Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 10:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
уже раз ошибся: в возможность российской оккупации не верил до марта 14-ого.
У меня не менее горький опыт ошибки. Только она, ошибка, - иного рода.

В первых числах декабря 2013-го на эмоциях происходящих в центре Киева событий сработала моя чуйка. Не могу отделаться от чувства, что революционные события по свержению чуждой украинскому духу власти обязательно приведут к потере части территорий.
Что делать? Подумывал уже плюнуть на всё и в Киев рвануть (я тогда ещё по уши в бизнесе был - обязательства перед заказчиками и всё такое...), но потом принял, как мне казалось, более взвешенное решение.
Из всей шайки так называемых оппозиционеров больше всего доверия имел к Юрию Луценко. Считал его адекватным тому, что из его уст исходило и вообще - наиболее развитой личностью из политиков. Он незадолго до Революции из тюряги вышел, был тогда в статусе не политика даже - "громадськую організацію" возглавлял. Я легко отыскал контакты этой организации. Лариса Сарган и тогда была прессекретарём Ю. Луценка. Нашёл имейл, чуть позднее откопал также её телефон.
Сфокусировал мысли и состряпал письмо, где обосновал и изложил свои опасения. Прогнозировал события по трём возможным сценариям: первый - к России отходит русскоязычный и пророссийский Крым, где уже есть военная база России; второй - Россия оттяпает Крым и восток Украины; третий - теряем восток и юг Украины, включая Одессу.
После того, как отправил письмо на адрес Ларисы Сарган, звонил ей два раза. Со второго звонка получил чёткий ответ, что моё письмо попало к Юрию Виталиевичу.
С чувством более или менее выполненного долга я успокоился в данном вопросе, тем более что события в Киеве тем временем приобретали всё более масштабный и угрожающий характер - всё внимание туда. В Виннице тоже проходили регулярные митинги, даже до штурма Обладминистрации дело дошло. На митинги ходил, слава Украине вместе со всеми кричал. Обладминистрацию не штурмовал лично, но вдвоём с сыном подержали флаг УПА, когда молодые ребята после взлома дверей рвонули туда - в дым и гам.

Теперь я понимаю, что изменить, исправить что-либо тогда, в декабре-январе, было вряд ли возможно, а одному - нереально.
Моё письмо оказалось холостым выстрелом или криком в пустоту, что было вполне закономерно.
Больше всего, можно сказать до сего времени, меня угнетает та метаморфоза, которая произошла с Юрием Виталиевичем Луценко за время после Революции Достоинства.
Но и в этом вопросе, глядя на Ирину Луценко, нахожу закономерные вещи. Се ля ви.

Да, что касается имён кандидатов в президенты... Не уверен, что нам стоит обмениваться именами предпочитаемых нами кандидатур. Во-первых, избирательная кампания ещё не началась и не так скоро начнётся. Во-вторых, у нас свободное избирательное право с тайным голосованием в день выборов - пусть избиратель определяется вольно, свободно, без чужого влияния.
Другое дело, общие предпосылки, мотивы, к выбору своего кандидата. Призываю каждого уделить этому вопросу должное внимание, чтобы наш выбор был максимально осознанным. Помним тезис, что если вы не интересуетесь политикой и политиками - будьте готовы к тому, что политика и политики заинтересуются вами.
Думаем, размышляем вместе... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 14:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Да, что касается имён кандидатов в президенты... Не уверен, что нам стоит обмениваться именами предпочитаемых нами кандидатур.
...
Думаем, размышляем вместе... :)
Мне одному в ваших словах чудится противоречие? :roll:
У меня нет "предпочитаемых кандидатур", но мне хотелось бы поразмышлять вместе.
Вы уверены, что обсуждение получится конструктивным, если вместо имён обсуждать историю Уинстона Черчилля?
Валентин Дрозд писал(а):
Во-первых, избирательная кампания ещё не началась и не так скоро начнётся.
Думать будем по команде правительства? Когда дадут отмашку начала избирательной кампании, тогда и задумаемся?
Валентин Дрозд писал(а):
Во-вторых, у нас свободное избирательное право с тайным голосованием в день выборов - пусть избиратель определяется вольно, свободно, без чужого влияния.
В таком случае, вам, наверное, нужно подумать, стоит ли заглядывать в эту ветку. Мне-то как раз очень хочется, чтобы кто-то на меня повлиял своими размышлениями по сабжу. И эта ветка для того и создана (специально), чтобы "вольно и свободно" обмениваться мнениями и влиять друг на друга.
С уважением к вашему мнению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 15:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
У меня нет "предпочитаемых кандидатур"
Имею предпочитаемую кандидатуру, причём достаточно давно и уверенно. Это не значит, что исключена возможность изменения предпочтения непосредственно в ходе предвыборной кампании, но вероятность подобного в моём случае близка к нулю. При всём при том предпочитаю как раз говорить не о предпочитаемых кандидатах, а о деловых характеристиках того главного менеджера всей страны, благодаря которым он, менеджер, способен вывести страну из той ж.., в которой она оказалась. И о самой ж... можно также в подробностях порассуждать.
Яценко писал(а):
если вместо имён обсуждать историю Уинстона Черчилля?
Чем собственные шишки набивать, призываю поучиться у других, проверенных временем. Что в этом плохого? Или история нас ничему так и не учит?
Яценко писал(а):
Думать будем по команде правительства?
Именно думать и призываю коллег - думать широко и обстоятельно, вне времени и пространства, тем более указок правительства.
Яценко писал(а):
"вольно и свободно" обмениваться мнениями и влиять друг на друга
Спасибо за эту ветку. Именно этим сейчас и занимаюсь. Только своё предпочтение пока держу при себе (на то оно и своё, чтобы распоряжаться им по своему усмотрению :roll: ), а мнением и взглядами - делюсь со всей душой и открытостью. От других предпочтений не требую, а с мыслями познакомлюсь. За интересные мысли заранее благодарен.

С уважением. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 16:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Спасибо за разъяснения, Валентин. Так понятнее.
Валентин Дрозд писал(а):
Яценко писал(а):
если вместо имён обсуждать историю Уинстона Черчилля?
Чем собственные шишки набивать, призываю поучиться у других, проверенных временем. Что в этом плохого? Или история нас ничему так и не учит?
История учит тому, чему учит учитель истории.
Ничего плохого в эрудиции нет и быть не может. Но применимость опыта Великобритании (в условиях столетней давности) к нашей современной жизни весьма сомнительна. (Думаю, неприменима никак, но это только моё мнение).
Валентин Дрозд писал(а):
...говорить не о предпочитаемых кандидатах, а о деловых характеристиках ... главного менеджера всей страны...
Жду с нетерпением. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 16:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Вот, кстати, интересное и справедливое мнение о той ж.., в которой оказалась страна.
Мурррчик писал(а):
Не знаю як хто, але по своїй діяльності (землевпорядкування) я бачу лиш погіршення. Все контролюється вручну, на закони всім плювати, дерибанять хто що може, "договорняки", відкати, показуха. І зміни поки що не намічаються. Так, роботи вистачає, якщо вкалувати до посиніння, то можна щось і заробити на місці, не їдучи на заробітки, але то робота на виснаження, довго так не протримаєшся.

Не сприйміть це як "усьо пропало!", це просто констатація факта і особиста думка Якщо хтось має що сказати конкретного у інший бік, то буду радий вислухати думку.
Також доречно, що настрій "усьо пропало" - для слабких і малодухих, а ми не з таких.
Так склалось у сучасній Україні, що пост Президента - ключовий як для чужої для народу системи, так і для того, щоб цю систему змінити. Президент - це силовий блок, величезний вплив на судову та правоохоронну систему і, на жаль, на парламент також. Конституція по факту не працює, а закони (ними ж і виписані) та підкилимні традиції і договорняки так працюють, що влада разом з апаратом чиновників живуть у соєму вимірі, народ - у іншому.
Ситуацію ще можна виправити, але потрібен менеджер на головний, ключовий пост країни - з залізною, майже нелюдською волею і цілеспрямованістю. Вправний, талановитий організатор, який не цурається важких, неоднозначних вчинків. Також потрібна команда, але з урахуванням того, що багато що "згнило", тому кадрова політика теж потребує майже нелюдських зусиль та кроків.

Маю думку, що сама історія та доля підготувала окремого або окремих політиків для подібної місії. Маю не просто сподівання, а майже впевненість, що українці на цей раз зроблять правильний вибір. Тому особисто я більш оптиміст, ніж песиміст, хоч знаю майже напевно, що сама виборча кампанія не пройде без людей із зброєю і без пострілів з неї.
Але ж ми не з лякливих?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 19:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2017 13:28
Сообщения: 233
Валентин Дрозд писал(а):
Маю не просто сподівання, а майже впевненість, що українці на цей раз зроблять правильний вибір. Тому особисто я більш оптиміст, ніж песиміст, хоч знаю майже напевно, що сама виборча кампанія не пройде без людей із зброєю і без пострілів з неї.

Українці може й зроблять правильний вибір, та хто ж допустить втілення цього вибору у життя?
Хоча, знаю один цікавий випадок у сусідньому селі (не рівень Черчіля, але теж показово). Були там вибори сільського голови, а так як одним з обов'язків голови є складання списків призовників (не пам'ятаю яка хвиля призову була), то не мало хто рвався на цю посаду. Ну, було два кандидати, коротше кажучи, тай то, лиш щоб було. І тут подає свою кандидатуру третій. Якщо коротко, то це такий собі сільський дурень. Реально без клепки в голові, хоча інтелект має непоганий. Я розумію, звучить дивно, але то насправді так. Як би це пояснити?... Ну, з одного боку, він прекрасно знав конституцію, закони, інші нормативно-правові акти, вічно писав у всякі інстанції (аж до адміністрації президента доходив), але все по якимось дрібним питанням: яму засипати коло села, корів не пускати на центральну дорогу і т.д. і т.п. І так, до речі, ті листи писав, що ціла процедура була з відповідями на них. Але зиску від тої писанини не було нікому, окрім сумнівної слави. А з іншого боку, наприклад, він вигнав свою матір з дому, тому що порахував, що витрат на неї більше, ніж приносить доходу її пенсія. Уявляєте? Мати його дотепер бомжує, десь зимою якісь родичі беруть її до себе, а в теплий час вона ходить і збирає пляшки, підмітає вулиці, двори, люди знають її долю, тому дають грошей, їжу, одяг. Веду до того, що цей діяч виграв на виборах. Як? А так: "О, проголосую я по приколу за цього придурка! Сфотографую бюлетень і покажу всім, ото хохма буде!". Повірте, жителі того села офігіли, коли порахували голоси. Щоправда, головував той діяч не довго, пішов зі скандалом.
Так що інколи бувають неочікувані результати на виборах. Але я б не став сподіватися на це у випадку президентської гонки. Знову буде тотальне задурювання мізків, знову буде використання адмінресурсу, знову буде гречка та передвиборні обіцянки, знову будуть тижнями рахувати бюлетені.
Тож, мій прогноз такий: або залишається Порошенко, або на його місце приходить Юля. Я ніяким чином не підтримую жодного з цих кандидатів, просто банальна логіка підказує, що все буде за домовленостями.
Та ви лиш прочитайте закон про вибори президента України. По суті, ніяких виборів і немає. Раніше було положення, що якщо певна кількість виборців голосує за варіант "не підтримую жодного кандидата" (чи як воно там називалося), то призначалися повторні вибори, але жоден з тих, хто балотувався перед цим, не мав права заново подавати свою кандидатуру. Може помиляюся у деталях, але суть була такою. Тоді реально виборці могли вплинути на результат. А тепер що? А застава у 2,5 млн. грн.? Звідки у нормальної порядної люди такі гроші? Про варіант "слуга народу" не згадуйте, не вірю. Про варіант "бізнесмен, сам заробив, сам вніс" ще повірю, але ймовірність цього дуже мала.
В результаті маємо відсутність будь-яких змін та перспектив на краще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 20:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
І не набридло нам в цій дискусії тупцювати на місці?
Автор гілки ж ясно сказав: "Имя, сестра, имя!"
Ось, наприклад, Гриценко.
Хочу почути те, що ще не чув.
Гарне, а ще більше - погане.
Як не почую - голосуватиму за нього!

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 20:29 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Да. Я тоже думаю о Гриценко.
Внимательно следил за его выступлениями четыре года назад.
Понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 20:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Мурррчик писал(а):
В результаті маємо відсутність будь-яких змін та перспектив на краще.
Згоден, що для звичайного українця все саме так і виглядає. Але є інший ракурс погляду на майбутні вибори. Вони у дечому будуть дуже не схожі на всі попередні. Чому?
Тому що та ситуація, що склалась в Державі, дістала не тільки пересічного українця. Зараз недобре себе почувають навіть заможні хапуги, не кажучи вже про тих, кого правильно було б назвати національною олігархією. В налаштуванні життя по чітким і зрозумілим, а головне, рівним для всіх і контрольованим державними інститутами законам, заінтересовані не тільки звичайні українці. Якби українська держава не попала ще й під зовнішній негативний вплив (конкретно - під два впливи), особисто я з впевненістю сказав би, що з цих виборів почнуться справжні зміни на краще.
А так, ще поборемось.
Але ж все буде добре. Бо зірки тепер на нашому боці. :roll: :)
Юлес Скела писал(а):
Ось, наприклад, Гриценко.
Дуже поважаю цю людину. Знаю багато особисто про нього від свого друга, який наприкінці 90-х та на початку 2000-х робив будівельний бізнес з його відомством, працював з офіцерами Вінницького Штабу ВПС України. Серйозні офіцери дуже поважають Гриценка. При ньому справді боролись з корупцією у відомстві, але вона все одно знаходила обхідні шляхи. Тепер ту корупцію вішають на бувшого міністра.

Не хочу розчаровувати вас, шановний Юлесе, але у Гриценка майже нема шансів пробитись у другий тур. Якщо проб'ється - тоді буде видно. Але... Є ще деякі але.

Конкурсом треба займатись. Залишмо поки політику - політикам. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 21:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Валентин Дрозд писал(а):
але у Гриценка майже нема шансів пробитись у другий тур.
1.Майже нема = є.
2. Навіть якби це було так. Хіба це аргумент? Користуючись такою логікою ми все життя будемо обирати з тих самих.
Валентин Дрозд писал(а):
Але... Є ще деякі але.
Хотілося б почути.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 21.10.2018 21:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Присоединяюсь (1,2,3) к предыдущему оратору. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 10:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Меня явно раскручивают на развёрнутую политическую характеристику конкретного кандидата в президенты Украины, чего я делать не хочу.
Из уважения к коллегам и в качестве исключения, для примера - сдаюсь. :?

Анатолий Степанович был кандидатом в президенты на прошлых выборах, когда избрали Порошенка. Он часто появлялся тогда и появляется сейчас на некоторых оппозиционных каналах. Говорит честно - что думает. Мыслит исключительно в рациональном ключе - логично, этически верно. Очень симпатичный человек, незаурядного ума и способностей.
В соответствии с его честной позицией тогда, на выборах 2014-го, выиграй он выборы и стань президентом, главнокомандующим, Украина почти сразу бы оказалась в состоянии полномасштабной войны с Россией. К этому времени Украины, как государства, не существовало бы, и как говорят в Одессе: " И зачем нам эта нада?! Мы не эта заказывали!" Да, ситуация в мире также была б другой, но что нам с того? Гриценко честно говорит - честно поступает. Вы уверены, что только в этом и состоит политика?

Порошенко, гад редкостный, попробовал силой разрулить на Донбассе, подставил для этого добровольческие батальоны (два, а то и три зайца подстрелить - в его ключе), но когда Кремль без церемоний дал отпор, сразу закрутился ужом: подключил Запад, организовал со своей стороны Минский переговорный процесс, снял напряжение. Политик он грамотный, хоть и гнилой весь внутри. Но совершил сложный политический манёвр, спасая в первую очередь собственную шкуру.

Правду сказать, Гриценко-политик сегодня не тот, что был в 2014-м. Его высказывания стали куда более взвешенными, сдержанными. Он понимает значение давления Запада, к Минскому процессу относится со сдержанным негодованием - справедливо в общем-то. Но...
Послушайте характеристику Анатолия Степановича, которую дала его любящая супруга - Юлия Мостовая. Это в третьей части интервью с Гордоном - нетрудно найти. При всех достоинствах, есть одна черта - Гриценко всегда прав. Крайне неуместное свойство для большого политика, особенно в кризисное время, когда важно прислушиваться к другим и вырабатывать, по-возможности, коллегиальные решения.

Лично мне, как нанимателю главного менеджера страны в очень сложное для этой страны время, Анатолий Степанович Гриценко не подходит. Очень рад был бы видеть Анатолия Степановича министром обороны вместо Полторака, но при Поршенко такое невозможно. При следующем президенте - посмотрим.

Есть ещё кое что, почему не Гриценко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 10:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Неужели вы думаете, что существует возможность избрания народного президента Украины в наше время - от народа и только от простого народа? Это при том, что государством Украина по факту правит олигархат. У них все СМИ, у них избирательные законы выписаны так, чтобы оставалась возможность для манипуляций с избирателем, да и с выборами. Ими сформирована ЦВК , территориальные избирательные комиссии, участки также формируются по квотному партийному принципу от партий. Подавляющее большинство депутатов Рады - олигархи второго и третьего эшелона или те, кто обслуживает самых первых олигархов.
Опуститесь на грешную землю, панове! В нашей стране имеют свой интерес не только проживающие в ней простые украинцы, но и многие кто ещё (об этом отдельно). И у кого больше влияния на политический процесс - тот ещё вопрос.

Президентом Украины в нашей суровой реальности способен стать тот кандидат, кто, во-первых, заручился одобрением хотя бы одной из внешних сил, скажем США и Евросоюза, и, во-вторых, пользуется поддержкой хотя бы некой трезвой части национального олигархата. При том, этот кандидат должен быть опытен в политике, достаточно харизматичен, уметь понимать и правильно разговаривать с избирателем - народом Украины. Народ, избирателей, никто не списывает со счетов, но это один из участников выборов, а не единственный участник, как написано в Конституции и как нам бы того хотелось. Се ля ви.
Нам, народу Украины, очень важно, чтобы следующий президент был не просто опытным политиком, а талантливым кризис-менеджером, способным совершать сложные политические манёвры во внешней политике и перестраивать государство на новый лад - в системе управления и в экономике. В интересах всей Украины, а не только отдельных граждан. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 11:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Ах, да! Вполне достойная позиция в первом туре голосовать по сердцу - за кандидата, который нравится своими человеческими качествами. Я раньше тоже так делал. Но будьте готовы во втором туре голосовать по уму - вряд ли представится другая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 22.10.2018 18:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Валентин Дрозд писал(а):
В соответствии с его честной позицией тогда, на выборах 2014-го, выиграй он выборы и стань президентом, главнокомандующим, Украина почти сразу бы оказалась в состоянии полномасштабной войны с Россией.
Если чуть раньше - всё застряло бы на Крымском противостоянии. После выборов - да, по Крыму было уже поздно. Но война на Донбасе остановилась там, где остановилась, не благодаря Порошенко, а потому, что дальше - слишком дорого для РФ во всех смыслах. Это сделали добробаты и волонтёры. И если бы, предположим, президент их больше поддерживал (и оперативнее) - они сделали бы больше.
Теперь о внешних друзьях-союзниках. Помогают тому, кто сам борется. Чем меньше сопротивляется - тем меньше помогают. Если бы на фронте власть не мешала, а помогала, а на международной арене твёрдо напоминала о "Будапеште" - помощь была бы существенной, а не только глубокими озабоченностями и тёплыми одеялами.
Если Вы скажете, что в той ситуации наш хитромудрый президент иначе поступать не мог, ну тогда и Гриценко врядли что-либо мог испортить.
Но война - это не только 2014 год. Четыре с половиной года войны и всё это время страна нуждается не только в военно-политической помощи, но и в экономической.
Ситуация ухудшается. А зарубежные партнёры всё меньше и меньше доверяют нынешней власти.
Тут опять - куценькое одеяльце для покрытия долговых обязательств, не более того (с Польшей я даже не сравниваю - не заслужили :( )
Валентин Дрозд писал(а):
К этому времени Украины, как государства, не существовало бы
Вангуете? Совсем против логики. Чтобы победить надо бороться, а не поддаваться.
Валентин Дрозд писал(а):
При всех достоинствах, есть одна черта - Гриценко всегда прав.
Опять с логикой не дружим. Я вот его слушаю, и мне тоже кажется, что он прав. Почему-то у меня это не вызывает противоречия с остальными достоинствами.
Валентин Дрозд писал(а):
и правильно разговаривать с избирателем - народом Украины.
Вот этого, как раз, у большинства кандидатов - хоть отбавляй. Только за правильными разговорами - не дела, а делишки. И куда ни кинь - всё неправильные.
Валентин Дрозд писал(а):
Нам, народу Украины, очень важно, чтобы следующий президент был не просто опытным политиком, а талантливым кризис-менеджером, способным совершать сложные политические манёвры во внешней политике и перестраивать государство на новый лад - в системе управления и в экономике. В интересах всей Украины, а не только отдельных граждан.
За весь народ не скажу, мне до Вашего пафоса далековато. Но от себя - соглашусь. И чо? Есть кандидаты более подходящие под данный критерий?
Напомню - Гриценко в международных отношениях не новичок.
Валентин Дрозд писал(а):
Ах, да! Вполне достойная позиция в первом туре голосовать по сердцу - за кандидата, который нравится своими человеческими качествами. Я раньше тоже так делал. Но будьте готовы во втором туре голосовать по уму - вряд ли представится другая возможность.
Не нравится мне такая позиция. Выбираю умом, а не сердцем по человеческим качествам - чай, не жену выбираю :P
Валентин Дрозд писал(а):
Есть ещё кое что, почему не Гриценко.
Тогда выкладывайте, а то всё изложенное меня не убедило. (Точнее, наоборот - убедило и утвердило в моём мнении) 8)

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB