Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 11:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 09:55
Сообщения: 101
1 Относиться к себе - с пониманием. :D
2. Стиль критики - раздраконим всех!
3. Кто другие участники - враги!!! :D :D :D

Шутка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 17:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Насчет самокритики…
Как вы, господа, относитесь к тому, что авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации»?
Скажу сразу, как я к этому отношусь. Я к этому отношусь резко отрицательно, и уважения у мя такие авторы не вызывают.
И, кстати, как к этому относится администрация? Да, правило «не меньше 4 баллов» отменили – пиши, что хошь, хоть «рекомендую напечатать «Абракадабру», хоть и поставил ей 1 балл», но какие-то границы у беспредела должны быть? Или нет?
Впрочем, плюс есть – можно выделиться на фоне таких авторов своей порядочностью :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 18:13 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Просто смешно. Но судя по тому, что я наблюдаю вокруг, такое поведение является нормой для сетевых конкурсов - авторы самопиарятся с целью привлечения большего внимания к рассказу. Но хорошую вещь и пиарить особо не надо, так увидят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 18:57 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Мёрк писал(а):
Как вы, господа, относитесь к тому, что авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации»?
Скажу сразу, как я к этому отношусь. Я к этому отношусь резко отрицательно, и уважения у мя такие авторы не вызывают.


Прикольно.
Не обращал внимания.
И много таких самохвалов?

А как отношусь? - никак.
Глупо это.
С точки зрения правил, если не запрещено - значит разрешено.
С точки зрения морали - так не старушку в подъезде грабят.
С точки зрения смысла - чудаков и пожалеть можно: никто не любит, никто не уважает.

А что, много таких?
Мёрк, я помню вас на последнем "Эвадоре". Там такие были?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 20:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Мёрк писал(а):
Как вы, господа, относитесь к тому, что авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации»?

А никак. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не мешало... Лично мне самохвалы не мешают... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2007 21:40 
Lexar писал(а):
Мёрк писал(а):
Как вы, господа, относитесь к тому, что авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации»?

И много таких самохвалов?

На "Космосе" было больше. Специально интересовался такими вопросами (любопытен чрезмерно!). Лазил по сводной таблице и сравнивал с "Рекомендациями". Оглашать результаты как-то неудобно. Но, к примеру, на "Времени", можете обратить внимание на первое (после Админа) сообщение в разделе "Рекомендую к публикации", а потом сравните с таблицей работ :lol:
Присоединяюсь к мнению Ад Скодры: лишь бы не хулиганили на улицах. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 12:11 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Мёрк писал(а):
... авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации» ... как к этому относится администрация? ... какие-то границы у беспредела должны быть?

Отвечаю, Мёрк!
Администрация "к этому" относится индифферентно.
Границ "у беспредела" быть не может по определению.
Но в целом Ваша принципиальность симпатична.
Удачи на Конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 12:29 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Napaki писал(а):
Просто смешно. Но судя по тому, что я наблюдаю вокруг, такое поведение является нормой …

Насчет нормы не скажу, по моим занудным подсчетам их, гениев, всего процентов 15. А мне не смешно, мне грустно, и объясню, почему. Такие авторы вряд ли напишут что-нибудь очень уж хорошее, а мне же их читать... Самолюбие и самолюбование не способствуют качеству произведений (а способствует отсутствие денег, как писал Хемингуэй :) ).
Lexar писал(а):
И много таких самохвалов?

Они есть, что уже странно, ибо мне, наивному человеку, раньше казалось, что творчество и низкие поступки несовместимы. Конечно, можно мне настучать по голове за то, что я считаю это низким поступком, мол, максимализм, и прочие страшные диагнозы, но степень гадости поступка (не бабушку обокрал, а всего лишь себя похвалил, но при этом другие участники не знают, что себя!) не отменяет его гадостного качества.
Lexar писал(а):
С точки зрения правил, если не запрещено - значит разрешено.

Кстати, вопрос спорный, ведь в правилах раньше был пункт «писать в теме можно только про те рассказы, которым ставите оценку не ниже «хорошо»…
Lexar писал(а):
А что, много таких?
Мёрк, я помню вас на последнем "Эвадоре". Там такие были?

Ого! Я, конечно, был на последнем Эквадоре, но совсем под другим ником и в другом амплуа, так сказать. Вы меня по IP вычислили? Или спутали с кем-то похожим?
«Мой телефон прослушивают, а значит, я существую!»
На самом деле, у меня просто хорошая память, я помню, кто, что и про какой раск написал, а потом смотрю топы и удивляюсь. Например, на зимнем Эквадоре точно был такой случай. И на «Времени» тоже было, см. сообщение Угрюмого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2007 14:30 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Мёрк писал(а):
Ого! Я, конечно, был на последнем Эквадоре, но совсем под другим ником и в другом амплуа, так сказать. Вы меня по IP вычислили? Или спутали с кем-то похожим?

По IP не вычислял, потому как никакого доступа к оным не имею.
Ни скем не путал, потому как ников просто не помню.
Как "вычислил" не знаю, потому как когда писал пост,
просто был уверен, что вы были на Эквадоре,
не знаю по чему.
Что бы не бродить зигзагами мистики,
предположим, что я обознался.
Случайно совпало - и всё.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 21:38 
Угрюмый писал(а):
Lexar писал(а):
Мёрк писал(а):
Как вы, господа, относитесь к тому, что авторы хвалят под своими никами собственные рассказы и вывешивают их названия (опять же под своими никами) в теме «Рекомендую к публикации»?

И много таких самохвалов?

На "Космосе" было больше. Специально интересовался такими вопросами (любопытен чрезмерно!). Лазил по сводной таблице и сравнивал с "Рекомендациями". Оглашать результаты как-то неудобно. Но, к примеру, на "Времени", можете обратить внимание на первое (после Админа) сообщение в разделе "Рекомендую к публикации", а потом сравните с таблицей работ :lol:
Присоединяюсь к мнению Ад Скодры: лишь бы не хулиганили на улицах. :evil:

"Тихо сам с собою я веду беседу" :lol: : http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.php?t=172
Случайно заглянул, а тут... Да кто бы говорил :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 21:50 
Мёрк! А зимний Эквадор это когда? Он же весной и осенью :) И поконкретней пожалуйста, а то ведь ссылка типа на меня (см. пост Угрюмого). Полегче на поворотах!
А во времени тема называлась "Рекомендую к публикации"! Свой рассказ только последний кретин не порекомендует. Или вы в редакции свои "шедевры" не шлете?! Не рекомендуете им себя любимого? Второе - ни одного хвалебного слова в указанном посту нет, так что такие выпады пахнут гораздо дурнее, нежели самопиар, а называются они - сплетня (в лучшем случае)
С уважением...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 15:23 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Сплетни? - забавно.
Наплюйте.
Пиарить или не пиарить себя, вопрос частный.
Сальвадор Дали "Дневник Гения" издал, и ничего.

Маленький отрывочек из предисловия:

Со времен Французской революции начало распространяться
ошибочное суждение о том, что гений во всех
отношениях (кроме его творчества) -- более или менее обычный
смертный. Это обман! И если это обман по отношению ко мне -
высочайшему гению нашего времени, гению истинно современному,
это тем более обман по отношению к тем, кто, подобно
божественному Рафаэлю, воплотил самый гений Ренессанса.

Эта книга призвана доказать, что повседневная жизнь гения,
его сон и отправления, его восторги, его пища, болезни,
кровь, его жизнь и смерть существенно отличаются от того,
что свойственно всему прочему человечеству. Это уникальная
книга, ибо это первый дневник, написанный гением.

Нашим самопиарщикам и не снилось:-)

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 18:22 
Lexar писал(а):
Сплетни? - забавно.
Наплюйте.
Пиарить или не пиарить себя, вопрос частный.
Сальвадор Дали "Дневник Гения" издал, и ничего.

Нашим самопиарщикам и не снилось:-)

Форум Русского Эквадора, весна 2007. Автор себя узнает:
Цитата:
Смотря о каком стандарте идёт речь, Эфа.
Если в своей выборке обнаружите Саймака, Стругацких, Азимова и меня, то, думаю, всё в порядке...
И по поводу критики... разве Ваш рассказ станет хуже (лучше) от того, что его кто-то "просклоняет"?

А вы говорите не снилось! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2007 18:47 
Повесa писал(а):
Форум Русского Эквадора, весна 2007. Автор себя узнает:
Цитата:
Смотря о каком стандарте идёт речь, Эфа.
Если в своей выборке обнаружите Саймака, Стругацких, Азимова и меня, то, думаю, всё в порядке...
И по поводу критики... разве Ваш рассказ станет хуже (лучше) от того, что его кто-то "просклоняет"?

А вы говорите не снилось! :lol: :lol: :lol:



Эка невидаль,
на этом сайте в разделе "Сказки разных авторов"

http://koshka.sinekrilaya.ru/skazka.htm

чья-то добрая душа встрамила меня между Киплингом и Братьями Гримм. Но мне-то что с того?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2007 14:35 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Повесa писал(а):
Мёрк! А зимний Эквадор это когда? Он же весной и осенью :) И поконкретней пожалуйста, а то ведь ссылка типа на меня (см. пост Угрюмого). Полегче на поворотах!
А во времени тема называлась "Рекомендую к публикации"! Свой рассказ только последний кретин не порекомендует. Или вы в редакции свои "шедевры" не шлете?! Не рекомендуете им себя любимого? Второе - ни одного хвалебного слова в указанном посту нет, так что такие выпады пахнут гораздо дурнее, нежели самопиар, а называются они - сплетня (в лучшем случае)
С уважением...

Зимний Эквадор - это который в декабре. Декабрь - зимний месяц, надеюсь, спорить не будете? Начинается все в ноябре, но основная часть проходит как раз в начале зимы. Романтика, блин.
Говорите, только последний кретин не порекомендует? Хм. Выходит здесь многие, кроме Вас, конечно, последние кретины, потому что порекомендовали себя именно Вы. Кстати, Вас это не удивляет? Понимаете, на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Объясню свою позицию, то бишь почему я считаю, что вывешивать свой рассказ в теме "Рекомендую к публикации" - некрасиво. Дело в том, что там и не надо хвалить. По умолчанию считается, что человек пишет о рассказе, который ему понравился и получил от него 5-7 баллов (как было раньше). Все заходят в тему и видят, что рассказ "_вставить_нужное_" кому-то понравился. Информация так или иначе откладывается. Не влияет, конечно, в нормальном случае, но остается, как факт. А мнение самого автора о рассказе меня, например, мало интересует. Авторы редко объективны в оценке своего творчества. Ясное дело, что всем свои рассказы обычно нра. Но это их проблемы.
Сплетней то, что я написал, назвать сложно. Всё вывешено для всеобщего обозрения, любой может зайти, прочитать, обсудить.
Зачем мне быть полегче на поворотах? Я же не обзываю Вас страшными матерными словами… Моего мнения, как Вы могли заметить, никто не разделяет. Так что ситуации для драки не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB