Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 13:07 
Нет. Несомненно то, что мы все в одной клинике. А вот кто в какой палате - это и есть вопрос, который мы решаем (сейчас). :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 13:54 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
Нет. Несомненно то, что мы все в одной клинике. А вот кто в какой палате - это и есть вопрос, который мы решаем (сейчас). :lol:

Судя по нашей активности, Угрюмый, мы с вами в одной -
для буйных :lol:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 16:42 
Бывали времена, когда госпиталь становился мне вторым домом.
Как сейчас помню: палаты на десять коек...
Так, товарищи, перекличка в порядке числа сообщений:
1. Реглав - 700
2. Администратор - 534
3. Balja - 384
4. Lexar - 356
5. Угрюмый - 235
6. Napaki - 220
7. Felicata - 208
8. Blackadder - 193
9. hedrok - 174
10. Moe - 168
Перещеголяли вы меня Lexar!
Буду жаловаться главврачу!!! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 19:03 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Ну, я хоть не в пятерке главных флудерастов :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 22:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
А я тоже в палаты для буйных попадаю? Никогда бы не подумала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 07:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Felicata писал(а):
А я тоже в палаты для буйных попадаю? Никогда бы не подумала :)

Самое время... :lol:

Впрочем, у нас в больнице полная демократия,
каждый сам определяет степень своего сумасшествия.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 10:02 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Отзыв о журнале (3/07)
Очень качественная полиграфия и оформление. Приятно видеть свой текст в таком виде и солидно такую книжку дарить. Во всяком случае, люди принимают искренне и чуствуется, что дело не только в "халяве" и наличии текста не постороннего человека, но просто приятно такое изделие держать в руках. По типографским делам есть накладки. По-моему, в одном из расков идет задвоение страницы (с другой стороны, задвоение - это не пропуск, лишнее можно вырезать. Опять же, а может быть быть, это авторский ход - двойное повторение одного и того же текста?). Два-три раза попадались моменты "слипания слов" примерно по полстрочки.
По содержательной стороне - две трети расков с конкурса, и я их естесно, читал. Те, что не с конкурса, на уровне. Из них больше понравилась миниатюра "С божьей помощью". "Случай на болоте" - классный фэнтезийный боевик, но продолжение, следующее через квартал, это, наверное жестоко.
По возможности реализации в Сибири - большие сомнения.
Походил по магазинам - книжки в мягком переплете вдвое большего объема (400 стр.) продаются у нас по 70-75 руб., в жестком - 110-115 руб., и это розничная цена (с наценкой магазина). Понятно, что издатуслуги в России значительно дешевле, чем на Украине, поэтому ежели в качестве ориентира рассматривать и российский рынок, то часть тиража надо будет печатать именно здесь.
Ежли еще че интересно, конкретизируйте, напишу.
Угрюмый-Витто и т.д., романы классные, жаль, что пока нет продолжений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 10:36 
Спасибо, Вячеслав. Очень интересно и важно!
"Задвоение" наверняка связано с залипанием страниц у листоподборщика. Уверена, что это будет в одной-двух книгах на тираж (не больше).
"Слипание слов" - желание наших наборщиков "втиснуть" рассказ в ограниченное листовое пространство (кажется, Тудакову особенно досталось. Извините, Антон. Больше не будем...)
Цена? Конечно, если 400стр. документ идёт по цене 70-75 руб. то 60 будет дороговато. Но с этим мы пока ничего не можем поделать.
Печатать в России? С удовольствием. Макеты журнала есть, если кто-то решит (решится) заработать на нашем журнале - милости просим - обсудим цену, порядок оплаты и по электронке сбросим макет (документ и обложку).
Ещё раз спасибо за оценку. Мы стараемся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Ледовский Вячеслав писал(а):
По возможности реализации в Сибири - большие сомнения.
Походил по магазинам - книжки в мягком переплете вдвое большего объема (400 стр.) продаются у нас по 70-75 руб., в жестком - 110-115 руб., и это розничная цена (с наценкой магазина). Понятно, что издатуслуги в России значительно дешевле, чем на Украине, поэтому ежели в качестве ориентира рассматривать и российский рынок, то часть тиража надо будет печатать именно здесь.


Здорово Вам в Сибири живется. А у нас на Украине с книгами беда - мать вон недавно принесла домой две мягкие книжки марининой. По объему - ну примерно как Азимут, но сделано на газетке - бамажка желтая и просвечивает. Стоят по 3 у.е. штука, то есть, дороже журнала. Про наполнение молчу, сие есть дело вкуса.

Кстати, если я правильно помню, тот же "Если" даже в Москве стоит порядка 2.5 уе. До Одессы он не доходит, посему не знаю, сколько бы он стоил тут.

Думаю, что с соотношением цены и какчества можно еще немного поэкспериментировать. Главное, чтобы не сильно в убыток этому какчеству. Как правильно заметил Ледовский, сейчас журнал приятно держать в руках, он напечатан на хорошей бумаге и нормально оформлен. Если снижение цены будет проведено за счет снижения качества - я категорически против. У нас уже есть киевский "Реальность фантастики", которая дешевая, но на хреновой бумаге, часто криво обрезана и бывает, что перепутаны страницы. В общем, "вчера большие, но по пять, сегодня маленькие, но по три".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 03:13 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Опять же, в порядке дискуссии, добавлю, что Красноярский "Офсет" - одна из самых "дешевых" типографских площадок, потому и федеральные тендеры выигрывает, соответственно сбивает "местные" цены, наверное, книги в Красноярске по цене - вообще одни из самых дешевых. К тому же те, что 400 стр. по 70-75, хоть изданы и в приличном исполнении, но у РБЖ все же полиграфия лучше и бумага белее, а поскольку для меня важен не объем продаж, а "подарочный" момент, то все практически идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 07:16 
Ледовский Вячеслав писал(а):
... больше понравилась миниатюра "С божьей помощью". "Случай на болоте" - классный фэнтезийный боевик, но продолжение, следующее через квартал, это, наверное жестоко.

Вячеслав, вам могут показаться интересными фрагменты форума Гравицкого зимнего конкурса Фантастика-2006 (2-ая группа):
http://www.graa.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0
1-ая страница (4-ое сообщение снизу):
Угрюмый' писал(а):
Случай на болоте (10 баллов). Единственный недостаток – это не рассказ. Рассказ (как меня учили) – это задача, решение и результат. В этом превосходном тексте (без шуток! Если автору этого произведения дадут 700 баков, я буду аплодировать стоя!) наличествует только первый признак (задача). Больше всего это похоже на первую главу романа. Что-то вроде Стерлинга Ланье «Путешествие Иеро». Только покруче. Если так, то, автор, – я ваш, с потрохами. Дайте почитать! Ну, пожалуйста… Ответьте, хоть как ни будь. Я никому не скажу!

И дальше, на 2-ой странице:
Автор писал(а):
Увы, уважаемый г. Угрюмый, "болото" - это рассказ. О задаче, решении и результате - ничего не скажу: что выросло, то выросло. Но, если мне дадут первую премию, то Вы, как порядочный человек, будете просто обязаны встать и аплодировать. С уважением, автор.

Угрюмый' писал(а):
Вы сомневаетесь в моей порядочности? Если "да", то на каком основании? Если "нет", то к чему эта эскапада? Я всего лишь хотел сказать, что ваша работа мне лично ОЧЕНЬ понравилась. Если вы сумели разглядеть в этом утверждении что-то обидное для себя, мне очень жаль.

Автор писал(а):
Уважаемый г. Угрюмый! Никаких обид, никаких сомнений - всегда с удовольствием читаю ваши отзывы. И в этот раз было очень приятно.Особенно за Ваше обещание аплодировать стоя.
Поэтому я лишь ответил на вопрос (не глава ли это из романа?) и напомнил про обещание. А что касается определения рассказа (задача, решение, результат) - то я этого просто не знал. Честное слово. И мне показалось, что грамотно подвешенная задача может оказаться весьма интересной. Большое спасибо за отзыв.
С уважением, автор.

Угрюмый' писал(а):
Принято. Недоразумение полагаю исчерпанным.
Ни от одного своего слова не отказываюсь: 1) надеюсь, вы получите первое место на конкурсе (и аплодировать я буду стоя); 2) ваше "Болото" великолепный зачин для весьма крутого романа. Если есть в этом сомнения, отпишите в личку. Уверен, у меня найдутся аргументы, чтобы вас в этом убедить. 3) "Задача, решение, результат" - всего лишь анализ работ Азимова, Саймака, Стругацких. На самом деле в рассказах мастеров есть ещё одно качество, - награда герою, но об этом я уже помалкиваю. Сегодня почему-то автору своего героя легче убить, чем рассчитаться с ним за то, что он, бедолага, на протяжении 40.000 знаков выполнял все его (автора) капризы. Может, поэтому так мало мастеров? Одни авторы...

Вот так мы и познакомились... :roll:
Ну, это так, к слову...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 13:28 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Привет, Угрюмый

Что-то больно тихо стало.
Гама не хватает.
По этому поводу завел страницу в ЖЖ.
Специализированную.
101 способ загара.
Вы даже не представляете, как это можно делать!
У меня накопился миллион фотографий, буду потихоньку пихать.

Первая тема - госпиталь для чайки.

http://101zagar.livejournal.com/682.html

А флудо-поэтри я расширяю до фото-поэтри.
Так что это не оффтоп, а чисто литературное сообщение.

Угрюмый, вам понравилось?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 15:12 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Это Вы молодец, хорошее дело делаете. Тихо, я думаю, потому что все убежали ловить последние дни лета. море, солнце, пляж... Ну и так далее. В общем, находяются вдали от сетевых ресурсов.

Лексар, а Вы сисадмините или программируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 19:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Napaki писал(а):
Это Вы молодец, хорошее дело делаете. Тихо, я думаю, потому что все убежали ловить последние дни лета. море, солнце, пляж... Ну и так далее. В общем, находяются вдали от сетевых ресурсов.

Лексар, а Вы сисадмините или программируете?


Если локалка из трех компьютеров дома (Я, жена, дочь),
подключенная через аппаратный роутер к интернету,
это - система, то я являюсь представителем уникальной профессии
"домашний сисадмин". (не завидуй - компы, кроме моего, старые.
У жены еще пень второй работает. Это такой прикол был:
когда компьютер старел, я его передавал по наследсву:-).

Впрочем и программирую тоже. Педпочитаю C# и C++.

И еще много чего,
включая каждое утро на пляже и каждый вечер на прогулке.
Прикольных пляжных фоток накопилось как собак нерезаных,
вот и собираюсь постепенно выкладывать для всеобщего обозрения,
а к флудо-поэтри добавлять фото-поэтри: фотография + четверостишье,
или что там выгорит.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 19:58 
Lexar писал(а):
Угрюмый, вам понравилось?

Не знаю, дружище.
Мне всё-таки ближе позиция Мое: "страшно далеки мы от народа"... (с)
Пляж? Это где-то в другой галактике. :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB