Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 06:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 18.09.2016 13:56 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Что за дичь вы несёте. То ищете несуществующие заговоры, то видите в тексте то, чего там нет. Извините, вам не ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 18.09.2016 18:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Фурзикова писал(а):
Что за дичь вы несёте. То ищете несуществующие заговоры, то видите в тексте то, чего там нет. Извините, вам не ко мне.
Просто сюжетик о других результатах Второй Мировой и просто о людях не "катит", госпожа Фурзикова, когда у нас уже война, а идеологический и, увы, физический противник использует понятия "фашисты", "неофашисты" для обоснования своей агрессии, "подогревая" одновременно ультранационалистские движения в Евросоюзе и США. Вы недвусмысленно показали, что на украинской почве возможен фашизм, и теперь с Вашего пера (в том числе) якобы украинские "фашисты", "укропы поганые" поливают огнём мирные кварталы русского мира донбасса (Дмитрий Киселёв кланяется госпоже Фурзиковой).
Сюжетиком о маленькой судбе маленьких людей также Вам не прикрыться, потому что мир сейчас намного сложнее. Он глобализован, заидеологизирован, а человек как носитель духовного опыта поколений, сознательно делает выбор - с Чем он, с Кем он, куда его Путь. Я не заметил у Вашей Героини особых духовных исканий, а лишь желание сбежать, причём без ясного осознания - куда. ГГ в этом случае не жертва, а [b]закономерный результат [b] своего неведения, неосознания, - просто "лист на ветру". Можно и посочувствовать, но, скорее, из жалости.
Акцентирую, сюжет лишь маскирует главную идею рассказа: Украина, Евросоюз открыты для фашизма, суть украинцев и европейцев - расистская. Более того, у Вас они - уже фашисты при другом историческом сценарии. Всё прочее - шелуха, маскировка.
В этой дискуссии речь уже не идёт о чьих-либо отношениях, симпатиях-антипатиях. Вы собсвенным талантом укрепляете главную идеологему агрессора, оттяпавшего у нас территории, при этом публикуетесь здесь и хотите лояльности.
Не забываем - война. Вы Где, с Чем Вы, госпожа Фурзикова?! Хватит вилять, сюжетной шелухой прикрываться! Проявите Свою позицию, в творчестве - в первую очередь! У кого талант - с того больше спросится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 16:21 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
аау привёл конкретный исторический факт. И сказал о том, что нельзя себя и предков своих, сейчас и во все времена считать белыми и пушистыми. Потому что всё непросто в истории. Вы в ответ заявили: он всех вас назвал фашистами. Это нелепо. Извините, вспоминается старый анекдот: "мама, он меня сукой назвал".
На тридцать восьмом конкурсе был рассказ, герои которого погибли в войну, "потому шо были на правой стороне". Что за правая сторона, автор мне объяснить отказался - сказал, что это очевидно. Но в войну было только две стороны - если герой против коммунистов и Сталина, то за немцев и Гитлера. Неизбежно. Рассказ был воспринят обществом с восторгом и поднят на первое место. Я беру ту же тему, продолжаю линейно и грубо: вся Украина на "правой стороне". Что получится?
Получилось невиданное возмущение, с непосредственным и неоднократным переходом на личность автора, с обсуждением в теме рассказа вместо рассказа - политики. Может, я, сильно не задумываясь, где-то попала прямо в точку?
И последний ваш аргумент. К этому обвинению сводится абсолютно любой спор, если можно к нему хоть как-то притянуть политику. Идёт война. Поэтому на определённые темы, особенно с указанием географических наименований, можно писать только в таком ключе: русские гады и дегенераты, украинцы молодцы и герои. Да, идёт война, которую правительство моей страны старательно поддерживает, мне нечего возразить - вы мне плотно заткнули рот, а с заткнутым ртом не поспоришь. Но вы можете продолжать без меня, уважаемый Валентин. Неважно, что конкурс давно кончился. Вы почему-то не воспользовались тогда возможностью высказаться. Может, были расстроены, что Птица Сирин написала вам ехидный отзыв, а Ларус влепила кол. Зато теперь можно выпустить пар. Не стесняйтесь.
Достало уже, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 18:52 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Ага, это у меня в "Драконах с Дерибасовской" было - "потому шо были на правой стороне".
Только, Юль, не надо передёргивать. Где там про Сталина и коммунистов? Или, чтобы бороться с немецким фашизмом, обязательно нужно было быть на стороне кремлёвских упырей?
И не сваливай в одну кучу оценки за рассказы и отношения людей.
Угомонись уже, а? Я вот почти не влазила в этот эпический срач по поводу "Мышеловки", потому что, если влезу, меня уже не остановишь. Да и не в рассказе дело. Пришёл бы сюда простой упёртый ватничек, принёс бы чистый, как слеза распятого младенца, запутенский панегирик, ему бы честно дали пинка да и забыли. Но фигли изображать высокий швейцарский нейтралитет в одном месте и сокрушаться, что русские танки вовремя не дошли до Киева - в другом. Ну, ты помнишь, о чем речь.
Цитата:
идёт война, которую правительство моей страны старательно поддерживает

Не поддерживает, а развязало.
Вот так вот. Тоже достало. Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 19:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Увы, сейчас конкретно нет времени, поэтому главное: категорически не намерен плохо говорить о русских. Разговор о другом - об идях и об идеологиях. И о тех, кто за ними стоит, о последствиях. И не пытайтесь ссорить нас с русскими вообще и в частности - не пройдёт! А вот с некими идеями и идеологиями - молчать не будем, и не надейтесь! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 19:20 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Уу, ууу... Началось в колхозе утро. Ну да, ну да. И танки в Киеве, и призывы бомбить Донецк. И подполковник фсб тоже я. Давай-давай.
А что пишешь в рассказах, соображай всё-таки в другой раз. Правое дело у неё в сорок каком-то году под оккупацией.
Ухожу, ухожу, ухожу.
Это Татьяне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 19:29 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Валентин Дрозд писал(а):
Увы, сейчас конкретно нет времени, поэтому главное: категорически не намерен плохо говорить о русских. Разговор о другом - об идях и об идеологиях. И о тех, кто за ними стоит, о последствиях. И не пытайтесь ссорить нас с русскими вообще и в частности - не пройдёт! А вот с некими идеями и идеологиями - молчать не будем, и не надейтесь! :evil:

Спасибо, если так.
Так это я вас ссорю с русскими? С кем именно? Валентин, тут очень мало русских. Именно поэтому я воспринимаю всё сказанное про русских - как против себя лично.
Против вас ничего не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 19:30 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Очередной бред. Не хочу даже руки марать.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 19:31 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Дура ты просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 20:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
А я, Юлия, - имею, лично к Вам имею за рассказ "Мышеловка" и за идею, что в ней заложена. И за другие Ваши высказывания (нашел время ознакомиться). Имею, заметте, не потому, что Вы русская, а потому, что сознательно распространяете "заразу" и стараетесь этой "заразой" "засеять как можно больше умов.
Нет времени, продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 20:12 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Мне уже страшно от такого начала.
По-моему, надо просто стараться думать своим умом, не?
Все беды от глупости. Человек вообще очень глупое существо. Даже самым умным из нас мозгу не хватает, что говорить о таких, как я... Но уж как можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 20:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Фурзикова писал(а):
Но в войну было только две стороны - если герой против коммунистов и Сталина, то за немцев и Гитлера. Неизбежно.
Советский чёрно-белый телевизор. Как тут спорить? Как ахромату доказать, что мир разноцветный?
Фурзикова писал(а):
Валентин, тут очень мало русских.
Полно! Думаю - все. Просто среди нас россиян мало. А вот считать русскими только россиян - это последствия многовековой (и довольно победоносной) захватнической войны Московии против Руси с последующей вполне успешной монополизацией русской истории.
А теперь такая загадка для "русских, которые здесь в меньшинстве": У меня мать - украино-российская полукровка, родившаяся и выросшая в украинском селе (соотв. украиноязычном) Отец- чистый россиянин. Фамилиё моё соответствующее. Я родился, жил и живу в Украине. Мой язык общения (в семье и на улице) - российский. Я люблю Украину и ненавижу Российскую Империю (от становления и до нынешней агонии). Кто я по-вашему? :mrgreen:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 20:39 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Юлес, вы чё? Меня только год назад убеждали, что вы все украинцы! А теперь что? А "стыдно быть русским" кто провозглашал? А из-за чего тогда всё моё чувство противоречия дёргается, будь оно неладно? А телевизор, это пускай. Был фронт, были две силы, в третью я не верю. Ну, как там меня Ларус обозвала... оно и есть. :lol:

Периодически встречаю. И русские - тупое ленивое быдло, и язык у нас никакой, и, если уж на то пошло, "с сочувствием ко всему русскому". Было ведь? Вот это для меня камень преткновения, а никакие не идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 21:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Фурзикова писал(а):
Юлес, вы чё? Меня только год назад убеждали, что вы все украинцы! А теперь что? А "стыдно быть русским" кто провозглашал? А из-за чего тогда всё моё чувство противоречия дёргается, будь оно неладно?
Даже не знаю как и отвечать на такое нагромождение несуразиц, как четыре ошибки в слове ёщё :?
Да, мы украинцы, как и евреи, грузины, армяне, греки, румыны, и пр. граждане Украины. И да, среди украинцев, как и среди белорусов, большинство - русские (потомки русичей). Среди россиян тоже, кроме бурятов, якутов, татар, башкиров, калмыков, мордвы, чукчей и т.д. тоже немало русских. И вовсе это не стыдно - быть русским. Стыдно быть кем угодно, согласным с нынешней российской политикой. :(
Фурзикова писал(а):
А телевизор, это пускай. Был фронт, были две силы, в третью я не верю.
То, о чём я говорил - российская история! Триста лет назад на земле Украины были Карл и Пётр. Больше никого. Сто лет назад здесь же были только большевики и беляки. УНР и ЗУНР не было. Во второй мировой были только Сталин и Гитлер. Чёрно-белое кино.
Фурзикова писал(а):
Периодически встречаю. И русские - тупое ленивое быдло, и язык у нас никакой, и, если уж на то пошло, "с сочувствием ко всему русскому".
1. Русские - ошибочно. Читай- россияне. А русского языка уже давно нет. Из него выросли украинский, беларусский и российский (неправомерное самоназвание - русский).
2. Насчёт быдла и языка - это несправедливо, это эмоции, сами знаете чем вызванные.
3. Сочувствие всему российскому. И правда, есть чему сочувствовать :(

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 21:54 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Значит, когда в вашем рассказе встречаются "русские" - читай "российские"? Или вся этнически русская часть страны пострадала от вируса? Боюсь ошибиться, но перечитывать мне сейчас лень. Может и так.
Не было бы никаких несуразиц, если бы все употребляли слова чётко. Русский и российский - разница гигантская. И ещё большая разница - разделяющий взгляды на политику - назовём, имперский. Я думаю, все тут собравшиеся цену словам знают. На протяжении двух лет очень конкретно говорилось: русские. Про русское быдло, про русский язык и прочее. Не обязательно на этом форуме, что-то в соцсетях, но с теми же людьми. Так что не валите всё на меня, не надо. И так уже изрядно навалили.

И, главное, не забывайте ВЫ, что мир цветной. И объёмный. Что нет русской истории и украинской истории, а есть история, которая требует глубоких знаний. Моих видимо, недостаточно. Так что - могу за вас только порадоваться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB