Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 18.11.2019 15:48 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Чота на ум пришло:
phpBB [media]

:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 10:21 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Читать лучше сидя. :(


Новости из зоны: проблемы ОРДЛО, которые накроют Украину
Олена Степова

Прежде, чем начать разговор о проблемах, которые аккумулируются в ОРДЛО, я хотела бы поговорить о другом, о мирных территориях Украины.
Даже не поговорить, просто задать вопросы:

- Как вы считаете, коснутся (повлияют) ли проблемы, возникшие за время оккупации в Крыму и в ОРДЛО на мирные территории Украины в случае реинтеграции (возвращения) территорий?
- Как вы видите сам процесс реинтеграции ОРДЛО и Крыма в Украину, думали ли вы о пошаговом плане?

Почему задаю вопрос читателям? А как бы и некому, это, раз, а во-вторых, любой удар (социальный, экологический, экономический, криминальный, психологический), который нанесет нам "особый статус", реинтеграция ОРДЛО и Крыма, в первую очередь прочувствуют на себе среднестатистические граждане Украины. Поэтому им и думать, важно оно или нет, так сойдет или нет, стоит об этом беспокоиться сейчас или нет.

Это сейчас можно убеждать себя, что война далеко, не со мной, лично меня не касается, ведь именно так делает большинство людей.

Но, вот когда во все среднестатистические дома и судьбы придет беда под видом ущемления свобод и прав, снижения доходов, болезней, эпидемий, ухудшения условий жизни и безопасности, и тогда они вскрикнут "как же так, мы не этого хотели — нас обманули", начнут винить Государство, которое их не защитило, начнут искать виноватых вокруг себя, но своей вины, вряд ли заметят.

Именно так было на Донбассе в 2014-м. И зайдя в любую соцгруппу ОРДЛО или группу переселенцев из ОРДЛО, вы увидите именно этот вал обвинений — не защитили, не объяснили, не рассказали.

Вот я 5 лет и рассказываю обществу, что с ним будет, если играть в кремлевские игры "россиия наш друг и партнер", "не моя война", "какая разница", "после меня хоть потоп", "я свалю, мне все равно", "хуже не будет".

Я показываю Донбасс-ОРДЛО, который став мертворожденным детищем кремлевского Франкенштейна-Путина, одновременно стал и нашим кривым, черным зеркалом, в котором мы можем увидеть всех мертворожденных монстров наших душ.

Любой социально-политический толчок, который мастерски может устроить нам РФ в любой области Украины, и среднестатистическое общество выпустит в мир своих демонов.

Социальный импринтинг — еще не изученное явление — удачный эксперимент, поставленный над нами в СССР. Вернее, не эксперимент, а грамотное использование пропаганды, которая 70 лет, впитывалась и передавалась через поколения. Уже не СМИ и ЦК КПСС зомбировали население, а мамы, папы, бабушки и дедушки говорили с поколениями привычным языком верных ленинцев, прививали устойчивые ценности совка, меняли красные линии морали, опускал планку человеческих ценностей. Деградация общества, как фактор управляемости и зависимости общества. Чем ниже мораль социума, тем легче его вести и манипулировать им.

И те, кто говорит, что, мол, пропаганда в ОРДЛО ничего не значит, не влияет на людей, а тем более на детей — врет и манипулирует, пытаясь защитить что-то свое, лично оберегаемое, как и те, кто отчаянно спорит "СССР нас не изменил, мы все были пионерами, и ничего".

80% населения поддерживает насилие в любой форме: политическое (закрыть рот оппонентам, врагам народа, расстрелять всех, кто против), домашнее (бьет, значит любит, это мой ребенок — моя собственность), экономическое, социальное, любое. Если усилить пропаганду брендов "враг народа", "враг власти", "расстрелять", через месяц–другой мы не узнаем свою страну, ведь все эти нарративы будут ложиться на импринтинговые программы, оставшееся в нас из СССР, от бабушек дедушек, от мам и пап. Это подсознательные процессы. Это, как вроде бы нормальный, интеллигентный человек резко в разговоре в ответ на какое-то слово-маркер, разбудившее в нем импринтинговую память, выдает — "бей, ж*дов, спасай" (нужную страну подставить), "забрать расстрелять", "враги народа"… Следом последует оправдание погромов, убийство по национальному или расовому признаку, поддержка диктатуры и террора власти. Далее все банально: доносы, насилие, кровь, падение морали, стертые общечеловеческие ценности, красные линии, передвинутые на новые уровни новых правил.

Все это прожили оккупированные территории, и люди, живущие там, привычно задергивают шторки от рвущихся с улицы криков, прячут глаза, когда видят, как знакомых кидают в "воронок" и оправдательно шепчут- "значит, так нужно, значит, виноват, значит, было за что".

Далее мир летит в тар-тарары, и уже не понятно, и безразлично, что тебя убьет: ихтамнет-освободитель, опочленец-защитник, свой, чужой, водка, наркотики, ядерные отходы, грязная вода, безработица, голод, мины, пули, СПИД, сифилис, туберкулез.

Все становится не важно. Ведь красные линии, которые раньше было страшно переступать, теперь где-то позади, все не важно, совсем другие принципы, совсем другая мораль, совсем другая совесть.

Я часто пишу о том, что преступления оккупантов, это важно, но очевидно. А вот преступления граждан своей страны, совершенные против граждан своей страны, это намного страшнее. Сталин организовал Голодомор, но в продзаградотрядах принимали участие и местные жители.

Страну многое может уничтожить: забрать память, мову, историю, образование, подменить понятия морали, сместить красные линии, деградация общества… Война!

Но, страшнее всего то, что страну могут уничтожить свои же граждане. Они откажутся от мовы, перепишут историю, сдвинут на низ шкалы ценностей красные линии, назначат новых врагов народа и установят новые культы личности, оправдают убийц и оккупантов, деградацию, падение морали и нравов назовут свободой или еще лучше-скрепам, войну назовут миром, капитуляцию-победой.

Все это сделают люди, чаще всего, не враги, пришедшие к нам из других галактик, а учителя, профессора, историки, политики, а дальше уже социум подхватит "какая разница". Деградируя морально общество, тут же деградирует по всем параметрам своей жизнедеятельности: образование, культура, экономика, здоровье, экология.

На сцене появляются низкосортные клоуны с шутками про "вуйки спустились с гор", в зале низкосортные "вуйки" смеются, чаще всего над своими дедами. Из культуры "Воровайки" и "Владимирский централ", блатняк, жаргон.

Образование переводится с разряд "купил диплом".

Здоровьем, культурой, образованием и экономикой страны занимаются купившие диплом. Экология? О чем речь, быдло гадит под себя, жрет там, где нагадило, и лыбясь выставляет это в Инстаграмм.

Потом появляются толпы антипрививочников, молебны против чумы или чумки (а какая разница)… И вот страна, еще вчера делающая заявку на "мы Европа", сегодня пахнет потными лаптями, кислыми щами, а остатки разумного, доброго, вечного, умоляют руководство страны не предавать ее, и не отдавать на уничтожение врагу.

Ну, хватит философии, набрались сил и мудрости? Перейдем к новостям из ОРДЛО, и анализу проблем, которые накроют нас после реинтеграции.

Напомню, с 2014-го я настойчиво пишу о том, что почему-то строители "маленькой угольной швейцарии" закрыли в ОРДЛО все туберкулезные и кожно-венерологические диспансеры, я уже промолчу про инфекционные больницы.

То есть те, кто орал "хунта угнетает", рвался защищать русскоязычное население Донбасса, разом взяли и поставили крест на здравоохранении, а значит, безопасности "граждан республики". Почему?

Здесь опять ремарка: а сколько людей связывают здравоохранение с личной безопасностью, не говоря уже о безопасности страны? Правильно, меньшинство.

Поэтому закрытию ряда узкопрофильных диспансеров в ОРДЛО никто не возмутился, наоборот, порадовались, экономия!

Здесь и до войны образование у людей хромало настолько, что ДЦП они считали сглазом или порчей, люди не знали, что заразится СПИДом, гепатитом и другими веселым болезнями можно в стоматологии или во время маникюра в сомнительном салоне "соседка делает". А вера в то, что от аварии на дороге спасает иконка на торпеде, освячивание авто, а не знание ПДД, ремень, и во время поменянная на сезонную резина, здесь просто ошеломляет.

Я веселилась, когда с начала войны опочленцы со средне-техническим и высшим образованием табуном ходили к экстрасенсам-гадалкам заговариваться от пули укропской, а чтобы казаки-защитники не отжали машину — вешали иконку царя Николая.

Да и туберкулез здесь опасной болезнью всегда считали единицы. Я помню, как возмущались и смеялись судьи в Свердловском горсуде, когда их юная коллега, только пришедшая после института судья, потребовала средства индивидуальной защиты и отдельный защищенный стеклом зал для проведения слушаний с участием осужденных -подозреваемых с туберкулезом.

За время оккупации защитники-освободители из РФ поставили в ОРДЛО все: просроченную тушенку, наполненные червякам макароны, лекарства с стекшим сроком годности и снятые с реализации на России,

Но, вот средства предохранения ихтамнетам, не привозили ни разу, а там где война и бамбас, там сразу мораль превращается в рудимент. Сексуальное насилие, сексуальные преступления и сексуальная вседозволенность на войне — это нормы.

Общество в ОРДЛО пустилось во все тяжкие, и здесь давно никого не удивляют 12-летние беременные в школах, 19 сифилитичек на 20 рожениц в роддоме, сифилис и гонорея у подростков до 18-ти лет, мужская подростковая проституция здесь развита даже сильнее женской, в том числе подростковой проституции.

Вакцины, в том числе и для проб Манту, в ОРДЛО получают из РФ. Про их влияние и побочные эффекты, не в рамках этой статьи.

В 2018 и 2019 годах первых раз была зафиксирована 100% положительная реакция у детей всех возрастов ОРДЛО на туберкулез по пробам Манту.

Каждый второй житель ОРДЛ- носитель туберкулеза. Каждый пятый - болен открытой формой туберкулеза. По ВИЧ-инфекции, заболеваниям СПИД, сифилису, гепатиту и гонорее ситуация также катастрофическая.

Об этом знают на России. И в этом году в ОРДЛО первый раз поставили в качестве гуманитарной помощи из РФ передвижные и стационарные флюорографы, реактивы для тестов на наличие в организме вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

По сути, закрыв в 2014 году в ОРДЛО туберкулезные и кожно- венерологические диспансеры РФ создала биологическую бомбу в ОРДЛО. А мы ей помогли, спустив эту проблему на тормозах, закрыв на нее глаза. Ведь нет специализированного медицинского осмотра для внутренне перемещенных лиц, хочешь проходи профосмотр добровольно, хочешь не проходи. Хотя тесты на ВИЧ могли бы стать нормой на КПП, хотя бы каждые 3 месяца для снующих туда –сюда "жертв фашистского режима" в возрасте от 14 до 60-лет.

Туберкулез разносится Украиной с немыслимой неконтролируемой скоростью. Как и все остальное.

И, главное, вот, например, ОРДЛО стало "особым статусом", территорией Украины, где живут наши люди, которые служили в опочлении, и стали муниципальной полицией, зэки, шахтеры, дети, подростки, успевшее стать взрослыми. Готово ли МОЗ Украины к тому, что придется, например, решать вот эти странные проблемы: признавать вакцинацию детей ОРДЛО, сделанную российскими вакцинам за время оккупации, таковой, которая проведена по плану прививок- вакцинации, утвержденному МОЗ Украины или не признавать.

Напомню, здесь живет более 60% жителей антипрививочников-православных фанатиков, которые до войны покупали справки о том, что прививки якобы сделаны и покупали записи в вакцинные карты детей. А еще здесь более 80% населения, для которого все укропское чуждо, то есть люди, апологеты российской пропаганды, могут отказаться от осмотра украинскими врачами, а уж тем более от украинских прививок. Вряд ли став "особым статусом" ОРДЛО сменит нарративы и разрешит "калечить детей ОРДЛО не православными омериковско-укропскими прививкам, которые убивают славян".

Провести и охватить 100% все население ОРДЛО общеобязательным медицинским осмотром, чтобы выявить всех носителей ВИЧ, СПИД, туберкулез, сифилис и так далее.

Напомню, ну, о том, что здесь бояться всего укропского, мы говорили, как о коррупции в медицине, позволяющей покупать справки о вакцинировании детей. Здесь до войны профосмотр, это было не для выявления проблем ос здоровьем, а купить справку на работу.

До войны в детсадах находили нянечек, поваров и воспитателей с туберкулезом, гепатитом, ВИЧ и венерическими заболеваниями.

Справку "здоров" покупали и до войны. Что изменится, если все врачи на местах будут те же, ОРДЛынские?

Что будет делать МОЗ, если факты, о которых я пишу 5 лет, окажутся не "это фейк, вы разжигаете", а медицински подтвержденными и уже не документами ОРДЛО, а документами МОЗ Украины, то есть мы станем перед фактом эпидемии, пандемии "отдельных районов", "особого статуса", куда наше правительство может впихнуть еще пару-десятку областей Украины?

Готов ли бюджет Украины к нагрузке в части выплат пособий по потери трудоспособности в случае обнаружения новых нетрудоспособных лиц с открытой формой туберкулеза или по причине других заболеваний?

Достаточно ли у нас лекарств для бесплатной поддержке ВИЧ-нфецированных туберкулезных больных?

Будет ли бесплатным лечение для жителей ОРДЛО ( и есть ли для этого средства) в случае обнаружения пандемии туберкулеза, сифилиса, гонореи, туберкулеза, гепатитов, ВИЧ, СПИД?

Ну, понятное дело, при пандемии и эпидемии мы будем просить помощи ЕС, НАТО, Красного Креста, Папы Римского и Господа Бога. Но, не за это ли критиковал Зеленский Порошенко, когда "Украина, готова принять от всех со всех сторон"? Ой, как неудобно получится!

Или по старой, советской традиции, носителям которой являются 80% населения Украины, о чем я писала в начале, можно промолчать, не заметить проблемы и пустить ее на самотек, ведь везде болеют, и ничего страшного.

Люди будут довольны: "меньше знаешь-крепче спишь", "понапридумывают спидов, чтобы деньги качать", "какая разница, я здоров, я не заболею", "все болеют и ничего".

Если честно, вопросов здоровья и безопасности для СНБО Украины, больше, чем я здесь написала. И это только в вопросах здоровья.

Напомню, что ни разу за время проведения АТО-ООС, на СНБО не звучал вопросы эпидемии, пандемии в ОРДЛО, угрозы эпидемий ВИЧ, СПИД, сифилис, гонорея, гепатиты, туберкулез со стороны ОРДЛО. Хотя национальная безопасность — это и защита здоровья граждан нашей страны.

Почему мы не говорим об очевидном, но так нам неприятном? Боимся обидеть жителей ОРДЛО? Боимся признаться в том, что не готовы контролировать, а уж тем более решать эти проблемы? Помогаем РФ нас уничтожить, используя биологическую бомбу ОРДЛО, заложенную плановым закрытием лечебных учреждений на оккупированных территориях? Что стоит за молчанием? Так в СССР молчали об аварии на ЧАЭС, и жертв, пострадавших из-за этого молчания было только больше.

Кстати, забыла еще один нюанс из жизни "угольных швейцарий" рассказать. Все анализы в ОРДЛО платные. Вот такая реформа и социализм. Бесплатно лекарства и обслуживание исключительно гражданам РФ и жителям "оккупированных Украиной территорий Украины".

Анализы на ВИЧ в ОРДЛО тоже платные. Поэтому люди экономят и не проходят обследование после каждого опасного секса или пореза в маникюрном кабинете. Часто живут с болезнью до тех пор, пока она не начинает физически или визуально их беспокоить.

На кашель вообще никто не обращает внимания. Больничные здесь мизерные да их и платят с задержкой, поэтому люди предпочитают самолечение.

После того, как РФ и ее ихтамнеты уничтожили в ОРДЛО 70% промышленности, а зарплаты в фублях, стали злой шуткой даже для самых отъявленных наваросов, на Россию хлынул шквал "беженцев", гастарбайтеров, гастролеров. Поэтому "биологическая бомба" ОРДЛО бахнула во все стороны, задев и своих создателей.

Сейчас, когда РФ массово выдает паспорта граждан РФ жителям, встал вопрос о не контролированном распространении заболеваний из ОРДЛО по РФ. Поэтому в ОРДЛО в срочном порядке поставили флюорографы и тесты на ВЧ для бесплатного прохождения исследования.

ОРДЛынцы не хотят об этом говорить, но для оформления паспорта стала нужна и справка о прохождении обследования на ВИЧ туберкулез. Россия начинает защищаться от ОРДЛО. Тихо и без привлечения внимания.

Здесь о приятном, больные туберкулезом, ВИЧ и СПИД, сифилисом гонореей, справки "здоров" покупают, как в ОРДЛО, так и на России.

Здесь о неприятном… Справки они будут покупать и для нас, и у нас, если этот фактор (всеобщее медицинское обследование жителей ОРДЛО не введут в компетенцию хотя бы военных медиков или СБУ), а самая большая проблема будет, если наш Офис абсолютно не умеющих думать людей, решит признать все печати ОРДЛО и все документы – справки ОРДЛО.

Ну, а о том, что в ОРДЛО еще и народ массово присел на наркотики, думаю, писать не стоит, чтобы не быть не толерантной и не нагнетать, это же не проблема, правда?

=========
Если верить автору, сидим на эпидемической бочке и фитиль уже запалили. Когда грянет, убежать не дадут: границы закроют с той стороны, так что вымирать будем в порядке крепости иммунитета. :( Вот где тема научно-нефантастического романа. Антиутопии, конечно.
=========

Ю. Латынина писал(а):
Я поздравляю Авакова. Это первый раз, когда я могу сказать, что украинское МВД сдало экзамен на то, что оно полиция, а не инструмент дележки, (во что она превратилась в России). Оно находит убийц. Я готова допустить, что Аваков не случайно объявил эту историю к концу испытательного срока. Я готова допустить, что об этой истории рассказали, чтобы отвлечь от нормандских переговоров, где Зеленский вследствие слабости своей страны и предательства Франции и Германии, конечно, потерпел серьезное поражение от Путина. Но это все не важно. Это всё обстоятельства образа действия. Важно, что убийств нашли. Их нашли, потому что они убийцы, а не по каким-то другим причинам.

Вот у Агаты Кристи есть история, когда Пуаро находит убийцу и оказывается, что этот убийца — столп английского общества. И было подозрение, что это его хотели убить какие-то нехорошие коммунисты, а оказалось, что, наоборот, этот столп английского общества убил шантажиста, чтобы оставаться столпом общества. И столп общества говорит Пуаро: «Слушай, ты, пожалуйста, меня не трогай, я же столп общества. Без меня же Англия погибнет». А Пуаро говорит: «Извини, парень, ты убийца, а всё остальное — детали».

Вот Украинское МВД сдало экзамен на зрелость. Потому что как ни отвратительные эти патриоты, у которых в голове солома, как у Маринуса ван дер Люббе. Помните того сумасшедшего голландского коммуниста, который поджег Рейхстаг и думал, что сейчас после этого в Германии разразиться коммунистическая революция? Вот почему это сделал Маринус ванн дер Люббе? Потому что идиот. Потому что идиоты не просчитываются.

Я много раз говорила: систему характеризует не ошибка, систему характеризует реакция на ошибку. Точно так же систему характеризует на преступление, а реакцию на преступление. Вот в России увели 750 миллионов долларов из бюджета. И вина Кремля в этой истории началась не тогда, когда какие-то люди украли эти деньги, а тогда, когда Кремль после изобличения этих людей Магницким (ну, Магницкий только 250 миллионов долларов изобличил), начал этих людей покрывать, отмазывать, и для их покрытия принял «закон подлецов», — вот с этого момента Кремль стал соучастником. После преступления.

Вот в Украине идиоты патриоты убили Шеремета. Может быть, их кто-то накрутил. Дальше у нас поле для спекуляций, потому что у нас нет никаких прослушек, никаких биллингов и так далее. Может быть, их никто не накручивал. Аваков и Зеленский их нашли. Тем самым о ни спасли честь Украины. В именно эта тяжелая история для меня показатель того, что Украина состоялась как государство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 17:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Добрый вечер! Непонятно Ваше отношение. Чота не увидел Вашего традиционного комментария ко второй статье. :roll:
Ну тогда я откомментю.
С Латыниной всё ясно - она из рашки, ей простительно. Там в порядке вещей клеить ярлык "убийцы" на людей, по которым ещё не то что суда не было, следствие ещё не закончилось!
А вот наши министр внутренних дел и президент, у которого типа юридическое образование, должны бы знать о недопустимости такой поспешности. Или что это - ловля блох или, пардон, расстройство желудка?
И тут само собой напрашивается. Вот некто путин озадачился тем, как наш през разговаривает с "националистами". Мол, непонятно, кто кем командует.
И тут опаньки - дядя Арсен, у которого заканчивается испытательный срок, сделал такой подарок Вовочке! Дорога ложка к обеду! Теперь его точно оставят.
Ведь вон как наш семидесятитрёхпроцентный резво прискакал на брифинг. И как поздравил дядю Арсена с успешным раскрытием резонансного дела!
И ведь как совпало! Как раз атошники и волонтёры! Вот как я с ними разговариваю!
Конспирология, скажете? Может быть. Но без неё вот что в сухом остатке:
При избрании меры пресечения принимаются к сведению, мягко говоря, слабенькие улики от следствия. А куда как более крепкие алиби обвиняемых игнорируются.
А державные мужи уже прокукарекали об успехе и друг друга поздравили. С чем?
И не выглядит ли этот брифинг давлением на следствие и в дальнейшем - на суд?
А если в дальнейшем доказательная база окажется недостаточной не то что для обвинительного приговора, а даже для передачи дела в суд?
С чем тогда будут поздравлять друг друга Нелох и дядя Арсен?
С чем тогда поздравит Украину Латынина?
Как-то так :roll:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 19:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Юлес Скела писал(а):
Добрый вечер! Непонятно Ваше отношение.
Отношение сдержанно-оптимистичное.
Юлес Скела писал(а):
Или что это - ловля блох или, пардон, расстройство желудка?
Есть третий вариант: спешат показать миру, что не только говорят, но и что-то делают.
Юлес Скела писал(а):
А если в дальнейшем доказательная база окажется недостаточной не то что для обвинительного приговора, а даже для передачи дела в суд?
С чем тогда будут поздравлять друг друга Нелох и дядя Арсен?
С чем тогда поздравит Украину Латынина?
А если окажется достаточной?

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 19:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Яценко писал(а):
А если окажется достаточной?

Вот тогда и можно будет поздравлять. Никак не раньше.
Иначе - это опять зелёный популизм.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 20:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Кстати, генерал Коваль сразу оговорился, что брифинг готовился в авральном порядке. О чём это говорит?
Экспертиза мистера Айвана Бирча - он сам пишет, что общепризнанной в мире методики определения человека по походке не существует.
Всё остальное - лишь косвенные улики, которые в суде будут выглядеть бледно.
Особенно по "Лисе" и "Риффмастеру". Неубедительно.
Я никого не оправдываю, не адвокат.
Но с такой доказательной базой дело в суде рассыпется.
И этот авральный брифинг выглядит, мягко говоря, преждевременным.
А уж участие в нём преза... Его папередник бегал по подобным брифингам?
А Вашу Латынину просто сильно радует, что начинается прессинг "патриотов-идиотов". Если бы сейчас всех добровольцев, поднявших оружие в 14-м (незаконно!) против регулярных российских войск (законных!), начали за это судить, она бы хлопала в ладошки и называла бы нашу юриспруденцию самой справедливой в мире.
Увольте от таких похвал.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 22:21 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Грубейшей, на мой взгляд, ошибкой Зеленского стало личное участие в пресс-конференции силовых структур в связи с якобы "раскрытием" обстоятельств гибели журналиста Шеремета. Публично поддержав версию следствия, президент Зеленский стал ее заложником. Что до суда и даже до завершения следствия, со стороны президента страны крайне опрометчиво. Кроме того версия следствия, даже если подозреваемые имеют отношение к убийству Павла Шеремета, выглядит не очень убедительной, поскольку странно, какой мотив может быть у участников АТО, патриотов Украины, убивать журналиста, который точно не был врагом Украины, с какой стороны ни посмотри. Версия, что это было сделано с целью расшатать ситуацию в стране, – она, кстати, была и три года назад, когда считали, что это Путин организовал – эта версия выглядит странной, поскольку, во-первых, непонятно, зачем участникам АТО раскачивать ситуацию в стране, за которую они проливали кровь, а во-вторых, при всем уважении к Павлу Шеремету, он не входил в первую сотню лиц в Украине, чья гибель могла бы вызвать в Украине потрясения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 15.12.2019 22:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Вот и я о том же. Очень рад, что Вы меня услышали и поняли :D

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 21.01.2020 00:41 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Андрей Пионтковский - "Интронизация"

Цитата:
Да, у нашего пожизненного путиндента намечались в 2024-м некоторые технические проблемы перерегистрации инструментов абсолютной власти. Лукавое словечко "подряд", которое дважды вытягивало его за уши на престол, обернулось своей неприятной стороной — "трижды подряд" никак не прокатывает. Но проблемка-то пустяковая. Ученые холуи уже давно с десяток сценариев ее решения предложили. Один краше другого.

И отчего же вдруг за четыре года до какой-то мелкой рутинной процедуры ему вдруг захотелось так громогласно провозгласить себя владычицей морской, сухопутной, судебной, да еще в режиме всенародного волеизвержения на пике майского победобесия? Нет, это не проблема 2024-го, это должно быть, некая потребность 2020-го. В нашей истории встречалось уже однажды такое же странное, на первый взгляд, пожелание правителя.

Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) тов. Сталин И.В., сосредоточивший в своих руках такую необъятную власть, какая всем хорошим гитлерам вместе взятым не снилась, 6 мая 1941 года неожиданно назначил себя Председателем Совета Народных Комиссаров СССР. Как раз на следующий день после своего исторического выступления на банкете выпускников военных академий, где он, резко отклонив тост за мирную политику, предложенный одним недалеким генерал-майором, заявил: "Пора кончать с оборонительным лозунгом, поскольку он устарел и с его помощью уже невозможно приобрести ни пяди земли. Красная армия должна привыкнуть к мысли, что эра мирной политики закончилась и началась эра насильственного расширения социалистического фронта. Тот, кто не понимает необходимости наступательных действий, — обыватель или дурак".

Видимо, именно 5 мая он принял решение о переходе к решающей стадии грандиозной операции "Ледокол". Он не нуждался ни в щепотке дополнительной власти над миллионами своих рабов и десятком тонкошеих вождей. Но как человеку мистического склада ума, получившему в юношестве религиозное воспитание, ему для себя самого нужна была какая-то интронизация, посвящение, если хотите, перед судьбоносным властным решением. Нечто отдалённо напоминающее императорскую корону Наполеона, которую тот вырвал из рук Папы и водрузил себе на голову. Или плебисцит, который провел Гитлер, чтобы объединить посты канцлера и президента и провозгласить себя фюрером. Было что-то общее в психологии поведения таких разных профессиональных "властелинов мира" перед решающим броском костей.

Попытка завоевания мирового господства закончилась для советского диктатора частичным успехом — победой во Второй мировой войне. Сам он счел итог неудачей: царь Александр до Парижа дошел.

Для страны цена "победы" оказалась чудовищной. Нам 75 лет продолжают нарезать кровавыми ломтями правду о ней — 8 млн, 20 млн, 27 млн, 41 млн. Это была демографическая катастрофа. "Сталин и Жуков сожгли в огне войны русский народ", — вынес свой приговор русский солдат Виктор Астафьев. Историческим эхом "Ледокола" стало и падение СССР в 1991 году.

Спустимся через несколько пролетов подвижной лестницы Ламарка и вернемся к нашему персонажу. В начале было его слово. Слово о крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века. Не гибель десятков миллионов людей, а обретение независимости Украиной, Грузией, прибалтийскими государствами воспринималось его имперским сознанием как крупнейшая катастрофа XX столетия. По классической российской жандармской традиции Слово воплотилось в государево Дело.

Через тридцать лет после распада созданной Сталиным второй империи Чингисхана долларовые миллиардеры, унаследовавшие от коммунистического режима один Улус империи и ядерное оружие, "готовы повторить". Сам факт существования Запада как возможной исторической альтернативы всегда воспринимался правителями Кремля как экзистенциальный вызов и угроза.

Десятилетиями культивируемое историческое победобесие плавно переросло в победобесие live. Клептократы не видят сегодня иного способа сохранения своей личной пожизненной власти и бессмертия во власти своей корпорации.

Авторы нового "Ледокола-2", надо отдать им должное, правильно определили самую важную и в то же время самую уязвимую точку в системе обороны Запада. Вот уже 70 лет эта оборона держится на психологическом фантоме, если хотите. На вере друзей и врагов в действенность 5-й статьи Устава НАТО. На решимости США защищать своих союзников по НАТО, жертвуя жизнями своих солдат, а может быть, и своих мирных жителей. И если в годы холодной войны с СССР от американцев требовалась готовность умирать за Берлин и Париж, то сегодня верность 5-й статье означает их готовность умирать и за Нарву, Клайпеду, Сувалки.

Эти союзнические обязательства, декларируемые 5-й статьей, никогда не могли быть стопроцентно гарантированными. Но они всегда рассматривались потенциальным противником как весьма серьезные, и советские вожди так и не решились испытать их прочность в Европе.

Соблазн проверить расширенную на Восточную Европу американскую готовность сражаться и умирать будоражит сегодня воображение в Кремле. Обрушение 5-й статьи Устава НАТО означало бы Победу путинской Дзюдохерии в 4-й мировой войне, реванш за поражение СССР в 3-й (холодной) и унизительный уход Запада из мировой истории. Униженный и побежденный Запад уже никогда не сможет стать привлекательной альтернативой.

Откровенный ядерный шантаж последовательно продолжается уже пять лет. На всех уровнях (эксперты, пропагандисты, официальные лица) Москва обращает к Западу свой гитлеровский вопрос из 30-х годов прошлого столетия: "Вы готовы умереть за Нарву (Данциг)? Вы отважитесь выполнить ваши обязательства по статье 5 Устава НАТО, когда наши доведенные до отчаяния зеленые человечки отправятся в свой законный отпуск в балтийские республики, а за ними будут стоять наши ядерные силы, нацеленные на ваши города?"

Для обрушения 5-й статьи достаточно переформатировать в заданном ключе сознание всего нескольких человек. И прежде всего одного человека — Президента США. Если эта цель достигнута, то все материальные факторы военной мощи США — огромный военный бюджет, ядерные арсеналы, авианосцы, самолеты-невидимки, образцы самого совершенного в мире конвенционального оружия — превращаются в бессмысленные яркие погремушки.

Взгляните на редчайший по своей психологической выразительности снимок. Он войдет во все учебники истории первой четверти XXI столетия.

Самая выдающаяся посредственность нашего политического класса только что одержала свою самую выдающуюся победу. Сознание 45-го Президента США переформатировано в нужном направлении в результате интенсивной полуторачасовой терапии. После того сеанса вот уже полтора года Трамп начинает любую свою беседу с сотрудниками Белого дома на тему России словами: "А вот Путин мне сказал..."

Логика тотального противостояния с Западом неудержимо ведет к условной "Нарве", как бы она ни называлась. Шанс унизить и растоптать Запад одним столкновением воль, показав его растерянность, нерешительность и беспомощность, несмотря на всё его колоссальное экономическое и военное превосходство, настолько притягателен и сулит такие головокружительные геополитические дивиденды, что вряд ли недофюрер недоимперии сможет избежать искушения.

Вам ничего не напоминает один штамп, который он в последнее время повадился с видимым удовольствием повторять: "Долгое время нам приходилось догонять США в области ракетно-ядерных вооружений. Но теперь ситуация в корне изменилась. Теперь они вынуждены нас догонять".

Но в сфере ядерных вооружений, несмотря на все свои великолепные мультики, Москва не обладает никаким превосходством над США. В этой сфере вообще ничего принципиально не изменилось и никогда не менялось с 1962 года, когда Кеннеди и Хрущев, ужаснувшись своей возможности уничтожить обе страны, отшатнулись в последнее мгновение от края пропасти.

Есть только одно военно-стратегическое преимущество у современных наших властителей, но оно может стать решающим — их готовность пожертвовать десятками миллионов жизней своих и чужих граждан.

Как рассказал в своем доверительном интервью Бобу Вудворду (незадолго до своего демонстративного ухода в отставку) министр обороны США Джим Мэттис, он стал рассматривать Москву как экзистенциальную угрозу США после того, как некие Russians предупредили его лично, что они будут готовы применить ядерное оружие в случае военного конфликта с НАТО в Прибалтике.

Послание 15 января расставило все сроки. На апрель, как известно, Владимиру Зеленскому назначена в Берлине вторая стрелка. Он поставлен на счетчик и должен к тому времени присоединить Украину к ОРДЛО, как это предписано Ермаком и Сурковым. Об этом ему очень предметно напомнили в Омане. Если он попытается увильнуть от выполнения своих письменно закрепленных обязательств, нормандская тройка принудит его или уже другого украинского актора к "миру". 18 января Меркель была вызвана в Москву, где послушно кивала и виляла хвостиком на совместной пресс-конференции. Макрон присягнул Путину еще летом в форте Брегансон.

Не позже апреля будет приведен в соответствие и Батька. Его нельзя выпускать на избирательную тропу как антимосковского бунтаря. Славянский тыл должен быть зачищен до майских торжеств.

В мае предстоит интронизация военного вождя: Парад Победы и всенародное конституционное волеизлияние, освящающее альфа-самца нашего арийского племени с дополнительной хромосомой духовности.

Лето-2020 — идеальное время для проверки донесения верного Макрона о смерти мозга НАТО.

Russians в Кремле уверены, что одной угрозы применения ядерного оружия будет достаточно для отказа США от выполнения своих союзнических обязательств. Особенно при живом Трампе в Белом доме.

В Кремле не учитывают только одного. Литовцы, эстонцы, латыши не захотят второй раз покорно возвращаться в рабство. Они хорошо усвоили урок 1940 года, и на этот раз они будут сражаться как финны в 1939-м. Вежливым зеленым человечкам и воздушно-космическим силам РФ придется испытывать на них новейшие системы оружия и убивать их.

Настолько много, что даже сытый, гедонистский, декадентский, бездуховный лукавый, трусливый, лицемерный, циничный Запад не сможет остаться равнодушным. Можно назвать это расизмом, но Путину не позволят убивать европейцев в таких же индустриальных масштабах, как он убивает суннитов в Сирии. Общественное мнение в Европе и США заставит свои правительства вступиться за попавших в беду союзников.

Начнётся уже не гибридная, а полномасштабная 4-я мировая война. Путин и Патрушев продолжат историческую миссию Сталина и Жукова. Они сожгут в огне этой войны остаток русского народа.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 04.02.2020 21:15 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Не фейк - це пише реальна людина. Школа - напевно, найстрашніше, що є сьогодні в Росії. Вони виховують манкуртів


Вложения:
Opera Знімок_2020-02-04_211138_www.facebook.com.png
Opera Знімок_2020-02-04_211138_www.facebook.com.png [ 38.81 KiB | Просмотров: 6178 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 04.02.2020 21:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
А мені не смішно. :( Мені лячно.
Те, що відбувається в Мордорії, наші слунарики і зелебобики можуть взяти на озброєння.
В Рашці колапс - процес стабільний, повільний і звичний.
Наш колапс - це щось неочікувано кастратофічне.
А Ви кажете - пишіть світле фентезі, нашо вам той апокаліпсис?
А ми ж як чукчи - що бачимо, про те й співаємо.
А бачимо, як все перетворюється на лайно.
Хіба не локальний апокаліпсис? :(

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 04.02.2020 22:48 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Треба налаштовувати світобудову на хороше. Хай працює!
Леша, ну усміхнись трохи. Не дозволимо негативу панувати.
Гумор - захист від жаху, від брехні.
Най ті вершники повз нас проскачуть.


Вложения:
, Хуженебудько, Всепропало, Білопальтошник.jpg
, Хуженебудько, Всепропало, Білопальтошник.jpg [ 100.39 KiB | Просмотров: 6147 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 04.02.2020 23:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
:lol: Гарна пікча!
Та я насправді сміюсь! Крізь сльози...
А що ще лишається?
І мабуть, уже набрид усім, але навіює й навіює... одне й те саме :roll:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 04.02.2020 23:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Та звісно, Україна виживе, як завжди :mrgreen:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 05.02.2020 00:34 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
А ми зробимо фентезі, НУФ-19 і горор! Попри все! :D

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB