Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:06 
Очень часто встречаются посты некоторых людей примерно такого содержания: "Такой-то рассказ - ерунда, набор слов, не имеет сюжета, смысла, стилистики". Никакого обоснования этим голословным утверждениям нет.
В связи с этим возникает мысль, что несколько озлобленных на весь мир людей пытаются из природной вредности испортить авторам настроение.
Из-за отсутствия аргументации их "критика" не несёт смысла, и говорит лишь о непроходимой тупости, и неких внутренних (возможно, фрейдистских) проблемах этих людей.
Вообще, у меня возникло впечатление, что на каждом конкурсе создаётся этакая клика, которая только и может, что хаять чужие произведения, быть может, стремясь этим раскрутить свои никчемные труды.
На форумах все только и делают, что лаются как беспородные шавки, поливают друг друга грязью и навозом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:12 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Уважаемый Пепельный Сапфир!

Ведите себя прилично и извините покорно, что не понял вашей гениальности. Для ответов критикам есть тема "Подвал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Еще один кандидат - "Все хотят родиться на Марсе". К сожалению, тема рассказа закрыта (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Пепельный Сапфир писал(а):
Вообще, у меня возникло впечатление, что на каждом конкурсе создаётся этакая клика, которая только и может, что хаять чужие произведения, быть может, стремясь этим раскрутить свои никчемные труды.
На форумах все только и делают, что лаются как беспородные шавки, поливают друг друга грязью и навозом.

Зачем же вы тогда идете на конкурс, заранее зная, что создастся клика хаящих чужие произведения? И как можно на анонимном конкурсе, ругая чужие рассказы, раскручивать свои?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 14:52 
Уважаемый БронепоеZZд, я веду себя вполне прилично. Я констатирую факты. Некоторые критикуют, не объясняя, заслоняясь принципом: "Это такая ерунда, что и обосновывать не нужно".

Видно в предыдущем посте я был прав, раз правда глазки колет?

Уважаемый Blackadder, мнимая "анонимность" рассказов существует лишь для тех, кто не входит в эту клику. Но члены этой банды сообщаются друг с другом. Следовательно, можно предположить, они ставят маленькие оценки посторонним рассказам, и наивысшие - творениям своих знакомых.
Критикуя чужие рассказы, многие из присутствующих на конкурсе, видимо подсознательно себя возвеличивают, самоутверждаются.
Зачем я иду на конкурс? Да вот захотелось так ножкам моим. Демократия у нас. Куда хочу - туда и иду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 14:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Anonymous писал(а):

Зачем я иду на конкурс? Да вот захотелось так ножкам моим. Демократия у нас. Куда хочу - туда и иду.


Следуя вашей логике, вы заранее подставляетесь под нелицеприятные отзывы от клики хаятелей. Для того, чтобы потом их разблачить? Или вы мазохист (но тогда вы бы не возмущались)? Или вы надеялись, что в этот раз клика не соберется?
ПС. Я в конкурсе не участвую, если что, и ни за кого не голосую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 15:15 
Уважаемый Blackadder!
Ну, критики я ожидал, и не против неё, если это не просто нелепые выкрики "Ерунда!" Давайте свои доводы, господа!..

А вот, скажем, критиковать смысл произведения, никто права не имеет. Ведь это мир, созданный писателем, - там своя логика, своя история.
Поэтому считаю нелепыми высказывания в предыдущих постах, насчёт какого-то рассказа, что в Атлантиде не могло быть псевдоарабских имён. Конечно, мне тоже кажется, что для неё более подходящи псевдо-мезоамериканские имена. Но на самом деле - это воля автора и только автора. Это его мир. Я бы критиковал тот рассказ за стилистику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 15:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Пепельный Сапфир писал(а):
А вот, скажем, критиковать смысл произведения, никто права не имеет.


Дайте пожать вашу мужественную лапу!
Позабавили.
"Сволочи те, кто называет других сволочами..."
Улавливаете в фразе рекурсию? :lol:
Господин Пепельный Сапфир набрасывается на других
с пустопорожней яростью, которую, вроде бы осуждает.
И использует слова, которые, вроде бы, не приемлет. :!:

Значит, критиковать что-то там у кого-то нельзя,
А диктовать всем остальным что и как критиковать можно?
Отстойная позиция.

Кстати,
господин,
могу вас заверить,
что даже самая мягкая критика приводит автора в раздражение.

Если автор выставляет свою работу на всеобщее обозрение,
он должен быть готов к критике.

Расслабтесь и получайте удовольствие... 8)

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 18:16 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Уважаемый Пепельный Сапфир, вы хамите на каждом шагу. Не надо этого делать, пожалуйста. Ни я, и никто другой не обязан распиывать подробную критику вашего произведения. Мы здесь занимаемся всеми своими делами в свободное время. У меня нет времени объяснять вам, почему ваш рассказ находится за пределами критики, тем более. что вы, судя по вашему тону, априори уверены в обратном. Поэтому я предлагаю вам успокоиться и считать критиков дурнее автора. И сразу же начать рассылать текст по журналам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 20:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
на прошлом конкурсе я распинался как мог почти в каждом рассказе. Сейчас до меня дошло зачем тратить время делая то чего не должен? есть другие конкурсы где по правилам я обязан оставить отзыв и хоть немного объяснить свое отношение к рассказу. Тут же я только выражаю признательность автору или откровенно говорю - бред! И это ИМХО Джея.
На первичную истину я не претендую. И еще о заговорах - детсад чесслово. Если вам будет проще, могу присягнуть на Библии что не знаю авторов рассказов конкурса кроме своего.
И знаете, рассказывать самовлюбленному автору, что его рассказ недостоин того вирутального пространства которое он занимает в сети, занятие более не благодарное чем биться головой о Китайскую стену.

А если хотите научиться как писать? - читайте, читайте и еще раз читайте, и может когда-то появится такая работа в которую вложив время можно сделать конфетку. 8)

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:24 
Уважаемый Lexar, вы не могли бы прочесть моё рассказ и оставить мнение в комментариях к нему? Ваше позиция мне особенно важна. Серьёзно. Так что, буду очень благодарен...

DJMrTwister! "рассказ недостоин того вирутального пространства" - ух ты, какие пафосные речи начинаются!
"есть другие конкурсы где по правилам я обязан оставить отзыв и хоть немного объяснить свое отношение к рассказу" - это, простите, какие же конкурсы? Черкните адресок, пожалуйста!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:27 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
DJMrTwister наверное имеет ввиду Царкон. Там приветствуется рецензирование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 22:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.07.2007 13:50
Сообщения: 11
Откуда: Россия,Чита
Anonymous писал(а):
Уважаемый БронепоеZZд, я веду себя вполне прилично. Я констатирую факты. Некоторые критикуют, не объясняя, заслоняясь принципом: "Это такая ерунда, что и обосновывать не нужно".

Видно в предыдущем посте я был прав, раз правда глазки колет?

Уважаемый Blackadder, мнимая "анонимность" рассказов существует лишь для тех, кто не входит в эту клику. Но члены этой банды сообщаются друг с другом. Следовательно, можно предположить, они ставят маленькие оценки посторонним рассказам, и наивысшие - творениям своих знакомых.
Критикуя чужие рассказы, многие из присутствующих на конкурсе, видимо подсознательно себя возвеличивают, самоутверждаются.
Зачем я иду на конкурс? Да вот захотелось так ножкам моим. Демократия у нас. Куда хочу - туда и иду.

Ой, мама дарагая, страсти какие! Особенно про членов банды понравилось. :D Все, решительно заинтриговали - пошел читать рассказ, ну и банду разоблачать само собой.
Даже обидно, что я не участвую - такая веселуха мимо проходит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 23:01 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Ничего-ничего, я вот тоже не в игре, но веселюсь вместе со всеми :) С удовольствием читаю комменты. Сейчас еще рассказ прочту и начну самоутверждаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 01:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Тина спасибо. Да речь о Царконе
ссылку давать не буду так как это невежливо по отношению к администрации РБЖ. Но я думаю через гугл вы найдете.

Удачи

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB