Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 19:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 16:51 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
А ще додам, згадалось, дуже боялась, що герой захоче вбити лікаря. Автор не підвів. :)

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 18:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Ліандра писал(а):
А ще додам, згадалось, дуже боялась, що герой захоче вбити лікаря. Автор не підвів.

Вбивства - то не моє. Це ж треба вагомий привід вигадати, а для мене жоден привід не коштує людського життя, тому у оповіданнях майже завжди всі живі і здорові :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 20:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2015 08:18
Сообщения: 1056
Откуда: Новоград-Волинський
Цитата:
Вбивства - то не моє. Це ж треба вагомий привід вигадати, а для мене жоден привід не коштує людського життя, тому у оповіданнях майже завжди всі живі і здорові :)

Це супер!

_________________
Хто чим багатий - тим і ділиться!
Протокол Угадайки 2020 https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 14:40 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 10.05.2014 22:05
Сообщения: 326
прочитав. Написано майстерно - але манера переносити поточні реалії на триста років вперед просто бісить. не вірю - із купою знаків оклику - що через чотири століття не розвяжуть поточні задачі біохімії мозку. Тобто при читанні виникає диссонанс - читаю про далеку планету відділену від на 400 роками і хто-зна скількома парсеками, а бачу імігранта в Канаді. Ну а що заважало перенести дію в наш час +10 років і написати про імігранта з країни третього світу в країну першого? Тобі б не потрібно було робити натядок а твір тільки б виграв і сильно.
А так - ну, вище середнього, згоден, але максимуму не поставлю.
успіхів.
ЗІ
в цілому твір гарний, нічого нового до літературної частини додати не можу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 12:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Тот самый случай, когда хочется подойти к герою, заглянуть ему в глаза и сочувственно сказать:
- Как я тебя понимаю! Держись, бро! :lol:
Такое вот отождествление у меня произошло. Конечно, это не характеризует меня как добрейшей души человека, но зато - жирный плюс автору. Образ Туша получился чудесным.
Замечательный рассказ. Спасибо и удачи!

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 19:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Чернідар писал(а):
прочитав. Написано майстерно - але манера переносити поточні реалії на триста років вперед просто бісить. не вірю - із купою знаків оклику - що через чотири століття не розвяжуть поточні задачі біохімії мозку. Тобто при читанні виникає диссонанс - читаю про далеку планету відділену від на 400 роками і хто-зна скількома парсеками, а бачу імігранта в Канаді. Ну а що заважало перенести дію в наш час +10 років і написати про імігранта з країни третього світу в країну першого? Тобі б не потрібно було робити натядок а твір тільки б виграв і сильно.А так - ну, вище середнього, згоден, але максимуму не поставлю.успіхів.ЗІв цілому твір гарний, нічого нового до літературної частини додати не можу.


Минутку, речь не шла о какой-то другой планете. Это всё та же Земля, отдалённая от нас временем, но никак не парсеками. История ну никак не могла бы происходить в современном мире по простой причине - я пишу фантастику, и в данном случае мне захотелось сделать всё именно так. "Хочу" - это детский довод, конечно, но как уж есть :mrgreen: К тому же это социальная фантастика, поэтому упор ощутимо сделан на взаимодействие героев, а в этом вопросе не думаю, что наши далёкие потомки будут уж так сильно отличаться от нас.
Спасибо за ваш отзыв.
Успехов на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: x002 Человек двадцать пятого века
СообщениеДобавлено: 24.04.2015 19:40 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Ларус писал(а):
Тот самый случай, когда хочется подойти к герою, заглянуть ему в глаза и сочувственно сказать:- Как я тебя понимаю! Держись, бро! Такое вот отождествление у меня произошло. Конечно, это не характеризует меня как добрейшей души человека, но зато - жирный плюс автору. Образ Туша получился чудесным.Замечательный рассказ. Спасибо и удачи!


Герой нашёл отзыв у читателя, и это очень меня радует. :)
Спасибо большое. И вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB