Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 13:12 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014 14:18
Сообщения: 69
Откуда: Украина,Киев
Минутка крика души, не принимайте, автор, сразу на свой счет)
Да ну что ж такое-то?! Натыкаюсь на это раз за разом. Такая хорошая, приятная, сказка. И на тебе - пришельцы. Ну вот зачем? Зачем впутывать в красивую сказочную историю подобие нф?..

А по рассказу - да, повторюсь, красивая история. Сказочная, приятная. Жаль, не все до конца объяснено. Непонятно, что за город и почему Майк в него попал. На мгновение мне подумалось, когда Садовник говорил о душах деревьев, что это вариация загробного мира. От этого стало немного грустно, все таки очень светлая и добрая история.

И чуть смазано окончание. Может, стоило более ярко передать то, что Майк теперь видит.

В общем, автор, спасибо за приятный рассказ. И удачи вам.

_________________
Про вовка промовка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 21:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 15.10.2015 09:20
Сообщения: 21
Гарне оповідання, легко читається.
Але бачу, не тільки мені здалося, що текст виглядає, ніби обірваний на півслові, ніби частина чогось більшого :)

Бажаю успіху!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 06.11.2015 20:43 
Сказка очень славная, всё на месте, финал замечательный. Инопланетяне... может, лучше бы деревья воровал кто-то другой - но нет, и они не портят дела.
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 14:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
ЧучундрУА писал(а):
Гарна казка. І стиль знайомий начебто :D . Удачі на конкурсі!

Благодарю, ЧучундрУА! И вам удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 14:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Сіроманець писал(а):
Сразу признаю, что я «дубовый пень». Это для исключения недоразумений, ведь я не утверждаю, что это «плохо», а только принимаю участие в обсуждении.
В общем: не моё, далось тяжеловато. Хитросплетение потоков сознания для меня в экспозиции вяжутся с трудом и только очень крепкими нитками. (См. первое предложение. )
Категорически не согласен с дефиницией «дубовый пень» :) Прошу прощения, что заставил мучиться, читая. Так бывает, когда рассказ не воспринимается, но это ни в коем случае не вина читателя.

Сіроманець писал(а):
Я так понял, что жители города – это души срубленных деревьев?
Эть! Какая неожиданная трактовка :D Поделом мне — «писать надо лучше». Но ваше понимание очень интересно. А жители — люди. Не совсем обыкновенные, у каждого свой «завих». Карл — предсказатель, Гретта точно знает, какая вещь сослужит хорошую службу, Майк — эмпат, а Садовник создал эдакий «заповедник».

Сіроманець писал(а):
«Он взмок, кеды промокли насквозь, но это совсем не мешало.» Можно уточнить? Кеды промокли от того что он взмок, или шёл по снегу?
Кеды эти горемычные... я и от Угрюмого за них по ушам получил. Буду исправлять, спасибо за вопросы. :)

Сіроманець писал(а):
Слово «стёжка» в смысле «тропинка» звучит тут органично и поддерживает сказочно-былинную атмосферу.
Откровенное спасибо, что напомнили о разнообразии русского языка.

Спасибо за спасибо :)

Сіроманець писал(а):
Удачи на конкурсе.

И вам — удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 14:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Волк писал(а):
Минутка крика души, не принимайте, автор, сразу на свой счет)
Да ну что ж такое-то?! Натыкаюсь на это раз за разом. Такая хорошая, приятная, сказка. И на тебе - пришельцы. Ну вот зачем? Зачем впутывать в красивую сказочную историю подобие нф?..
Несмотря на «сказочную» атмосферу (которая, чёрт её дери, часто получается независимо от желания) рассказ, всё-таки, не сказка в чистом виде. Способности героев относятся, скорее, к мистическим или парапсихологическим, если угодно. Но не к волшебным. Лично мне (разумеется, ваше видение я не оспариваю, просто проясняю своё) пришельцы здесь не мешают. *хмыкает* Это вы ещё не видели, как в одном рассказе у меня смешались в кучу люди-кони (зачёркнуто) призраки, люди, Санта и пришельцы :D
Есть ещё одно. По сути, оба — и девочка Ал, и Майк — «пришельцы». Обоим парк в новинку. Глазами жителей Майк не увидел деревьев, но через новый взгляд, да ещё и в стрессовой ситуации у него получилось. Благодарю, это замечание помогло понять, что не успел донести задумку.

Волк писал(а):
А по рассказу - да, повторюсь, красивая история. Сказочная, приятная. Жаль, не все до конца объяснено. Непонятно, что за город и почему Майк в него попал. На мгновение мне подумалось, когда Садовник говорил о душах деревьев, что это вариация загробного мира. От этого стало немного грустно, все таки очень светлая и добрая история.
Спасибо за добрые слова. Рассказ так или иначе буду доводить до ума, надеюсь, в конечном варианте будет понятнее. Но загробной жизни там нет и не будет.
Волк писал(а):
И чуть смазано окончание. Может, стоило более ярко передать то, что Майк теперь видит.
Absolutely! Парк будет показан „в картинке”, чтобы стало понятно.

Волк писал(а):
В общем, автор, спасибо за приятный рассказ. И удачи вам.

Большое спасибо за отзыв и замечания. И вам удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 14:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Тардіс писал(а):
Гарне оповідання, легко читається.
Але бачу, не тільки мені здалося, що текст виглядає, ніби обірваний на півслові, ніби частина чогось більшого :)

Бажаю успіху!

Вы абсолютно правы насчёт части большего :) Но и лакуны в повествовании обязательно заполню. Благодаря конкурсу стало ещё понятнее, что где „хромает”. :)
Спасибо за тёплые слова, и вам — успехов! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 14:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Миссис Хадсон писал(а):
Сказка очень славная, всё на месте, финал замечательный. Инопланетяне... может, лучше бы деревья воровал кто-то другой - но нет, и они не портят дела.
Удачи.

Благодарю за отзыв. Инопланетяне останутся, просто более органично впишу — делов-то. И вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 11:47 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Вітаю! "Чуйка" мене не підвела :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: z030 Садовник
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 21:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Док писал(а):
Вітаю! "Чуйка" мене не підвела :wink:

Спасибо! И вас еще раз с победой. Болела за ваш рассказ. :)
У меня пропала всякая надежда от чуйки твоей зашифроваться. :lol: Конкурс только начался, смотрю, Док снова в угадайке сказал - как отрезал. 8)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB