Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 15:31 
Принимаю, Lexar. Сплоховал. Ошибочка с масштабом вышла.
Есть только один нюанс (маленький): по моим представлениям, возможно, ошибочным, на всей планете богатым на литераторов является только постсоветское пространство. Мои приятели (коим когда-то удалось легко и безболезненно отседова смыться) весьма злобно посмеиваются над союзами писателей и всяческими прочими творческими конгломератами думающих особей (ну, загнул! случайно, конечно! :lol: ). Так что "стрелять" своих придётся.
Ну его... Лучше терпеть... :(
Реглав, спасибо. Ответ понял. Судя по Правилам "Коза Ностра" (висит сейчас на СИ) две особи за полгода - немного.
Кстати, ваш обидчивый приятель там в авторитете: преноминатор называется (или жюрист, хрен ег* знае*, ну и хрен с *им). Вот так! А вы... "бан", "вздор"... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 04:30 
Реглав писал(а):
Страсти-то какие! :shock:
и
2. "А что если мой комм увидят несколько человек прежде, чем вы меня вновь забаните"? (Джи Майк)
Отвечаю.
По 2-ому вопросу: зачем что-то придумывать? Поживём-увидим. Но то, что ВСЕ, кому "посчастливиться" увидеть Ваш "комм", убедятся в Вашей вздорности - очевидно.
Успехов.


Ну-ну. Я любезно предоставлю им возможность убедиться в моей вздороности.
В первый раз, значит, меня забанили за неспортивное поведение и пререкания с администрацией. Пререканием, видимо, считается единственный комментарий, который я успел оставить, после чего прочитал ваш ответ, где вы меня обругали, и ответить на него не смог. Поскольку вы меня заблокировали, лишив этой возможности.
Н-да...
Так вот, я повторю то, что высказал после предыдущего конкурса и что вам настолько не понравилось.
- Я поблагодарил за него и пожалел о потраченном на него времени.
- Конкурс оказался профанацией. Раздел "рекомендую к публикации - фикцией". "Опасно для чтения" - тоже фикцией.
- А главное, что фикцией оказался отбор текстов для печати. Его осуществил один человек, выступающий на том же конкурсе в качестве участника и занявший на нём сороковое место. Вы, господин Угрюмый. Тексты, которые вы отобрали, включая априори свой, стали победителями. Из этих текстов половина не вошла даже во вторую десятку.
Это были претензии к конкурсу. Для меня лично они однозначно означают зря потерянное время и очень неприятное чувство причастности к междусобойным закулисным играм.
Нежелание ответить на претензии только иллюстрирует вышеизложенное. Вот и всё. Можете восхищаться тем, насколько я оказался вздорен.



Организатор конкурса мало того что принимает в нём участие причём анонимно и вдобавок как организатор но и


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 04:48 
Угрюмый писал(а):
Кстати, ваш обидчивый приятель там в авторитете: преноминатор называется (или жюрист, хрен ег* знае*, ну и хрен с *им). Вот так! А вы... "бан", "вздор"... 8)


Надо же, какая буря в стакане воды. Только что вы просили меня не представляться. А тут нашли на меня ссылку и даже на хрен послали. Приятно иметь дело с интеллигентным человеком.
В общем, дорогой товарищ в от двух до трёх лицах. На вопросы ваши я ответил, на мои вы отвечать будете вряд ли, разве что в таком шутовском тоне, как здесь. А это не интересно.
Напоследок скажу - есть хороший такой принцип - член жюри не может победить в конкурсе. Не должен, иначе конкурс начинает пованивать.
Но уж когда побеждает единственный реальный член жюри, выступающий к тому же под маской - это, знаете, ни в какие ворота... Я догадываюсь, что вы другого мнения. И прекрасно, а я своё высказал. Его, кстати, разделяют по крайней мере ещё три автора, которые никогда сюда больше не явятся именно по этой причине. Это из тех, кого я знаю лично.
Успехов.

To Lexar:

Если вы перечитаете мой пост, то убедитесь, что я не оценивал ваш возраст. Лишь сказал, что с возрастом должна пройти привычка неверно толковать высказывания незнакомых людей. Причём не утверждал этого, а сказал, что, возможно, пройдёт.
То есть если вам 80 лет, то есть шанс, что пройдёт в 90.
Насчёт болтовни во флейме - я, с вашего позволения, от неё воздержусь. Не потому, что не хочу говорить с вами - просто не хочу говорить здесь. Если вы захотите со мной поговорить - милости прошу, я обитаю на СИ под тем же ником. Ссылку не оставляю, чтобы избежать обвинения в самопиаре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 06:59 
Мои ставки растут!
Меня уличили в интеллигентности!!! :shock:
Вот только я чего-то не понял: если имела место "профанация" и подтасовка результатов, как могло получиться 40-ое место?
А ссылочку сделаю, почему нет?
Бессмертные произведения Джи Майка живут по адресу: http://zhurnal.lib.ru/g/gelprin_m/
Если кому лениво заходить, процитирую способ мышления (первые строки страницы):
Цитата:
Автор отключил оценки в своём разделе на все тексты и забанил сетевых уродов. После чего раздел объявлен автором экологически чистой зоной, свободной от забаненных навечно: - Дедюховой и вьющейся вокруг неё шайки; - сетевого пачкуна и грязнули Гарцева.

Вот как надо, Реглав, - "сетевым пачкунам и грязнулям" - навечно! И поимённо! А вы тут с амнистией...
ЗЫ. Но особенно мне понравилось:
Цитата:
Организатор конкурса мало того что принимает в нём участие причём анонимно и вдобавок как организатор но и

В этом месте автор, видимо захлебнулся слюной...
Не нужно, Джи Майк. Зависть - плохое чувство. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 09:00 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
Насчёт болтовни во флейме - я, с вашего позволения, от неё воздержусь.


Хорошо, давайте здесь, серьезно и по существу.

Я - лицо не заинтересованное.
РЖБ меня не публикует.
С членами редколлегии я лично не знаком.
(Опровергать это не рекомендую - будем исходить из презумпции невиновности).

Давайте разберем ваши упреки:

Тезис: Член жюри не может быть участником.
Ответ: В данном конкурсе все участники - члены жюри.
Главный "подозреваемый" не занимает почетных мест.
Бюллетени опубликованы и еще ни один участник
не заявил о фабрикации или ошибке в подсчете голосов.
Так в чем же несправедливость?


Тезис: Реглав-угюмый одно и тоже лицо.
Ответ: практика, которая часто встречается в интернете.
Даже если это и так, ничего криминального в этом нет.

Тезис: В журнал попадают только рассказы отобранные реглавом.
Реглав публикуется сам.
Ответ: А что это запрещено?
Или по закону необходимо ставить метку "Колонка редактора"?
И какое отношение это имеет к конкурсу?
Конкурс-отдельный процесс, что и изложено в правилах.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 09:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 17.01.2007 10:35
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Не думаю, что в этом есть необходимость, но тем не менее выскажу свое мнение - я тоже не принимал участия в последнем конкурсе, но исключительно по одной причине - то что я для него написал, было не конкурентоспособно. Увы, чем шире тема, тем труднее в нее попасть. Что же касается нападок на господина Угрюмого, то место его расказа в итоговой таблице - лучшее свидетельство честной игры (его честной игры, во всяком случае). О политике же журнала и принципах отбора конкурсных произведений в журнал было сказано уже столько, что едва ли стоит повторяться. И вообще - думаю, что поскольку совсем закрыть эту тему явно не удастся (и этот раздел - "Упреки" -самое для нее место), следует перестать на нее остро реагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 09:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
Мои ставки растут!
Меня уличили в интеллигентности!!! :shock:


Угрюмый, не впадайте в уныние,
это была опечатка. Публика в это не поверит.

А, а насчет топика драки, он мне очень нравится.
Держите и дальше интригу угюмый-реглав.
И ни в коем случае не банте нашего оппонента.
Он подымает статус данного журнала и конкурса.
Чем больше скандалов - тем выше статус, и наоборот.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 09:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
Точно! Ваше остроумие выше крыши


Примите мои официальные извинения за некорректное поведение.
Иногда заносит на поворотах, слаб-с.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 14:48 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
«Как говорят умные люди, количество перешло в качество» (с) (Следствие ведут знатоки, какая-то n-ая серия, там ещё Караченцев играл).
До Ваших последних (двух) сообщений, Джи Майк, Вы были просто недалёким человеком. Теперь ситуация изменилась.
Но, по порядку.
1. Дело ясное.
У меня НЕ сложилось впечатление, что Угрюмый пиарит Джи Майка (вон его ссылку выложил). Напротив. Это Джи Майк пиарит Угрюмого. Судите сами.
Угрюмый. Он же Яценко Владимир, автор нескольких десятков рассказов известных публике, ещё столько же его рассказов дожидаются известности. Кроме того, существуют (в бумаге) два его романа, и вскоре обещает быть ещё один (третий). Кроме того, участник сетевых конкурсов, ветеран форума РБЖ Азимут (зарегистрировался вторым после Админа!). Вроде, правильно. Только не всё.
Угрюмый – это масломер-дальнобойщик, из тех, у кого руки по локоть в солярке. И проверить это проще пареной репы (здесь, конечно, в Одессе). У него под сидением (всегда) – аккумулятор, преобразователь (+\- 12В на 220В), старенький ноут (единственный вход/выход – 3-х дюймовый дисковод) – вот и вся техника. Ах, да. Чуть не забыл – мобильный телефон. Частенько звонит из какого-то Мухосранска, чтоб ему кто-то почитал, что на форуме делается.
Вот это жизнь!
А теперь, давайте накинем ему работу редактора. Выбор рассказов, вычитка (не путать с чтением!), черновая вёрстка, косметика (требуется почти всегда) и серьёзная доработка рассказов (бывает и такое). Ага! А ещё ежедневная работа с авторами (шесть десятков только тех, с кем связь идёт непрерывно)… и всё Угрюмый?
У Вас небольшой выбор, Джи Майк. Либо признать свои навязчивые идеи ошибочными. Либо согласиться с фактом величия Угрюмого, который работает 24 с половиной часа в сутки, выполняет рейсы на автобусе (что очень легко проверить), пишет романы (которые можно почитать) и с завидным постоянством запускает журналы РБЖ Азимут в печать (уже 3 номера выпихнул, 4-ый на стапеле).
Что и говорить: либо паранойя махровым цветом (Джи Майк), либо гений среди нас (Угрюмый).
2. Дело мутное.
Возникает вопрос: мотивы? Зачем это Джи Майку понадобилось мутить воду на сайте «РБЖ Азимут»? Ну, забанили. Ну, амнистировали. Ну, обрадовался человек, что МОЖНО! Прибежал и пока опять не прогнали, плюнул в чужую кастрюлю с общим борщом. Ясное дело – кругом интеллигенция! Похихикали, попытались шутками да прибаутками чужую тупость загладить… Нет! Джи Майку мало!
Ведь «потерял Вас конкурс», Джи Майк! Спасибо Угрюмому, походил я у Вас на страничке (СИ). Что же это Вы нас никак не «потеряете»? Почему?
Поначалу думал: может, заказал кто? Да только на*** мы кому-то нужны. Да и Джи Майк не того шестка сверчок, чтобы заказуху-очернительство на кого-то работать.
В чём же дело? Есть вариант, дамы и господа. Есть!
И называется этот вариант: муки потревоженной совести (Господь наградил ею всякую тварь…).
А это уже третий пункт:
3. Дело тёмное.
Изложенная Вами, Джи Майк, интерпретация своего сообщения, (того самого, что «провисело 5 минут», а после Вас обругали и забанили), весьма далека от оригинала.
Я не склонен напоминать Вам, КАК Вы оскорбили мою семью, Джи Майк. И вся наша вина в том, что мы не захотели печатать Ваш рассказ. Серьёзный проступок… что и говорить.
Это сообщение видели Вы, я, Админ и hedrok. И, дамы и господа, представьте, ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОГО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НАПИСАНО, что спустя 5 минут сообщение было снято, а Джи Майк подвергнут остракизму?! Для справки, наши ветераны подтвердят, что с Герцогиней Альбой тот же состав возился неделю.

Сообщение отмодерировано администрацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 20:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
:lol: А какая разница?
Да пусть Угрюмый сын реглава, брат, сват, мать или же альтер-эго)))
Ну решили помочь человеку с публикацией и что? Лавры чужие голову жмут?))))
Нужно писать много и хорошо, и так чтобы вы понравились кому-то... а когда за плечами сотни тысяч растиражированных романов, рассказов статей и.т.д... становится все равно - кто кого зачем печатает.
наслаждайтесь конкурсом, и пусть все скандалы, нечестные оценки и Реглавы-заговорщики :lol: направят ваш гнев в творческое русло.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 21:02 
[quote="Реглав]

Понятно. Нет вопросов, Реглав, или как вас там.
Вы правы в одном - здесь делать нечего, вы никому на *** не нужны.
Телегу бреда напополам с дерьмом, который вы на меня вылили, оставляю на вашей совести.
Забавляйтесь.
Вы создали раздельчик "упрёки", и я вам их сделал.
Ваш так называемый литературный конкурс - профанация. Это упрёк вам такой, тот самый, которого вы просите.
Я даже не стану возвращать ту грязь, что вы на меня вылили вам обратно. Купайтесь в ней вволю. Времени, потраченного на вашу профанацию - жалко.
Можете меня больше не блокировать/разблокировать - умеющий слушать да услышит, читать да прочтёт.
Не умеющие будут наслаждаться вашей прекрасной речью. Она в лучших традициях лохматых времён.
Часть про публикации моей писанины и величие господина Угрюмого - вообще шедевриальны.
Браво и счастливо оставаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 21:21 
[quote="Реглав"]« У Вас небольшой выбор, Джи Майк. Либо признать свои навязчивые идеи ошибочными. Либо согласиться с фактом величия Угрюмого, который работает 24 с половиной часа в сутки, выполняет рейсы на автобусе (что очень легко проверить), пишет романы (которые можно почитать) и с завидным постоянством запускает журналы РБЖ Азимут в печать (уже 3 номера выпихнул, 4-ый на стапеле).
Что и говорить: либо паранойя махровым цветом (Джи Майк), либо гений среди нас (Угрюмый).


Ой, хотел уйти, но всё же не удержался - прочёл внимательно этот перл. "У вас выбор, рядовой Цацкес. Либо будете читать устав, либо одно из двух". (c)
Вы хоть сами-то поняли, что вы несёте? Вряд ли.
Спасибо ха доставленное удовольствие - ржал сейчас минут пять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 21:45 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Джи Майк писал(а):
... *** ...


Я опустил цитату, потому что она оскорбительна не только для оппонента, но для любого, кто ее прочтет.

Господин "Джи Майк", меня очень интересует вопрос:
считаете ли вы собственное психическое состояние адекватным?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:00 
Lexar писал(а):
Джи Майк писал(а):
... *** ...


Я опустил цитату, потому что она оскорбительна не только для оппонента, но для любого, кто ее прочтет.

Господин "Джи Майк", меня очень интересует вопрос:
считаете ли вы собственное психическое состояние адекватным?


Вьюноша! Подпевать и провоцировать - вредные привычки.
Это во-первых.
Цитата, вами приведённая, принадлежит месье Реглаву, я её лишь в свою очередь процитировал.
Это во-вторых.
А по поводу вашего сверхострумного вопроса - ну что вам сказать... Отгадайте с трёх раз. Прикиньте варианты (там всего три возможных ответа), оцените их, выберите, какой вас больше устроит, и будет вам светлое юношеское счастье.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 22:01 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Читаю и никак не могу уловить суть претензий. Делают люди журнал и печатают в нем того, кого хотят. Да еще и платят за это. Выбор, естественно, субъективный. И конкурс и форум тоже их. Пусть даже кто-то двоится или троится. В чем проблема-то? Насильно никто сюда не загоняет. Гадить не позволяют - так это нормально.
Не нравится устав - поменяй монастырь или создай свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB