Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: y011 Озарение
СообщениеДобавлено: 10.07.2015 10:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
А може тут варто не з фіналом гратися, а просто розкидати по самому тексту кілька натяків, там, хтось із попередніх критиків щось на таке натякав. Шкода губити таку чудову ідею. Без неї оповідання втратить щось таке особливе, ві перетвориться на звичайнісіньку, хоч і дуже якісну, космооперу. :(.

Чорний Вороне, думаю, не тільки б автору було цікаво прочитати ваше оповідання, може поділитесь?

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y011 Озарение
СообщениеДобавлено: 10.07.2015 22:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Док писал(а):
Погратися можна, звісно. Хоча, навть з нинішнім фіналом автор може розраховувати на максимальну оцінку. Ну, хоча б від декого

Как приятно слышать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y011 Озарение
СообщениеДобавлено: 10.07.2015 23:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Ліандра писал(а):
А може тут варто не з фіналом гратися, а просто розкидати по самому тексту кілька натяків, там, хтось із попередніх критиків щось на таке натякав. Шкода губити таку чудову ідею. Без неї оповідання втратить щось таке особливе, ві перетвориться на звичайнісіньку, хоч і дуже якісну, космооперу. .

С одной стороны, вы правы - идея изменится, если заменить окончание. Но я уже начинаю думать о том, что для такой основы нужны были немного другие декорации, стоило подать её иначе. Идею обыграть в другом произведении я ещё смогу, возможно, совершенно по-другому, действительно жаль просто потерять её, но и довести конкретно этот рассказ до логического окончания хотелось бы.
Но меня бесконечно радует, что сама задумка нашла отклик и понравилась :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y011 Озарение
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 14:36 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
11 Озарение

Извините, автор, но идею не увидел. Байка, что так происходит озарение – на идею, как мне кажется, не тянет.

Рассказ очень хороший. Напряжение нарастает. За героев переживаешь. Герои и правда живые получились, как мне показалось. Спасибо, автор!

Но концовка портит все. Для меня это из области – «…и тут Том Кэллоу проснулся. Ему всегда снились кошмары, если он засыпал во время ночного дежурства».

Извините, автор. Байка – она как-то веселее бы, что ли, как на мой вкус. А то трагичная байка – как-то… Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB