Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Дзусь! Чи "брысь"?.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 23:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Мені однаково, я білінгвістичний котик :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 01:07 
А комментировать больше никто не собирается, все попали в мышеловку? Понимаю, что обсуждение степени гениальности этого рассказа весьма увлекательное мероприятие, но мне знаете ли, хочется и о своей работе послушать, хотя бы какое оно гумно...Думаю, я не единственная кто жаждет внимания и к своему скромному творению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 07:18 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Фурзикова писал(а):
А вообще-то отзывов мало. Обленились совсем.

Так теж трохи дивує! Оповідань то огого аж 33, а коментарів під іншими жменька. Думаю було б справедливо, якби кожен відписався. Не жміться панове, коментуйте.
Пропоную слоган "Відкоментую кожного!!!" хто за. записуйтесь у партію :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
і приступайте до роботи.

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 10:01 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
А, блин. Врезала автору, хотела поправить, да не успела. Что-то я разошлась. Нет, это скорей неудачная идея - всех подряд комментить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 16:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Ліандра писал(а):
Фурзикова писал(а):
А вообще-то отзывов мало. Обленились совсем.

Так теж трохи дивує! Оповідань то огого аж 33, а коментарів під іншими жменька. Думаю було б справедливо, якби кожен відписався. Не жміться панове, коментуйте.
Пропоную слоган "Відкоментую кожного!!!" хто за. записуйтесь у партію :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
і приступайте до роботи.

Ну раз уж я сюда уже вляпался, что привело к тому, что Ларус вычеркнула меня из списка своих знакомых, то почему бы и нет?
Только я в конкурсе не участвую и читать всё полностью не обязан.
У меня другое предложение.
Предлагаю использовать меня как тестера чисто читательского интереса.
Вот, представьте, стою я в библиотеке перед полкой книг и выбираю, что б взять почитать. Я же при этом до конца просматриваемый текст читать не буду.
И задача автора какая?
Задача автора - меня как читателя заинтересовать.

Итак, по порядку.

ab001 СКАЗАНИЕ О СЕРДЦЕБУТОННЫХ
Блин, и так 40 тысяч знаков?! Ну, если б, хотя бы 10 тысяч… А 40 - нет, автор, увольте. Одного абзаца достаточно.

ab002 Сгущённое молоко
Хорошо и интересно. Обязательно взял бы.

ab003 Всадники
Может быть, может быть… Но начальный диалог подозрительно смахивает на объяснялово. Не бывает так в жизни. Нет, всё-таки – нет.

ab005 Настройщик
Вступительный диалог мгновенно вызывает реакцию: "Кто на ком стоял?". Есть подозрение, что и дальше в подобном роде пойдёт. Нет.

ab006 Здравствуйте, мистер Кармайкл, я Карл
"Карл пожал чужую руку и сел за стол". А что, перед тем, как сесть за стол, он мог свою пожать? И дальше пошло сухое объяснялово. Нет.

ab008 Последний человек
"Он бросил взгляд направо, налево." вместо "Он оглянулся по сторонам". "Вокруг, насколько достигал взгляд, простиралась равнина, поросшая невысокой травой. Кое-где встречались такие же пологие холмы". Такие же пологие, как что - как трава? "...всё это не могло послужить укрытием", Мне кажется, что оборот "укрыться было негде", напротив, мог бы послужить автору. Нет.

ab009 Кислородное опьянение
Вполне может быть. Скорее всего, может и да. Но первый абзац, автор, всё же тяжеловат. Это же рассказ! Или удивите чем-то или сразу начинайте действие.

ab010 Донор
Вполне-вполне. Взял бы.

ab012 Запах ванили
Не очень, но сойдёт. Пожалуй, да.

ab013 Зачёт с автоматом
"Беспечные горожане полагают себя серой безликой толпой, лишённой имён и лиц." Как это? Вот так каждый из них прямо так и полагает беспечно, что он серый и безликий? Хм… Нет.

ab014 Сын
Нормально. Автор начал хорошо. Взял бы.

ab017 Умпы
"Нет, как же – восклицаете вы, ". Ничего я не восклицаю, автор, это вас кто-то обманул! Чё-та подозрительно много вы обо мне знаете… Нет.

ab020 Я антихрист
Во-первых, автор, слишком много пропущенных запятых сразу же в первых предложениях. В связи с чем, у меня вам совет: пишите по-польски, они запятые не любят и употребляют их, в сравнении с русскоязычными, много-много реже. И вновь то же самое, что и у многих других - ну что вы в зачине словами по древу растекаетесь? Никому, кроме вас, это не нужно. Вновь повторяю: или удивите, или начинайте действие. Всё остальное в рассказе должно быть потом, по мере, так-скать... Нет.

ab022 Мышеловка
Это понятно.
*подозрительно посмотрел на Геннадьевну*

ab023 Красота требует жертв
"Уродливое пучеглазое существо в балахоне из шкур напоминает орка из старинных романов в стиле фэнтези. Абориген пялится на нас, как на диковинных зверей. В когтистой руке — увесистая дубинка. Грязные ноги полусогнуты, напряжены. Кажется, еще миг — и он бросится на нас. Его агрессивный облик сильно контрастирует со стерильной чистотой и высокотехнологичным интерьером командного отсека корабля." Автор, а написать просто: "В окружении стерильной чистоты высокотехнологического интерьера командого отсека стоял уродливый орк с увесистой дубинкой в когтистой руке и агрессивно пялился на нас" не могли, что ли? Или вам за количество знаков платят? Кстати, если он такой агрессивный, чё он улепетнул сразу? И почему он напоминал "орка из старинных романов в стиле фэтези"? А какие ещё орки бывают? Нет, не буду я брать книгу автора, который в рассказе пишет "роман в стиле фэнтези". И не потому, что так нельзя. Можно. Вообще, автор, расслабьтесь и ни в чём себе не отказывайте. Но вот лично я против. Такие у меня предпочтения.

ab024 Свадебное путешествие
Вай-вай-вай, захотел-захотел-захотел! Молодец, автор. Беру.

ab026 Перейдя на картофель
Зачин такой, на грани… Но, в общем, может, и взял бы.

ab027 Почему ушли снеговики
"Жара ударила в самом начале мая." - блин, автор, я прочитал: "Жена удавилась в самом начале мая". Фик его знает почему. И тут же, понятное дело, заинтересовался. Но со второго предложения такая пошла разлюли-малина и "индо взопрели озимые", что я вернулся к первому предложению и понял, что ошибся. Нет, не возьму.

ab028 Стезя слепцов
"Демиург-Сеятель" уже насторожил, поэтому скользнул взглядом по тексту а там: "Несколько хищных тел неожиданно вынырнули из темноты космоса и сразу же атаковали." И на меня, автор, вынырнули из глубины вашего текста литературные штампы и тут же атаковали. Нет.

ab030 ЕВРОПЕЙСКОЕ РАНДЕВУ
"...тревожные сигналы телеметрии возрастали по экспоненте пространственно и в амплитудах. Автономная система безопасности с истинным беспристрастием интегрированного киберразума привела в боеготовность свои подразделения и обратилась к Человеку в аудио-видеорежиме через главный и наручный мониторы." Не-не-не, автор, мои литературные вкусы по экспоненте с вашими не совпадают ни пространственно, ни в амплитуде. Поэтому читать дальше я ни через главный, ни через наручные мониторы не хочу.

ab033 Напиток жизни
Взял бы.

Ну что, из 21 рассказа - 9 стоит почитать.
На мой взгляд.
Чуть меньше половины. Я считаю, то конкурс по своему литературному уровню вполне удался.
Что же касается авторов тех текстов, которые я, прочитав пару первых абзацев, не взял, то это не значит, что ваши тексты плохие. Отнюдь. Это значит, что их начало конкретно мне не понравилось. Что вовсе ничего не говорит об их объективном литературном качестве.
Всем удачи: и в конкурсе и просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 17:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 41
aau писал(а):

ab003 Всадники
Может быть, может быть… Но начальный диалог подозрительно смахивает на объяснялово. Не бывает так в жизни. Нет, всё-таки – нет.

Автору приятно, что удалось сэкономить вам деньги. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 17:43 
Надеюсь, Ларус вернет дедушку аау в друзья, он же няшка, хоть и ворчливый))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 17:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Вот ещё не хватало только, чтобы из-за меня аау с Ларус ссорились. Имейте в виду, аау, меня Ларус не простит. Я перед ней правда виновата. И чего теперь делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 18:21 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Автор ab022 писал(а):
Вот ещё не хватало только, чтобы из-за меня аау с Ларус ссорились. Имейте в виду, аау, меня Ларус не простит. Я перед ней правда виновата. И чего теперь делать?

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 18:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
И с кем из них это сделать? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 18:24 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
А чому так мало народу на вівісекцію до Угрюмого записалося? М"якотілими стали? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 18:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
aau писал(а):
Ну раз уж я сюда уже вляпался, что привело к тому, что Ларус вычеркнула меня из списка своих знакомых...
*оторвавшись от чтения Донцовой* Да-а-а?.. Чо, правда? *быстро перелистала чорную книжечку с вычеркнутыми знакомыми* Хм. "Это не я". (с)
Вместо того, чтобы меня обвинять в разрушении нашего знакомства, почитай на досуге байку: http://timeallnews.ru/index.php?newsid=21593
Не фантастика, сразу предупреждаю. Я ж не совсем еще изверг, штоб тебя так мучить. :wink:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 03.08.2016 21:54 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Автор ab003 писал(а):
aau писал(а):

ab003 Всадники
Может быть, может быть… Но начальный диалог подозрительно смахивает на объяснялово. Не бывает так в жизни. Нет, всё-таки – нет.

Автору приятно, что удалось сэкономить вам деньги. :mrgreen:

Ответил в теме вашего рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 02:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
aau писал(а):
ab027 Почему ушли снеговики
...Но со второго предложения такая пошла разлюли-малина и "индо взопрели озимые", что я вернулся к первому предложению и понял, что ошибся. Нет, не возьму.

Старик Ромуальдыч заколдобившимся взглядом проводил в спину aau.
- Ничего, - шепнул он озимым, - мы еще с вами не так взопреем. Расталдыкнемся, рассупонимся...
Ильф и Петров укоризнено покачали головами.
- Нес па, товарищи? - преобразился вдруг Ромуальдыч, и начал сооружать кадавра.
Стругацкие плюнули, и пошли прочь.

Хорошо, что вы не стали это читать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB