Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 07:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ab020 Я антихрист


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 14:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2013 16:07
Сообщения: 254
Откуда: Хмельницкий
Первый прочитанный рассказ этого конкурса.
Оформление. Диалоги оформлены альтернативно, поэтому читать их можно, но трудно. К примеру:
Цитата:
-Он начинает задавать слишком много вопросов, сказала «мама», я не знаю что ему отвечать.

А должно быть:
- Он начинает задавать слишком много вопросов, - сказала «мама». - Я не знаю, что ему отвечать.
И дальше по тексту. Пожалуйста, ознакомьтесь с особенностями оформления диалогов, и тогда читать ваши произведения станет легче и приятнее. Или в этом была авторская задумка и какой-то эксперимент? :o
Кроме того обратите внимание на -тся/-ться, это важно и цепляет глаз:
Цитата:
и никогда не согласиться иметь дело

Что сделает? Согласится. Что сделать? Согласиться.
Цитата:
Ну что Вова,

Запятую при обращении потеряли. Ну что, Вова,

Вкратце. Посыл текста хороший - предназначение не определяет человека, только он сам может это сделать. Составные сюжета на месте, вопросов, кажись, нет.
Удачи на конкурсе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 17:03 
Доброго времени суток, автор. Простите за мнение.
Я с осторожностью отношусь к рассказам от первого лица, ведь так просто прикрыть собственную авторскую несостоятельность, "посылом" героя. Ваш герой - молодой парень, 13 лет, этакий индиго с замашками сатаны, а аура у пацана не соответствует возложенной на него миссии. То "как" он рассказывает, не раскрывает его как подростка...
Да язык повествования не зрел, но в нем нет ребячества и бодрости. Поэтому, я больше склоняюсь, что это не намеренное построение фраз, чтобы показать историю глазами 13-летнего дьяволенка, а просто неумение автора и скудность лексикона.
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 19:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.04.2016 14:44
Сообщения: 18
Не совсем понятно врея действия рассказа. перестройка - 86, тоесть 95? Не похоже. На современность тоже.
Кроме того неубедительно как-то, инстинкта самосохраненя у ГГ явно нет, но и борьбы сущностей - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 17:09 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Доброго времени суток. В первую очередь хочу принести свои извинения за задержку с ответом.
Уважаемый Искатель, огромное спасибо за отзыв. Рассказ был написан и буквально сраз отправлен на конкурс,( заканчивался срок приёма работ) я не успел его даже отредактировать, лёг в больницу, к сожалению я инвалид и мне тяжело не только писать но и читать, вернувшись и прочитав, я обнаружил очень много ляпов. Ещё раз огромное спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 17:22 
упс... прошу прощения у автора за свой весьма суровый взгляд на его творчество, стыдно теперь
склоняюсь к тому, что зря в конкурсную игру вернулась, постоянно портачу что-нибудь...

удачи и терпения, здоровья и добра :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 18:43 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Доброго времени суток. Уважаемая Наталия Это. Я также приношу вам свои извинения в связи с задержкой ответа. Огромное спасибо за отзыв. Ваше замечание насчёт лексикона я принял как комплимент. Дело в том, что написав свой первый рассказ я дал прочитать его своей маме, вердикт был, мягко говоря не очень, цитата- "неужели ты не мог написать простым, всем доступным языком", ( мать, ребёнок второй мировой, с четырьмя классами образования.) После того как я принял её замечание, мои рассказы стал понимать даже мой восьмилетний внук, а это самая большая награда. И вообще, я не писатель, никогда им не был, и никогда не буду. Скажу вам по секрету, я даже не выдумываю свои рассказы. После кровоизлияния в мозг, примерно через полгода, мне стали сниться очень странные сны, причём всё было настолько реалистично, что я просыпался в холодном поту. каждую ночь снился один и тот-же сон. Сон снился больше месяца, пока я его не написал. После окончания очередного рассказа, мне как будто дают около месяца, после чего всё повторяется заново. Сны я вижу от первого лица, поэтому так и пишу. Знаю, это игры повреждённого мозга, так-что простите если что не так. Что касается ребячества у гг, он вырос в золотой клетке, никогда не играл с детьми, у него просто отобрали детство, думаю поэтому он такой. А вообще не знаю, таким я его увидел и почувствовал во сне. Ещё раз спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 19:14 
Удачи в живописании Ваших сновидений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 07.08.2016 15:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
марті-сьюшно. коли героєві все вдається без зайвих зусиль та душевних переживань - це не цікаво. За фантазію хвалю

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 11.08.2016 22:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.07.2016 12:39
Сообщения: 5
Уважаемая Ліандра, огромное спасибо за отзыв, я с вами абсолютно согласен, гг действительно всё удаётся без особых усилий, но в этом для него и есть главная беда. Я хорошего мнения об окружающих людях, но согласитесь, далеко не каждый использовал бы такие возможности только для того чтобы накормить голодных детей и защитить их от бандитов. И далеко не каждый мечтал бы от этих возможностей избавиться. Его возможности его-же проклятие. Буду безгранично признателен если напишете, что такое протокол угадайки ( Дело в том что я, очень мягко говоря, ноль в компьютерах.) Эта таблица показывает что я выбыл с конкурса? В объявлениях я прочёл что надо отправить скрин экрана, но увы я не знаю что такое скрин, так-что для меня конкурс окончен, ещё раз спасибо за отзыв, прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 12.08.2016 10:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Александр Мельничук писал(а):
Уважаемая Ліандра, огромное спасибо за отзыв, я с вами абсолютно согласен, гг действительно всё удаётся без особых усилий, но в этом для него и есть главная беда. Я хорошего мнения об окружающих людях, но согласитесь, далеко не каждый использовал бы такие возможности только для того чтобы накормить голодных детей и защитить их от бандитов. И далеко не каждый мечтал бы от этих возможностей избавиться. Его возможности его-же проклятие. Буду безгранично признателен если напишете, что такое протокол угадайки ( Дело в том что я, очень мягко говоря, ноль в компьютерах.) Эта таблица показывает что я выбыл с конкурса? В объявлениях я прочёл что надо отправить скрин экрана, но увы я не знаю что такое скрин, так-что для меня конкурс окончен, ещё раз спасибо за отзыв, прощайте.
Я такой же новичок, как и Вы, Александр. Желаю Вам не отчаиваться, тем более с одной попытки. Здесь своя тусовка, её участники друг-друга "нюхом" чуют, нередко сходу вычисляют, часто только делают вид, что не могут угадать, - такие правила игры. Пробуйтесь на этом или на других конкурсах. Ваша ситуация далеко не безнадёжна.
Мир большой.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ab020 Я антихрист
СообщениеДобавлено: 12.08.2016 11:08 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Александр Мельничук писал(а):
Буду безгранично признателен если напишете, что такое протокол угадайки ( Дело в том что я, очень мягко говоря, ноль в компьютерах.) Эта таблица показывает что я выбыл с конкурса? В объявлениях я прочёл что надо отправить скрин экрана, но увы я не знаю что такое скрин, так-что для меня конкурс окончен, ещё раз спасибо за отзыв, прощайте.

Олександре, "угадайка" - це просто гра, яка ніяк не впливає на результати конкурсу. Просто, щоб було веселіше. А ви вибули з конкурсу, мабуть, тому, що не проголосували вчасно. На майбутнє - не соромтеся задавати питання Адміну чи іншим учасникам, вони підкажуть, що й до чого. Успіху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB