Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 00:56 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Наталия Это писал(а):
...Потому что мне подсовывают какие то статьи о якобы нападении моей родины на страну которую я очень люблю, у меня куча друзей оттуда, и никто (ну исключая одну, но я ее терпеть еще могу) не убеждает меня в том, что моя страна агрессор...

«Правда всегда одна. Так сказал фараон». ©

Можно вообще ничего не читать и не слушать, но факт остаётся фактом – террористы из ДНР-ЛНР не смогли бы два года подряд вести боевые действия против украинской армии без поддержки России. Боеприпасы, запчасти, бронетехника, бензин, солярка... у них же там не стимпанк, чтобы всё на угле ездило и стреляло. :)

И когда человек отказывается признавать очевидные вещи – это, конечно, раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 00:59 
:roll: Я не считаю, что мы напали, в этом и проблема. И мое окружение тоже, а оно обширно. Поэтому мне и неуютно слышать иное мнение, которое мне говорят со стороны. Я не живу в Болгарии, я живу в России и россиянка от корней. Во мне нет национализма, потому что у меня дети кубинцы. Вокруг меня много латинцев и граждан из бывших южных республик) Много друзей из Луганска и Донецка, Крыма. Знаете, вот я как-то им верю больше, чем буквам на форуме. А Вы, хотя я Вас уважаю и симпатизирую, для меня всего лишь буквы, как и я для Вас... Поэтому простите, закончим неуютный для меня разговор и с вашей стороны немного в агрессивной форме, не портите мое отношение к Вам, как к лиричной музыкальной диве, роль борца за революцию Вам не идет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Наталия Это писал(а):
А про Набокова привела пример, не потому что считаю, что его гениальное творение как руководство к действию и кривому мышлению, просто на слуху было. Недавно передачу смотрела на эту тему))) Могла бы конечно и более достойной пример найти.

Угу. Меньше смотрите телевизор)) Лучше самого Набокова почитайте. :)

Наталия Это писал(а):
Но, имхо, это глупость, запрещать авторам освещать то или иное, отнимать такое право. Не важно в какое время они это пишут... Можно сжечь их творение, не печатать, осудить, но писать каждый в праве, что он хочет, аморально это или нет, но в праве.

Да кто запрещает-то, господи?! Кто отнимает право? Автор "осветил" - так осветил. Аж весь конкурс пригорел - о других рассказах и не говорят.
Но, конечно, лучше встать в позу, заорать - я от вас такого ниажидала, яжеженщина... и так далее.
Мне интересно другое: кто здесь отнимал право писать о чем хотелось?

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:04 
:roll: Да и для всех, кто попытается убедить меня, что Россия агрессор, повторю, я не верю буквам на форумах, статьям, газетам и телевидению. Я верю живым людям, поэтому чесслово, если я раздражаю - смысл меня так усиленно убеждать в том, что я категорически не хочу замечать? Позвольте мне жить в своем мире? а? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:11 
С планшета сложно выделять фразы, чтобы ответить конкретно на какую-то из фраз. Юлес, я не смущаюсь, в отличии от вас, в барах и всегда говорю, что думаю. А причину почему мне здесь не нравится, я уже назвала и к комментариям под рассказами это отношения не имеет.
Многополитично слишком, если бы мне этого не хватало в жизни, я пошла бы на спецфорумы и оторвалась бы по полной. Но я ненавижу разговоры на эту тему, тем более однобокие...

Фух...устала что-то, простите, но отвечать не смогу больше. Вопервых, неудобно с планшета. Вовторых, мну уже муж ругает, ибо и так много времени на вас потратила...

Всех обожаю, как авторов и людей, но как политиков, простите - нет!
Можете не отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:18 
Ларус, Вам отвечу. Набокова читала. А Вы лучше научитесь не обижать людей, стараясь прыгнуть выше. Чреваты такие прыжки.
Да и ....я не про конкретного автора, ешкин кот. Мне фраза Грамотного, что очень Сильно, не понравилась ...своей общностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Наталия Это писал(а):
:roll: Да и для всех, кто попытается убедить меня, что Россия агрессор, повторю, я не верю буквам на форумах, статьям, газетам и телевидению. Я верю живым людям, поэтому чесслово, если я раздражаю - смысл меня так усиленно убеждать в том, что я категорически не хочу замечать? Позвольте мне жить в своем мире? а? :mrgreen:

Sad but true.
Это *****ц какой-то, правда. Да живите вы в своем мире, кто ж вам запрещает! Не замечайте ничего, просто не суйтесь в чужой - всего делов-то! Сделайте себе хорошо - в своем доме. Все за вас только радоваться будут и к вам тянуться. Но сначала - уйдите из чужих домов, где вам не место.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Наталия Это писал(а):
Ларус, Вам отвечу. Набокова читала.
Рада за вас.
Наталия Это писал(а):
А Вы лучше научитесь не обижать людей, стараясь прыгнуть выше. Чреваты такие прыжки.
А то что?

Ответный совет: научитесь, наконец-то, не склочничать по конкурсам.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:30 
Этого не обещаю. Увы)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 04:02 
Пардон, а про уйдите из чужих домов, это лично мне или фраза в вакуум, в сторону страны, где вы не живете, а со стороны учите как ее надо верно любить и болтаете о патриотизме.
Если лично мне, то я собствна ни к кому в окна и не лезу, слишком ленивая. Просто посмотреть люблю со стороны, не более.
Не хотела отвечать, но Вы, Ларус, настолько меня удивили этой злобной вспышкой, что не сдержалась. У Вас все в порядке в личной жизни, с чего такая агрессия? Прям тревожно и жалостно, чесслово... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 09:25 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Наталия Это писал(а):
по-моему, тут ключевое слово «если»

Наталия Это писал(а):
Но, имхо, это глупость, запрещать авторам освещать то или иное, отнимать такое право. Не важно в какое время они это пишут... Можно сжечь их творение, не печатать, осудить, но писать каждый в праве, что он хочет, аморально это или нет, но в праве.


Що ж тоді ключового в першому питанні?.. Написали б в темі оповідання другу думку одразу, і гадаю такого флейму там би не було.
А коли ви самі пишете, що це ключове слово, то очікуйте на думки, що не збігаються з Вашою точкою зору :)

Наталия Это писал(а):
:roll: Да и для всех, кто попытается убедить меня, что Россия агрессор, повторю, я не верю буквам на форумах, статьям, газетам и телевидению. Я верю живым людям, поэтому чесслово, если я раздражаю - смысл меня так усиленно убеждать в том, что я категорически не хочу замечать? Позвольте мне жить в своем мире? а? :mrgreen:

Ваш президент на камеру підтвердив агресію Вашої країни в Криму. Цікаво, що ж Вам ще потрібно?..

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 14:16 
Да, Вы правы, причина в слове если. И вина на мне, я не против ее взять на себя, тем более я здесь одна, а вас много. Можно сделать еще один вывод, что я виновата и относительно моей просьбы, которую игнорирует даже админ и продолжает что-то про речь президента, о которой я не в курсе и не уверена, что там контекст именно тот, который видит та или иная сторона. Ну, судя по ветке общения.
То, что в итоге, опять же, свелось к тому, что причина во мне, а мне уже намекнули,что я залезла на чужой праздник, хотя я тут по приглашению, а не по собственной воле, то если всем тут так удобнее, привычнее и органичнее - я из чужого дома ухожу)

Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 15:22 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Напевно "адмін" - це Ви про мене :) Я тут не зовсім адміністратор, просто побачив, що всі на Вас накинулися, і вилучив ці повідомлення в окрему гілку, щоб Ви могли її просто ігнорувати й не читати, як ви й просили. Якщо знову хтось напише Вам щось про політику в темах форуму "Конкурс №39" - пишіть мені, я все приберу. А там залишилося спілкування саме про літературу - я гадав такий варіант Вас влаштує.

Якщо вам цікаво, яка промова Вашого президента, який контекст - питайте, я знайду все за деякий час і відповім. А не цікаво - просто ігноруйте цю тему - невже це так складно?

Якщо я неправильно зрозумів Ваше прохання (на форумі обговорювати лише літературу) - пишіть, спробую Вам допомогти якось ще.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 15:33 
Спасибо за помощь. Да, Вы правильно меня поняли.
Сейчас в эту тему заглянула, чтобы поблагодарить Вас, а не потому что хочу продолжения дискуссии, которая мне не интересна.

Относительно понадобиться ли мне еще ваша помощь - то нет, я уже попрощалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: флейм з ab022 Мышеловка
СообщениеДобавлено: 17.09.2016 11:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Лично госпоже Фурзиковой.
Никакой неприязни к автору "Мышеловки" у меня пока нет. Как я понял из Ваших комментариев в качестве автора ab022 и теперь, Вы сами до конца не понимаете, что Вы сказали Вашей работой, хотя Вам до меня хорошо обьяснили. Бывает... Лучше самому до всего доходить.
Попробую я, новичок. Вы творчески ( в художественном смысле довольно неплохо, что ещё хуже) укрепили идею, в результате которой сейчас гибнут, страдают люди здесь, в Украине, в Сирии, а наши ребята сидят в Российских тюрьмах. Непонимание этого не избавляет от ответственности, но оставляет место для осмысления, покаяния.
Попробую обьяснть ещё популярней. Вы сказали буквально, что Украинцы и Европейцы - фашисты (апплодисменты в Кремле), но скрываются теперь, чтобы проявить своё истинное нутро где-то в будущем ( апплодисменты усиливаются - скрытные лучше, пропаганде сочинять меньше надо). У вас мы детей не пытаем пока, но отправляем в концлагерь по признакам крови. Браво.
Видите, у подобной идеи сразу найдётся авторитетный защитник. Так системно работают глобальные идеологии.
Прежде чем измышлять что-либо, стоит об ответственности не забывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB