Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 10.09.2020 10:57 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
НОВОСТИ:

Оппозиционер Алексей Навальный полностью пришел в себя после выхода из комы, сообщает 10 сентября The Insider со ссылкой на источники.

По данным издания, состояние Навального улучшилось, ему удалось вспомнить события, предшествовавшие коме, вплоть до того как ему стало плохо в самолете. Врачи считают, что физически оппозиционеру удастся восстановиться как минимум на 90%, а психически он уже восстановился практически полностью. Der Spigel отмечает, что Алексей Навальный снова может говорить, и возможно, ему удастся вспомнить детали случившегося. Его заявления могут быть опасны для тех, кто мог организовать его отравление, пишет издание.

Врачи разрешили пускать к Алексею Навальному посетителей, ранее к нему допускались только врачи и жена.

Охрана госпиталя была усилена после того, как Навальный пришел в себя.

Высший уровень безопасности ("Красная угроза") был введен вчера именно после того, как стало ясно, что Навальный все помнит, что делает его положение более опасным.

Накануне представитель германского МИД Мария Адебар сообщила, что правительство Германии будет решать вопрос о дальнейшем обмене информацией по результатам исследования анализов Алексея Навального в рамках Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 12.09.2020 10:23 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]


ДМИТРИЙ МУРАТОВ

И.Воробьева― «Новая газета» сегодня вышла с обложкой, на которой была большая фотографии Алексея Навального и написано: «С возвращением!» Есть уверенность, что с Алексеем все будет хорошо?

Д.Муратов― Мы не знаем последствий, как, наверное, и все остальные, как и врачи. Просто хорошо, что приходят обнадеживающие сигналы, пускай и неофициальные, что он начал реагировать на какие-то внешние раздражители. И вчера, когда мы решили сделать обложку с лицом Алексея и написать «С возвращением!», мы решили сделать ее черно-белой. Так лучше смотрелось, но и смысл какой-то появлялся несколько потусторонний. Потом решили сделать цветную. А потом, когда номер уже ушел в печать, в редакции пришла в голову мысль, что нужно было делать пополам: цветное лицо и черно-белое. Потому что он одной ногой отравителями, убийцами был отправлен в царство мертвых, но все-таки зацепился за Юлю, врачей и друзей и сумел остаться другой своей частью в нашем мире. И я бы, конечно, очень хотел, чтобы он выздоровел. И мне будет интересно, что последует потом.

И.Воробьева― А вот эти слова: «отравители» «убийцы».

Д.Муратов― Ну, а кто?

И.Воробьева― То есть мы доверяем тому, что говорят немцы, что это было отравление, что это было вещество из группы «Новичок» и так далее.

Д.Муратов― Можно тогда я с другой стороны зайду, хорошо? В нашей стране так устроено, что ты можешь следить за чьей-либо причастности или чем-то тайным, глубоко заинтересованным интересом, исходя из того, каких экспертов предлагают на государственных каналах, на государственном телевидении, кто открывает рот, объясняя, что отравлять его никто и не хотел, а если хотели бы, то убили. У нас главным экспертом стал по убийству, по покушению, на мой взгляд — я излагаю свою точку зрения, — стал некто Леонид Игоревич Ринк. Наверное, это фамилия известная. Это человек, который своими руками в Шиханах, в специальной организации делал этот самый «Новичок».

И.Воробьева― Один из создателей «Новичка». Его так называют.

Д.Муратов― Не только тот, кто придумывал эту формулу «Новичка», а тот, кто своими руками это делал. И вот Ринк, стоя на фоне РИА «Новости» (он там стоит, по-моему, с момента отравления Скрипалей) в программе «Время», в программе «НТВ», в деловой газете «Взгляд» — можно бесконечно перечислять аффилированные идейно с государственном различные структуры), — рассказывает что «кому нужен Навальный? Если хотели бы — отравили» и что нет никакого особого «Новичка».

Теперь я хотел бы вернуться в некоторое прошлое и всем напомнить. Я хотел это сделать, может быть, одной из главных тем нашего, Ира, сегодняшнего разговора. Вы, наверное, помните, что в 95-м году был убит Кивелиди. Иван Кивелиди, председатель Ассоциации российских банков в тяжких муках погиб, умер в ЦКБ. А до этого несколько раз говорил по телефону. И вот в телефоне оперативными сотрудниками было обнаружено вещество, которое было идентифицировано как «Новичок».

И.Воробьева― Вот на трубке?

Д.Муратов― Внутри. Она была немного развинчена, эта трубка. Я, собственно говоря, ее покажу. И внутрь этой трубки была вложена, видимо, ваточка.

И.Воробьева― А там вот эти дырки, где завинчивается.

Д.Муратов― Да-да. И он несколько раз говорил по этому телефону. Еще умерла Зара Исмаилова — это секретарь, руководитель его приемной, которая тоже говорила по этому телефону. Тяжело пострадали несколько оперативных работников ФСБ, МВД Российской Федерации, которые оперативно тоже говорили по этому телефону, исследуя кабинет Кивелиди. Мне известно о сложных последствиях для одного из патологоанатомов, которые вскрывали Ивана Кивелиди.

Что же выясняется, как туда попало это вещество? А вещество это убийцам передал комментатор нынешних государственных каналов, главный пропагандист и защитник версии о том, что никакой «Новичок» Навального не травил, именно он — Леонид Ринк.

И.Воробьева― Тяжелое обвинение.

Д.Муратов― Оно прямо такое… Поэтому я отвечу его словами. Протокол допроса Ринка от 16 февраля 2000 года: «Когда я работал в Шиханах, в той самой лаборатории, у меня возник конфликт с Рябовым, — Рябов — какой-то там уголовный авторитет, — он попросил у меня яд, чтобы отравить собаку. Я передал ему раствор дифенацина — это для крыс. Но он потом пришел и сказал, что его это не устраивает, поскольку ему нужен яд не для собаки, а для человека. И стал угрожать. А я боялся его угроз и согласился достать ему такой яд».

Как он доставал? Он пришел в лабораторию, где он работал много лет, а в этот момент уже не работал, и синтезировал там «Новичок». Эта лаборатория называется ГИТОС (Государственный институт технологии органического синтеза в Шиханах). Это совершенно секретная, закрытая организация. Да все Шиханы контролируются сотрудниками ФСБ, а уж про ГИТОС я и не говорю. Мышка не проскочит, комарик не пролетит без того, чтобы его не отчиповали.

Что делает наш пропагандист всех государственных каналов, главный эксперт по «Новичку»? Он просит свою подчиненную синтезировать «Новичок», так называемый VX — это боевое отравляющее вещество нервнопаралитического действия и заливает себе несколько ампул приблизительно по 0,25 граммов ампулы. И эти ампулы 3 штуки он уносит к себе домой и кладет в гараж.

То есть, вообще, чтобы было понятно: «Новичок» заменяет ядерное оружие, это заменитель ядерного оружия, потому что куда его меньшее его количество покрывает количество человеческих жертв, которое может быть использовано при ядерном заряде. Вот считайте, что человек забрал себе несколько атомных бомб и притащил их к себе в гараж.

Эксперт на суде, Ира — внимание! — спрашивает: «А как вы предупредили человека, что у вас в этих ампулах?» — «При передаче ампулы я, естественно, инструктировал человека о мерах безопасности, некого Таланова и Рябова, — бывший рижский омоновец, который там как-то крутился всё. — Я говорил, что вещество действует при нанесении на кожу человека и при попадании вещества с пищей в организм, с одежной и пищей в организм. Говорил, что признаки смерти будут как при сердечном заболевании. Доза вещества, находящегося в капсюле, смертельна для отравления человека».

Тут эксперт говорит: «Подождите, для смерти человека весом 80–90 килограммов при воздействии через кожные покровы необходимо в сто раз меньше вещества, чем у вас запаяно только в одной капсуле. Вы согласны с этим утверждением?» — говорит эксперт Ринку? «Да, я согласен», — отвечает Ринк.

Сотни убийственных доз этот человек притащил из лаборатории, охраняемой ФСБ, в гараж, находящийся в городе, охраняемом и сейчас, после того, как было уничтожено — мы не все знаем, — но официально уничтожено это химическое оружие.

«Да, согласен», — отвечает Ринк, что он сотни убийственных доз притащил. А в зале судебного заседания Ринку задается вопрос: «Скажите, а вы, вообще, когда передавали изготовленные вами вещества, вы понимали, что вы передаете это для использования против человека?» — уточняет прокурор-криминалист. — «Да, я понимал, что эти люди собираются применить вещество против людей».

И.Воробьева― Я прошу прощения, а что это, протокол какого суда? Это в отношении Ринка был суд?

Д.Муратов― Это мы, «Новая газета» — Роман Шлейнов два года назад, мы продолжили это сейчас — исследовали материалы, когда произошла ситуация со Скрипалем. И каким-то образом — я забыл, каким — у нас оказалось это уголовное дело.

Вот как вы считаете, того человека, которые подвергает сотни людей смертельной опасности и который передает яд убийцам… вот как ты считаешь, Ира, он получил какой-либо срок?

И.Воробьева― То есть это уголовное дело в отношении Ринка.

Д.Муратов― Кивелиди. Он свидетель, Ира. Он свидетель! Это показания свидетеля. Свидетель говорит: «Да, я синтезировал запрещенное вещество, смертельно опасное, капли которого хватает на сотни трупов. Вынес его, положил в гараж и передал людям, зная, что они будут применять его против человека. И остался — кем, Ира?..

И.Воробьева― И его не арестовали в зале суда?

Д.Муратов― И даже не дали нюхнуть из его ампулы. И он остался свидетелем, потому что, я так полагаю, что он чрезвычайно полезный человек. Парень может чего надо синтезировать. Наверняка у него под верстаком где-то в гараже может еще что-то. И можно это использовать, обходя любые законы. Если он ампулу с сотнями смертельных доз отдает убийцам, знаете, за сколько? Отгадай, за какую цену?

И.Воробьева― Не могу сказать, сколько может стоить атомная бомба.

Д.Муратов― Сколько может стоить несколько сотен убийств, да? Вот я могу тебе сказать, что он продал эти ампулы за 1.5 тысячи долларов США.

И.Воробьева― Это было в 90-каком-то году.

Д.Муратов: 94―й, 95-й год. А потом уточнил, что все-таки, наверное, за 1800. Вот можете посчитать приблизительно цену жизни, как ее оценивает эксперт государственных и окологосударственных телевизионных каналов и пропагандистских ток-шоу. Вот именно он, этот человек всё и сделал. В судебных материалах так прямо и сказано: «Учеными-экспертами ГосНИИОХТа, — я уже говорил про эту организацию, — было установлено, что отравляющее вещество, синтезированное химиком Ринком, не имеет аналогов в мире, в научной литературе, в том числе, в закрытых источниках. Его свойства не описаны. Данное отравляющее вещество, формула которого приводится в экспертном заключении, относится к боевым отравляющим веществам».

Когда у Ринка та коллега, которая по его просьбе синтезировала «Новичок» спросила: Не опасно ли это?», он сказал: «Нет-нет, я это делаю для военных». Она говорит: «А как для военных? У нас вроде бы государственная организация». Он говорит: «Ну, это левый заказ военных». И никто не удивился.

Если может быть левый заказ военных или левый заказ убийц, и никто даже в самом закрытом учреждении страны этому не удивляется, то, может быть, мы тогда не будем удивляться тому, как это попало в организм Юрия Щекочихина?

И.Воробьева― Но мы знаем, что попало в организм Юрия Щекочихина?

Д.Муратов― Мы знаем, что там бы некий неопознанный агент, как написано в документах. Карту Щекочихина утратили, и его анализы, которые у него брали, они разбились и пропали.

И.Воробьева― То есть не дали вообще никак посмотреть, что произошло.

Д.Муратов― А кровь была вытеснена бальзамирующим раствором, и только эксгумация, спустя несколько лет, показал, что там есть агент, который привел к такому обвальному разрушению организма.

Я, наверное, заговорился, извини.

И.Воробьева― Нет-нет, я бы, наоборот, хотела поговорить о том, что отравление, Алексея Навального, если бы история с отравлением в нашей стране была бы первой, наверное, не было бы таких реакция, но мы же уже столько раз на это смотрели…

Д.Муратов― Но как-то Ринк соединился с этой историей. Кто-то же ему дал приказ. У нас в телевизионный эфир просто так, без пропуска, без приглашения, без обговаривания темы не приходят, да ведь?

И.Воробьева― Наверное, я не знаю, честно говоря.

Д.Муратов― Не приходят. Зовут и говорят: «Вот хотелось бы услышать вашу точку зрения по этому вопросу». Каким-то образом срифмовали Ринка с Навальным. Каким-то образом сблизили их. И, конечно, у меня возникают соответствующие мысли по другому поводу, Ира. Я напомню, что в апреле прошлого года наш сотрудник, наш обозреватель Дима Быков и ваш ведущий программы вылетел из аэропорта Екатеринбурга в Уфу, где у него был вечер и потом встреча с однополчанами по армии. И туда он приземлился в коме. Я полетел туда с одним из выдающихся нейрохирургов-реаниматологов одной из лучших, просто потрясающей клиники, и мы нашли Быкова, собственно говоря, в состоянии полного покоя. Он был в коме.

Там еще, слава богу, оказался Юра Шевчук, у которого был первый день отпуска или второй (он к маме поехал), и вот мы сидели и думали вместе с врачами, прекрасными уфимскими врачами — нижайший им поклон, — что делать дальше. И было принято решение, что его надо вывозить в абсолютно интенсивную реанимацию с другим обеспечением, с другим оборудованием, другими аппаратами. Это было только в этом федеральном центре.

Я тогда не придал ничего значения. Я каюсь. Ну, Быков, ну, чего-то, может, съел, чем-то отравился.

И.Воробьева― Может быть, проблемы со здоровьем.

Д.Муратов― Может, проблемы со здоровьем. Мало ли что. Ну, случилось. Потом, Быков же трудоголик абсолютный. Он же пашет круглосуточно. Вдруг это такое переутомление. Я даже жалею теперь, что я совсем не конспиролог. Видимо, уже мне поздно.

И.Воробьева― Что с самого начала…

Д.Муратов― Что с самого начала… А дальше было вот что, Ира. А дальше мы поняли, что нам нужно вызывать самолет санитарной авиации. Газета наша — у нас есть страховой медицинский фонд — оплатила этот самолет. И «Як» уже летел в Уфу с двумя врачами-реаниматологами на борту. И потом только нам пилот сообщает, что из Министерства здравоохранения поступила команда развернуть самолет и не лететь в Уфу. Я никогда об этом не рассказывал.

И.Воробьева― Я этого не знала.

Д.Муратов― Ну да, я и не рассказывал. Мы страшно удивились. Оплачен самолет, скоро должен приземлиться. Там час полета остался до Уфы. А потом пытаются отозвать того врача, с которым я прилетел. А потом говорят, что, видите, Минздрав считает, что не надо перевозить, пускай остается там.

И.Воробьева― Какая знакомая история.

Д.Муратов― Так я и говорю, когда это произошло с Навальным, я просто вижу как: вот аэропорт, это происходит перед полетом, чтобы в полете уже, собственно говоря, всё произошло. Человек после полета в состоянии комы. Затем его нужно эвакуировать в более интенсивные медицинские условия — я не знаю, как это точно звучит — в другие протоколы лечения. Но в это время начинает вдруг все тормозиться каким-то непонятными приказаниями, как у нас с Быковым в воздухе пытались развернуть самолет.

И.Воробьева― Но не развернули.

Д.Муратов― Пилот сказал: «Я через 10 минут обязан буду подчиниться приказу и развернуться, сменить курс». Нечего скрывать, я тогда — я никогда этим не то что не пользуюсь, у меня и возможности, прямо скажем, такой нет, я очень редко общаюсь, кроме как на встречах с главными редакторами, с руководителями государства и членами правительства; собственно, все мои контакты фактически этим, чаще всего ограничиваются, — я позвонил одному из тех людей, которых знал по этим встречам. Он занимал и сейчас занимает один из самых высоких постов. Я ему очень благодарен, но без его согласия… С удовольствием, если он мне скажет, что я могу назвать его фамилию, я назову.

И через 8 минут пилот сообщил, что откуда-то с небес прилетел приказ, что он может продолжать — это был кремлевский приказ, — что он может продолжать полет. А врач, который и так не хотел покидать больного, получил приказ, что он может остаться.

И.Воробьева― То есть когда это всё происходило с Навальным, мы удивлялись и думали, что это, может быть, какая-то история… может быть, омские врачи видят чего-то, что не видим мы.

Д.Муратов― Что-то где-то сбилось, куда-то легли спать немецкие летчики, еще что-то… Вполне вероятно, всё в мире не связано. Но когда я сейчас понимаю, что с Быковым действовал точно такой же алгоритм: гостиница, аэропорт, самолет, кома, больница скорой помощи и дальше — торможение в небесах в буквальном смысле…

Я не хочу делать выводов, Ира, ты знаешь, я не политолог. Где-то я услышал на дня хорошую фразу, что «правды нам недостаточно, нам нужны факты». Я тебе рассказываю только факты. Они таковы. Вот факты про Ринка, нынешнего нашего эксперта-пропагандиста. Вот факты про эвакуацию Быкова. Факты про Политковскую, как это происходило, я рассказывал: самолет, кома, разбили анализы, больница.

И.Воробьева― А у Политковской тоже разбили анализы?

Д.Муратов― Разбили в аэропорту. И рвотные массы и кровь — всё потерялось. Первое, что было сделано в аэропорту. И вот Ринк, который неизвестное количество порций, этих ампул куда-то передал. И вот как-то у меня в голове невольно сползаются пазлы. Я гоню их прочь, я не хочу верить во всё это. Да?

И.Воробьева― А про Быкова тут возникает вопрос. Когда получилось привести Дмитрия в Москву, у него же не нашли ничего или не искали? То есть версия с отравлением, она когда появилась-то?

Д.Муратов― Не Быков сам, ни я ни в какое отравление не верили. Но состояние его было таково, что никакое иное объяснение не проходило. И мы забыли про это на весь этот год вплоть до того, что произошло в городе Томске, а затем продолжилось в городе Омске. И еще раз: и там и там врачи-то действовали правильно. Начальство медиков действовало как чиновники, подчиненные силовым структурам. А врачи действовали как врачи, как их учили, по своему опыту, интенсивно.

И, кстати, так же действовали врачи… я понимаю, что происходило с Политковской: ее не хотели допустить в Беслан для того, чтобы она привезла Масхадова для переговоры с террористами, этими садистами в 1-й школе. И тогда врачи тоже… Тогда не было такого оборудования, как сейчас, но тогда врачи — я уже рассказывал и повторю — сумели ее вытащить с того света, обложив двухлитровыми бутылями от кока-колы, наливая туда почти кипяток, обкладывая ее тело, чтобы у поднялось… у нее нижнее было — 20, верхнее — 40. И вот мы сидели у ее кровати с Сережей Соколовым инфекционном отделении Ростовской больницы. Лежала Политковская, обложенная этой кока-колой и пепси-колой с кипятком — и потихоньку розовела.

Ничего не раскрыто. Дело по Политковской не раскрыто. По Быкову даже и не возбуждалось. По Навальному, как известно, решили дело не возбуждать, поскольку для этого нет оснований, кроме того, что человек на тот свет чуть не попал. Должны быть какие-то основания. Ну, мало ли его убили. Но основания какие, что убили? Мало ли что случилось.

И.Воробьева― По факту госпитализации, проходила проверка, напомню.

Д.Муратов― По Щекочихину… Во-первых, он был зам председателя комитета по безопасности, Государственной думы, то есть государственный деятель, а не только заместитель главного редактора «Новой газеты». Во-вторых, он вел важнейшие дела по коррупции. В-третьих, он из вполне пышущего человека — в 2003 году ему был полтинник, он бывший боксер, не самый здоровый образ жизни, но при этом в абсолютно работоспособной форме, — он превратился в глубокого старца. Невозможно было на него смотреть. Судебным экспертам, которые должны были проводить исследования тела, была поставлена задача… Потом говорю: «Ой, извините, мы по ошибке такую задачу поставили». Задаче, знаете, какая была? Что вы исследуете тело ветерана Великой отечественной войны, участника аварии на Чернобыльской АЭС».

Но Щекочихин не мог, поскольку он родился, спустя много лет после войны и не был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС.

И.Воробьева― То есть они предполагали, что будет такое состояние органов, которое можно объяснить только…

Д.Муратов― И нам не дали снять с него ни ногти, ни волосы. У нас были только какие-то кусочки, которые мы отправили в крупнейшие мировые исследовательские центры. Нам всюду сказали, что там агент, который вызвал такое отключение всего организма Щекочихина, но что за агент установить нельзя. Потом Медведев дал указание. Отличные эксперты-криминалисты Следственного комитета с нашим участием и участием детей Юры проводили эксгумацию, в нем было столько бальзамирующего закачено раствора, что ничего не удалось определить.

Вот я привел несколько случаев, которые с нами связаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 13.09.2020 14:47 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
СерпомПо

С чем Лукашенко уедет из России

Репрессии Лукашенко, в том числе против женщин, аресты президиума КС привязаны к одному событию – визиту диктатора в Россию 14 сентября. Это кино для одного зрителя.

Лукашенко хочет показать Путину, что контролирует страну, что с ним можно иметь дело, помогать ему.

Но аресты, задержания, нападения «тихарей» не приносят победы – страна кипит. Беларусь - и Минск, и провинция - отвергает Лукашенко, его власть не признается.

Институты рассыпаются: молодежь покидает «лукомол», растет забастовочное движение, в армии и милиции колебания. Все это - на фоне кипящей и хорошо организованной улицы.

И у диктатора нет никаких идей, что со всем этим делать. Да, есть пока грубая сила, готовая исполнять приказы. Но невозможно посадить в тюрьмы десятки тысяч людей, заставить рабочих прекратить забастовки, препятствовать изобретательной народной инициативе.

Что делать? Опять стрелять, избивать, пытать?

Но это может привести уже к настоящему взрыву – открытому восстанию против террора, когда люди начнут занимать органы власти, освобождать заключенных. При таком варианте армия, скорее всего, будет нейтральна, большая часть милиции перейдет на сторону народа, «тихари» испарятся. Это будет финальный акт диктатуры: осажденный дворец, затем бегство.

Партизанская и мирная белорусская тактика изматывает. Здесь не может быть силового решения.

Лукашенко сам загнал себя в ловушку сначала бессовестной фальсификацией выборов, затем побоищем 9-12 августа. Сам задал повестку, которая звучит просто – «уходи» и «свободу заключенным».

«Поправки в Конституцию», которые поддерживает Лавров, признание Лукашенко президентом, с которым так поторопился Путин, основой для обсуждения в Беларуси быть не могут. Лукашенко больше не является для народа Беларуси деятелем, с которым можно договариваться.

Кремль выбрал самую глупую линию – полной поддержки оторванного от реальности, сходящего с ума диктатора и его сгнившего режима. Движение по этому пути чревато всё большим втягиванием РФ во внутренний белорусский конфликт, созданный исключительно действиями Лукашенко.

Российское начальство, панически боящееся любой активности народных масс, не способно на рациональную реакцию в подобных случаях. Похоже, провальный опыт с 40-миллионной Украиной, которую власти РФ своими руками превратили во врага, ничему не научили Путина и его присных. Продолжение курса на поддержку Лукашенко, оказание ему экономической и полицейской помощи гарантированно приведет не только к антироссийским настроениям в Беларуси, но и к риску навсегда потерять эту пока дружески настроенную к России страну.

У Путина, если он не хочет получить под боком еще одну страну-противника, хочет иметь хоть какие-то шансы на лояльность Москве новой белорусской власти и сохранение Союзного государства, есть только один хороший сценарий переговоров с Лукашенко в Сочи. Твердо сказать ему, что:
- поддержки он не получит;
- по возвращении без всяких условий должен освободить всех политзаключенных, в т.ч. политических и гражданских лидеров – Бабарико, Тихановского, Колесникову, Статкевича.
- после этого должен (если сможет) покинуть Беларусь, где через полгода состоятся новые выборы.

В случае отказа Москва введет против режима Лукашенко жесткие санкции.

Российскому руководству пора понять: время Лукашенко кончилось, Беларусь изменилась бесповоротно. Нужно принять новые реалии и выстраивать отношения с теми, кто придет на смену диктатору.

НОВОСТИ

Стачечный комитет ОАО "Беларуськалий" объявил в Telegram о начале бессрочной забастовки на предприятии после того, как суд признал стачку 17 августа незаконной.

"В связи с решением Минского областного суда о признании забастовки, организованной стачкомом ОАО "Беларуськалий" с 17.08.20 г., незаконной мы, стачечный комитет, <...> объявили бессрочную стачку и выдвинули требования", — говорится в сообщении.

В стачечном комитете пояснили, что отказываются от работы по политическим мотивам на основе международного пакта ООН "Об экономических, социальных и культурных правах", который был принят резолюцией Генеральной Ассамблеи в 1966 г. и ратифицирован Беларусью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 14.09.2020 06:19 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 23.09.2020 10:25 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Алекс Кульманов

На выходных СМИ разразились радостной новостью. Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 установили новый мировой рекорд по дальности полета!

"Сегодня новый рекорд дальности и продолжительности полета на сверхзвуковых стратегических ракетоносцах Ту-160 установили два экипажа дальней авиации. Лётчики преодолели более 20 тысяч километров и находились в воздухе более 25 часов. Дольше на самолетах подобного класса никто не летал", — сообщил командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

В новости уточнялось, что самолёты взлетели с аэродрома Энгельс и приземлились там же. Полёт проходил над Северным Ледовитым и Тихим океанами. Указывалось также, что предыдущий рекорд по дальности полёта был установлен в 2010 году и тоже на Ту-160! Тогда дальность составила 18.000 км!

Но нашлись сомневающиеся, которые сказали: "Но позвольте, а как же американские B-52, которые летали кругосветки?" На что им важно ответствовали, что рекорд был поставлен на САМОЛЁТАХ ЭТОГО КЛАССА. К сожалению, конкретный класс защитники рекордов не указали. Однако если полазить по соответствующим ресурсам, то выходит что-то вроде "сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности".

Здесь хочется сделать небольшое лирическое отступление.

Советский Союз очень любил рекорды. Первый спутник, первый человек в космосе, первые к Луне, первый полёт сверхзвукового пассажирского самолёта и т.д. Советский Союз славился своими рекордами. Когда с напряжением сил и рискуя жизнями опережали американцев и создавали штучное изделие с рекордными характеристиками. Которое или вообще не годилось к серийной эксплуатации, или потом долго допиливалось до более-менее пригодного состояния. В итоге американцы оказывались позади по датам, но впереди по качеству и количеству. Но СССР был удовлетворён. Народу было что показать.

Сегодняшняя путинская Россия унаследовала страсть к рекордам. Вот только данный эпизод с Ту-160 вызывает некоторое недоумение. Дело в том, что в мире есть ещё один самолёт, который соответствует классу "сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности". Это американский B-1B Lancer.

Самолёт, внешне удивительно похожий на Ту-160. Два брата-близнеца. B-1B несколько меньше размерами и имеет меньшую максимальную скорость. При этом сопоставимую боевую нагрузку и дальность. Отрицать, что самолёты относятся к разным классам весьма тяжело. Это два однотипных самолёта. Функциональные возможности машин исторически несколько отличаются – Ту-160 стал чистым ракетоносцем, B-1B применяет широкую номенклатуру вооружения как ракетного, так и бомбового – но это самолёты одного класса.

Если покопаться в интернете, то легко обнаруживается, что B-1B тоже ставил рекорды:

"В 1993 г. пара B-1B (No.No. 84-0057, 85-0082) из 28-го авиакрыла совершила перелет вокруг Земли за 36 ч 13 мин и 36 с. Они преодолели расстояние в 36797,65 км с шестью дозаправками в воздухе, что стало абсолютным мировым рекордом. На маршруте бомбардировщики трижды совершили учебные бомбометания по целям на Окинаве и в Италии".

1993 год и 2020. "Более 20.000 км" и 36797 км. Отдельно стоит отметить, что B-1B шли со скоростью около 1000 км/ч, а Ту-160 около 800 км/ч. При этом B-1B ещё и несли боевую нагрузку, которую применяли по полигонам. Американцы не просто совершали рекордный полёт, но и демонстрировали, что это имитация боевого полёта с возможностью использования оружия по целям.

Американцы вообще любят проводить рекордные полёты для дальней авиации с демонстрацией боевого применения. Так 18 января 1957 года три B-52B 93-го Бомбардировочного крыла совершили кругосветный полёт за 45 часов 19 минут, пролетев 39750 км со средней скоростью 850 км/ч. Тогда тоже отрабатывалось бомбометание.

Вообще, затрагивая тему B-1B стоит отметить особенности его применения. Ту-160 всегда был самолётом "судного дня", заточенным под применение крылатых ракет с ядерным снаряжением. В Сирии был эпизод, когда Ту-160 применили крылатые ракеты с неядерной боевой частью, но это не более чем локальная показуха. В то время как американский B-1B Lancer стал машиной, которая смогла наносить удары "по заявкам" с земли из положения "дежурство в воздухе" для прямой поддержки сухопутных войск. Самолёты взлетали с отдалённых баз, прилетали в Афганистан или Ирак и по 5 часов висели над районом с нагрузкой до 24 управляемых бомб GBU-31 JDAM.

Один из пилотов описал для прессы типичный полет следующим образом:

"Мы взлетим, через три часа полета встретимся с танкером, заправимся, пролетим еще пару часов до Афганистана, получим указания от командования, посмотрим на радар, и будем ждать, пока кто-нибудь "позвонит" нам, чтобы мы могли прилететь и сделать свое дело. Когда наши бомбы будут сброшены, после воздушной дозаправки мы отправимся домой".

В реальности, когда передовые авианаводчики связывались с экипажами B-1B, наземные войска, как правило, находились в гуще боя. В наушниках были слышны крики, взрывы, группы спецназа в гористой местности просили уничтожить противника, работающего из засад. "Лансеры" очень быстро выходили на цель и наносили удар из-за облаков с высоты 12 км, так что противник не успевал понять, что произошло.

Как правило, в подобных вылетах B-1B работали с баз на Ближнем Востоке или с острова Диего-Гарсия в Индийском океане.

Но был как минимум один подтверждённый открытыми источниками эпизод, когда самолёты работали со своей "родной" базы Эллсуорт (Южная Дакота). В марте 2011 г. четыре B-1B из 28-го BW приняли участие в операции Odyssey Dawn, целью которой были удары по силам Муамара Каддафи в Ливии. Расстояние от Южной Дакоты до Ливии – почти 10000 км по прямой. В боевом вылете с полной загрузкой бомбами JDAM самолёты преодолели более 20000 км.

На фоне американской боевой работы "Лансеров", российский "рекорд" в исполнении министерства Шойгу смотрится как минимум глуповато. В стране совсем нечем гордиться, если приходится выдумывать несуществующие мировые рекорды? Или таки российские пропагандисты считают, что Ту-160 относится к особому классу самолетов, в котором есть только один тип – Ту-160? И в котором Ту-160 лихо побеждает в каждом новом "рекордном" полёте?

У американцев есть подтверждённые боевые вылеты с протяжённостью более 20000 км. Американский Боинг-777 поставил рекорд дальности – 21601 км. Американские военные самолёты в рекордных полётах на дальность облетали весь земной шар. Российские не могут повторить облёт земного шара, потому что банально нет заправщиков, размещаемых в разных точках планеты, как у американцев. Но отсутствие возможностей не смущает пропагандистов, которые придумывают подвиги там, где их на самом деле нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 02.10.2020 16:53 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Baza

Изображение


Главред интернет-издания «Коза Пресс» Ирина Славина подожгла себя около МВД в Нижнем Новгороде. Перед этим она написала пост у себя в фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Славина скончалась на месте.

========================================
Т.е. прохожие и менты тупо смотрели, как горит живой человек. До смерти. До обугливания. На улице.
... и мне кто-то будет говорить, что в России живут люди? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 03.10.2020 23:13 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вадим Зайдман: территория, непригодная для жизни


Такие случаи, как самосожжение Ирины Славиной, оглоушивают даже больше, чем отравление Алексея Навального. Невозможно себе представить, насколько нужно было нескончаемыми преследованиями, обысками, унижениями затравить человека, довести до какого отчаяния, чтобы он решился на такое.

И такие случаи больше даже, чем отравление Алексея Навального, диагностируют полную безнадежность России, ее неизлечимость, во всяком случае, в обозримом будущем.

Многие российские демократы, большинство из которых, конечно, демократы в кавычках, но даже те немногие, которые без, в том числе два Чубайса и один Навальный – считают, надеются, уверены, что эту огромную территорию зла можно сохранить единой и неделимой. И при этом сделать территорией добра и демократии.

Это по определению оксюморон.

Эта империя должна быть расчленена и развеяна по ветру – пока этого не случится, она так и будет оставаться империей зла, калеча и убивая людей.

И даже через сто, и даже через тысячу лет не станет свободной. Да просто, пригодной для жизни. Так и останется огромной, на одну седьмую часть суши, зоной из "Сталкера".

Алексей Рощин:

... "База" ссылается на инстаграмм одной такой девушки-серфингистки, которая едва без глаз не осталась на таком "отдыхе":

"Вчера мне диагностировали химический ожог роговицы. В 2020 оказаться в центре экологической катастрофы уже не кажется чем-то необычным.

Я приехала серфить на Камчатку ещё в августе, первые симптомы появились около трёх недель назад: в глазах появлялась белая пелена, зрение ухудшалось, сухость. Тогда я не придала этому значения, ведь в основном мы катались под ярким солнцем, в сочетании с водой и солью — мне казалось это естественной реакцией. В один день я перестала различать предметы на расстоянии трех метров, в этот же день услышала похожие жалобы от других ребят, на Халактырском пляже всего три лагеря и в каждом были одинаковые симптомы. Кого-то рвало, у других появились проблемы с дыхательными путями, кашель. Это из ощутимых последствий сейчас, чем мы отправились и что с этим будет дальше — вопрос.

Никаких сообщений или предупреждений от властей по поводу утечки на тот момент не было. Официально их нет и сейчас. Пробы воды взяли практически сразу, но в итоге — тишина.

Я не хочу наводить панику или кидаться беспочвенными обвинениями, но за неделю мы не получили ни одного ответа. И я очень сомневаюсь, что все это пройдёт само и без последствий для обитателей океана. Мол "поболит и перестанет". Не перестанет".

Что эти суки туда слили, интересно?? Пишут, что вроде бы пестициды... Но какие пестициды на Камчатке?! Скандал уже такой, что вроде как СК "начал проверку по гибели морских животных". Дело, однако, выходит явно политическое - отравление Мирового океана, из чего следует, что (как и во всех прочих случаях отравлений) даже уголовного дела не заведут. Хотя тут ведь не только "морских животных", тут и людей потравили.

Предвижу злорадный "классовый" вой - "а нехрен на Камчатку ездить, богатеи, дома надо сидеть, на самоизоляции, в ванной купаться!" Случай с журналисткой из Нижнего показывает, что и дома в благословенной РФ не отсидишься - назовут свидетелем и вышибут дверь в ванной, ныряй не ныряй...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 08.10.2020 09:41 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Насколько мне стала отвратной Латынина (после оценки поступка Славиной), настолько растут симпатии к Невзорову:


А.Невзоров― Да, мы в самом модном месте Питера, то есть в гостинице «Гельвеция». И, Оля, я тебе могу сказать, что для меня одной загадкой стало меньше. Ты помнишь скульптуру Родины-матери на Мамаевом кургане? Там такая очень дородная женщина с холодным оружием кого-то куда-то зовет. И для меня всегда было непонятно, кого и куда она зовет. Но сейчас появилась ясность. Она зовет ОМОН и оперов на обыск в 6 утра к строптивой журналистке. Но об этом чуть позже мы еще поговорим подробно.

Ты ведь знаешь, что основная задача всякой пропаганды – это убедить несчастный народ в том, что он счастлив. И это, надо сказать, получается. Потому что единственное, что в России работает хорошо и мощно – это пропаганда. И эта российская пропаганда лезет из кожи вон, но не всегда у нее получается, потому что иногда всю эту хитровытраханную игру пропаганды кто-нибудь возьмет, да и разломает. И у народа возникают сомнения в качестве своего счастья. «Так ли я на самом деле счастлив, как мне рассказывают?» – спрашивает себя народ.

И вот на этой неделе пропаганда была надломлена дважды. Непосредственно она была надломлена Владимиром Владимировичем Путиным и Ирой Славиной, главредом из Нижнего Новгорода.

ВВ конечно навредил сильнее. Все видели этот потрясающий момент, где у него какой-то милый, лысый профессиональный пропагандист берет интервью, и ему указывают его холопье место. На вполне конкретный, естественный, корректный вопрос пропагандона ВВ ему говорит: «А вы что, собственно говоря, хрюкаете?» И это было очень опрометчиво, потому что был показан стиль общения господина с челядью, что, в общем, ты маленький боец идеологического фронта, ты свинья.

И, в общем, трудяга этого идеологического фронта, этот милый лысый человек, он должен был бы в эту минуту, услышав такое «Не хрюкай», он должен был бы встать и сказать: «Вова, пока! Бывай и не болей». И он этим бы спас и Путина и себя, и веру народа в то, что бывает какая-то свобода и что это не отрепетированная лакейская постановка. Но пропагандон врос в стульчик.

Но я понимаю, если человеку очень не хотелось вставать… вот мне бы в такой ситуации вставать наверняка бы сильно не захотелось, ну, можно было бы на этот царственный упрек «Не хрюкай» сказать: «А я всегда в свинарнике так делаю». Вот в этом случае вскочил бы ВВ, и это было бы еще круче.

phpBB [video]


О.Журавлева― Я просто тоже очень внимательно смотрела этот эпизод. И Ванденко, журналист, который интервьюировал Путина, он, честно сказать, был тоже в некотором шоке. И это внутреннее ощущение собственного достоинства его все-таки не покинуло, потому что он сказал: «А я покашливаю». «И не покашливай мне тут», – сказал президент.

А.Невзоров― С президентом можно, я думаю, покончить, наконец. Вторую дырищу в пропаганде народного счастья прожгла своей самокремацией главред нижегородского издания KozaPress очаровательная Ира Славина, которую все, в общем, знали.

Я об Ире говорил очень много в последней программе «Наповал». И там это всё подробно, и там очень по горячем следам. И даже, надо сказать, меня это прошибло и достало. Там это видно, к сожалению. Я не люблю демонстрировать чувства и считаю, что это крайне дурной тон. Но судя по тому, какие атомные полки троллей кинулись топтать Иру Славину, эта дыра их обеспокоила не меньше, чем потрава Навального.

Сейчас началась посмертная психиатрическая экспертиза Ирины, журналистки, которая перед самосожжением оставила записку: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию. И выводы этой экспертизы абсолютно предсказуемы. Понятно, что объявят ее суицидницей, психопаткой, сумасшедшей, которая только и ждала повод, чтобы воспламенится.

На мой взгляд, там нет психиатрии. Там есть то, что называется синдром, но не это не психиатрический синдром. Хотя его описывал и Каннабих, и профессор Корсаков, и вообще столпы психиатрии это описывали, но не как психиатрию, а как поведенческий момент. Этот синдромчик есть, он не входит, подчеркиваю, в число клинических синдромов. Это синдром прозрения так называемый. Синдром прозрения заключается в том, что когда какое-то одно знаковое, яркое, резкое, страшное событие вдруг убеждает человека в том, в чем он не хотел убеждаться, или убеждения, которые он откладывал на потом, оттягивал, скрывал от себя.

И вот мне интересно, собственно говоря, почему все остальные в России еще взялись живые, почему все остальные не сожглись? Исключительно по той причине, что эта сегодняшняя реальность, она же приходила на цыпочках, она приходила малыми дозами. Она ждала, пока привыкнут к малой дозе и тогда удваивалась. Когда привыкали к удвоенной дозе, она утраивалась и дожидалась, чтобы снова все привыкли и тогда можно было уже скверну, маразм, беспредел, мракобесие превратить в абсолютную норму, чтобы идиоты разбухли бы от мандатов и банкнот, чтобы наглели попы, чтобы вся конструкция страны пронизывалась бы стальными когтями ЧК.

Вот когда бы это всё произошло одномоментно, вот тут бы не выдержал никто. И понятно, что даже покорные русские, вероятно, если бы это одномоментно обнажилось, они бы разнесли, конечно, это всё.

Но, вообще, поскольку Россию явно уже никогда больше не починить, за всем этим можно наблюдать с исключительным хладнокровием. А пока Россия, Оленька, пеплом журналистским прирастать будет явно совершенно, потому что не первый и не последний прецедент.

Кстати, у нас есть, по-моему, Киселев, любитель пепла. И, я надеюсь, по крайней мере, что инцидент со Славиной на какое-то время потребность Киселева в пепле удовлетворит. Правда, пепел не радиоактивный, но всё еще впереди. Кстати, за Киселевым должок, потому что после посещения номера Навального в Омске и героического сидения на унитазе Навального он должен что сделать? Он должен смотаться на Камчатку, полежать среди дохлых осьминогов, а после этого вскочить и хихикнуть. И телезритель сделает вывод, что осьминоги-то тоже прикидываются.

Потом он должен поехать в Нижний Новгород, посидеть на лавочке возле МВД и не загореться. Единственное, куда ему не стоит соваться – это Бишкек. А Бишкек, мы видим, он провел мастер-класс, и нельзя сказать, что в этом была такая уж прямо необходимость. Это было быстро, весело, организовано, не оставляя никому ни единого шанса.

И, конечно, тут же стая думских попугаев залилась в привычном крике, что это всё «цветная революция», финансирует Запад. А там явно у людей даже просто не было времени получить какие-то западные субсидии. Встали и пошли.

Там ведь не только политзаключенных, там даже с перепугу бывшего президента тут же взяли и отпустили. И мне очень понравился стиль разговора с народом. «Пожалуйста, мы сами хотели, просто не знали, с какой стороны взяться. ЦИК распустить? Верно. Нужно и необходимо, мы распускаемся, мы сами давно хотели самораспуститься. У нас вообще дела на приусадебных участках». И вообще там эта красавица Нуржан, которая председатель ЦИК: «Выборы аннулировали, только, пожалуйста, не волнуйтесь». И все дружно блеяли при виде народа, встав в позу зайчика.

И возникает масса вопросов, которые я слышу: а как, собственно говоря, так получилось в Бишкеке? И я могу это объяснить. Дело в том, что как только милиции становится понятно, что ее сейчас будут бить, она тут же переходит на сторону народа и без всяких колебаний. Это всегда так.

Вот милиция, полиция – это предельно чуткая организация. Она всегда точно понимает, зачем идут люди: они идут быть битыми или они идут бить; они идут мужественно страдать и обливаться кровью, харакать кровавой мокротой в автозаках, получать дубинами по глазам. Если она понимает, что люди пришли за этим, то она выполняет все это по заявкам трудящихся. Она бьет, она стреляет резиновыми пулями, сует в штаны мальчикам светошумовые гранаты, ломает девочкам руки. Она с наслаждением выполняет любой преступный приказ, и чем выше приказ, тем выше наслаждение. Это, действительно, есть в действиях любой полиции, милиции. Вот дайте нам какой-нибудь срочно преступный приказ, желательно попреступнее, и мы тут же с огоньком его выполним.

Но если милиция понимает, что тысячи человек вышли не быть битыми, а бить, милиция мгновенно переходит на сторону народа. Каски – об асфальт, щиты – в мусорные ящики. Им даже бежать никуда не надо. Им достаточно закричать: «Жыве Беларусь!» или что-нибудь подобное и закричать: «Мы с народом. Мы ненавидим этого козла в этом дворце». Начинается красивая демагогия про единство.

И, кстати, Оля, примерно та же история со всеми остальными силовиками. Причем старшие братья милиционеров – они понимают даже раньше милиционеров, потому что они умнее, и они первые чувствуют: идут быть битыми или идут бить.

У меня не было опыта участия в таких событиях. Я всегда поражался таланту милицейских цепей. Потому что вот еще за 250 метров непонятно настроение толпы, она идет битой или бить. 230 – непонятно. 220 – непонятно. 200 – понятно всё. И с этой минуты милиция начинается действовать либо тем, либо иным образом. Вот с 200 метров она всё понимает.

Кстати, почему так долго тянулось на Украине. В Украине, тысяча извинений. Я знаю, для украинцев это почему-то очень важно. Мы еще по старой советской привычке всё путаем. Потому что на Майдане было очень много жертвенности. А милиция, полиция, она на жертвенность реагирует просто как гиена на раненого гну. Она бросается на жертвенность мгновенно. А в Бишкеке было всё понятно: идут бить, причем будут делать это всё неаккуратно и очень больно.

О.Журавлева― Александр Глебович, я просто обращаю ваше внимание, что Киргизия – это особенное место. Там ни один президент не успел посидеть достаточно долго, чтобы кого-то прикормить, чтобы кого-то вокруг себя выстроить достаточно стабильно, чтобы запугать своих противников. Там слишком распылена власть, я так понимаю.

А.Невзоров― Какая-то русофобия в ваших словах.
Нету ее?

О.Журавлева― Нет. Любой и любопытство по отношению к Киргизии, скажем так.

А.Невзоров― Вот в Бишкеке были люди, которые сразу показали, что в их репертуар вся эта протестная хореография не входит, что им некогда рассусоливать, у них нет времени на речевки, кричалки, подбегалки, отбегалки. Они будут бить.

О.Журавлева― У них шариков не было, Александр Глебович, и цветов.

А.Невзоров― Им нахамили – и они идут. А те, кто будет мешать – в кровавую кашу. А булыжник пластиковое забрало полицейского шлема проламывает, если он брошен умело, только так.

И я не думаю, что в их действиях была зашифровано послание белорусам, Минску. Но так получилось само собой. Хотя, честно говоря, даже мне стало плохо после последней минской истории, я имею в виду историю с водометами. Я расскажу зрителям историю. Там всё, как полагается, было. Там типичный протестный белорусский чудесный пейзаж. Бело-красно-белые флаги, просветленные лица, дети. Какие-то милые умные люди, старушки идут. И полнеба загораживаем им мерзкий усатый лик таракана. Люди идут красиво, но очень деликатно.

И тут откуда-то выруливает, появляется тараканий водомет на колесах полицейский и начинает в упор струищей расстреливать этих детей, и этих старушек, и этих девочек. Понятно, что расчет на то, что не добьем дубинками – помрут от пневмонии. Потому что холодрыга при этом адская.

И тут на секунду вдруг у белорусов понижается градус интеллигентности, куда-то девается вся деликатность. Не выдерживают сердца. Они останавливают к чертовой матери этот водомет. А поскольку люди технически грамотные и очень рукастые, они вносят в этот водомет несколько конструкционных изменений, после которых водомет может уже поливать только сам себя и несколько продрогших омоновцев, которые прилепились к его бортам и колесам.

При этом, я так понимаю, какие-то детальки – всякие краны, сгоны, фитинги – еще и сняли, чтобы и в последствии не было возможности его использовать. И это бы ладно, и это бы хорошо, это бы всё очень красиво и замечательно. Но на следующий день в эфире белорусского телевидения появляется милицейская пресс-дама с красивой фамилией Чемоданова и с надрывом просит тех протестующих, что разбирали водомет, вернуть детали и по возможности водомет починить, потому что с поломанным водометом в следующие выходные будет очень сложно разгонять протестующих.

Она заклинала – вот я буквально выписал – отдать детали, не подставлять сотрудников, потому что им придется оплачивать ремонт из своего кармана этого водомета. И она потрясающе завершила свою речь. «Это я вам как мать говорю», – сказала она.

Знаете, немножко зная белорусов, я боюсь, что запчасти разобранного водомета они так и понесли обратно. И вот это весь торт белорусский венчает сегодняшняя российская новость о том, что Тихановскую красавицу в России объявили во всесоюзный розыск.

И правильно! Надо еще Меркель объявить, потому что это одна шайка-лейка. И Макрона тоже надо поймать, чтобы девочкам не было там в ИВС скучно. Но, вообще, если они поймают Тихановскую, если они поймают Меркель и Макрона – ну, слава богу, потому что в этой стране появится хоть кто-то, кто умеет управлять и у кого можно набраться хоть какого-то опыта по сравнению с теми, кто управляет сейчас.

О.Журавлева― Александр Глебович, у меня только один вопрос: а что Тихановская сделала МВД России? Зачем они ее ищут.

А.Невзоров― Там скрыта статья. Там очень хитренько. Обычно, когда идет розыск, то это розыск по конкретной совершенно статье. Там статья не указана. Как, кстати говоря, Меркель тоже объявят во всесоюзный розыск, тоже не упоминая.

О.Журавлева― Всероссийский. И мы, кстати, никогда же не знаем, когда в розыске человек, где он находится, даже если он регулярно появляется то в Елисейском дворце, то еще где-нибудь. На розыске это никак не сказывается...

...

А.Невзоров― ... РПЦ еще не самая смешная организация в стране. У нее, как выяснилось, очень мощный конкурент. Знаешь, есть такая организация «Роскокосмос», причем она занимается не кокосами, а покорением космических сумм, которые зачем-то выделяются на покорение космоса. И не существует такой суммы, которую «Роскокосмос» не мог бы превратить в ничто.

И россияне просто привыкли, они не понимают, что и сюда пришел на этих мягких лапах идиотизм и тут на «Роскокосмос» тоже надо смотреть через синдром прозрения. Русские не понимают, что когда они смотрят на «Роскокосмос», они видят страшный сон академика Королева, материализацию его ночных кошмаров.

Я хочу просто напомнить, что это миллиардопожирающая корпорация, чавкающая, давящаяся деньгами, она олицетворяет русскую космическую мечту по терминологию Александра Андреевича Проханова.

Ее, эту организация, возглавляет, как я помню, временно обесточенный робот Федор, который согласно уставу несет полную финансовую ответственность за все события в корпорации. Он для этого и был куплен в магазине корейских игрушек и выдан за собственное изобретение. Это хитрый, мудрый план, потому что сидеть будет тоже робот Федор. А Рогозин будет ходить, носить ему передачи гайками и маслом.

О.Журавлева― Честно сказать, к своему пресс-секретарю чего-то он не ходит.

А.Невзоров― Не ходит, да?

О.Журавлева― Нет.

А.Невзоров― А там не пускают. Я думаю, что на Федора тоже повесят измену Родине, конечно.

Ну вот почерк «Роскокосмоса» известен. Сейчас он, кстати говоря, весь в муках ищет новую эмблему. Я предложил бы ему, коль скоро он «Роскокосмос», два мохнатых кокоса и небольшая ракета между ними. Это был бы совершенно суперэмблемой. Но мы знаем, чем обычно занят «Роскокосмос». Это строительство секретных баз на Луне, это захват и освоение Венеры. Потом была обещана перебуксировка спутников Юпитера на земную орбиту, победа во второй марсианской войне и лично затыкание черных дыр, которые дестабилизируют Вселенную.

И он еще известен прорывными технологиями в космолетостроении. Потому что вот русский сектор МКС, откуда пропадает кислород, таки нашли способ: решили заклеить китайским скотчем.

О.Журавлева― Жвачка же отличная штука. Какие-то прям…

Нельзя. До этого они еще не додумались. Вот китайский скотч в таких количествах не сработал.

И вот опубликован очередной прекрасный план этой корпорации. Это будет ракета «Амур». Она предназначена для штурма ни много ни мало, Оля, дальнего космоса. Она многоместная и многоразовая. На ее разработку выделено уже 70 миллиардов рублей. Причем из этих 70 миллиардов 30 миллиардов – на китайский скотч, чтобы сразу ее нафиг обмотать всю много раз и никогда уже не думать об утечках кислорода.

Но, Оленька – сейчас самое главное – в то же время, когда мы узнаем об этом «Амуре», портал госзакупок публикует информацию о другом «Амуре», тоже космическом во всех смыслах этого слова и тоже многоместном и многоразовом. Случается этот второй «Амур» в очень приличном городе Дальнереченске. Там 27 тысяч жителей. Город знаменит тем, что целый год там скрывалась от полиции Сонька Золотая ручка.

Но город вообще очень хороший. И вот модель «Амур» интенсивно голубого цвета, двухочковый перегороженный. Это сортир. Он, действительно, считается сортиром премимум класса, потому что он снабжен ручками на дверях, из струганной доски. И он термостойкий. У него в документах написано: термостойкий. Это очковый сортир.

Меня несколько смутило наличие галактических координат, которые указываются в документации, также спутниковых координат и простых. То есть простые координаты 45 94 49 по широте и 13 37 55 по долготе.

О.Журавлева― Он что единственный или он продается?

А.Невзоров― Нет, подожди. Тут еще интересней. Освещение, – написано в документах, – внутри возможно. Но, возможно, и невозможно, потому что в проектной документации освещение вычеркнуто. И мне перекинули переписку по Телеграм-каналу между создателями этого двухочкового «Амура», где один пишет другому: «Освещение – нафиг. Щели ночью будут светиться. Сортир опять упрут, как в тот раз. Лучше темный». Ему пишут: «Леня, но по полной-то темноте провалятся нахрен в дыры». Леня мастер отвечает: «Выше пояса не провалятся. Мы в цеху очко уже испытали. Но если провалится, можно руки раскинуть и удержаться над очком. МЧС, в конце концов, на что?»

Вот этот «Амур» должен быть установлен на улице Ясной-13. Это уже само по себе загадка, потому что это дальняя-дальняя окраина дальнего-дальнего города. Там есть несколько домов, каждый имеет свой выгребной клозет. То есть нет необходимо вроде бы еще в общественном. А «Амур» ставится как общественный. Практически в пустыне.

Это загадочная история. Можно сделать, судя по наличию галактических координат, что это вообще сортир для пришельцев, которым где-то, предположим приспичит – они знают галактические координаты, куда лететь.

Но, я думаю, дело круче, потому что космизм этого «Амура» значительно серьезней, потому что, может быть, мы опять имеем дело с какой-нибудь сверхсекретной разработкой опять-таки «Роскокосмоса», потому что начальная цена этого «Амура», Оля, извини, 415 тысяч с чем-то, то есть полмиллиона рублей стоит дощатая будка с двумя дырками в полу. Он, конечно, проходит как премиум-класс, потому что ручки есть на дверях, задвижки. Вот этот волшебный «Амур-2» за полмиллиона рублей.

И эту космическую, нечеловеческую красоту каждый может увидеть на сайте госзакупок. Это, конечно, недешево для двухочкового, но все-таки немного дешевле рогозинской ракеты. Но в отличие от той ракеты, правда, у сортира есть шанс добраться до дальнего космоса. У него выше шанс взлететь, чем у детища «Роскокосмоса», тем более, что в документации указано, что «Амур» термостойкий, а двигателем у этого «Амура» могут служить посетители после посещения местной столовой. И главное этих посетителей синхронизировать.

Вот НАСА такие дерзкие разработки, я бы сказал, категорически недоступны.

О.Журавлева― Я, кстати, хотела вступиться за ракету «Амур», потому что она так красочно была представлена, и у нее возвратная ступень или что-то еще такое же хорошее, что даже Илон Маск одобряет и говорит, что «Роскосмос» на верном пути сейчас находится. А вы глумитесь.

А.Невзоров― Путь только этот необычайно длинен, я бы сказал. Примерно как от «Роскомоса» до НАСА.

Кстати говоря, коль скоро мы заговорили об общественных выгребных сортирах, они редко бывают говорящими, редко бывают усатыми, но мы ведь знаем, что Россия – это страна возможностей, то есть в России возможно все.
...

=======================
Хороший симптом, в Россию возвращается сатира. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 08.10.2020 21:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Тринадцята сторінка на те й тринадцята

phpBB [video]

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 28.11.2020 12:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 28.11.2020 13:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Та да. :(
Только я бы разместил это в ветке "Беларусь".
Хотя, и для Рашки тоже вполне подойдёт.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 28.11.2020 19:20 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Как я понял, главная мысль: нельзя против совести (даже если приказ).
И если сегодня совесть молчит, она может проснуться завтра. И тогда мало не покажется.
Эта идея экстерриториальна, она для всех. Всем жителям планеты. :roll:

А если именно по черепкам империи, то лучше такой текст:

========================
В частном секторе поселка Шушенское под Красноярском установили так называемые "умные колонки" для получения питьевой воды.

"Хорошие новости. Высокие технологии пришли в поселок Шушенское, где когда-то отбывали ссылку декабристы и Владимир Ульянов (Ленин). Теперь вместо устаревших водоразборных колонок с неудобными ручками установлены современные: они платные, антивандальные и с чипами", — написал блогер Рустем Адагамов.

Каждому жителю пообещали выдать "чипы", чтобы воду можно было получить только по брелоку или карте, заплатив строго 46 рублей за каждый кубометр.

По данным местных СМИ, "проводником технического прогресса" стал местный водоканал. Инновации вводятся в рамках борьбы с несанкционированным набором воды в больших объемах. Теперь администрация водоканала планирует заключить с каждым жителем специальный договор, чтобы у колонок "не мыли фуры".

В поселке пока установили две платные колонки — на улицах Комсомольская и Букатого, при этом у многих жителей нет своей скважины или подключения к централизованному водоснабжению.
==============
Пожалуй, лучшая иллюстрация к тезису "умом Россию не понять... " (с) :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 02.12.2020 10:59 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Кто написал четыре миллиона доносов?
Взято ОТСЮДА.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 125.23 KiB | Просмотров: 3855 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2020 11:27 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 16.12.2020 13:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [video]



Взято ОТСЮДА:


Леонид Волков:
"Если Путин не отменит завтрашнюю пресс-конференцию, то это будет важным тестом для журналистики в России. Куда более серьезным, чем "дело Голунова" и т.д.
Потому что совершенно очевидно, что кто бы ни получил возможность задать первый вопрос — БиБиСи или "Доярка Приангарья", "Новости танкостроения" или НТВ — первый вопрос может быть только об одном.
А поскольку никакого внятного ответа Путин на этот первый вопрос не даст, то второй вопрос может быть тоже только об этом. И третий, и четвертый, и пятый.
И не как обычно — "Владимир Владимирович, почему, как вы считаете, усилились провокации против России в последнее время?" — а нормально. А когда будет попытка уйти от ответа, пошутить про бабушку и дедушку и про капусту в бороде — то добивать, указывать на противоречия, спрашивать дальше.
Пока убийца не вскочит и не убежит — как убегали от настоящих вопросов настоящих журналистов Трамп и Саркози и многие другие политики, много о себе думающие, а на самом деле — ничтожества.
—-
Ничего этого, конечно, не будет; будут посевы, надои и ракета "Ангара", ОНП-журналистика давно победила; а мы будем радоваться тому, что один смелый человек задаст один вопрос и хорошо если в жесткой, не допускающей увиливания формулировки — как в прошлом году это сделала Фарида Рустамова, по сути, заставив Путина публично отречься от своих дочерей.
Впрочем, даже страх перед этим одним-единственным вопросом в Кремле, сейчас, очевидно, такой большой, что они молчат уже двое суток и не могут придумать никакого ответа".

Екатерина Чевкина:
"Меня потрясло не то, что они убийцы (я кагбе не первый год тут живу), а то, как это ЭЛЕМЕНТАРНО выяснилось. Потрясающая прозрачность. Система сама себя съела. Должна была, потому что она из тех же , что и раковая опухоль, - из съедающих собственный ресурс. Но чтобы так!"

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":
"Сославшись на подготовку к президентской пресс-конференции, Дмитрий Песков свернул все своё текущее общение со СМИ. Впрочем, может быть, приближение декабрьского "дня X" из года в год превращает Пескова-спикера в Пескова-молчальника, и Навальный тут совсем ни при чём? Разбираемся:

В 2019-м году пресс-конференция Путина состоялась 19 декабря.
18 декабря 2019 года Песков активно комментировал события внутренней и международной повестки: Путин готов к вопросам по Голунову, санкции против "Северного потока-2" не повлияют на завершение его строительства, а пуск Крымского моста – это главное событие года.
17 декабря 2019 года Песков тоже не отмалчивался: он рассказывал журналистам о процессе передачи Франции останков наполеоновского генерала Гюдена и комментировал предложение Турции провести саммит с РФ по Сирии.

В 2018 году пресс-конференция Путина прошла 20 декабря.
19 декабря 2018 года Песков вовсю трактовал данные социологов, выяснивших, что большинство населения России тоскует по СССР, а в эфире "Вестей" подробно рассказывал о грядущей пресс-конференции.
18 декабря 2018 года Дмитрий Песков прокомментировал принятую Генассамблеей ООН резолюцию о милитаризации Крыма и не скрыл от СМИ, что главная задача путинской пресс-конференции – это "обеспечить безбаръерный контакт журналистов с главой государства".
В общем, поставивший себя на паузу Песков – явление настолько экстраординарное, что это уже похоже не на отсутствие ответа, а на его начало. "Говорит и показывает бункер! Сейчас папочка всем ответит!" Уже скоро".

Вера Афанасьева:
"CNN пришли в гости к Олегу Таякину — координатору отравления Навального. Тот, наверное, со страху - сами знаете что.
Вот работа у мужика - утром собираешься, чистишь зубы перед зеркалом и думаешь: что там у нас сегодня по расписанию? Ага, травим Навального.
А ведь пока Навального травишь, можно и ещё кого случайно зацепить - как ту парочку бездомных в Солсбери. И сколько их, таких? У нас никто и не заметит, конечно, но сам-то хотя бы догадываешься.
И ведь даже не палачи - те хоть по закону действуют. Нет им названия - но ежедневно, рутинно и привычно охотятся на людей.
Почему? Призвание? Больное сознание? Безграничная любовь к Путину?
Деньги, похоже, не ахти какие платят им - подъезд-то страшненький.
Моральные уроды, нелюди. И сколько у нас таких?"

Федор Крашенинников:
"Какое все-таки убожество эти путинские спецслужбы. Впрочем, а с чего им быть другими? Единственная "славная традиция" вчк-огпу-нквид-кгб-фсб - убивать граждан своей страны без суда и следствия и не париться, что попались на месте преступления".

Телеграм-канал "Кстати":
"Судя по скорости набора просмотров у расследования Навального про его отравление - эффект на массы, не интересующихся политикой, оказан не меньше, чем расследование про Медведева. Эффект колоссальный".

Кирилл Шулика:
"Уже сейчас расследование Навального об отравителях посмотрело в два раза больше народа, чем самые популярные телепрограммы. Для Интернета они неформат, там ну пусть в лучшем случае они накинут еще 10-15% к аудитории.
Давайте дальше послушаем, что Навальный никому не нужен.
Да, пока не забыл, у хлопотливой тетеньки Соловьева, лучшая за неделю программа на 74-м месте, ее не посмотрело даже 1,5 миллиона россиян, это меньше чем у некоей программы "Живая еда". Так что особняк на Комо можно у него забирать, не отрабатывает".

Ольга Кортунова:
"Он [Навальный] начал быть хедлайнером мировых новостей, он сейчас новости делает, которые интересны всему миру, а значит за ним, за каждым его словом и вздохом следят буквально все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB