Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 00:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Тина писал(а):
А Вам, значит, надо, НЕПАДЕЦЦКИ? Хорошо, я попрошу Люци, она откомментирует по полной программе. Как физиолог.


Зовите Люци. Быть может хоть она профессионально критиковать умеет. У вас как-то не получается... Уж извините, но это так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:00 
уже за одно это био-медицинское сайнсфричество рассказ достоин кола или двойки. автор, учите матчасть, прежде чем писать такой бред.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:06 
Anonymous писал(а):
уже за одно это био-медицинское сайнсфричество рассказ достоин кола или двойки. автор, учите матчасть, прежде чем писать такой бред.


Тиночка, это опять вы? Я, конечно, польщён Вашим повышенным вниманием, но всему предел должен быть. Ведь верно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 3009 писал(а):
И Вы туда же? Перечитайте текст ещё раз и всё поймёте.

ЗЫ А "Долина змей" - фильм хороший. Рад что упомянули - сразу нахлынули тёплые воспоминания...

Всего Вам доброго и светлого по жизни.

Спасибо :)
Я перечитаю, если останется время, но не ради мутаций, а чтобы еще раз посмотреть, где "Завитушки" отвлекают от содержания.
А фильм этот хоть и хороший, но никак не добрый. Брр... Мне всегда страшно было егосмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:17 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
Нет, выше была не Тиночка.
Уважаемый автор рассказа про мутантов! Я ещё не начинала критиковать. Я ваш рассказ дочитать не могу, потому что бьюсь в конвульсиях. Пока я всего лишь высказалась о ваших биологических профанациях. Боюсь, критики вы от меня не дождётесь. Хотя, кто знает, может всё-таки осилю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:20 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Felicata писал(а):
Спасибо :)
Я перечитаю, если останется время, но не ради мутаций, а чтобы еще раз посмотреть, где "Завитушки" отвлекают от содержания.
А фильм этот хоть и хороший, но никак не добрый. Брр... Мне всегда страшно было егосмотреть.


Да уж. Фильм действительно не добрый... Но в этом и есть его прелесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 01:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
Тина писал(а):
Я ваш рассказ дочитать не могу, потому что бьюсь в конвульсиях.


Это же надо как зацепило. Словно шрапнелью... Вы там аккуратней, нам травмы ни к чему! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 04:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Привет. :twisted:
Меня Тина попросила прочесть рассказ и объяснить автору, что там "не так".
Я пообещала... ДО того, как прочла рассказ.

Ох. Если бы не поторопилась с обещанием, то даже пальцем не пошевелила бы...
Зачем мне эти мучения?! Я в конкурсе не участвую в этот раз, сижу себе спокойно, пишу роман... Был бы рассказ стоящий, лишь с незначительными научными ляпами - ладно... был бы смысл что-то автору объяснять.
Но ЭТО... :shock:

Простите, автор, это - графоманский текст.
Чудовищно графоманский текст, изложенный суконным канцеляритом.
Текст, в котором люди разговаривают и пишут дневники, как роботы... В котором всё, касающееся медицины и биологии - один сплошной жирный ляп!

Так вот. Критику писать я не буду. Ошибок (грамматических, пунктуационных, стилистических, логических, ошибок словоупотребления) в рассказе столько, что он похож на пародийный "под графоманию".
Вот таких фраз:
Цитата:
"озадаченно глядел на нанесённые собой разрушения"

- вот таких перлов - полный рассказ! Сплошь!
Автор не различает разницу смысла синонимов, не понимает, когда какие слова уместно употреблять и т.д.
Всё это цитировать, анализировать - несколько часов надо! А дело того не стоит. Тут, как говорится, всех исправлений - посолить, поперчить, оштукатурить, покрасить и выбросить.
То есть - сразу и надо переходить к последнему пункту программы 8)

Поэтому объясняю, что вы напороли с точки зрения биологии - только потому, что уже пообещала Тине, да ещё прочла здесь, в теме, как вы на неё хамски наехали, хотя сказано вам было всё правильно...

Нет, чтобы послушать, что умные люди подсказывают...
Я вам скажу... по секрету... :wink: Тина - врач.
А я - биолог. Угу. Я просто под стол упала от хохота, читая ваш рассказ.

1) Прежде всего.
Мутации могут проявляться ТОЛЬКО в последующих поколениях.
Если они рецессивные - так ещё и не в первом поколении, а лишь во втором, при скрещивании потомства между собой (в этом случае - у немногих особей) или при возвратном скрещивании (тогда - примерно у половины).
У самой той особи, на которую направлено мутагенное воздействие, никаких "мутаций" проявиться не может.

2) Во-вторых.
У вас речь идет вообще не о мутагенном воздействии, а о внедрении носителя готовых генов. Поскольку везде пишете: "вирус". Такая наследственная информация может быть внедрена с помощью вируса - это правда. Но для этого вводить ее надо непосредственно в половые клетки, причем, подготовлена она должна быть видоспецифично - не может быть речи об одном и том же генном комплексе для крысы, свиньи, собаки, человека... уж не говоря о змее.
У того животного, на которое оказано воздействие вируса (во взрослом состоянии, не на стадии яйцеклетки), не может произойти комплексных изменений, похожих на наследственные. Можно лишь допустить возможность локальных изменений в отдельных участках тканей - все они вместе (при том невероятно мощном воздействии, какое у вас описано) просто приведут к летальному исходу - поскольку совершенно нарушат нормальную жизнедеятельность организма.

3)
В-третьих.
Те "подробности" о механизме действия вируса, которые у вас приведены - просто офигительная, прошу прощения, чепуха.

Цитата:
"В результате воздействия на клетки живого организма, вирус производил денатурацию белка, изменял его, подстраивал под себя, стирал всё, что могло хоть как-то походить на прошлую структуру."

Это просто... :shock: ноу комментс. Бред сивой кобылы. Тут даже не скажешь конкретно, "что именно неправильно" - просто сплошной бред, не имеющий отношения к чему-либо научному.
Проще уж было сразу написать, что вирус действовал силой святого духа - и не придерешься... :lol:

4)В-четвертых.
Помимо глобального косяка со всем этим "экспериментом", "вирусом", "мутациями" и проч. - множество отдельных косяков в области биологии и разных безграмотных "терминов".

Например.
Цитата:
"была превышена дозировка вируса"

Это что за чушь?! Какая "дозировка вируса"? Вирус если вводится в подопытный организм, то именно с тем, чтобы он там размножился. Количество нужно такое, чтобы заражение с гарантией произошло, чтобы имунная система не успела все уничтожить. А так - безразлично, один единственный вирус дал "потомство" или многие.

Цитата:
"К сожалению, свиньи скончались ночью в жутких конвульсиях и пеновыделении из ротовой полости."

Скончались в пеновыделении?! :lol: Свиньи "скончались"?!
Но ладно, это стилистический ляп, а их я собиралась не касаться...
А по сути дела вот что: у вас же вроде бы цитируется дневник ученого? А ничего не указано о значимых и конкретных симптомах, отмеченных у животных в период перед гибелью, вместо того употреблены чисто бытовые выражения, совершенно ненаучно украшенные к тому же оценочными эпитетами ("жуткий").
Точно так же - во всём "дневнике": зубодробительный канцелярит и бытовые описательные выражения - ни то, ни другое не похоже на язык науки (как вы ни пытались его "изобразить").

Цитата:
"Мышечные ткани конвульсируют."
"Смерть сопровождалась повышенными конвульсиями мышечных тканей"

Что это за за абсурдное выражение? Конвульсии могут быть только у всей особи целиком, а не у "ткани". Да и не научное это выражение. Что касается мышц... можно сказать "конвульсивное подергивание мышц", например (но не "конвульсии мышц"). Можно, но не в медицинском отчете.

Цитата:
"Анализ ткани выявил неизвестное науке нарушение митоза клеток."

Что значит "неизвестное науке"?! Нарушений митоза в принципе может быть не очень большое число разновидностей. И все мыслимые нарушения наукой классифицированы, имеются четкие термины, в которых можно описать, что именно происходит с хромосомами и самой клеткой - ядром, другими органоидами. Где? Где ваш "ученый" пишет, что именно выявлено?!

Цитата:
"Борис ввёл иглу в мохнатую лапку животного."

Мелочь, но... Крысе - в лапу?!
Допустим, вы никогда не видели, куда делают уколы крысам... но логика-то где? Вы себе представляете крысиную лапу? Куда там колоть?!

Цитата:
мутации аминокислотных комплексов

Что это вообще?! :evil:
Переведите с идиотс... со своего на русский!

Цитата:
"и соединял их с нейтральными синтетическими клетками"

Что это вообще за зверь такой - "нейтральные клетки"?
Клетки не бывают "нейтральные" - они бывают совершенно конкретные.
Зачем вообще эти непонятные "клетки" в жидкости, предназначенной для инфицирования вирусом? Ведь они вызовут иммунную реакцию организма - сами по себе, без всякого вируса. И последствия могут случайно оказаться весьма тяжелыми. Как тут отличишь реакцию организма на вирус от реакции на эти посторонние включения?
Короче, чепуха полная.

Это - то конкретное, что я кое-как "вылущила" из текста, бегло по нему пробежавшись.
А ведь там ещё разбросана масса отдельных нелепых слов и выражений с трудноидентифицируемым смыслом, а также масса просто детсадовской чепухи про последствия "мутаций" - все эти "костные гребни", "шерсть потвердела" :D , экстрасенсорные способности, прастихоспадя... клыки и когти отросли... ы-ы-ы...
Жуткая галиматья в стиле низкопробных фант-поделок "про мутации", распространенных в середине прошлого века, когда ещё генетика вообще была в новинку и читатель попадался почти сплошь неосведомленный.
Точно также и "мировой злодей" со своей "злодейкой-подручной", все эти топорные опереточные диалоги - тоже оттуда же.

А, вот ещё попалось:
Цитата:
Четыре ужа, увы, погибли. Можно предположить, что на чешуйчатых вирус оказывает смертоносное воздействие.

На кого оказывает?! Что за "чешуйчатые"? Вы бы хоть потрудились узнать, как правильно называется класс, к которому относятся змеи.
Да и вообще...
Змеи сдохли... Можно предположить, что воздействие было смертоносно!
Вот уж точно... :lol:

И ещё не могу не заметить: у одного из персонажей - три жены и семь детей, которых он сделал каждой жене... за полгода!
Это что же - две двойни и тройня - как с куста?!
Автор... Ой, не могу... Если, как говорится, пять минут смеха продлевают жизнь на год, то лет десять вы мне прибавили! :wink:

Это не рассказ. Это кошмар.
Ночной кошмар редактора журнала фантастики :twisted:

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 04:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Ах да, вспомнила ещё... Но уже не буду искать это в тексте рассказа для цитирования - просто перескажу.
Там фактически было написано, что животное... кажется, свинья... погибла от нормального проявления иммунитета. Вирус, дескать, "был отторгнут" :lol:
Это самом по себе смешно звучит - что вирус был "отторгнут", а по смыслу - получается, что организм с ним успешно справился (как и должно быть в норме) и оттого... погиб!

Такое впечатление, что рассказ накатан, не вдумываясь вообще.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:21 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
luciferino писал(а):
Привет. :twisted:


Добрый день. :wink:


luciferino писал(а):
Я вам скажу... по секрету... :wink: Тина - врач.
А я - биолог. Угу. Я просто под стол упала от хохота, читая ваш рассказ.


И я Вам скажу по секрету, только никому не говорите, ок? Я работаю научным сотрудником в Национальном университете... Угу... ;)

luciferino писал(а):
1) Прежде всего.
Мутации могут проявляться ТОЛЬКО в последующих поколениях.

Никто ведь не спорит об этом? Думаете, я не знаю?
Но отчего бы не предположить, что существует такой вирус, который, а я об этом упоминал в рассказе, может быть не совсем вирусом, а микроскопической формой жизни, цель которой - изменить морфологию своей жертвы сразу.
В этом ведь и состоит смысл фантастики - делать предположения...

luciferino писал(а):
2) Во-вторых.
У вас речь идет вообще не о мутагенном воздействии, а о внедрении носителя готовых генов. ....... все они вместе (при том невероятно мощном воздействии, какое у вас описано) просто приведут к летальному исходу - поскольку совершенно нарушат нормальную жизнедеятельность организма.


См. мой коммент про смысл фантастики.

luciferino писал(а):
3) В-третьих.
Те "подробности" о механизме действия вируса, которые у вас приведены - просто офигительная, прошу прощения, чепуха.

Цитата:
"В результате воздействия на клетки живого организма, вирус производил денатурацию белка, изменял его, подстраивал под себя, стирал всё, что могло хоть как-то походить на прошлую структуру."

Это просто... :shock: ноу комментс. Бред сивой кобылы. Тут даже не скажешь конкретно, "что именно неправильно" - просто сплошной бред, не имеющий отношения к чему-либо научному.
Проще уж было сразу написать, что вирус действовал силой святого духа - и не придерешься... :lol:


Ещё раз см. мой коммент про смысл фантастики.

luciferino писал(а):
4)В-четвертых.
Помимо глобального косяка со всем этим "экспериментом", "вирусом", "мутациями" и проч. - множество отдельных косяков в области биологии и разных безграмотных "терминов".

Например.
Цитата:
"была превышена дозировка вируса"

Это что за чушь?! Какая "дозировка вируса"?


Если ввести в организм испытуемого нормированную прививку от столбняка - у него выработается иммунитет против этой болезни. Но если переборщить и вколоть гораздо больше - разве он не заболеет? Может быть Борис не совсем точно выразился, но ему можно, ведь его дневник - не подотчётный а личный. В него он может писать всё что ему вздумалось без страха получить люлей от руководства за недостоверные термины. Он пишет так, как ему удобней. Так, как ему понятней.

luciferino писал(а):
Цитата:
"Мышечные ткани конвульсируют."
"Смерть сопровождалась повышенными конвульсиями мышечных тканей"

Что это за за абсурдное выражение? Конвульсии могут быть только у всей особи целиком, а не у "ткани". Да и не научное это выражение. Что касается мышц... можно сказать "конвульсивное подергивание мышц", например (но не "конвульсии мышц"). Можно, но не в медицинском отчете.


Повторюсь, что мы говорим о личном дневнике учёного а не об отчёте о проделанных испытаниях.

luciferino писал(а):
Цитата:
"Анализ ткани выявил неизвестное науке нарушение митоза клеток."

Что значит "неизвестное науке"?!


Это значит - неизвестное науке. Науке всегда есть что не знать. Или вы, как биолог, не согласны?

luciferino писал(а):
Цитата:
"Борис ввёл иглу в мохнатую лапку животного."

Мелочь, но... Крысе - в лапу?!


Действительно - мелочь...


luciferino писал(а):
Цитата:
мутации аминокислотных комплексов

Что это вообще?! :evil:
Переведите с идиотс... со своего на русский!


Оскорбление, господин следователь! Я прошу занести его в протокол!

luciferino писал(а):
Цитата:
"и соединял их с нейтральными синтетическими клетками"

Что это вообще за зверь такой - "нейтральные клетки"?
Клетки не бывают "нейтральные" - они бывают совершенно конкретные.


Нейтральные клетки - биологический термин использующийся экипажем НИС "Молот", обозначающий рабочий клеточный материал.


luciferino писал(а):
Это - то конкретное, что я кое-как "вылущила" из текста, бегло по нему пробежавшись.
А ведь там ещё разбросана масса отдельных нелепых слов и выражений с трудноидентифицируемым смыслом, а также масса просто детсадовской чепухи про последствия "мутаций" - все эти "костные гребни", "шерсть потвердела" :D , экстрасенсорные способности, прастихоспадя... клыки и когти отросли... ы-ы-ы...


Опять же, см. коммент про смысл фантастики... ;)


luciferino писал(а):
Жуткая галиматья в стиле низкопробных фант-поделок "про мутации", распространенных в середине прошлого века, когда ещё генетика вообще была в новинку и читатель попадался почти сплошь неосведомленный.
Точно также и "мировой злодей" со своей "злодейкой-подручной", все эти топорные опереточные диалоги - тоже оттуда же.


Жуткая галиматья... Да, господин следователь, полагаю это тоже можно занести в протокол как негативно-личностное высказывание.


luciferino писал(а):
А, вот ещё попалось:
Цитата:
Четыре ужа, увы, погибли. Можно предположить, что на чешуйчатых вирус оказывает смертоносное воздействие.

На кого оказывает?! Что за "чешуйчатые"? Вы бы хоть потрудились узнать, как правильно называется класс, к которому относятся змеи.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Чешуйчатые
Зачем мне говорить про класс, если я хочу говорить про отряд?

luciferino писал(а):
Вот уж точно... :lol:


И не говорите!

luciferino писал(а):
И ещё не могу не заметить: у одного из персонажей - три жены и семь детей, которых он сделал каждой жене... за полгода!
Это что же - две двойни и тройня - как с куста?!


Нет, Семёну надо было посадить всех у камина и начать долго и нудно рассказывать когда и где он зачал каждого ребёнка? Я верно понял?

luciferino писал(а):
Автор... Ой, не могу... Если, как говорится, пять минут смеха продлевают жизнь на год, то лет десять вы мне прибавили! :wink:


Если столько пользы я принёс Вам, то представляете, каким мегаполезным я окажусь для человечества! ;)

luciferino писал(а):
Это не рассказ. Это кошмар.
Ночной кошмар редактора журнала фантастики :twisted:


Это ваше сугубо личное мнение.
Со своей стороны хочу пожелать Вам удачного написания романа. Надеюсь, вы вышлете мне один экземпляр, когда напечатают. С подписью, если можно. (Я серьёзно) Может быть я на него позитивную рецензию составлю... Кто знает?..

ЗЫ: На Тиночку я хамски не наезжал! Наоборот, питаю к ней, как и ко всем оставившим здесь свои комменты (Вас это тоже касается), нежные чувства. Моя реакция - более чем мягкая, если учесть что над этим текстом я корпел более двух месяцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 09:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
luciferino писал(а):
Ах да, вспомнила ещё... Но уже не буду искать это в тексте рассказа для цитирования - просто перескажу.
Там фактически было написано, что животное... кажется, свинья... погибла от нормального проявления иммунитета. Вирус, дескать, "был отторгнут" :lol:
Это самом по себе смешно звучит - что вирус был "отторгнут", а по смыслу - получается, что организм с ним успешно справился (как и должно быть в норме) и оттого... погиб!

Такое впечатление, что рассказ накатан, не вдумываясь вообще.


Из текста:

Видимо, их организм не воспринял вирус. Есть подозрение, что при отторжении, вирус оказывает разрушительное воздействие. Это объясняет смерть подопытных животных. Их иммунитет заблокировал путь к изменению аминокислотных комплексов, в результате чего вирус их попросту уничтожил. Складывается впечатление, что «Меркурий-13» - микроскопическая форма жизни, способная принимать свои собственные решения. Нужно проработать эту теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 11:23 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Ну вот, пришли специалисты... :(
А Вы, уважаемые, абстрагиуйтесь. Попробуйте прочитать это рассказ (а лучше не только этот) глазами не биолога или врача, но читателя.
Говорю честно, что некоторые ляпы (как минимум, один), на которые вы указали, как проффессионалы, я заметил и сам.
Кстати, надеюсь вы дойдете еще до одного рассказа и оцените со своим профессионализмом, так как пока что я готов ручаться, что он правильный с научной тотчки зрения.
Рассказ не мой.

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 12:18 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Ух, какая война идет! Страшно! :shock:
От себя скажу: да, дневник ученого чуточку не дневник,
испытания вируса чуточку не испытания, но я все прочел
на одном дыхании, и только на финале споткнулся и
заDOOMался. Вообще, до последней пары страниц ожидал
что-то большее - уровень предыдущего текста намекал
на более интересное продолжение.
Не знаю, что помешало. Но это расстроило. Потому снизил оценку.

А вообще, я смотрю, зацепила, зацепила вещь! И не только меня
:D
С уважением, Kenn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 14:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
SmiLE писал(а):
Ну вот, пришли специалисты... :(
А Вы, уважаемые, абстрагиуйтесь. Попробуйте прочитать это рассказ (а лучше не только этот) глазами не биолога или врача, но читателя.
Говорю честно, что некоторые ляпы (как минимум, один), на которые вы указали, как проффессионалы, я заметил и сам.
Кстати, надеюсь вы дойдете еще до одного рассказа и оцените со своим профессионализмом, так как пока что я готов ручаться, что он правильный с научной тотчки зрения.
Рассказ не мой.


Смайл! Только из уважения к Вам отвечу. Читатель в моём лице плачет горькими слезами над сюжетом. Не люблю бессмысленно жестокие рассказы. А литературных ляпов здесь не меньше, чем биологичесиких.

Автор! Ну что ж Вы клостридии столбняка-то с вирусами сравниваете!
Так, всё. Я ушла, ушла, ушла. Раз нас не слышат, мы пойдём к тем, кому это нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2007 14:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 29
SmiLE писал(а):
Ну вот, пришли специалисты... :(
А Вы, уважаемые, абстрагиуйтесь. Попробуйте прочитать это рассказ (а лучше не только этот) глазами не биолога или врача, но читателя.


Вот-вот! И я о том же! Когда зацикливаешься на биологии или физике, к примеру, не способен уловить всего остального!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB