стал больше похож на наш. В рассказе об этом описано? Вы прочитали? Польза от того есть? Лично мне, как любителю всего интересного, приятно, что кто-то ещё приобщается к добытым таким колоссальным трудом знаниям всего человечества. Спасибо, Лиандра, что честно своё отработали и о том написали. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 18:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Ліандра писал(а):
Здалися трохи неспівмірними частини оповідання. Спершу тягуче і довго оповідається про героя, про його заняття, а потім усе лавиноподібно і дуже швидко. Початок і виздоровлення героя схожі на розповідь, а все що після скоріше на стиснутий переказ. Ох це і мій косяк, я теж таке часом роблю. Здається мені, з цього треба не оповідання, а повість чи роман робити, можливо тоді вдасться краще і героїв розкрити, і сили, що ними керують.
Тут, во-первых, ограничения в килознаках. Подобную тему, и правда, можно в повесть оформить, но автор оставляет за собой возможность продолжения темы в рамках цикла или эпопеи (была б охота и был бы спрос). Во-вторых, автору было важно показать лемурийский мир, весьма отличный от нашего, вскрыть его, наизнанку вывернуть, и одновременно провести читателя сквозь кульминацию, намекнув (лишь намекнув) о скрытых механизмах эволюции мира людей и Земли вообще, как это трактуют древние, донедавна полностью скрытые, знания. Ещё раз спасибо, что прошли до конца. Похоже, не всем это под силу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 22:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2014 13:14
Сообщения: 579
Стиль изложения мне понравился, читалось приятно.

Не знаю почему, но герою я не сопереживал, вернее, сопереживал единожды - в начальном эпизоде, во время боя с хищником. В дальшейшем, увы. Неубедительным показалось поведение Чена в концовке. Вот не верю я, что человек может почти никак не реагировать, попав в космический челнок. Пусть даже это новое - хорошо забытое старое.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 28.10.2016 23:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Фантом писал(а):
Неубедительным показалось поведение Чена в концовке. Вот не верю я, что человек может почти никак не реагировать, попав в космический челнок. Пусть даже это новое - хорошо забытое старое.
Чен - не человек в традиционном понимании, а некто намного "взрослее". Слышали о воплощениях, перевоплощениях? В Обители Владык он пребывал в "изменённом состоянии сознания", иначе просто туда не проник бы. Закон перевоплощений, различные формы сознания являются неотьемлемой частью оккультной доктрины, по мотивам которой писался рассказ. Интуиция Вас не подвела, уважаемый Фантом, потому что Вы сочувствовали Чену, когда он был просто человеком (сознанием) и перестали сочувствовать, когда в нём открылась сверхсущность. Вообще, для полной ясности в данном вопросе, цитата в начале рассказа (Станца, т.е. постулат древних знаний), где речь идёт о Строителях - это Чен в изменённом сознании и его братья в Обители Владык. Спасибо за комментарий. :)
Задавайте вопросы, мне приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 01:01 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2016 15:37
Сообщения: 17
Цитата:
Блюститель Аумм Го-Руа был очень молод, и Земля была Его первым Кругом. Молодость, однако, не препятствовала Ему вот уже третью сотню галактических лет проникаться Музыкой Сфер и низводить её вариации,

Галактический год — период времени, за который Солнечная система совершает один оборот вокруг центра нашей Галактики. Величина этого промежутка времени известна неточно, потому что она зависит от скорости движения нашей системы и расстояния до центра Галактики. Галактический год составляет, по разным оценкам, от 225 до 250 миллионов земных лет.
Берём по минимуму - 225млн.
225млн Х 201=45 225млн.
Тобто 45млрд. 225млн. земних років. :shock: :shock: :shock: :shock:
Дивимось тьотю Віку:
Возраст Вселенной t0, млрд лет ---13,75±0,1----13,81±0,06
13,74-13,87 млрд лет :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Скіко той чувак пережив Всесвітів?
Чи то автор в нулях заплутався? Чи Елена Петровна?

Далі не читав, пробачте колеги. Вистачило в молодості І Єлєни Пєтровни і Рєріхів і гєрмєтістів.
До автора.
Ваше оповідання чудовий приклад як "загубити на корню" грандіозну гору матеріалу.

_________________
"The one thing you will never lose
Is the singing in your head
That will still be with you until the end"
Motörhead - Till the end


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 02:57 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Меломан писал(а):
Скіко той чувак пережив Всесвітів?Чи то автор в нулях заплутався? Чи Елена Петровна?
Спасибо, уважаемый Меломан, мой промах исправили. Автор имел ввиду цикл колебаний земной эклиптики, а не галактический год, просто терминологию не проверил, положился на память. Теперь и Вы приобщились. Классики здесь в любом случае не причём, ведь ошибка в тексте у автора. От классиков - только принцип, иерархический принцип построения космоса, когда чем уровень выше, тем брольше масштабность явлений и сущностей.
Меломан писал(а):
Далі не читав, пробачте колеги. Вистачило в молодості І Єлєни Пєтровни і Рєріхів і гєрмєтістів.
Не пошло, не нужно, время не пришло, не с того конца взялись, не за то взялись. Выбирайте любое из объяснений. Это ничего не значит: бытие как "крутит" своё, так и дальше будет "крутить". Одни больше знают (достигают), другие меньше знают (достигают), всё плавно меняется, пока не "скакнёт". Всего не знает никто из людей, а кто знает больше другого, ещё больше знает о незнании.
Меломан писал(а):
Ваше оповідання чудовий приклад як "загубити на корню" грандіозну гору матеріалу.
Рассказа Вы, как сами признались, не читали, ограничившись математикой, хотя она (математика) там даже не на вторых ролях - откуда повод для таких заявлений? И о какой "горе материала" идёт речь - об авторской или ещё какой? Если авторской, то художник пишет холст, потом замазывает, снова пишет... - его дело. Бывает, сразу всё пишется. Называется творчество.
Спасибо за критику и за подмогу. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 09:40 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016 21:43
Сообщения: 12
Откуда: триває квест "На дивних берегах"
вот че вспомнил
есть такой росийский писатель Антон Первушин
он как вьіявилось крьімнашист, но у него есть зачетная книжка "Окультньіе тайньі НКВД и СС". в принципе я не думаю, что современньіе спецслужбьі похерили єту практику. всякие там Джуньі, увешенньіе цацками от росийского государства тому свидетельство
в Украине тоже хватает своих мошенников. єсть тоже "битва екстрасенсів" на СТБ. но они больше денежного плана :D
Упаси меня макаронньій монстр, я вас не причисляю к тем кто...
просто тема как говориться с душком, а для вас же довести свои идеи важнее чем защитить работу как фантастический рассказ. Для вас єто не фантастика, а правда, сразу видно.
так что успеха вьі тут не одержите, чесно скажу. вам на свои окультньі форумьі надо, их же як грязи в сети. а мьі тут графоманим помаленьку, у нас своя єпархия, так сказать.

_________________
Я й досі прокидаюся від жаху, коли чую уві сні грізний гуркіт прибою біля похмурих скель і пронизливий голос Капітана Флінта, що вигукує без кінця:
- Піастри! Піастри! Піастри!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 11:07 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Флинт писал(а):
в Украине тоже хватает своих мошенников. єсть тоже "битва екстрасенсів" на СТБ. но они больше денежного плана Упаси меня макаронньій монстр, я вас не причисляю к тем кто...просто тема как говориться с душком, а для вас же довести свои идеи важнее чем защитить работу как фантастический рассказ. Для вас єто не фантастика, а правда, сразу видно.так что успеха вьі тут не одержите, чесно скажу. вам на свои окультньі форумьі надо, их же як грязи в сети. а мьі тут графоманим помаленьку, у нас своя єпархия, так сказать.
Спасибо, Флинт, за поддержку. Она мне, и правда, не помешает. Сколько-нибудь значимые места на конкурсе с данной работой меня не волнуют, причём совсем. Достаточно и участия. Если хочешь бороться за место - пиши коньюктурное, манипулируй оценками. Особые знания - это оружие, и весьма эффективное. И как любое оружие, его применяют как для агрессии, так и для защиты. Об этом знают по обе стороны невидимого (для подавляющей массы людей) фронта. Не все обладают достаточным "иммунитетом" от зомбирующих идей, тому масса примеров. Бывает, нет потребности завоёвывать территорию, страну материальным оружием, достаточно "запрограммировать" умы - сами всё сделают. Думаю, каждый в меру "тямущий" найдёт примеры этому в нашей современной истории.
Со мной просто. Мне есть малость годов. Раньше брал,теперь отдать имею потребность. "Есть время собирать камни, а есть время - разбрасывать". Так как-то.
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 12:13 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016 21:43
Сообщения: 12
Откуда: триває квест "На дивних берегах"
Цитата:
Спасибо, Флинт, за поддержку

а вона є?
Цитата:
Сколько-нибудь значимые места на конкурсе с данной работой меня не волнуют, причём совсем.

то вже зрозуміло
Цитата:
Если хочешь бороться за место - пиши коньюктурное, манипулируй оценками

киньте посилання якщо не важко, хто маніпулює й де?
Цитата:
Не все обладают достаточным "иммунитетом" от зомбирующих идей

не хвилюйтеся, пане, ось я цим володію. авжеж!
Цитата:
достаточно "запрограммировать" умы - сами всё сделают

так, спостерігаємо в сусідив
Цитата:
"Есть время собирать камни, а есть время - разбрасывать"

будте обережні з тієї каменюкою
що можу сказати за підсумками нашої розмови
вибачте, авторе, але загалом так не піде. бо ви всі аргументи повертаєте на свій бік. :D вважаю, що це якраз і є різновид маніпуляції. дякуємо, не треба.

_________________
Я й досі прокидаюся від жаху, коли чую уві сні грізний гуркіт прибою біля похмурих скель і пронизливий голос Капітана Флінта, що вигукує без кінця:
- Піастри! Піастри! Піастри!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ac002 Однажды в Лемурии
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 14:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 33
Флинт писал(а):
а вона є?
Теперь понятно, что нет. Что Вы о своём...
Флинт писал(а):
киньте посилання якщо не важко, хто маніпулює й де?
И как бы того не бывает... Там непроходному добавил, там с конкурента снял. Или ещё заковыристей. Разоблачениями не занимаюсь - есть ли, нет ли. Здесь, мне кажется, этого мало, погоды не делает. Просто в тему сказал. А вот коньюктурщики - точно есть, какая-то часть, далеко не все, разумеется. По работам и видно.
Флинт писал(а):
не хвилюйтеся, пане, ось я цим володію. авжеж!
Так это и очевидно, не о Вас была речь.
Флинт писал(а):
так, спостерігаємо в сусідив
И не только.
Флинт писал(а):
будте обережні з тієї каменюкою
Древняя мудрость, в кавычкых была. Не проходит буквально.
Флинт писал(а):
вибачте, авторе, але загалом так не піде. бо ви всі аргументи повертаєте на свій бік. вважаю, що це якраз і є різновид маніпуляції. дякуємо, не треба.
Аргументировать собственную позицию - нормальное право каждого. Вас, меня, третьего, пятого... Собсвенную позицию аргументировать - не есть манипуляция. Вы ведь свою здесь и сейчас проаргументировали - имеете право, причём здесь манипуляции? Лично я Вас услышал. Спокойно отношусь к разномнениям. Насмотрелся всеобщего одобрямс...
Спасибо за мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB