Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 20:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Felicata писал(а):
Нет, не участвую :)

А чего так?
Там не напряжный формат - до 10000 знаков всего.
Можно успеть написать до окончания приема работ -
еще четыре дня имеется.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:41 
Lexar
Не могу никак, просто времени в сутках не хватит. Меня два соавтора заждались уже давно, и к тому же сейчас конкурс "Литературные игры" идет, пока все рассказы по косточкам не разнесу, не успкоюсь :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Это я была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРИЕХАЛ И ГОВОРЮ!
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 21:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Lexar писал(а):
Угюмый, ау! "Влом и заноза" ваше?

Ты сам "Угюмый", Уа!
И ведь не впервый раз каверкаешь моё славное имечко, Лехар!
Некрасиво. Я, вот, никогда не путаю: Нехар, значит Нюхар, и точка!
А кто "Влома" тронет, будет иметь дело со мной! :evil:
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИЕХАЛ И ГОВОРЮ!
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 22:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Автор 3027 писал(а):
Lexar писал(а):
Угюмый, ау! "Влом и заноза" ваше?

Ты сам "Угюмый", Уа!
И ведь не впервый раз каверкаешь моё славное имечко, Лехар!
Некрасиво. Я, вот, никогда не путаю: Нехар, значит Нюхар, и точка!
А кто "Влома" тронет, будет иметь дело со мной! :evil:
:lol:


Уа, говоришь?!
Ха! Ну не Ру же!

Я когда месягу набирал,
колбасу жевал,
вот "р" и не выговорил.

А по "Влому" - молодец!
Он у меня только случайно в 10 ку не попал.
Просто вытеснился рассказами из не моего списка голосования.
Насколько я помню, ругательных замечаний в нем не оставил.
А, так, как я - зануда еще та, значит ляпов не было.

Я его прочел с начала до конца.
Герои выписаны хорошо.
По поводу заездов Академика Козырева спорить не буду.
Забавный был ученый. Плох тот экстрасенс-уфолог,
который не читал Козырева. Но плюс это или минус, вопрос спорный.
Одно могу сказать, если бы он создал достаточно проработанную теорию, у нас в арсеналах уже лежала бы темпоральная бомба,
а самолеты бы летали без крыльев.

О рассказе могу сказать, почему он занял достаточно низкое место по рейтингу. Местную публику отпугнул не интеллегентный, прямо таки жлобский, характер некоторых героев. Среди ребят покрепче, которые знают народные массы поближе, он наверняка выбился бы в лидеры.

В общем, если бы судили Одеситы - рассказ был бы в топе.
Мы все тут на понтах и с прибамбасами.

На счет "Серого Ангела" угадали - моя неудача (или мое по побарабану 8) ).

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СКАЗАЛ И УЕХАЛ
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 06:37 
Lexar писал(а):
По поводу заездов Академика Козырева спорить не буду.
Забавный был ученый. .... Одно могу сказать, если бы он создал достаточно проработанную теорию, у нас в арсеналах уже лежала бы темпоральная бомба, а самолеты бы летали без крыльев.

Прикольно: почти слово в слово. Даже про "самолёты без крыльев" совпало. Недавно с одним "козырным уфологом" по этому предмету общался. Вот только обозвать его "уфологом" не додумался. Жаль.
Цитата:
О рассказе могу сказать, почему он занял достаточно низкое место по рейтингу. Местную публику отпугнул не интеллегентный, прямо таки жлобский, характер некоторых героев. Среди ребят покрепче, которые знают народные массы поближе, он наверняка выбился бы в лидеры.
В общем, если бы судили Одеситы - рассказ был бы в топе.

Не уверен, Lexar. Небывалое дело: мой расск не понравился никому :( (и здесь, в Одессе тоже). Думаю, всё дело в стереотипе: "только высшее образование позволяет человеку быть думающим, чувствующим, духовным". "Человек разумный" почему-то всё яснее отождествляется с "человеком окончившим". И эта традиция крепнет из года в год... Мне так не кажется.
А
Цитата:
На счет "Серого Ангела"
, не парьтесь.
На самом деле, все претензии к его исполнению относятся к технике подачи материала, а вовсе не к содержанию. Если бы вы занимались расском профессионально, то было бы вполне на уровне.
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗАЛ И УЕХАЛ
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 06:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Угрюмый писал(а):
Lexar писал(а):
Небывалое дело: мой расск не понравился никому :( (и здесь, в Одессе тоже). Думаю, всё дело в стереотипе: "только высшее образование позволяет человеку быть думающим, чувствующим, духовным". "Человек разумный" почему-то всё яснее отождествляется с "человеком окончившим". И эта традиция крепнет из года в год... Мне так не кажется.


По-моему, я вполне ясно написал, почему МНЕ рассказ не понравился. Совершенно не потому, что вы написали. Потому что он скучен, в нем нет ни малейшей интриги и, честно говоря, никакой мысли - просто набор событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗАЛ И УЕХАЛ
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 07:24 
БронепоеZZд писал(а):
По-моему, я вполне ясно написал, почему МНЕ рассказ не понравился.

Прошу прощения за телеграфный режим (но азарт превыше всего!):
1. Если однажды вы на солнце скажете "серое", это не значит, что вы - дальтоник, просто впадлу на яркое щуриться.
2. Есть причины, и есть следствия. Если нам не нравятся истинные мотивы наших поступков, мы их придумываем сами. Если не можем, - за нас это сделает подсознание. Но мотивы наших поступков всегда чисты, ясны и благородны.
3. Я не думаю, что каждый автор расчитывает на такого проницательного читателя, как вы, БронепоеZZд. Я думаю, что каждый меряет по себе. Я бы, к примеру, ни за что б не догадался, что прибор Козырева будит совесть. Но вы это просекли с банки пива и лёжанки дров. Я бы ни по чём не смог предвидеть, что совесть разбудит дремлющие таланты двух местечковых жлобов, у которых одна дорога: "украл, выпил, в тюрьму". Но для вас - это раскрытая книга. Инжнер душ, БронепоеZZд. Что и говорить...
4. Сбавьте ход, БронепоеZZд. Вы как-то недоумевали, что эта фраза значит. Но, уверен, для такого проницательного человека, как вы, это не может долго оставаться тайной. В качестве подсказки (в коей вы, конечно, не нуждаетесь), могу ещё подбросить слово - "поверхностность". Но, уверен, и это лишнее.
5. После драки, чего уж... Соболезнований не принимаю. С моей колокольни, мой рассказ - лучший. (Вот только никому не нравится... ы-ы-ы-ы :cry: ).
6. Другану своему скажу, который теперь не тот, каким был раньше. Наплачетесь! Он вам покажет "козью"... чего-то там. Забыл.
7. Всё. Эх! А ведь ещё столько всего можно было накукарекать!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 07:57 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Уважаемый Угрюмый!
Во-первых, вы постоянно переходите на личности. Это, мне кажется, как-то не совсем верно.
Во-вторых, дорогой автор, если ВЫ считаете, что заложили в рассказ нечто, это еще не значит, что ВСЕ остальные с вами согласятся ))) В противном случае я вам сейчас напишу гениальный рассказ: Вася был героем и спас родину. Все. Точка. Это гениальный рассказ. Ибо он про героев и патриотизм, а понятия сии являтся однозначно позитивными в подавляющем большинстве культур. Печатайте мое великое произведение во всех журналах и книгах и давайте мне гонорар.
В-третьих, не ищите проблем в других (ой, все меня, талантливого и гениального, не поняли). Ищите проблемы в себе. Почему не поняли? Что вы не так сделали, из-за чего вас не поняли? И т. д. Тут куча людей не дурнее нас с вами сидит, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗАЛ И УЕХАЛ
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 08:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
БронепоеZZд писал(а):
По-моему, я вполне ясно написал, почему МНЕ рассказ не понравился.


БронепоеZZд, написать - одно,
осознать - другое,
осознать, почему все стольные оценили так - третье.

Мы на зыбкой почве не доказуемых гипотез.
Чего копья-то ломать?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СКАЗАЛ И УЕХАЛ
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 09:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
Lexar писал(а):
А
Цитата:
На счет "Серого Ангела"
, не парьтесь.
На самом деле, все претензии к его исполнению относятся к технике подачи материала, а вовсе не к содержанию. Если бы вы занимались расском профессионально, то было бы вполне на уровне.
Удачи.


Претензии к исполнению на оценку влияют, но не кардинально.
Если человеку рассказ нравится, он найдет, за что его хвалить,
если не нравится - за что ругать.
А что именно нравится или не нравится,
человек зачастую не понимает.
Это лежит в области неосознанного.


В принципе,
я не парился.

Мне хотелось обсудить с народом темы
"Является ли бог личностью?"
"Является ли душа информационным процессом?"
"Существует ли свой бог у каждой из цивилизаций?"
ну и т.п.

Но никто не повелся.

Ну и правильно.
Я выбрал не то место и не ту форму.
Мне нужно было бы просто написать статью "Божественное солнце"
и сунуться с ней в какой-нибудь христианский форум.
Вот там бы было весело! :lol:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 17:18 
О! И тут про меня.
БронепоеZZд писал(а):
Уважаемый Угрюмый!
Во-первых, вы постоянно переходите на личности.

Уважаемый (без шуток, ниже я даже попробую объяснить "почему"), БронепоеZZд. С устойчивым идиоматическим выражением "переходить на личности" я знаком. Но применительно к вашему контексту суть претензии не уловил. Рискуя навлечь на себя ваши дальнейшие нарекания, признаюсь: твёрдо убеждён, что здесь НЕ личностей нет. И вы, БронепоеZZд, - личность в неменьшей мере, чем, к примеру, я, ваш покорный слуга. Так что "перейти" на личности я не могу физически, поскольку на "том стою".
Цитата:
Тут куча людей не дурнее нас...

Вы это понимаете. Чертовски за вас рад.
Всё остальное (2-ое и львиная доля 3-его) мы обсуждать не будем. Есть и более приятные способы провести время, чем обсуждать нагромождение банальностей.
Но я вижу вашу искренность и романтизм, которые превалируют над остатками детского максимализма. Посему вопреки собственным обычаям, хочу вам предложить подумать вот о чём.
Есть БронепоеZZд-читатель, который говорит автору (мне) - "не понравилось". Для автора - это и впрямь важно. Есть рассказ и ваши многочисленные сообщения. По ним можно получить о вас некое представление (психологический портрет) и сразу становится ясно: такому контингенту читателей мой рассказ покажется скушным и зряшным.
Это и впрямь важно. Очень!
И есть БронепоеZZд-судья-корректор-советчик... мнение которого меня (автора) может насмешить, но даже не раздосадовать.
Я не вижу в этом ничего обидного для вас, поскольку сам поступаю именно с этих "личностных" позиций: не спрашивают, - не встряю. Но уж если от "встревания" удержаться нет сил, стараюсь делать это максимально тактично и ласково.
А чтобы не быть голословным - сравните моё сообщение в теме вашего рассказа, и ваше сообщение в теме моего.
Кстати (в порядке демонстрации своего уважения к вам), ваше мнение о том, что если авторский текст идёт от лица главного героя, то он (текст) должен быть свободен от лексики и представлений ГГ об орфографии - ошибочно. И вновь: не моё собачье дело! Извините ради Бога, что встряю! Это всего лишь моё личное мнение!
Ну, как? Есть разница?
И последнее, если вы всё-таки не удовлетворены моими извинениями (а они есть, "притормозите" и прочтите внимательно), то свой рассказ я бы хотел обсуждать в теме своего рассказа. Иначе выходит нетактично по отношению в убеждённым флэймерам, которые открывают этот достойный раздел вовсе не для чтения обсуждения рассказа, который занял 26-ое место.
Всего наилучшего. С уважением к вам и вашим героям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 17:33 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
Иначе выходит нетактично по отношению в убеждённым флэймерам, которые открывают этот достойный раздел вовсе не для чтения обсуждения рассказа, который занял 26-ое место.
Всего наилучшего. С уважением к вам и вашим героям.

Ну, я бы не стал так категорично:
убежденным флеймерам чем шумнее,
тем флеймовее.

Кипит котел страстей сюжетных,
И Бронепоезд под откос,
Угрюмый партизан конкретно,
Отправил, потирая нос.

[Простыл он: жара, сквозняки, нос потек]
:lol:

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 17:41 
Привет, Lexar!
Жую жаренную картошку и подумываю об ответе на вопрос: почему никто не повёлся на ваши темы. Вот-вот дожую, и вот-вот отвечу.
Чатово флудить будем, шумно, под икорку и лучок... Ух, как вкусно! И квас, холодненький...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 18:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Угрюмый писал(а):
под икорку и лучок... Ух, как вкусно!

Икра заморская, баклажанная? - Одобрямс!
Темы - да бог с ними, давайте лучше подумаем о коротком рассказе.
Попробуем вычислить друг друга?
Сперва - обмен гипотезами, потом - десятка?
Обещаю играть честно, без лексических анализаторов :P

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB