Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 29.10.2018 21:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10.01.2018 22:43
Сообщения: 133
Откуда: IF
Юлес Скела писал(а):
І не набридло нам в цій дискусії тупцювати на місці?
Автор гілки ж ясно сказав: "Имя, сестра, имя!"
Ось, наприклад, Гриценко.
Хочу почути те, що ще не чув.
Гарне, а ще більше - погане.
Як не почую - голосуватиму за нього!

Обґрунтуйте! :)
Ага... Є в наступних дописах. Але якось однобоко...


Валентин Дрозд писал(а):
Ах, да! Вполне достойная позиция в первом туре голосовать по сердцу - за кандидата, который нравится своими человеческими качествами. Я раньше тоже так делал. Но будьте готовы во втором туре голосовать по уму - вряд ли представится другая возможность.

Логічно.
І є надія, що такої безвиході, як у 2010 вже більше не буде...
Без Криму і Ордло – навіть якщо зашкварні затрати ЮВТ на рекламу і протягнуть її в другий тур, то там має бути й інший прозахідний політик. :)


Яценко писал(а):
За кого голосовать будем, панове? Очень интересуюсь знать мнение. :roll:
Метод исключения принимается (к примеру: НЕ Порошенко, НЕ Тимошенко...).
Необоснованные личные симпатии/антипатии приветствуются. Но, конечно, хотелось бы с обоснованием.


Передусім потрібно визначитись, чого ми хочемо від президента.
Що він повинен робити?
Прийти до кожного додому, посортувати й винести сміття, засклити вікна, і покласти плитку та асфальт?
Чи, хоча б, просто пообіцяти??
Чи може – просто представляти країну у світі???

Нині мене аж лякає шквал, лавина, селевий потік політичного популізму на ТБ.
Я, звісно, розумію, що кroot-i люди не дивляться ТБ, рекламу... Але все оте дивиться "електорат"... Той самий "електорат", який так само нездатен опиратись політичній рекламі – так само, як і звичайній...

І от, одна кандидатка обробляє "електорат" настільки наполегливо й затято, що стає якось страшно... Вона так рясно сипле обіцянками "золотих гір", що аж мороз повзе по шкірі... А дещо – схоже на майже неприховану обіцянку красти (напр., кредити під 3%, в країні, що має в рази більшу інфляцією – це явне розкрадання бюджетних коштів...)

Отже, проблема #1 – це зомбування виборців.


Втім, це не було би суттєвою проблемою, якби свої обіцянки політик здійснював за власний рахунок.
Якщо хтось читав цикл книг "Вовчі Світи" Коула і Банча, то маєте пам'ятати вічного імператора. Так, він міцно тримав всю владу у себе, "рідного". Але ж, до переломного моменту – забезпечував імперію антиматерією. Таємно фінансував грантові програми...

За чий рахунок роздають обіцянки наші політики?
МВФ? Ні. Він дає гроші лише в борг.
Власний рахунок?? :) Без коментарів...
Платників податків???! А от це вже воно...


Скільки податків платимо ми?
(простий розрахунок):

Умовна ставка працівника: 10 000
ЄСВ=22%= 2 200 (і не факт, що доживете до пенсії... рак вже стає епідемією...)
ПДФО+ВЗ=19.5%= 1 950
податки вже = 4 150
"на руки" = 8 050 (=10000-1950)
Тратимо все, і тоді податки закладені в товарах ~ 1/3 їх ціни = 2 683 (ПДВ=20%; і ще 25%податків виробника, які він перекладає на покупця; наприклад 8+25%=10; 10+20%=12=ціна; податки=4; і їх платять навіть пенсіонери!)

сум.податки = 6 833
власні чисті витрати = 5 367

Отже, податки кожного офіційно працевлаштованого працівника в країні = 6833/5367 = 127%
(і це при умові, що корпроативні податки, які закладені в товари =25%, що дещо оптимістично, як мені здається...; бо у США вони ~20%, а до приходу Трампа були ~40%).


А чим насправді зайняті політики?

Отже, вони, вклавши величезні кошти в передвиборчу кампанію, обираються на смішну, а інколи і нульову(!) зарплату політика, і передусім починають:
Виконувати обіцянки? Ні не те... Це ж неможливо.
Розумно витрачати й інвестувати наші податки?? Але інвестиції чомусь постійно зриваються...?
Чи запускають потужну ІКД??? І, можливо, саме тому, хоч і ми і заплатили податків більше, аніж тратимо на себе – у нас нема ні пристойних доріг, ні якісної медицини, ні результативної освіти, ні навіть безпеки. І першими агресію ворога зупиняють добробати, й волонтери, і сам народ... А державна влада – навіть склади зброї захистити не може...
Зате вона може "роздавати" безплатно (ніби-то) землю! Навіть у Києві :). Це, зд., називається "приватизацією"...


Але на що інше ми розраховували?

Якщо люди не хочуть самостійно вирішувати свої проблеми, якщо їм завжди і для всього потрібен "рятівник", то чи може бути інакше?
Дивує, але навіть у фант. фільмах і книгах, чомусь переважає страх перед корпораціями, а не перед корумпованим державним монстром.
Наприклад, у "Холодних Фінансових Війнах" Аспріна. Або у великій кількості фільмів минулого, та й цього століття, у яких винуватцями апокалісису завжди є жадібні корпорації. І, чомусь, ніколи – жадібні політики...
Дивно це... Корпорація – це виробник товарів, послуг. Виробник чогось корисного, потрібного. Чогось, що ми купуємо добровільно.
Якщо нас лякає величина деяких корпорації – то завжди ж можна підтримати їх конкурентів!
Але всі вони, на відміну від держави, не забирають гроші просто так. Вони справді нам потрібні, про що розпачливо волала Айн Ренд в трилогії "Атлант Розправив Плечі".
Чому ж тоді корпорації демонізовані, а держава, яка оббирає нас податками, не даючи чогось значимого взамін – "біла й пухнаста"?
До речі, про Аспріна... Дивно, але проблеми у житті він мав не з корпораціми, а з державою. Щось там пов'язане з податками...



Як підсумок – наразі я не бачу для себе іншої кандидатури в першому турі, крім як ідеї Балашова про радикальне зниження податків.
Не те щоб його ідея, або він сам могли пройти у другий тур, не те щоб він мені подобався... Він, схоже, так само популіст... :(
Але я, принаймні, можу використати його як дулю всі іншим кандидатам!
І, схоже, наразі лише так я можу висловити своє ставлення до їх годівнички – податкової системи.

Чи знає хтось іншого політика з ідеєю (майже) повного скорочення податків?
Хотів би їх порівняти і вибрати кращого. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 30.10.2018 06:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Геннадий Балашов (5.10) (из Вики):
Цитата:
Мы иногда говорим кощунственные вещи, не платите государству налоги! Делайте всё чтобы работать в теневом секторе, и не думайте что на АТО не хватит, лучше частным образом помогите, но государству, чиновнику ни копейки денег не давайте! Делайте всё, что бы оно не получило с вас ни копейки, потому, что до них не дойдёт по-другому. Это единственное чем мы можем передушить их и заставить менять страну.
Прямо про меня. :lol:
Спасибо, Волод.
По-существу и с именем. Для меня - это конструктив.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 30.10.2018 09:50 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Идея полного сокращения налогов - один из многих "разводняков", очередной уход в сторону. Дело ведь не в сокращении налогов, а в том, чтобы они правильно собирались и правильно использовались. У нас нет ни первого, ни второго.

Так как государство в Украине не является регулятором общественных интересов, а всего лишь олигархическо-бюрократической надстройкой, то и налоги собираются и изымаются в её, надстройки, интересах. Корень всех зол не налоги, а несостоятельная на сегодняшний день организация управления общественными, общенациональными интересами.

Я тут разделаюсь с кое-какими своими делишками, отложенными из-за конкурса, и как начну поливать горячие головы холодным душем - предстоящие выборы самой главной фантастикой этого конкурса сделаются. :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 30.10.2018 16:34 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Идея полного сокращения налогов - один из многих "разводняков", очередной уход в сторону
Не думаю. Мне кажется (давно это было), эту идею я вычитал у Бисмарка (тот самый, который сделал Германию настолько сильной, что она не побоялась бросить вызов всему миру в 1914-ом): "Минимум налогов, минимум законов и обязательное исполнение всеми слоями общества первого и второго". За точность цитаты не уверен.
Программа 5.10 (для моего восприятия) - это не "полное сокращение налогов", это обещание оставить народ в покое. Если бы дармоеды (воры и бандиты) - это я о Парламенте - оставили бы нас в покое, уверен, через 20 лет Украине было бы счастье. Ну, а с ними - 120 лет минимум.
Цитата:
Я тут разделаюсь с кое-какими своими делишками, отложенными из-за конкурса, и как начну поливать горячие головы холодным душем
Снова про Черчилля? :( :( :( Может, не надо? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 30.10.2018 19:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
На минулих голосував за Гриценка. На цих він мене ще недопереконав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 30.10.2018 20:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
это не "полное сокращение налогов", это обещание оставить народ в покое. Если бы дармоеды (воры и бандиты) - это я о Парламенте - оставили бы нас в покое, уверен, через 20 лет Украине было бы счастье.
В парламенте у нас кто? - народные депутаты. Ну как же народным, да без народа? Никак не получится, поэтому в покое по собственной воле работоспособный народ они не оставят. Вот пенсионеров - другое дело. Тех с минимумом медобслуживания и матсодержания - на покой... кладбищенский. :lol:

Обсуждение государственной налоговой политики уводит в сторону не потому, что вопрос не стоит того, а потому что государства, как регулятора общественных и общенациональных интересов в Украине по факту не существует. Имеет смысл обсуждать, почему система государственного управления в Украине приватизирована олигархами и чиновниками-казнокрадами, а также как эту ситуацию изменить в правильную сторону. Что толку налоги обсуждать, если от нас сие не зависит?
Яценко писал(а):
Снова про Черчилля? Может, не надо?
Чем же нам Черчилль так не угодил? Нормальный ведь дядька, с юмором крепко дружил, межпрочь. А речухи какие толкал! Когда все члены правительства в штаны наложили и сдаться гитлерюге были готовы, взял страну в своё управление и вывел ведь из военного кризиса - взаправду вывел.
Нам бы своего миничерчилля, хоть и без юмора, но чтоб не побоялся, и тоже как тогда... страну.., да с позы сгорбленной - помог во весь рост выпрямиться. :roll:

Нам эти "народные" уже так мозги запудрили, что мы реформами называем то, что они нам за таковые выдают, а политиками их, "народных" титулуем. Поэтому Черчилль, чтоб понятно было, что политик - это что-то иное, чем то, о чём нам эти рассказывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 20:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Не хотим говорить об известном политике Черчилле? Ладно.
Поговорим тогда об известной карточной игре - о бридже поговорим. :roll: :lol:

Кто всё же не знает, бридж называют игрой политиков и бизнесменов - не зря называют. Его ярыми поклонниками были и есть тот самый Черчилль (ой! :oops: ), Маргарет Тэтчер, Ден Сяопин, Уоррен Баффет, Билл Гейтс и многие-многие другие той же высоты полёта и рода занятий. Спортивный бридж признан МОК в качестве вида спорта и приравнен, скажем, к шахматам.
В самой игре есть много чего из мира бизнеса и мира политики. Например, игроки торгуются, делая заявки, чтобы заказать свой контракт. Четыре роздачи, полный круг, называют "партия" (Чикаго-бридж). Есть в бридже геймы (как в теннисе), есть шлемы (считай - короны). За невыполнение заявленного контракта ( считай, политических обязательств) предусмотрены штрафные санкции (очки).

Но я хочу остановиться на другом аспекте этой прекрасной игры. Понятия "расклад" и "розыгрыш" имеют для неё особое значение. Не случайно по теме "розыгрыш" много книг и руководств издано (у меня тоже есть).
Так вот, когда 52 карты розданы на четыре "руки", какая карта по мастям и силе пришлась на каждую "руку" - и есть "расклад".

Теперь немного отвлечёмся от карточного бриджа и перенесёмся на наши политические реалии - выборы. Какой "расклад" предполагаем на Выборы-2019?

По моему субъективному мнению на предстоящих выборах будут "играть" три независимых игрока и, увы, один зависимый (четыре игрока, две противоборствующие пары, и есть "стол" в понятиях карточного бриджа).
Попробуем назвать "игроков" по именам.

Первый "игрок" ( порядок условный, "игроков" считаем равными) всем известен, имеет опыт выигрывания президентских выборов в Украине - Кремль. Серьёзный, очень коварный и опытный "игрок", умеющий как блефовать, так и делать большие ставки.
Второй игрок тоже известный, также имеющий опыт победы в выборах - национальный олигархат и большой бизнес (НОБ). Я не случайно сбил в одну группу олигархат и крупный бизнес, хотя это не совсем одно и то же. Позднее проясню собственную позицию, почему так сделал.
Третий "игрок" относительно новый в Украине, но далеко не новичок в "розыгрыше" политических "бридж-партий" - ещё какой не новичок! Это международная финансовая мафия или, другими словами, международный олигархат. Мне ближе по смыслу международная финансовая мафия (МФМ для краткости). Помните, Юлия Мостовая говорила о тех, которые из своих "нор" закордонных вылазят, приезжают в Украину поохотиться за сверхприбылью? Они не только Украину лохматят, просто Украина для них новый "сафари-парк". О них и некоторые другие политики и политологи говорят, я лишь озвучил то, что сам для себя осмыслил. Если кто имеет по этому "игроку" что-то своё озвучить - благодарен буду.
Четвёртый игрок также всем известен, в каждых выборах принимает участие. Это наш с вами украинский электорат, избиратели - мы все, короче. В основном за "болвана" играем ( в карточном бридже после торгов и объявления контракта "рука" одного из контрактующих открывается для всех игроков, ею партнёр по паре распоряжается, а не влияющего на розыгрыш игрока "болваном" и называют).

Вот такая у нас, панове, подобралась компашка партейку "бриджа" сыграть, своего президента выиграть. :roll:
Более подробно об участниках "игры" пзднее отрапортую. А можете и сами о них свои подробности озвучить - веселее будет.
Потом отпишусь, в чём именно я пессимист.
И только в конце репортажа о "бридже" поделюсь собственным вполне оптимистическим прогнозом. :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 21:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Пока что ( в начале, не знаю, как будет дальше) аналогия с бриджем выглядит хромой.
В бридже играют пара на пару и партнёры в течение игры не меняются.
За изображённым Вами политическим игровым столом упомянутые Вами игроки - каждый сам за себя.
Нет, конечно же, какие-то временные ситуативные союзы возможны, но не более.
И я не вижу здесь чётких двух пар.
Так что, скорей - покер. 8)
Ну, или преферанс.
Только мы, блин, почему-то всякий раз на прикупе.
Так разве что в распассы хорошо играть :roll:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 31.10.2018 21:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
В бридже играют пара на пару и партнёры в течение игры не меняются.
Очень хорошо, что на азимутовской тусовке есть знатоки бриджа. :) Верно, пара на пару. А вот что пары не меняются - не совсем верно. В индивидуальном первенстве спортивного бриджа пары меняются из партии в партию, а показатель класса отдельного игрока выводится из разницы подобных же показателей других отдельно взятых игроков, как играющих в паре, так и в противниках.

Разумеется, бридж - условность. Говорим о политике - о выборах говорим. А кто с кем в паре может сыграть, об этом тоже будет отдельный разговор. Поделюсь собственным мнением, обосную его. Так интересней будет.

Ладно. Раз пан Юлес так быстро сообразил, затронул вопрос, кое-что закину сейчас. Например, Кремль, имеющий свой интерес в выборах, в случае провала собственной "игры" способен сыграть на пару с МФМ, потому как если не по его сценарию, тогда - дестабилизация и перекачка финансовых ресурсов за рубеж, продолжение ослабления Украины как международного субъекта. Мы, избиратели, тоже можем быть заинтересованы "сыграть" в паре. Почему? Об этом будет отдельный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 09:57 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
аналогия с бриджем выглядит хромой.
Имеются конечно нестыковочки. Но общего с нашими реалиями всё-таки больше, чем расхождений. Например, в бридже основная цель розыгрыша взять как можно больше взяток. Чем больше взяток отхватил, тем больше гордишься собой. Ну, совсем как у нас в Украине! :lol: :oops:
Юлес Скела писал(а):
Так что, скорей - покер.
Ну, или преферанс.
Покер - примитивная по своей сути игра, где умение блефовать и азарт сорвать банк составляют всю её суть.
Впрочем, годятся и покер и преферанс, если помогут лучше понять реалии нашей политики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 01.11.2018 10:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Валентин Дрозд писал(а):
Например, в бридже основная цель розыгрыша взять как можно больше взяток. Чем больше взяток отхватил, тем больше гордишься собой. Ну, совсем как у нас в Украине!
Тогда точно - преферанс. :D Все взятки - себе любимому. Хотя иногда приходится и делиться (джентльменский вист) :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 21:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Валентин Дрозд писал(а):
Какой "расклад" предполагаем на Выборы-2019?
На всякий случай обозначу то, что вроде как само собой разумеется: размещённое здесь о выборах-2019 от моего имени - только моё частное мнение. Причём, я не претендую на истину в последней инстанции, а собственное мнение как формирую, так и меняю (если меняю) постепенно, в зависимости от поступаемой информации. Поэтому рад буду иному мнению, а особенно - полезной информации.

Итак, карты ещё не розданы, но участники предстоящей политической "бридж-партии" садятся за стол, застланный "жовто-блакитным" сукном.
Кто они, основные участники Выборов-2019? Ведь от их характера, мастерства и возможностей зависит, как будет проходить само состязание, кто (кандидат от кого) победит.

Кремль "играет" по-крупному, делая ставку как на проверенные кадры из Оппозиционного блока, так и на относительно новые, которые больше всех других "За життя". Имея в арсенале пророссийские явные и законспирированные громадские организации, мини-армии в виде охранных, спортивных и территориальных военизированных структур, а также многочисленную агентуру и агентов влияния практически во всех слоях общества и политикума, Кремль можно было бы считать "тяжеловесом", гроссмейстером в предстоящем политическом бридже (в спортивном бридже титул "гроссмейстер" официально присуждается - Ирина Левитина). Но...
Лично я готов считать Кремль одним из самых активных и агрессивных участников, влияющих на ход избирательной кампании, то бишь бридж-партии, но считаю вероятность победы его кандидата близкой к нулю. Даже в случае заявленного объединения кандидатов от Опоблока и "За життя" (в политике так не суммируется как в арифметике). Почему?
Координатором интересов Кремля в Украине является всем известный Виктор Медведчук. При всех "достоинствах" этого серого Кардинала, у него есть слабые стороны. Он, во-первых, более прямолинеен, не так изворотлив, как некоторые наши олигархи, имеющие собственные, не в струе Кремля, ставки на предстоящую "игру"; и, во-вторых, не понимает, не чувствует, не способен чувствовать ментальные особенности обычного украинца, будучи сам антагонистом украинского менталитета. Не понимает, значит не сможет обмануть.
Если бы Крым и Лугандония были бы в составе Украины, то у Кремля ещё были бы реальные шансы победить в выборах, а так... Предполагаю, что сыграют скорее Кремлём, чем Кремль сыграет от "А" до "Я" собственную игру.

Щас оттарабаню об МФМ, и на сегодня - баста! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 22:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Международная финансовая мафия, МФМ - второй участник бридж-партии, Выборов-2019.
Персонаж для нас, украинцев, малознакомый и малопонятный, но от того не менее влиятельный. Чтобы иметь представление, откуда растут ноги у этого весьма масштабного явления, предлагаю, кто незнаком, почитать из вики о Джорже Соросе.
Не уверен, что именно финансово-мафиозные структуры этого долгожителя делают "погоду" в Украине ( и без него хватает более молодых и энергичных, кто умеет проворачивать политико-финансовые аферы в масштабах отдельно взятых государств), но в среде политических и экономических экспертов, а также некоторых наших политиков, убедительно говорят, что Гонтарева, Яресько и, похоже, Уляна Супрун - их "специалисты". Задача подобных "специалистов" - создать условия для финансовых спекуляций и масштабных финансовых афер (как, например, с ликвидацией банков во времена Гонтаревой), а также поддерживать удобный для МФМ финансовый климат в "оккупированном" ими государстве, стране. Например, неустойчивый курс национальной валюты, которым можно "играть" на своё усмотрение, высокая и всё повышающаяся ставка рефинансирования, охлаждающая и без того вялую экономику, зато быстро обогащающая тех, кто обладает финансовыми ресурсами и инфраструктурой для оборота таковых (как бы банки).
Полагаю также, что в системе координат МФМ происходит деятельность бывшего актёришки Жерара Депардье и банка Credit Agricole, который после прихода в Украину значительно укрепил своё плачевное до того положение.

Теперь главное.
Часть наших политиков и некоторые олигархи имеют завязки на МФМ, отдельных можно считать их, МФМ, ставленниками. Политики покупаются, берутся в долю либо поддаются на шантаж. Метод кнута и пряника не устарел.
МФМ действует через политиков, действует скрытно, сверхизощрённо, из-за кулис.
Лично я всё больше склоняюсь к тому, что нынешний наш Президент - их ставленник. Возможно, не только он. :(

Да, и наивен тот, кто думает, что Порошенко - не игрок на предстоящих выборах. А админресурс, а манипуляции, а его гениальная способность "складываться" в казалось бы невозможные комбинации?! Полагаю, мы ещё много чего увидим от нашего "талантливого" Президента.

Об остальных участниках бридж-партии - отдельный репортаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 22:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Международная финансовая мафия, МФМ - второй участник бридж-партии, Выборов-2019.
Персонаж для нас, украинцев, малознакомый и малопонятный, но от того не менее влиятельный. Чтобы иметь представление, откуда растут ноги у этого весьма масштабного явления, предлагаю, кто незнаком, почитать из вики о Джорже Соросе.
Не уверен, что именно финансово-мафиозные структуры этого долгожителя делают "погоду" в Украине ( и без него хватает более молодых и энергичных, кто умеет проворачивать политико-финансовые аферы в масштабах отдельно взятых государств), но в среде политических и экономических экспертов, а также некоторых наших политиков, убедительно говорят, что Гонтарева, Яресько и, похоже, Уляна Супрун - их "специалисты". Задача подобных "специалистов" - создать условия для финансовых спекуляций и масштабных финансовых афер (как, например, с ликвидацией банков во времена Гонтаревой), а также поддерживать удобный для МФМ финансовый климат в "оккупированном" ими государстве, стране. Например, неустойчивый курс национальной валюты, которым можно "играть" на своё усмотрение, высокая и всё повышающаяся ставка рефинансирования, охлаждающая и без того вялую экономику, зато быстро обогащающая тех, кто обладает финансовыми ресурсами и инфраструктурой для оборота таковых (как бы банки).
Полагаю также, что в системе координат МФМ происходит деятельность бывшего актёришки Жерара Депардье и банка Credit Agricole, который после прихода в Украину значительно укрепил своё плачевное до того положение.

Теперь главное.
Часть наших политиков и некоторые олигархи имеют завязки на МФМ, отдельных можно считать их, МФМ, ставленниками. Политики покупаются, берутся в долю либо поддаются на шантаж. Метод кнута и пряника не устарел.
МФМ действует через политиков, действует скрытно, сверхизощрённо, из-за кулис.
Лично я всё больше склоняюсь к тому, что нынешний наш Президент - их ставленник. Возможно, не только он. :(

Да, и наивен тот, кто думает, что Порошенко - не игрок на предстоящих выборах. А админресурс, а манипуляции, а его гениальная способность "складываться" в казалось бы невозможные комбинации?! Полагаю, мы ещё много чего увидим от нашего "талантливого" Президента.

Об остальных участниках бридж-партии - отдельный репортаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы президента Украины 2019
СообщениеДобавлено: 06.11.2018 22:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Прошу прощения, случайно загнал текст два раза. Не знаю, как один раз удалить. Захожу через "редактировать", нажимаю отмена - не отменяется. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB