Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 07:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ab012 Запах ванили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:55 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Хорошо при погасшем камине
С молодой герцогиней вдвоём
О душе говорить по-латыни,
Помышляя о чём-то другом(с)

Эмоционально, психологично, хорошо написано. Отличные запахи, чудная ваниль, интересное описание женщины с точки зрения мужчины.
Размер современных чулок - это довольно-таки условная вещь. Или чулки особенные?
И зря в ателье не дают запасных пуговиц к рубашкам.
"Женщина должна нравиться мужчине вся, а если частями, то он маньяк. Наверное, я маньяк..."
Ага, маньяк.
Что и не понравилось.
Хорошо сказано, конечно, но сколько можно писать про маньяков? Не, ну в самом деле. На каждом конкурсе обязательно хоть один маньяк! Всё, иду писать о душевных страданиях гомосексуалиста. Надоели мне маньяки.
Кто убийца, понятно почти сразу. Даже мне. А я никогда не угадываю убийц в детективах!
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 00:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Спасибо. Размеры чулок, как размеры колготок - 1, 2, 3, 4 )))
Это, в общем, не детектив в чистом виде. Здесь и должно быть понятно, кто убийца. Цель была другая. Показать, как товарисч сходит с ума, уверившись в своей исключительности. "Каждый мужчина мнит себя богом, но бог лишь один" (с)))
Маньяков не любите? Ну что ж, насильно мил не будешь)))
Еще раз спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 19:54 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Рассказ понравился. Хорошо мужские "заморочки" показаны. Царь горы, единственный в мире ощущающий запахи. Уникум, профукавший свою исключительность из-за того, что слишком серьёзно к себе относился. Теперь это станет его мучением.
Но всё равно ГГ жалко. Его уникальность превратилась в пожизненный крест и раскаяние. Мне нравятся финалы, когда мошенник уходит от возмездия. Если он, конечно, обаятельный мошенник. А здесь автор не оставил главгеру шансов.
И вопрос. Разве "орган Якобсона" есть у людей? Я читала, что только у кошек. :roll:

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 22:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Орган Якобсона есть у людей тоже, он реагирует на феромоны, отвечает за половое влечение и еще за эмоции...ученые до сих пор не разобрались а этом вопросе относительно человека... (короче есть, но ооочень маленький))) вот, а у ГГ он заработал по полной программе (заменив атрофированный после вакцинации обонятельный орган), тут его и понесло)))
Спасибо за отзыв, приходите еще)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 21:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2013 16:07
Сообщения: 254
Откуда: Хмельницкий
Очень хорошо передана эта одержимость героя Альбой. Сама она мне понравилась, в общем, вполне характерная дама. А ещё, очевидно, грудь у неё прекрасна, как тысячи закатов, потому что уж очень часто ГГ её вспоминает, смотрит и описывает :lol: Это авторская задумка? Если нет, то лучше бы снизить градус фокуса на этой детали, особой роли ведь она, как по мне, не играет. Или играет?
Но, простите, многие реакции ГГ кажутся неправдоподобными :( Даже не могу толком объяснить, что дало повод мне так думать, но ощущение есть именно такое. А, может, так и ощущают мир те, кто немного сошёл с ума? Тем не менее, атмосферная история, пока одна из наиболее атмосферных прочитанных.
Удачи вам на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 23:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Спасибо за отзыв. А что именно кажется неправдоподобным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 23:49 
Я читала этот рассказ года три назад, на каком-то конкурсе, даже по-моему на том, где я была оргом. Не помню имя автора, но как и в тот раз история мне показалась интересной. За героями интересно наблюдать и ждать развязки ароматной истории влечения к женщине. Финал немного кровожаден, я люблю такие, но психосоматики не хватило, как и высокой ноты в конце. Может стоило убить ее или самоубиться для этого.
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 00:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Нет, не могли читать, может, похожий, рассказ написан за день до дидлайна (имеются свидетели, которые вычитывали рассказ в 3 часа ночи)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 00:07 
У меня хорошая память, но спорить не буду, тем более архив того конкурса удаляла лично. Еще раз удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 09:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Дайте ссылку на мой якобы засвеченный рассказ или извинитесь. На конкурсах так себя не ведут. А насчет памяти, неплохо бы ее иметь на случай своих засвеченных в сети рассказов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 14:41 
А что вы агрессируете? Извиняться за свою память не буду, я архив того конкурса удалила, о чем уже сказала. И вроде спорить о том, что это «возможно» новая работа тоже вроде не стала. Хотите на меня что-то нарыть, флаг в руки. Я никому ничего не запрещаю. Берегите нервы. Я вроде вашу работу похвалила, а то что она может быть мной воспринята как дежавю, проблемы мои. А Вы своим поведением подтверждаете, что я могу и не ошибаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 15:26 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Потренируйте свою память...далеко ходить не надо... конкурс ССК... тут и рыть ничего не надо. Интересное, в общем, у вас дежа вю... там помню, а вот тут, совсем рядом - нет.
И не надо о людях судить по себе. Если вы позволяете себе принести рассказ с другого конкурса, изменить название и играть, это не означает, что другие делают так же. Печально все это...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 15:42 
Знаете, я просто написала, что ранее читала этот рассказ, а вы лезете в бутылку и кусаете в ответ. Я пытаюсь закруглиться, вы продолжаете и кто из нас ведет себя более печально?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab012 Запах ванили
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 15:50 
Да и...сск отбор, где рассказ не был засвечен, я вполне могла его полностью переделать, дать ему иное звучание и принести сюда, как новую историю. Криминала в этом не вижу. Если его определят и снимут с участия, тоже не застрелюсь, так что вы меня, автор, ничем и никак не задели. Не думала, что поделиться хорошей памятью на буквы это недостойное поведение, впрочем, у меня не тот менталитет, видимо)
Прошу простить за офтоп, более продолжать тему не хочется...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB