Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:50 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмому: внесите исправления в своё последнее сообщение (п. 2 о журналах). Произвольно описывать третьих лиц и организации разрешается только Майку Джи.
Если до завтра (утро) сообщение не будет исправлено, удалим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Реглав писал(а):
Угрюмому: внесите исправления в своё последнее сообщение (п. 2 о журналах). Произвольно описывать третьих лиц и организации разрешается только Майку Джи.
Если до завтра (утро) сообщение не будет исправлено, удалим.


Ну вот, пришел Майк Джи и все сломал.
Здесь было так весело:
флейм и флуд гуляли повсюду,
офтопик шел на каждом углу и никого это не смущало,
народ позволял себе вольности,
за которые в других ресурсах забанили бы, зарезали бы, и поставили ограничение на IP-шник с которого входят.

НО

Компания подобралась хорошая,
обид особых не было,
перепалки были живыми и интересными.

Ввод цензуры по мелочам испортит атмосферу.
Все будут на "вы". Написать что-то без ссылки на первоисточник - не дай бог! Подколы и приколы - вырезать! И люди начнут отплозать...

А стоит ли, вообще, что-то менять исходя из этого печального единичного случая?
Тем более в худшую сторону.
Давайте уважать себя, как Россия.
Англия требует изменить нашу конституцию - пусть мозги себе изменит!

Угрюмый таков, каков он есть.
Если его резать - он станет другим.
Выцветет, как тряпочка, которую повесили на солнце и дождь...

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:48 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 10:33
Сообщения: 70
Наблюдаю вот за дискуссией...Честно говоря, некоторые победившие рассказы на этом и предыдущих конкурсах вызывали и вызывают у меня в лучшем случае чувство тягостного недоумения. Может быть это потому что за НФ я считаю имхо только фантастику космическую, классическую если можно так выразиться, не приемлю когда нет действия и т.д., и авторы вроде Гаррисона, Андерсона, Рассела, Лукьяненко( без Дозоров!)-для меня идеал и образец для подражания.
НО! Я никогда не стану критиковать администрацию за выбор рассказов. Все таки это ИХ журнал и они имеют право на свое мнение, так же как и авторы победивших рассказов, которые мне не нравятся, но ведь это мои проблемы?
Единственное, что мне все таки не нравится это то, что голосуют авторы. При таком методе объективного подхода не может быть,ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 18:03 
Угрюмый писал(а):
Джи Майк писал(а):
Вы уж извините, половину того, что вы отобрали в результате предыдущего конкурса, ни один журнал бы не взял. Это я вам с хорр-ррошим опытом общения с редакциями говорю
...
Ну, давайте теперь положа руку на сердце, Владимир Валериевич, - вы идёте в такой конкурс? Если бы знали о наличии такого-вот Джи Майка?
...
Надеюсь, я ответил вам прямо и без ехидства. Что-нибудь скажете?

Коль скоро, "Владимир Валериевич", то, всё-таки, ко мне.
Если абстрагироваться от ваших навязчивых идей (ибо неизлечимо) и отделить сопли от сахара, то, выходит, всего три вопроса:
1. "Вы уж извините". Да нет уж, Джи Майк. Не извиняю.
2. То, что "отобрали в результате предыдущего конкурса, ни один журнал бы не взял". Может, поэтому НИ ОДИН ЖУРНАЛ нельзя читать от корки до корки, Джи Майк? И половину содержания прочесть трудно. А в последних номерах (этот год) в тех журналах, в общении с которыми у вас "хорр-рроший опыт", и вовсе уцепиться не за что. Это какая-то обратная функция, Джи Майк? Чем шире ваш опыт общения с журналом, тем хуже его содержание? Может, именно потому и падает интерес к русскоязычной фантастике, что такие как вы уселись чугунными задами на литературу и пытаетесь диктовать, что хорошо, что плохо? Не задумывались? Верю. Ибо пока, кроме попраных амбиций, интеллект ваш ничего не выделяет.
3. Пошёл бы я на конкурс, если бы знал о наличии "такого-вот Джи Майка"? А зачем гадать? Вот и конкретика, которую вы не очень жалуете: я готовился к Коза-Ностра, видел ваше имя в составе жюри, было всё равно. Теперь - нет. Более того, теперь понятна суть положений правил вашего конкурса:
Цитата:
2.2. Таким образом, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:
...
з) рассказы, которые кто-либо из членов жюри либо преноминаторов сочтёт оскорбительными для себя лично либо для членов своих семей или близких им людей. При этом при возникновении такого момента мы НЕ БУДЕМ проверять, действительно ли участник хотел оскорбить оскорблённого...

Пока что своими сообщениями вы весьма порочите своих товарищей, Джи Майк. Теперь можно подумать, что жюри вашего конкурса состоит из таких же клоунов, как вы: геройствуете на разных ресурсах, а теперь боитесь справедливого возмездия.
Нет, Джи Майк, конечно же я в ваших путалках принимать участия не буду (и товарищам не посоветую), к бабке не ходить...
А теперь от себя. "Положа руку на сердце"...
Вы уже три раза обещали уйти, Джи Майк. Что же не уходите?
С вашей "весовой категорией" (надо полагать большой и длинной) странно видеть вас среди "инфантильных, полных внутренних противоречий" собеседников. Да ещё в месте, где все "играют на публику".
Зачем это вам, Джи Майк?
Зачем унижаетесь среди недостойных?
Или всё ещё лелеете надежду, что вас тут забанят, и вновь можно будет распускать павлинний хвост: "ух! как я им врезал! Если б не забанили, я б им и не такое сказал!"
Всё что вы говорите - чушь. Без логики. Без смысла.
Вот видите, всё просто и ясно. И без ехидства.
Можете продолжать. Я специально спрашивал: банить не будут...


Да, на это я действительно отвечать не буду.
Вы победили, я не воюю с законченными жлобами и хамами. Адьос, мучачос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 22:04 
ПАЦИЕНТ СКОРЕЕ ЖИВ, ЧЕМ В СВОЁМ УМЕ
ОН... УЛЕТЕЛ! (Малыш и Карлсон)
ОН УЛЕТЕЛ! УЛЕТЕЛ! УЛЕТЕЛ! (Волшебная лампа Алладина)
Джи Майк писал(а):

Да, на это я действительно отвечать не буду.
Вы победили, я не воюю с законченными жлобами и хамами. Адьос, мучачос.

Это вы во всём виноваты, Lexar!
Это вы так бестактно его донимали: "считаете ли вы собственное психическое состояние адекватным"? Разве можно такое у пациента спрашивать?
Теперь остаётся только решить, кто из нас жлоб (и меру его законченности), а кто хам. Правда ещё есть загадочные "Адьос" и "мучачос", но это я оставляю на вашей совести, Lexar: чтобы больного в терапевтический период перемкнуло на иноземную речь... в отечественной психиатрии, наверное, это первый случай.
Но, вполне возможно, что предаваться горю и отчаянию рано! Ибо обманывали нас не раз, и цена слова пациента ДМ нам хорошо известна.
Посему, предлагаю возобновить плановые процедуры, даже в отсутствии больного.
Кстати, коллега Lexar, спасибо, что заступились перед нашим "главным терапелтом", но вопрос со вторым пунктом не закрыт. Ибо просили не снять, а исправить.
А чтоб не быть голословным, цитирую:
Реглав писал(а):
Угрюмому: внесите исправления в своё последнее сообщение (п. 2 о журналах). Произвольно описывать третьих лиц и организации разрешается только Майку Джи.

Вот даже как?!
Прежде, чем "внести исправления" хочу выразить недоумение: вы позволили «произвольно описывать» Джи Майку каждого встречного поперечного. Мне непонятно: почему вы остановились на полдороге? Надо было Джи Майку позволить и «обкакивать» всех кого ни попадя, да ещё «целевым» образом.
Ладно. К делу, а то опять скажут, что мне
Цитата:
По существу ... сказать нечего.

Есть чего. Только сперва тем, кому лениво листать предысторию, напомню, речь шла о сетовании Джи Майка на тупость Реглава, который набрал
Джи Майк писал(а):
чёрт знает, какие тексты, по хрен знает каким критериям... половину того, что ... отобрали в результате предыдущего конкурса, ни один журнал бы не взял.

Варианты ответа (ненужное зачеркнуть).
1. Позволю себе напомнить, Джи Майк, что помимо меня во второй выпуск были "по хрен знает каким критериям" отобраны ещё десять авторов. Стало быть, все эти бедолаги, тоже попали под ваш «писательный» процесс? Их, стало быть, тоже ни в одну редакцию не примут. Понятно.
2. Если сопоставить список ваших публикаций (заботливо описаный вами на СИ) с наездом, который вы тут учинили, несложно понять, КАКИМИ методами вы заставляете редакторов принять к публикации ваши бессмертные произведения. Несчастные, замороченные, заблудшие в бесконечных упрёках лидера мировой литературы Джи Майка, к концу "процесса" уже согласны на всё, лишь бы этот кошмар общения поскорее кончился. Понятно.
3...
Э, нет. Что-то нужно оставить и к вашему очередному возвращению.

А пока клиент в бегах, давайте, Lexar, обсудим (если не трудно) как всё это работает. (Сейчас поясню, о чём это я).
Через две недели будет ровно год, как я впервые вышел в Интернет. Знакомство началось с конкурса "Настоящая космическая" у Гравицкого. Так что неопытность нашей вирт-диаспоры вы уловили безошибочно.
Представьте себе, первое на что я обратил внимание - неспровоцированная агрессивность подавляющего большинства корреспондентов. В "доинетовский" период своей жизни, люди, сидящие у экранов монитора мне казались богами, с высоты своего Олимпа бесстрастно взирающими на наши мелкие ушло-бытовые дрязги. Истина меня потрясла настолько, что, если заметили, у Гравицкого мой ник не Угрюмый, а Угрюмый'. Вот эта рисочка - это когда я дезактивировал (неудачно) логин и пароль и сказал своему работодателю (кстати, Реглаву): "Баста! Ноги моей не будет!"
Ну, ясное дело, дисциплина, присяга, приказ... бла-бла-бла... Короче, пришлось опять логиниться, но без рисочки уже не прокатило.
Так вот! Мне кажется, я понял, в чём тут дело!
Теперь я представляю себе молодого человека (средний возраст 28-32 года), не в меру начитанного, а потому безмерно романтизированного, с чёткими представлениями о том, что такое есть "хорошо", а что оным не является. Добавьте к этому букету остатки юношеского максимализма, а также контруктивизим и реализм в восприятии окружающего мира, и своего места в нём.
Выходит такой человек на улицу, едет в автобусе (хе-хе), в метро, толчётся в очереди за бутербродом в кафушке. Всюду беспробудное хамство, ругань, грязь. Молодой человек понимает, что адекватно реагировать на каждый плевок или косой взгляд чревато побоями (вполне физическими, не виртуальными). А потому... проходит мимо.
Но вот он у монитора! Вот он выходит в сеть!
Чувствуете, к чему это я?
Все нереализованные позывы к ассенизации мира, очищению его от гноя и мерзости, тут же получают свой вирт-выхлоп: человек находит жертву, которая с его точки зрения произвела нечто хамское и жлобское, и тут же семафорит зелёным своей благородственной железе...
Ну, как? :roll: Похоже? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 22:41 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый, все замечательно но длинно.
Вопрос мы тут заездили до тошноты.
Аргументы повторяются, появляются устойчивые словосочетания,
которые грозят переродится в идиоматические обороты.
Со всем этим пора перебираться во флейм.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 03:59 
В самом деле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 10:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
В голову пришел ход конем. Тему "Упреки" переименовать в "Жалобную книгу". Во время переименования опечататься и получить "Жлобную книгу", после чего оставить все как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB