Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 05.07.2015 07:56 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Тема: финал рассказа "y011 Озарение".
Задача: придумать остроумное окончание рассказа, вытекающее из всех обстоятельств истории (не больше 5тыс. символов).
Важно! Допускается вставка в текст собственных "обстоятельств" (не больше 5 предложений), определяющих финал.
Сроки: до завершения текущего конкурса.
Жюри: Автор y011 и Реглав.
Приз: Любой из номеров журналов библиотеки РБЖ по выбору победителя (отправка по Украине за счёт Редакции).

Финалы размещать здесь, в этой ветке. Если будут свои "обстоятельства", то размещать и их вместе с контекстом (абзацем, в которые вставляете "обстоятельства", свои вставки выделить подчёркиванием U). Весь рассказ размещать не нужно.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 07.07.2015 23:00 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
...Только свет...
Радостное тепло заливало всё вокруг, так что Дрейк буквально купался в этой лучистой энергии. Ослепительное сияние не резало глаза, но и не позволяло рассмотреть хоть что-нибудь. Впрочем, Дрейка это нисколько не беспокоило. Зачем о чём-то думать, тревожиться, когда ему дарят такое блаженство?
Где-то сбоку возникло чёрное пятно. Пустяки. Не стоит внимания.
Лишь когда пятно превратилось в пульсирующую воронку и начало жадно поглощать его, капитан попробовал сопротивляться. Безуспешно.
Свет исчез. Дрейк нёсся сквозь угольно-чёрную пустоту. Он взмахивал руками, но не мог ни за что ухватиться. Кричал, но голос сделался неслышным, будто его вышвырнуло в космический вакуум. Ласковое тепло осталось далеко позади, память о нём таяла с каждым мгновением – теперь его окружали со всех сторон мрак и холод...
Воронка выплюнула его в просторный зал. Озираясь вокруг, Дрейк не видел ничего, кроме гладких стен жемчужно-белого цвета. Он нагнулся, рассматривая пол. И не камень, и не металл...
– Это всего лишь иллюзия, – донеслось сзади.
Капитан резко развернулся, сжимая кулаки. Вот те на – перед ним стоял незнакомый парень в деловом костюме. Из какой дырки он вылез, чёрт возьми?!
Дрейк повторил этот вопрос вслух, присовокупив ещё парочку крепких ругательств.
– Что ж, капитан, поскольку вы явно пришли в себя, а времени у нас мало, приступим к делу, – тип в костюме сухо усмехнулся. – Итак, вы находитесь в виртуальной реальности.
– Ну и как я, разрази тебя сверхновая, туда попал?
– Вообще-то вы находились там – то есть здесь – и раньше. И попали вы сюда очень давно. Просто сейчас вы вместо одной иллюзии видите другую.
– Ну уж нет, – Дрейк вызывающе уставился на незнакомца. – Что вы чушь городите?! Мой корабль, моя команда... некоторых я знаю много лет... Я хорошо помню всё, что с нами происходило. Какая ещё «иллюзия»?
– Откровенно говоря – весьма халтурная, – парень снова усмехнулся, и... перед Дрейком материализовался стакан, до краёв заполненный янтарной жидкостью.
Собрав волю в кулак, Дрейк взял стакан, понюхал и неторопливо осушил до дна. Чистейшее земное виски – уж он-то знает в этом толк. Как только капитан опустил руку, стакан выскользнул из пальцев, превратился в воробья и с радостным чириканьем унёсся куда-то вверх.
– Неплохой фокус, – бросил Дрейк. – А клоуны будут?
– Зачем? Вы и сами неплохо справляетесь. Вот скажите-ка мне – на что вам столько оружия? Целый арсенал всяких пукалок таскаете.
– Чтобы защищаться от космических пиратов, разумеется.
– Да? А что им мешает обстрелять корабль издалека и ждать, пока вы не сдадитесь? Зачем рисковать жизнью, идя на абордаж?
Капитан озадаченно заморгал.
– А почему у вас в трюме нет роботов-погрузчиков? Что, руками таскать тяжести романтичнее? Почему контейнеры делают из дерева? Почему компьютерная техника и пульты управления точь-в-точь такие же, что и в начале двадцать первого века?
Дрейк чувствовал себя так, будто снова проваливался в воронку. Сейчас, рассматривая свою жизнь со стороны, он ясно видел её наигранный, искусственный характер. Незнакомец говорил правду.
– Несложная, кое-как состряпанная игра – но весьма привлекательная для вечного неудачника, работающего бухгалтером на полставки. Не так ли? Эй, капитан, встряхнитесь! Ещё не всё потеряно.
– Что вам нужно? – выдавил Дрейк.
– Суперкомпьютер, генерирующий виртуальный мир, не просто развлекает людей. Они расплачиваются за наслаждение, предоставляя ему для вычислений свои мозги. Десятки тысяч разумов объединяются в нейронную сеть.
– Значит, этот шар...
– Это – результат сложных расчётов, решение какой-то задачи. А всё, пережитое вами – лишь глюк, сбой программы. Это случается, когда вычисления требуют большей мощности и объёмов памяти, чем предполагалось.
– Хорошо. Ладно, – Дрейк пожал плечами. – Чего вы теперь от меня хотите?
Парень помрачнел.
– Дело в том, что некоторые расчёты выглядят очень... подозрительно. Я работаю в ФБР, отдел киберпреступности. Нам необходимо выяснить, что здесь на самом деле происходит. Но для этого нам нужен агент внутри системы...
– И с какой стати мне вам помогать?! – перебил его Дрейк. Опустошение и злость переполняли его, как недавно – эйфория.
– Когда-то вы отдали всё за возможность почувствовать себя героем. Я даю вам шанс стать им. И это будет реальностью... капитан.

Огромный стальной контейнер, похожий на сейф, величественно возвышался посреди грузового отсека.
– Здоровая махина! – присвистнул Том Келлоу.
– Тебе легко говорить, – фыркнул Туро. – Я чуть не надорвался, помогая его затаскивать.
Моррис провёл рукой по грубому сварному шву.
– Что бы там ни было – надеюсь, нам заплатят не хуже, чем в прошлый раз. Кстати, а что мы везли?
– Не помню... Кажется, какой-то ящик. Закрытый. Но отвалили нам за него здорово.
– Ну ладно, пошли, – махнул рукой доктор. Все потянулись за ним.
Дрейк тоже сделал несколько шагов, но потом, будто что-то забыв, вернулся обратно. Вынув карманный компьютер, он принялся сосредоточенно нажимать кнопки.
Когда в коридоре стихли отзвуки шагов, компьютер превратился в отмычку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 12:01 
Хм. "Светлячок", первый сезон, шестая серия. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 19:43 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Фрося писал(а):
"Светлячок", первый сезон, шестая серия. :roll:

Вы имеете в виду сериал «Firefly»? Не смотрел. И там ведь про реальные путешествия в космосе. Да и сезон всего один – «https://ru.wikipedia.org/wiki/Светлячок_(телесериал)».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 20:46 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
…Гарри Дрейк моргнул и открыл глаза. Казалось, это заняло целую вечность. Он еще чувствовал приятное тепло во всем теле. Взгляд сфокусировался и остановился на… плафоне люстры? Потолок? Гарри осмотрелся. Он полулежал в кресле. Рядом – Келлоу, Моррис, остальные ребята. На голове у каждого – полушлемы с кучей проводков. Кажется, спят.
Капитан попробовал сесть.
- Осторожнее, мистер Дрейк!
С другой стороны стоял мужчина в светло-синем халате. Он ободряюще улыбнулся:
- Все нормально, не беспокойтесь. Сейчас отключим шлем и сможем поговорить.
- А они? – Дрейк кивнул в сторону команды.
- И они тоже. Минут через десять-пятнадцать. Капитан во всем первый, не так ли?
Пока незнакомец манипулировал с проводами, Дрейк молчал: теперь можно не спешить. Главное – все живы. А этот, в халате, должен…
- Я должен все объяснить, не так ли? – незнакомец снова улыбнулся. – Я Гордон Стайл. Доктор Гордон Стайл. Хочу поприветствовать вас с удачным завершением миссии. Программа «Нейро» чудесно себя вела. Браво!
- Мы – экипаж космического транспорта и…
- И вы подписали новый контракт на научные исследования. Много вопросов, да? Ничего не помните? Понимаю! Все согласно контракту. Вы не должны были помнить о новой работе. Временная нейроблокировка, это снимем, не переживайте. Главное – вы подтвердили – при решении задач чрезвычайной сложности, когда для решения нужна, так сказать, интуиция, озарение – мозг работает, словно одна команда. Иначе ничего не выйдет!
- Мы играли роль… этих самых… нейронов?
- Нет, что вы! Это как раз компоненты искусственного интеллекта чудесно отработали за вас. Ну, точнее, под вашим управлением.
- А почему именно мы? – Голос Келлоу слегка хрипел от волнения.
- О, скоро все будут в сборе! – Доктор Стайл направился к новому пациенту. – По вопросу: неужели сами не догадались?
Капитан Дрейк расслабленно вздохнул и закрыл глаза:
- Ну да, что же тут непонятного. Мозг – это тот же космос. А где для работы в космосе найдешь более сплоченный экипаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 22:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Доку, мені подобається!

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 22:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
:wink:
Изображение

Вот вы о чем, друзья! :)

А мне понравилось то, что нарисовало мое воображение. И в том кино внимание на последний абзац было проигнорировано, потому что очень понравилась динамика рассказа и реалистичность всего. Без того абзаца, получается очень неплохой триллер, в котором Некто послал корабль и команду на погибель ради уничтожения некоего обьекта на планете-пункте прибытия. Конечно, оригинальная идея "о зарождении мысли" теряется, не хватает уточняющих исходных и, возможно, финал остается открытым, однако же... 8)

Ну лан, понаблюдаем, что совместными трудами будет сотворено в этом эсперименте. Автору - терпения и смелости в выборе! :)

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 10.07.2015 11:54 
Сильно_Грамотный писал(а):
Фрося писал(а):
"Светлячок", первый сезон, шестая серия. :roll:

Вы имеете в виду сериал «Firefly»? Не смотрел. И там ведь про реальные путешествия в космосе. Да и сезон всего один – «https://ru.wikipedia.org/wiki/Светлячок_(телесериал)».

Да. Но там так самоуверенно написано "1 сезон". Думаешь - а вдруг есть? или будет? :D
Конечно, реальное путешествие! Даёшь космооперу!
Вообще-то, подумалось, не такой плохой финал у автора. Надо только плавный переход к финалу дописать.
Но я не могу удержаться. Пусть автор меня простит. И все остальные тоже. Вот.

...- Простите, капитан… сэр.
С некоторым усилием капитан сфокусировал зрение. Доктор Глот стоял над ним с пустым шприцем в руке и виноватым видом. С его помощью капитан приподнялся и сел.
- Пришлось прервать вашу амнезию, - покаянно сказал Глот. – Осталось полчаса, нас уже почти встречают, а я не приготовил груз. Не могу открыть панель… Видите ли, поначалу и я был под действием амнезии. Нельзя же не соблюсти приличия.
Дрейк зажмурился. Эйфория отступила, нахлынули воспоминания. Это было отвратительно и хотелось назад, в беспамятство. Это несправедливо, в конце концов. Он уже всё равно что умер один раз. А теперь предстояло умереть снова! Дрейк опустил руки, которыми сжимал виски, и резко встал на ноги.
- Вы сильный человек, капитан, - с уважением сказал Глот.
- Какого чёрта, - Дрейк смерил Глота неприязненным взглядом. – Все схемы и шифры, которые вы забыли, есть в бортовом компьютере.
- Уже нет, - признался Глот. – Я думаю, это Келлоу. Он и там провёл ревизию. У вас был очень дотошный второй пилот.
- Идёмте, - оборвал его капитан. Следовало поскорее достать груз, настоящий груз, нельзя суетливо носиться по кораблю под недоумевающими взглядами встречающей стороны. Стоит на короткое время хоть в чём-то перестать быть собой – и на корабле настоящий бедлам! Дрейк легко убрал панель, скрывающую грузовой сейф. Вдвоём с Глотом они работали довольно быстро. Посреди кают-компании выросла груда ящиков с лекарствами, плазмой, медицинскими приборами. Слабая компенсация того, что они натворили, но всё же...
- Я подозревал вас, Глот, - сказал Дрейк. Вы были самым спокойным из всех. Чересчур спокойным. Если бы у меня было чуть больше времени…
- Если бы вы убили меня, заперли, подвергли меня допросу с пристрастием, - это ничего не изменило бы. И надежда на спасательные капсулы была наивной. Правда, никто и не пытался ими воспользоваться. Я рад, что все вели себя очень достойно. Ещё раз подтвердили этим свой выбор.
- Ступайте на свой пост, - Глот, - приказал капитан с отвращением. Накачавший их медикаментами эскулап был просто сопровождающим. Стать донорами органов предстояло всем остальным. Правосудие в наше время неотвратимо, но гуманно. Приговорённого к казни не заставляют мучиться больше, чем нужно. Небольшая блокировка памяти прямо в зале суда – и ты больше не знаешь, что ты смертник. Если повезёт, и не узнаешь.
- Вы не присоединитесь к ним… капитан, сэр? – Глот указал на три тела, заботливо уложенные на носилки.
- Ступайте на пост! – рявкнул Дрейк. – Это в ваших интересах.
И решительным шагом направился в рубку.
Гарри Дрейк включил экраны внешнего обзора и дал команду приготовиться к встрече гостей.
Корабль снова подчинялся ему.
До конца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 11.07.2015 01:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
В это мгновение капитан Гарри Дрейк знал, что выполнил свою миссию. Он доставил искру туда, где её ждали. Он закрыл глаза и его обнял тёплый ласковый свет.
Человек моргнул и открыл глаза. Казалось, это заняло целую вечность. На мгновение он задержал дыхание. Где-то среди темноты его хаотичных размышлений на миг ослепительным светом ясности вспыхнула искра. После долгих раздумий из неоткуда зародилась мысль.
Ответ найден.

(Просто удалить пять выделенных предложений.)
...
Восприятие действительности постепенно возвращалось. Я – Том Келлоу. А вон тот – Туро, а это – старина Глот. А вот и славный капитан Дрейк.
– Ну, наконец-то все в сборе! – выдохнул Дрейк, нервно барабаня пальцами по столу. – Томми, сынок, ты как?
– Я в порядке, сэр. А что это было?
– Ты так ничего и не помнишь? – дёрнул бровью капитан.
– Гарри, оставь парня в покое! – отозвался Глот, меланхолично болтая ложкой в чашке чая. – В конце концов, бедолаге досталось больше всех. Со временем всё вспомнит.
– У нас нет времени, – хмуро возразил Дрейк.
Окружающая реальность в сознании Тома всё ещё плыла куда-то, не спеша остановиться и обрести чёткие очертания.
– А что с грузом? – спросил Том сразу, как только появилось воспоминание о контейнере.
– С грузом?! – надрывно прохрипел Моррис. – Да не было никакого груза!
– Тихо! – осадил его Глот. – Если мы хотим помочь парню всё вспомнить – надо делать это спокойно… Правда, Томми, не было никакого груза, – продолжил он уже в адрес Келлоу, у которого в голове ещё булькала каша воспоминаний. – Был проект «Озарение». Сейчас ты всё вспомнишь! Наши головастики обнаружили редкий феномен Вселенной, названный ими же «Искра Божья». Каким-то чудом им удалось вычислить время и координаты очередного… м-м… зарождения? И сконструировать ловушку. Соображаешь о чём я? Тот самый контейнер. Но какой псих в здравом уме подпишется на такую авантюру?! Зато есть свежепойманная команда пиратов легендарного капитана Дрейка! И даже уговаривать не надо! Подчистить память, чтоб с пути не срулили, подстраховаться через бортовой компьютер. Не получится – не жалко. Получится – и память вернётся, и комп вразумится. И пираты с удовольствием доставят добычу – кто ж откажется от амнистии и баснословного барыша, которого и за сто лет не награбишь! Вспоминаешь?
– Да к чёрту барыш! – отозвался молчавший до сих пор чёрный как гипер-тоннель Туро. – Лучше уж на каторге руду ковырять!
– Вспоминаю, – отрешённо ответил Глоту Том. – И это я предложил открыть ловушку. Из-за меня добыча ускользнула… Но у нас есть корабль, и мы свободны! Начнём всё сначала?
– Малыш, – вклинился Дрейк спокойным и ровным тоном, хотя дробь его пальцев говорила об обратном. – Ты всё вспомнил, но не всё знаешь. Эта тварь не сбежала. Она вселилась в бортовой комп. Теперь он вообще не хочет ни с кем общаться. Мы всё испробовали. Даже такое ощущение, что он издевается…
– И теперь у нас на борту неконтролируемый Искусственный Суперинтеллект, – Глот отставил пустую чашку и сцепил пальцы в замок. – Или не искусственный? В любом случае, рано или поздно он осознает себя личностью… И начнёт избавляться от паразитов.
– Вот я и говорю, – подытожил капитан. – У нас мало времени. Думайте, джентльмены, думайте!
– Кэп! – Том впервые обратился к капитану без «сэр». – Я вспомнил всё. И даже больше!
– Что ты имеешь в виду? – из-под насупленных бровей Дрейка отчаянно пробивались нотки надежды.
– Если вы помните, я был в самом эпицентре, – глядя куда-то вдаль ответил Том. – И не всё досталось компу… Мне тоже изрядно перепало. И если вы его придержите, думаю, я смогу восстановить контроль…
– Томми, родной! – встрепенулся доселе мрачный Туро. – Если у тебя выгорит – с меня столько выпивки, сколько осилишь! В самой лучшей портовой забегаловке!
– Туро! – Дрейк вмиг превратился в диктатора. – К чёрту твои забегаловки! Бегом к регуляторам! Всё на минимум!
И повернувшись к Келлоу, почти шёпотом, но с нажимом произнёс:
– Теперь всё в твоих руках. Давай, сынок, сделай его…
– Сделаю, кэп, – уверенно ответил Том. Сосредоточенно прищурившись, он с трудом пытался скрыть торжествующую улыбку. Ещё чуть-чуть – и его Искра обретёт целостность! А потом…

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 17:22 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
По нашему совместному выбору (моему и автора :wink: ) победил Вадим Соколенко (Док)
... + прекрасное фото ДаО, которое обязательно будет опубликовано, как цветная иллюстрация к рассказу.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 19:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Реглав писал(а):
По нашему совместному выбору (моему и автора :wink: ) победил Вадим Соколенко (Док)
... + прекрасное фото ДаО, которое обязательно будет опубликовано, как цветная иллюстрация к рассказу.
Спасибо всем откликнувшимся.
С уважением.

Вкотре вітаю наш славетний дует імені ДоДо! :D
Радий за вас!
Так тримати! :wink:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 17.07.2015 20:59 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2013 16:07
Сообщения: 254
Откуда: Хмельницкий
Спасибо всем, кто принял участие и придумал своё окончание к моему рассказу. Очень приятно, что эта история натолкнула на размышления и вызвала желание поучаствовать в её завершении :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 19.07.2015 12:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
Юлес Скела писал(а):
Вкотре вітаю наш славетний дует імені ДоДо! :D


на жаль, тут мені доведеться відбутися скромною роллю флудера, а не творця. Картинка не моя, а тирнетівська, а я так... чисто побазікати приходила. :D

Тому просто До. Док! :)

А оповідання - чудове, одне з найкращих читаних мною останнім часом на конкурсах. Уболівала за нього і дуже рада, що твір буде в журналі!!!

Вітаю, хлопці!!!

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 19.07.2015 16:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
От варто на кілька днів відлучитися - як тут щось відбувається :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИНИКОНКУРС
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 10:08 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 20.01.2014 17:38
Сообщения: 1518
Товарищ Камнеедов, проснитесь и наведите порядок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB