Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 16:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Рассказ "Пепел... Сапфиры..." понравился своим названием. Больше ничего хорошего в рассказе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 03:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
"Право на жизнь"

(Если Вы, милая девушка, автор "Речных дев" с прошлого конкурса, тогда этот рассказ намного лучше, чем тот, предыдущий... И это просто замечательно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 06:35 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Таки нашел кандидата.

"Алмазы" В процессе чтения утонул в нагромождении пафосных словесных конструкций, а в итоге все вылилось в эзотерическую статью на уровне журнала "Наука и религия" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 07:56 
Я готова к раздаче плюх. Обычно этого не делаю, но на сей раз уровень графомани просто дивный. Итак, смертельно опасно:
3023 Мой личный ад. Автор претендует на сдачу экзамена по истории. Как историк ставлю 1 - такой чудовищной каши видеть даже у моих учеников не доводилось. Гы, Атлантида с арабскими именами, витражами и пр. Уважаемый автор, когда берётесь за тему, Вы хотя бы в приближении изучайте вопрос! А то ведь жутко выходит. Да и литературный уровень ниже среднего.

Второй шедевр - 3028 Корпорация "Иной мир". Ну не могу я читать рассказ, в котором автор слово "сущность" семь раз подряд с мягким знаком пишет. Есть же проверка правописания, в конце концов. Уж такой-то уровень языка и стиля она проверит, не напрягаясь!

А ещё очень обидно было повстречать Семипалатинский каньон в неплохом, в общем, рассказе 3012 Дервиш. Семипалатинск - это, чтоб вы знали, голая степь, посреди которой торчат четыре столба - мост а-ля Сан-Франциско. Да и не такие уж мы страшные, семипалатинские мутанты! Со мной лично за 21 год проживания в зоне ядерных испытаний ничего особого не случилось, так, третий глаз временами чешется. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 07:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 06.07.2007 15:53
Сообщения: 10
БронепоеZZд писал(а):
Таки нашел кандидата.
"Алмазы" В процессе чтения утонул в нагромождении пафосных словесных конструкций, а в итоге все вылилось в эзотерическую статью


Мы согласны. Ужас-ужас. Уже с первых абзацев. У нас даже банан комом в горле встал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 08:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
"Пепел... Сапфиры..." набор фраз и слов :(

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 08:36 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
DJMrTwister писал(а):
"Пепел... Сапфиры..." набор фраз и слов :(


Поддерживаю.
"Алмазы"... "Сапфиры"... Тенденция какая-то странная )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:00 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
БронепоеZZд писал(а):
DJMrTwister писал(а):
"Пепел... Сапфиры..." набор фраз и слов :(


Поддерживаю.
"Алмазы"... "Сапфиры"... Тенденция какая-то странная )))


А знаете, я вообще рассказы которые авторы не открыли не читаю пока... оставлю под конец, прийду почитаю потом эту тему, если умные люди не советуют то и поставлю среднеарихметическую.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:02 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Не, ИМХО, это неправильная позиция. Я вот тоже свой рассказ не сразу открыл, меня вообще в городе не было, уогда конкурс начался. Может, у людей тоже какие-то проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Нет если есть проблема это одно дело. Рано или поздно рассказ откроется, я и в предпоследний день прочитать смогу... ну а если рассказ не откроется то... на нет и суда нет))) :lol:

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Гость писал(а):
А ещё очень обидно было повстречать Семипалатинский каньон в неплохом, в общем, рассказе 3012 Дервиш. Семипалатинск - это, чтоб вы знали, голая степь


А вы знаете, что НА?
А вы знаете, что НЕ?
А вы знаете, что БЕ?
Что на небе
Вместо солнца
Скоро будет колесо?
Скоро будет золотое -
Не тарелка,
Не лепешка,
А большое колесо.

Уважаемая, Вы купились? На даже не тонкую, а, прямо скажем, толстую издевку? Каньон то бишь. В будущем. На месте прошлых ядерных испытаний, кои уже лет надцать как прекращены. Ай-яй-яй, какая доверчивость.
Больше ни на что не купились? :) Ну и ладушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:31 
Anonymous писал(а):
А ещё очень обидно было повстречать Семипалатинский каньон в неплохом, в общем, рассказе 3012 Дервиш. Семипалатинск - это, чтоб вы знали, голая степь, посреди которой торчат четыре столба - мост а-ля Сан-Франциско. Да и не такие уж мы страшные, семипалатинские мутанты! Со мной лично за 21 год проживания в зоне ядерных испытаний ничего особого не случилось, так, третий глаз временами чешется. :lol:



Ой. Третий глаз. Круто!! И я хочу! А можно я Вам бананчик дам, чтоб Вы не обижались, а? Вы из прошлого, да? А то у нас в парвильном настоящем точно никаких мостов нету. У нас только одни Искины везде бегают... И дервиши ещё. И Тр и тыщи двенадцатый есть, но он противный, мартышек не любит, мы его будем игнорировать, а то на всех бананов не хватит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 16:10 
Anonymous писал(а):
Я готова к раздаче плюх. Обычно этого не делаю, но на сей раз уровень графомани просто дивный. Итак, смертельно опасно:
3023 Мой личный ад. Автор претендует на сдачу экзамена по истории. Как историк ставлю 1 - такой чудовищной каши видеть даже у моих учеников не доводилось. Гы, Атлантида с арабскими именами, витражами и пр. Уважаемый автор, когда берётесь за тему, Вы хотя бы в приближении изучайте вопрос! А то ведь жутко выходит. Да и литературный уровень ниже среднего.

К-хе, к-хе, уважаемый ктитик... ммм... мадам Икс, вы бы если кого в черный список "пихаете", так хоть не под маской. А то впечатление, что на тебя из-за угла маленькая собачка лает, а стоит лишь к ней повернуться, ее и след простыл... Но это мое личное мнение... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Несмотря на то, что я с вами, Автор 3023, согласен, вы поступили некорректно, ведь из-за несовершенства мира, а также по забывчивости юзеров, они (юзеры) забывают залогиниться.
К тому же - голосование тайное. На вас ВСЕ лают из-за угла.

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 10:04 
SmiLE писал(а):
Несмотря на то, что я с вами, Автор 3023, согласен, вы поступили некорректно, ведь из-за несовершенства мира, а также по забывчивости юзеров, они (юзеры) забывают залогиниться.
К тому же - голосование тайное. На вас ВСЕ лают из-за угла.


Для меня если человек оставил отзыв не под безликим ником "Гость", пусть даже нелицеприятный, это уже не из-за угла... К тому же мадам Икс явно не "юзер" и критиканством занимается не вчера, просто у человека видимо отсутствует элементарная вежливость общения. Мои соболезнования ее ученикам. Бедные дети. 8)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB