Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 22:15 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Кстати, где-то в соседней темке некогда мелькал ваш постик: ссылка на ролик, где объясняется, как для призывов к войне используют человеческие инстинкты... что-то такое вы давали. Ролик дурацкий, но если вы не знаете, что такое этолоия - не поленитесь, почитайте какие-нибудь книжки. Совсем не обязательно российские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 22:32 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
И вот ещё вопрос: мне-то можно будет сказать: считаю, что вы тут ошибаетесь? Или это будет расцениваться, как российская вредная пропаганда, недопустимая на украинском ресурсе?
И объясните мне наконец кто-нибудь, блин, что там за правая сторона была! Если не настоящие источники, так хоть что-нибудь почитаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 30.09.2016 22:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Фурзикова писал(а):
Значит, когда в вашем рассказе встречаются "русские" - читай "российские"?
Встречаются? Перечитал. Клевета. Нет национальностей ваще. И стран нет. Только намёки - стороны света, там, где солнце садится. И Каменный Храм, в котором кто-то узнает Каменную Могилу. А Вы, знач, русских увидели? Ну, эт по Фрейду, или "на воре шапка", или анекдот от Сильно Грамотного (крайний пост в соседней ветке).
Фурзикова писал(а):
Кстати, где-то в соседней темке некогда мелькал ваш постик: ссылка на ролик, где объясняется, как для призывов к войне используют человеческие инстинкты... что-то такое вы давали.
Я? Даже чужого такого поста не припомню! Киньте ссылку! А то опять битый небитого везёт. Это так в духе... От мелочей, типа меня, и аж до разборок по МН17.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 00:47 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Да, в самом деле. Никаких названий, а Фрейд тут как тут. Когда успокоюсь, попробую такое проделать со своим рассказом. И имена дам английские, вообще весь колорит уберу. И проверю на ком-нибудь.
Вообще, знаете? Напрасно я на ваш рассказ тогда наехала. Манера людей орать друг другу "вы неадекватны" - от глупости опять же. так что рассказ ваш - чистая, нормальная фантастика.
Очень хорошо, что вам не стыдно называться русским.
сочувствовать российскому - почему бы нет, если есть желание. От нас не убудет.
Пост завтра поищу, может, опять путаю. Но это не обвинение было, а просто к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 03:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Фурзикова писал(а):
И, главное, не забывайте ВЫ, что мир цветной. И объёмный. Что нет русской истории и украинской истории, а есть история, которая требует глубоких знаний.
Ага, загнали Вас, Юлия, и вспомнили, что мир цветной. Юлите, как можете.
Поговорим о "Мышеловке" Вашей. Большую часть этой работы Вы пишете о россиянах - обычных, простых. Лена с Серёжей, девчушки в пилотках, люди на концерте, парень и девушка о карнавале мечтают и о конном параде, озабоченные в очереди за продуктами, сосед, девчонка с краской для волос - бедные, неведающие об Изменении российские люди. И каке бы всё в цвете, нормально. Все жертвы грядущего.
О нас, об Украине,украинцах. "Цепь людей в военной форме окружила их..." А этими запрвлял толстый человек - как пастух овчарками." "Слепящий песок-отсев, выжженая солнцем трава, деревянные мостки под ногами. Рельсы режут глаза, как лезвия. Жара. Двери, полутьма и духота. Запах пота. Запах страха" - Браво, Юлия, Умеете создать впечатление! Далее.
"Почти тотчас их подняли, повели. Как стадо, подталкивая сзади выкриками..."
Об Украине там ещё много набралось в том же духе, но для обвинения Вам - и того достаточно.
Там (Россия) -бедные и неведающие россияне. Разные - всё в цвете. Здесь, в Украине - фашисты, цыники, моральные уроды. И всё - чёрно-белое.
Вы, госпожа Фурзикова, - лжец! И лжец очень даже сознательный. Вы опытный и способный литератор, неглупый человек, и не можете не знать, что Вы пишете и как это будет воспринято. Воспринято теми, кого и так "бомбят" из "бомбоящика", кто ещё не разобрался в тонкостях Вашей идейности, кто стар и размышляет с трудом. Кто молод и ведётся за лидером первым взявшемся. Да Вы сами и пишете о таких (жаль, нет доступа до Вашей цитаты, не умею пока).
Вы лжёте, и знаете - для чего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 11:18 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Лжец так лжец. Валентин, а чего вы, собственно, от меня хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 11:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ю. Фурзикова писала: "Может, были расстроены, что Птица Сирин написала Вам ехидный отзыв, а Ларус влепила кол? Зато теперь можно выпустить пар. Не стесняйтесь."
Не буду стесняться. "Разделяй и властвуй" - кредо Ваших Заказчиков. Вас хорошо обучили.
ТОлько промашка случилась. С Мудрой Птицей мы помирились сразу после окончания конкурса. Я извинился за резкость и мои извинения были приняты - всё в последних строчках к "Сказанию..." У начинающего автора есть амбиции - да, разумеется. "Плох тот солдат, какой не мечтает..." Но не до такой же степени замечтаться, чтобы живых людей не различать?! Просто у пани Татьяны не шаблонное чувство юмора ( Птица Сирин как-никак), на чём новичёк и попался сперва. А так как дух новичка в моей первой в жизни литературной работе "сквозь все дыры сифонил", холодный душ от опытного писателя мне во вред не пошел.
И с другими литературными творцами, с душой-птицей свободной (извините пани Татьяна, что Вашим кредо воспользовался) Вы меня не поссорите. Их творения - "дети", а по детям о родителях судим. С автором "Садовника" ссориться я не стану просто из принципа, лучше уж промолчу. Дискуссии - да, но интеллигентно, из желания понять друг-друга.
А какие "дети" у Вас, госпожа Фурзикова? Да, уточняю. У Вашего "кривого дитяти" - Мышеловки, об Украине не черно-бело (белые там только две "мышки" - Лена с Серёжей), а черно-серо. Так Ваше творческое зрение функционирует?!
Разумеется, оба мы понимаем, что Мышеловка - не только Ваша работа. Что у таких серьёзных "наездов" всегда есть Заказчики. И Вам, понятное дело, лучше известно, где находятся те Заказчики. Я же, как человек из строительного бизнеса, готов Вас в чём-то понять, даже сочувствовать. Знаю, как вередуют Заказчики, "душу мотают", когда не довольны Вашей работой.
Вашей работой довольны? Всё ли в порядке, госпожа Юлия Фурзикова?
ЛИчно от Вас - ничего. Не поверите, по-человечески реально сочувствую. Каяться или виниться - только Ваше решение. А вот "заразу", которую в умах рассеваете, хотя бы сюда не пропустим. Не я, а все сообща и каждый по-своему. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 13:13 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 16:11 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Спасибо за добрые слова, пане Валентине.
А что касается сабжа, то есть такое понятие в конфликтологии - конфликт ради конфликта. Это когда человек разгружает свою нервную систему об чужие. Проще говоря - не будем кормить тролля. В реале я очень жестко отвечаю такого рода людям, а в сети теперь просто убираю их из своего круга общения. Доказывать и объяснять бесполезно, как я убедилась. Все и всё прекрасно понимают.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 17:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Спасибо за добрые слова, пане Валентине.
А что касается сабжа, то есть такое понятие в конфликтологии - конфликт ради конфликта. Это когда человек разгружает свою нервную систему об чужие. Проще говоря - не будем кормить тролля. В реале я очень жестко отвечаю такого рода людям, а в сети теперь просто убираю их из своего круга общения. Доказывать и объяснять бесполезно, как я убедилась. Все и всё прекрасно понимают.
Возможно, Вы правы, пани Татьяна, с точки зрения отношений конкретного человека с человеком конкретным. И психиатрия, возможно, также уместна. Вы тут все давно друг-друга знаете.
Новичёк о другом. Сколько людей, посетителей послеконкурсья, прочитали эту мерзкую ложь, эту отраву - кто-то знает? Комментарии к Мышеловке, флэйм лучше всех посещаются. Ладно уж, наш брат с Украины, хотя и здесь - всех цветов радуги плюс чёрно-белое. В России многие пытаются думать (иначе ведь не бывает) сквозь эшелонированную пропаганду, а их бац! - в Мышеловку. Или не Российские добровольцы с "фашистами" на Донбассе воюют?
И ещё. После Крыма, Донбасса, у кремлёвских больше всего слюнки по Одессе текут. Обидно им, что здесь не прошло.
И в конце то концов - за державу обидно. Нас всех обплевали - хороших, плохих. Все в однострое, фашистские рожи - такие сны навевает кремль об украинцах. Чётко, последовательно, изворотливо, с завидным упорством. Литература у них - точно не в задних.
Назвать ложь - ложью, никогда лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 18:16 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
На этот раз начала не я. Валентин спохватился и начал трясти тему через полтора месяца после конкурса, я только отвечала ему.
Татьяна известный провокатор - это слово лучше в русском языке прижилось, чем "тролль", и лучше суть отражает. Вот и сейчас поднимает спор заново. Тань, хватит уже, а? То бегаешь по ФБ и кричишь, что я ядом дышу на Украину, то теперь сюда тащишь. Надоела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 19:01 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Фурзикова писал(а):
На тридцать восьмом конкурсе был рассказ, герои которого погибли в войну, "потому шо были на правой стороне". Что за правая сторона, автор мне объяснить отказался - сказал, что это очевидно. Но в войну было только две стороны - если герой против коммунистов и Сталина, то за немцев и Гитлера. Неизбежно. Рассказ был воспринят обществом с восторгом и поднят на первое место.

Это я начала?
Цитата:
Татьяна известный провокатор - это слово лучше в русском языке прижилось, чем "тролль", и лучше суть отражает. Вот и сейчас поднимает спор заново. Тань, хватит уже, а? То бегаешь по ФБ и кричишь, что я ядом дышу на Украину, то теперь сюда тащишь. Надоела


Тебе следует извиниться за оскорбление. Прошлое и это. И заняться дальше своими делами. Любыми. Не касаясь меня. Не превращай приличный форум в помойку. Всё. Разговор окончен.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 19:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Фурзикова писал(а):
Валентин спохватился и начал трясти тему через полтора месяца после конкурса, я только отвечала ему.
Я до того простой новичёк, что во время конкурса едва успевал кой-как разбираться, а что там вообще происходит. Через полтора месяца я случайно узнал, что Фурзикова - автор Мышеловки, собственно, от неё самой и узнал. Сначала у Вас, Юлия, получилось посеять сомнения у новичка, что Вы не совсем понимаете, в какую тему вписались. Но не надолго.
А провокатор - Вы и есть самый что ни есть профессиональный провокатор, добровольный или специально обученный - Вам и вашим патронам виднее. За те гадости, что Вы делаете, что людей своей отравой пичкаете, отвечать всё равно будете. Что бы там любой человек не мнил о себе, а рано, поздно ли - сам с собой и с неким Судьёй один на один останется. Жизнь ведь так быстротечна!
Обвинять другого в том, чем сам грешен - это тоже приёмчик такой? Ему обучают или Вы самоучка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 01.10.2016 19:27 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Птица Сирин писал(а):
Тебе следует извиниться за оскорбление.

После вас.
Не надо мне указывать, чем я должна заниматься. Следи за собой.
Цитата:
Всё. Разговор окончен.

Ну слава те господи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 00:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Нет, ну Вы, Валентин, просто бьёте все рекорды своей конспирологией!
А всё ведь гораздо проще. Послушайте Булата Окуджаву:
"Каждый пишет, что он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит - так и пишет,
Не стараясь угодить..."
Так что нет никаких заказов и заказчиков.
Достаточно правильно скомпоновать смесь для дыхания и дать регулярно слышать правильно дозированную дезу.
И люди сами всё сделают. Без заказа. Каждый на своём месте. И Донбасс от "фашистов" защищать, и гусей бульдозером, и помидоры в праведный огонь.
Я вот с детства слышал, что живу в самой лучшей стране.
И всё изумлялся - за что это мне так подфартило?
Потом мне повезло - инъекции прекратились и накатила жёсткая реальность.
А вот россиянам не повезло. Инъекции продолжаются.
Так что зря мы наезжаем. Сочувствовать надо...
Я не издеваюсь. Правда, сочувствую :(

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB