Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 11:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 02:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
О, Гьюмант (или как правильно?)!!!
Я уже давно не маюсь. Если бы мой рассказ получил хорошие отзывы критиков, я бы ещё волновалась до конца конкурса, а так...
Наслаждаюсь чужим творчеством. :D

Юлес Скела писал(а):
Композиция, стиль, слог - всё будет.


Вот это уже конкретное замечание. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 02:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Сіроманець писал(а):
А мне идея с кораблями со строительным материалом и сбором отходов понравилась. По-моему вполне логично. Хотя учитывая данный контекст, это сделано не для экологии Ундины… Таможня, лоббирование интересов транспортных компаний, тендеры на транспортировку, комиссии, чиновники... Им тоже «кушать» хочется. А аппетит у них… :D Как для первооткрывателя с ним поступили, мягко говоря, несправедливо. Это точно. Но в будущем… хотелось бы перемен, товарищи.

Вначале смутило, то что ГГ свободно общался с местными, но когда стало понятно, что это телепатия, для меня всё стало на свои места. А почему бы и нет?


А за отзыв и советы спасибо. Я как-то давно просматривала другие конкурсы, так там, мягко говоря, не скупятся на жёсткую критику (то ли рассказов слишком много, а денежных призов мало, то ли контингент такой подобрался). Так что наши критики, можно сказать, доброжелательно указывают новичкам на ошибки, а Авторы с дружеской иронией подбадривают и наставляют.

Так и хочется сказать: «Наш Азимут – самый гуманный Азимут в мире!». :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 03:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Ну, «били» меня палкой, теперь, наверное, камнями закидают.
Но я всё же попробую.
Як кажуть, “Горить сарай, гори і хата». :)

Оно, конечно, понятно, что здесь конкурс НФ, всё должно быть технически подковано, научно и экономически обосновано и в рассказе подробно изложено и доказано, и мой рассказ не вписывается в указанные рамки, но я рискну.

Есть во Вселенной планета, которая во всём схожа с Землей – флора, фауна, только эволюция пошла в другом направлении – здесь нет гомосапиенс, но есть животный мир, который Природа, Создатель (или автор) наделили разумом и «способностью передавать мысли, образы и чувства на расстоянии другому мозгу или организму на расстоянии».
На этой планете появляется человек, который видит в этой планете не просто интересный для исследования мир, но источник своей выгоды – сначала туризм, потом, может, фабрики, заводики, нефтяные скважинки или ещё какие блага цивилизации. И постепенно можно превратить планету в точную копию Земли.
И как удачно, что обитатели планеты (как оказалось), наивны «до невменяемости», им не понять добрых намерений людей умных и практичных.
Люди мечтают открыть новые миры, найти разумных существ во Вселенной. Но как поступить, если такое случится?
Может ли человек брать всё, что хочет, даже то, что ему не принадлежит, только потому, что он сильнее? И не важно, в чужом доме или на чужой планете?
Перед ГГ дилемма: быть, как все, или пойти против своих собратьев, следуя своим принципам? И стоит ли жертвовать личным благополучием ради чужого? Пойти против толпы и остаться ни с чем, или согласиться с мнением большинства? Кто он, предатель или герой?
Эти вопросы, наверное, тоже наивны, как и весь рассказ.

Верно подметила ДаО: скорее всего, ГГ - Дон Кихот, который борется с ветряными мельницами.
Как и его автор.
Я не волшебник, я только учусь.
Но я буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 10:21 
По рассказу вроде бы уже сказали всё что можно. Автор, у меня сложилось впечатление, вы знаете, что писать и чувствуете - как. Только пока не очень хорошо умеете. Но умение неизбежно придёт, так что всё в порядке. Удачи вам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:11 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 27.03.2015 21:46
Сообщения: 45
Фрося писал(а):
По рассказу вроде бы уже сказали всё что можно. Автор, у меня сложилось впечатление, вы знаете, что писать и чувствуете - как. Только пока не очень хорошо умеете. Но умение неизбежно придёт, так что всё в порядке. Удачи вам.


Спасибо огромное за поддержку! И Вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: y005 Дети Ундины
СообщениеДобавлено: 13.07.2015 08:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Молодець! Стабільне місце, це теж успіх !

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB