Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 17:02 
мартышка Ту писал(а):
хомы, понимаешь ли, сапиенсы.


Хомо, гы-гы, эректусы. Без эректуса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 17:10 
[quote="SleepingDaemon"]Даже как-то неудобно прерывать этот словесный онанизм, но говорят он мартышкам от природы свойственен, так что не будем обращать внимание.

Онанизм - это жизненное кредо, или концепция бытия? Или брутальность на палочке? И вообще, вы - грубый. Но такой прыятнный, гы-гы.

/Я так, рассказ зачем-то прочитал, его нет в моем списке. Теперь радуюсь, а то пришлось бы вполне хорошему рассказу ставить банан. Все там хорошо, и рассказ правильный и автор молодец, но - точно банан./
Банан - это правильно. Побольше бананов, побольше. Ящик! Нет, два! Три! Да, три! Три! Четыре ящика! Пять?..

/Лень читать весь тред, возможно мои замечания уже были, да и вообще, правильному автору положено плевать на замечания и делать свое дело (кстати о мартышках)./
Тьфу-тьфу-тьфу. Ничего личного. Просто, чтоб не сглазить...

/1. Рассказ выглядит ("по-идиотски" - нет, тут без политесу нельзя мартышки шкурками закидают) - скажем неадекватно, ввиду крайнего сокращения. Он дожен быть растянут раза в два, не меньше. На каждое предложение нужно еще одно с пояснениями. А то и два. Тогда будет намного лучше. Если угодно - имхо./
Угодно, угодно. Только так и угодно. Надо было вас братья в четвёртые мартышки. Чтоб по второму предложению дописывать. Глядишь, и роман получился бы. В пяти томах, хе-хе.

/2. Созданный мир вполне живой, но глупому читателю только что там проснувшемуся ни черта не понятно. Он вообще рассказы читает в виде сублимации, из-за нелюбви к пиву, кино и родного мартышкиного, а тут жуткие страсти, да еще непрерывным потоком./
Живой - это хорошо, это правильно. Мёртвый-то зачем? Мы, мартышки, о мертвецах не пишем. Пока. Хотя... Ежели отбросить бананы, да подумать хорошенько... Не, я с Три тыщи двенадцатым уже зарекалась сотрупничать, хе-хе.

/Из недостатков все. Там еще много, но без этих двух можно даже не начинать. Автору - я должен извиниться за тон, но когда мне нравится рассказ я очень болезненно воспринимаю его недостатки. Синдром шильдика на рояле, знаете ли/
Болезненно - это зря. Лучче с улыбочкой в три банана шириной.

Спасибо за отзыв. Мы старались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:06 
Мартышка Ванн писал(а):
мартышка Ту писал(а):
хомы, понимаешь ли, сапиенсы.


Хомо, гы-гы, эректусы. Без эректуса.

хомо хомини люэс ест.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:08 
Тук-тук! Мартышки далеко? Не покусают? А автор?
Рассказ зарубил. Напоминает "Тигр! Тигр" Бестера, "Вавилон 17", "Флейтист" Дилейни и по классу, и по духу. Только невнятен и тяжел. Да меня и вышеперечисленные подавляли.
Рассказ топлю, а автора, пожалуй, номинировал бы, как самого талантливого из всех прочтенных мною на конкурсе работ (уже чуть больше половины). Сильно, сильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:11 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Извиняюсь за себя и за сбои в сети.
Предыдущее сообщение- мое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 20:16 
SleepingDaemon писал(а):
.Рассказ выглядит неадекватно, ввиду крайнего сокращения. Он дожен быть растянут раза в два, не меньше. На каждое предложение нужно еще одно с пояснениями. А то и два.


Да зачем же ж? Нед, вы не правы. После написания тексты положено урезать. Отсекать лишние сущности, как предложил старикашка Оккам :) Урезали мы урезали - и урезали. На 30 %. И очень даже сиптишный рассказик получился.

SleepingDaemon писал(а):
Созданный мир вполне живой, но глупому читателю только что там проснувшемуся ни черта не понятно. Он вообще рассказы читает в виде сублимации.


А как же ж любовь к искусству? Высокому, трагическому и техническому? Что, надо писать под глупых читателей - хрентази про ельфоф и космобоевики в стиле "пиф-паф, ой-ей-ей"? Чтоб пипл хавал и бананами не бросался, ежели ниасилит? Попсу, извините, гнать?
Не, лучше пойду убьюсь нахрен апстену.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 01:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.01.2007 01:54
Сообщения: 33
"Третья голова пошла, самая страшная" (с) Камеристка.

Мартышка Zero писал(а):
После написания тексты положено урезать. Отсекать лишние сущности, как предложил старикашка Оккам :)


Кажется эта профессия называется "шойхет". Мартышкам не к ли... морде, простите. Я стараюсь сделать из банана конфетку. По-своему.

Мартышка Zero писал(а):
А как же ж любовь к искусству? Высокому, трагическому и техническому? Что, надо писать под глупых читателей...


К сожалению. Остальное - не литература, а диагноз. Берн-д Шоу, правда, был с вами, головами, согласен. Он про "чуть-чуть" потом добавил, но не уверен, что такое понятие применимо к приматам. Вас и так вон, трое, и чует мое рабочее место - это не предел.

Мартышка Zero писал(а):
Не, лучше пойду убьюсь нахрен апстену.


Рано вам нахрен. Работать надо над рассказом. И других писать если старых лень. А я читать буду и радоваться. Вот вам три многофункциональных банана с идентификатором и один про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 06:00 
Anonymous писал(а):
Рассказ топлю, а автора, пожалуй, номинировал бы, как самого талантливого из всех прочтенных мною на конкурсе работ (уже чуть больше половины). Сильно, сильно.



Во! Это по-нашему, по-обезьяньи! Логика отнюдь не человечья: рассказ утопить, патамуша самый талантливый. Зашибись. Спасибо вам, так держать, мы одной крови, короче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 06:06 
SleepingDaemon писал(а):
Работать надо над рассказом.



А вот этого не будет. И так два месяца орангутангу под хвост. Роман можно было написать. Що маемо, тэ маемо. И хватит. Бананы надо кушать, а не глупостями на конкурсах заниматься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 08:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
kenn писал(а):
Рассказ топлю, а автора, пожалуй, номинировал бы, как самого талантливого из всех прочтенных мною на конкурсе работ (уже чуть больше половины). Сильно, сильно.


Думаю, если б вы писали на 9-ю Грелку (где была нечеловеческая логика), то порвали бы ее в клочья вместо пана Шимуна.

SleepingDaemon писал(а):
/Что, надо писать под глупых читателей.../
К сожалению. Остальное - не литература, а диагноз.


Для читателей вообще писать не надо. Подстраиваться и прочая. Задваться вопросами - поймут ли? Понравится ли? и т.д. Этого делать ВООБЩЕ НЕ НАДО. НИКОГДА. Нахрен их всех. Писать надо для себя, а они - ПОТОМ - пусть читают, а если ниасиливают, то пусть не читают. Пусть комиксы листают тогда, жуют сникерс и запивают дрянь-колой.

/Работать надо над рассказом./

Не надо. Рассказ ЗА-КОН-ЧЕН. Dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:24 
Автор 3012 писал(а):
Для читателей вообще писать не надо. Подстраиваться и прочая. Задваться вопросами - поймут ли? Понравится ли? и т.д. Этого делать ВООБЩЕ НЕ НАДО. НИКОГДА. Нахрен их всех. Писать надо для себя, а они - ПОТОМ - пусть читают, а если ниасиливают, то пусть не читают. Пусть комиксы листают тогда, жуют сникерс и запивают дрянь-колой.



А я тоже пишу для себя. Но и о читателях не забываю. То есть о тех читателях, которых впечатляет то, что я делаю. То есть правильные читателей я очень люблю и уважаю, всем по банану, а то и по два.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Рассказ топлю, а автора, пожалуй, номинировал бы, как самого талантливого из всех прочтенных мною на конкурсе работ

Страшно любопытно, а "топлю" в данном случае, это от слова "утопить" или в смысле" оценить высоко, поставить на верхушку личного топа"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:26 
Felicata писал(а):
Страшно любопытно, а "топлю" в данном случае, это от слова "утопить" или в смысле" оценить высоко, поставить на верхушку личного топа"?



Упс... А я в таком ракурсе даже и не подумала... Вот ведь мартышка глупая...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:28 
мартышка Ту писал(а):
хомо хомини люэс ест.



Та ты шо, подруга?! Типа по-латинянски спикаешь? Такая древняя, да?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:35 
Мартышка Ванн писал(а):
Та ты шо, подруга?! Типа по-латинянски спикаешь? Такая древняя, да?

спикать не парлю, только каламбурю под настроение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB