Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3039 Генератор случайных чисел
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 3039 Генератор случайных чисел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2007 20:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Пока неоднозначная реакция. Подача не понравилась, над смыслом думаю. Посмотрю в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 00:26 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.01.2007 01:54
Сообщения: 33
Та не, нормально. Я тоже поначалу не вшарил, но потом все завались. Одна просьба к автору - юзер, то бишь читатель, он существо туповатое, не в пример админу, блин, автору, то есть. Ему бы надо время от времени разжевку подавать или паузу для шевеления мозгами делать.

К концу первой трети я запутался кто из них кто. Решил, что это такой авторский ход, перемешать машину с человеком, и сразу осознал чем все закончится, но до конца было еще далеко. Стало неинтересно. Небольшое разжевывание в том месте не дало бы мне этого сделать и я благополучно дотянул бы с открытым ртом до финала.

Финал. Пара дополнительных слов о способности программ существовать автономно дало бы мне надежду на хэпиэнд. И момент подходящий был, когда они там с сержантом ругались. Я бы ждал энда, как манны небесной. В момент смерти героя я бы тоже умер от злости на автора и тут же в холодном поту воскрес по сюжету.

Резюме - понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 00:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Жестокий рассказ и больше понятный профессиональным программистам. Мне не очень понравился, хотя изложение и описательные сцены на уровне. Автору удачи. Думаю мужская часть форума ваш поддержит больше. Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:56 
а по-моему ужасно. когда в диалоге перепуталось кто где говори: это по-моему не авторский ход, а бездарность. Если диалог на две персоны не можешь в кучу свести, то не рассказы надо писать, а сидеть и тихо ПРОГРАММИРОВАТЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 11:04 
Anonymous писал(а):
а по-моему ужасно. когда в диалоге перепуталось кто где говори: это по-моему не авторский ход, а бездарность. Если диалог на две персоны не можешь в кучу свести, то не рассказы надо писать, а сидеть и тихо ПРОГРАММИРОВАТЬ.


Извините, однако ваше замечание считаю несколько некорректным.
На первый раз прощаю.
Однако, впредь попрошу следить за собой и не давать ни мне, ни кому бы то ни было указаний, чем именно им следует заниматься.
Надеюсь, вы и сами понимаете, насколько бестактна ваша реплика.
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 11:07 
Anonymous писал(а):
а по-моему ужасно. когда в диалоге перепуталось кто где говори: это по-моему не авторский ход, а бездарность. Если диалог на две персоны не можешь в кучу свести, то не рассказы надо писать, а сидеть и тихо ПРОГРАММИРОВАТЬ.

А кто дал тебе право указывать кому что делать?
тем более откуда сведения что автор программист?
я не программист далеко, но тем не менее все понял.
Немного эрудиции ни кому не мешает, а если не хватает сил понять, то автор тут не причем :).

Рассказ можно шлифовать долго, но идея классная.
Тем более для тех кто вкурсе про проблему случайных чисел.
Я вообще вижу несколько уровней в рассказе.
Генератор случайных чисел, в физических ударах, генератор в игре, генератор в изменении личности киборга, и конечный генератор (или первичный) божественной сущности....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 17:01 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
В целом произвело впечатление. Одного не понял. Какого черта начальник тюрьмы полез рукоприкладствовать? Из-за того, что у заключенного была программа игры в нарды? А почему это что-то нарушало?
И откуда искин в тюрьме? Как-то это странно...
Или я чего-то не понял из-за программерско-математической специфики и специфическо структуры рассказа?
Но отсутствие внятных ответов на поставленные вопросы в тексте для меня повод заметно понизить оценку (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 17:07 
БронепоеZZд писал(а):
Какого черта начальник тюрьмы полез рукоприкладствовать? Из-за того, что у заключенного была программа игры в нарды? А почему это что-то нарушало?
И откуда искин в тюрьме? Как-то это странно...
Или я чего-то не понял из-за программерско-математической специфики и специфическо структуры рассказа?

ну я лично понял так. что у начальника какие то личные счеты и типа противостояние с заключенным, а вот с искином тоже не совсем разобрался, домыслил для себя, но в рассказе это не очевидно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 17:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Заготовка. Идея и способ ее изложения интересны. Тот же текст, который вынесен на суд, достаточно скучен и нуждается в большом количестве пояснений.

Резюмирую: не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 04:21 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Понравилось. Жаль, раск не в моей корзине, баллов 5-6 в зависимости от настроения на момент высылки оценок, поставил бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 07:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
"Смешались кони люди" (с)
Читается скучно. Ну нарды, ну от физического внешнего фактора меняется алгоритм чуть ли не всего живого... И потом у вас же тюремное помешение, а не лаборатория по проведению опытов над собаками Павлова...
ну и ненормативная лексика... много ненормативной лексики.
Насколько ваше произведение художественное? Так скрипт для журнала любителей компьютеров...
Итог 2 из 7

Джей.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.01.2007 01:54
Сообщения: 33
Прочитал, вот, комменты. Примерно то, что я и ожидал. Людям далеким от темы непонятно. Людям недалеким, как всегда, понятно все. Т.е. имхо это тактический недостаток рассказа. Ясно, что когда читаешь не с целью получить удовольствие, а для оценки, да и к тому же подсознательно сравниваешь с собой любимым, то реакция получается не у всех. И тем не менее - это недостаток. Именно то, о чем я написал сразу в своем первом комменте.
Еще раз автору спасибо, оценки - тьюринг с ними, а удовольствие в программу не спрячешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:01 
Moe писал(а):
Пока неоднозначная реакция. Подача не понравилась, над смыслом думаю. Посмотрю в сравнении.


Буду терпеливо ждать окончательных выводов :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 19:06 
SleepingDaemon писал(а):
Еще раз автору спасибо, оценки - тьюринг с ними, а удовольствие в программу не спрячешь.


Спасибо вам - отличные идеи и я с преогромной благодарностью ими воспользуюсь при доработке рассказа :)
Что-то в них есть этакого режиссерского, с уклоном в драматургию, так что очень ценный материал для размышления вы мне подкинули. Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB