Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 07:20 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Следующий очевидный шаг: завожу в поисковик "доля убитых и тяжелораненных в боевых действиях".
На первой же странице: 48. Цена Афганской войны, читаем:
Цитата:
Итак, за 10 лет войны Афганистан прошло не менее трех миллионов человек, из них 800 тысяч участвовало в боевых действиях. Наши общие потери составили не менее 460 тысяч человек, из них — 50 тысяч убитых...
Т.о. в %% отношении: убитых - 6%
Остаётся только сделать обратный пересчёт: 2000 (погибших)/6 * 100 = 33 тыс. челов! Такой себе небольшой отряд "ихтамнетов".

Если кому не нравится сравнение интервенции в Афганистан с интервенцией в Украину (там всё-таки партизанская война и по площади, а здесь две регулярные армии и по линии фронта) - цифры в студию! Можно сравнить со всеми захватническими войнами России (и СССР), сделать несколько десятков несложных арифметических операций и усреднить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 15.02.2017 20:53 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Живые классики Дивов и Лукьяненко снялись с номинации на АБС-премию - из-за того, что орги включили в лонг-лист роман Яны Дубинянской "Своё время"

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 16.02.2017 11:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
- цифры в студию! Можно сравнить со всеми захватническими войнами России (и СССР), сделать несколько десятков несложных арифметических операций и усреднить.
Почему же не посчитать?! Все нормальные суды работают со свидетелями и протоколами. Пусть всё подсчитанное и запротоколированное лежит и ждёт своего часа.

Сильно Грамотный: "И никогда не прощайте. Никогда.То, что я увидела, это не дно - потому что дна там нет. Нет, они не оболванены пропагандой, это их чудовищная, нечеловеческая суть, на которую пропаганда легла мягко и удобно..."

Размышляем о глубинной человеческой природе. Есть, скажем, такая версия: каждый человек обладает физическим, душевным и духовным телами. Целый народ, как общность, также взращивает свою общую народную душу. Смотрим пристально на одного отдельно взятого обыкновенного россиянина - человек как человек, симпатишный даже. Заговорим с ним о политике, о главных ценностях общероссийской души - и пошло-поехало. Что это всё, как не болезнь, загнивание, предсмертная агония когда-то великой российской души! А последствия на физическом плане будут, обязательно будут! По законам, над которыми размышляем, которые нам не ведомы, не понятны пока...

Да, а не "болеют" те россияне, которые живут, подпитаваются не хворью и гнилью общероссийской души, а пьют из источника общечеловеческих мировых культурных и духовных ценностей.
А что с российской душой? Склоняем головы в печали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 22:27 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2017 23:33
Сообщения: 1025
Откуда: Васильків
Валентин Дрозд писал(а):
Северная Корея, кстати, очень интересное явление с точки зрения всей мировой истории. Сейчас её практически никто не поддерживает (гуманитарная помощь всё же приходит), народ зазомбирован - чистая антиутопия, а вот уже сколько времени 25 миллионов человек идут в противоположную сторону от всего остального мира. И сколько так может ещё продолжаться?

Єфремов в "Часе Быка" відвів Тормансу тисячоліття, поки не трапилось зовнішнє втручання ;)
Валентин Дрозд писал(а):
Смотрим пристально на одного отдельно взятого обыкновенного россиянина - человек как человек, симпатишный даже. Заговорим с ним о политике, о главных ценностях общероссийской души - и пошло-поехало. Что это всё, как не болезнь, загнивание, предсмертная агония когда-то великой российской души!

В психології це називається колективне несвідоме. Російська душа жила в свідомих людях. А зараз просто залишились несвідомі.

_________________
Нет русского мира, есть только русская война.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 13:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Прокрастинатор писал(а):
Російська душа жила в свідомих людях. А зараз просто залишились несвідомі.
Дякую, шановний, що слушною думкою ділитесь.
Свідомі є (їх думку ми читаєм у паралельних рубриках), але їх не так багато, і біда у тому, що переважна більшість росіян не готова їх слухати. Боюсь, ті несвідомі не розуміють, що біда вже на порозі. Як не розуміли майже всі стани тодішнього суспільства на початку ХХ-го століття, - від простого люду, до царюючого дому - чим обернеться загальне падіння моральності і бевідповідальність (участь у Першій Світовій, вакханалія Громадянської, де брат йшов на брата, Сталінський терор та інше). Схоже, цей перелік загальнонародних катаклізмів буде мати своє продовження.
Хоч би я помилявся!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 22:32 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Личное мнение френдессы из фейсбука, Татьяны Чечиковой (с разрешения)
(ссылку не даю, потому что "подзамок" для друзей)

Цитата:
Читаю ленту фейсбука.
Много обзоров телепередач, ролики с отрывками оных. Фейсбук- единственный источник, из которого я узнаю, что сейчас "дают" по телевидению, так как сама уже лет пять не смотрю федеральных каналов. То, что я вижу в этих видео, то, о чём читаю в обзорах, то, что умудряюсь зацепить по касательной , бывая в гостях у родителей, или наблюдая ящик в вестибюле бассейна, повергает в недоумение, ужас, бессильную ярость. Я стараюсь не говорить с родителями о "политике", я избегаю этих разговоров с малознакомыми людьми в реале, я осторожно общаюсь на эти темы с лучшей подругой по институту-- кажется, она понимает. Я хожу на ватно-патриотический форум, где людей почти не осталось, но тот человеческий материал, что ещё не слинял оттуда, пишет такое, что я не могу поверить, что это всерьёз. Третий год бушует в России интеллектуальная чума.
Страна продолжает сходить с ума.

Неужели в людях окончательно угасла способность связывать хотя бы очень близко лежащие концы с концами?
Неужели логика покинула головы россиян навсегда?

Мне странно, что люди не видят нарочитого, шитого белыми нитками нагнетания военной истерии, всех этих придуманных ужасов "ненависти всего мира к "нам"...И вот это вечное широкое распахивание голубых глазок: ах, как же так, мы ж ничего плохого не делали, за что, за ЧТО все так на нас ополчились, почему Украина нас ненавидит? А так же Польша, страны Балтии...? Почему так активизировались подразделения НАТО, вопреки всей кипучей деятельности тов. путина, приблизившись непосредственно к нашим границам?

Недавно была у родителей. По ящику вовсю кипели биатлонные страсти. Комментатор Губерниев, по обыкновению, заходился в гортанных криках счастья по поводу наших невероятных, офигительных побед. Он визжал так, словно комментировал решающее сражение 4 мировой войны, а не спортивные соревнования. Мне стало смешно и я подметила, что таки да, без допинга-то бегать сложнее. На что мама сказала: да они все там на допинге.-- Так ведь до определённых событий и нашим никто не мешал, глаза закрывали, - парировала я. Я не сказала ничего крамольного, но мама намёк поняла сразу, сходу.-- Ну, и чему ты так радуешься, - раздражённо спросила она.--- Я? Я радуюсь победе нашего спортсмена...---Нет, сказала мама, - у меня такое ощущение, что тебе дали задание промывать всем мозги.-- Кто?,- поразилась я.-- Как кто? Твои оппозиционеры. Ну, гляди, допрыгаешься, посадят.
Посадят?- возмутилась я...Но за что? Только за то, что у меня другое мнение, за это нужно сажать? Я же никого не убила, я ничего не украла...Что, просто за мнение, за слова можно и нужно сажать? Ты считаешь, это правильно?...Я была в шоке. Она ничего не ответила. Разговор замялся.

Телевизор диктует людям программу жизни. Он регламентирует и наполняет смыслом их существование. Он подсказывает им, какие праздники, когда и как отмечать, чему радоваться, по какому поводу грустить, по чьим смертям скорбеть.

Звоню маме. Поговорили. Спрашивает, ты знаешь, что Чуркин умер?-- Да, конечно, прочитала.-- Ах,-говорит мама, - как жалко, как жалко, какой хороший, умный, прекрасный был человек, и ведь совсем ещё не старый. Ну, боже ты мой, кто ей этот Чуркин, что в нём хорошего и прекрасного? Высказывание о присыпанных пеплом и пылью детях Алеппо? Вето на создание международного комитета по расследованию крушения МН17? О-ох...Когда нам обеим с ней было лет на 15-20 меньше, мы спорили по телефону о политике часами, до криков, слёз и истерик. Сейчас ей 78, мне жаль расстраивать её. Но...Даже в те времена, когда я высказывала категорическое неприятие чеченской войны, она не называла меня врагом народа и не ванговала о моей посадке. Сейчас настроение в обществе не сразу, не очень заметно, без четкой границы перехода, изменилось в сторону окопности и ещё большей поляризации "свой-чужой"... Сейчас уже не просто оппозиция или несогласные, сейчас-- враги.

Морали не будет. Призвать людей выключить телевизор, включить критическое мышление? Увы, они не смогут-- на телевизор подсажены, как на наркотик, без него ломает--скучно, безнадёжно и серо. Включить критическое мышление не смогут-- разленились. Думать - это самый тяжелый труд для человека. Куда проще расслабиться и пуститься по укачивающим телевизионным волнам.

Не знаю. Боюсь, что всё уже потеряно. Все пути для нас закрылись. "И подъемный мост она забыла, не успела опустить для тех, у кого зелёная могила, красное дыханье, гибкий смех".(Мандельштам, конечно) Вспоминают 1991 год, когда москвичи миллионами выходили на улицы, чтобы задержать танки, прущие на город с целью вернуть совок "взад"...Но, ребята, тогда ведь люди были другими. БОльшая часть из них получила советское, но всё же в сравнении с тем, что сейчас, неплохое образование, которое косвенно приучало думать , анализировать, сопоставлять факты. Тогда люди поверили в позитивные перемены, люди (странно, конечно, но тем не менее) были уверены, что очень скоро они станут жить какназападе, для этого нужно всего лишь выбросить 6 статью Конституции. Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда.

Не надейтесь ни на какую победу прогрессивных сил в обозримом будущем...не обольщайтесь, глядя на ярких оппозиционеров, красиво и убедительно пишущих в фейсбуке. В реале большинство из них либо уедет, либо будет посажено, либо им попросту заткнут рот парочкой задушевных разговоров известно где...

Хорошего здесь ждать нечего. Резкого слома, резкого поворота событий не будет. Прогнозирую медленное угасание с вечным путиным в Кремле, с имитацией выборов, имитацией протеста, имитацией жизни и всех её проявлений. Мне очень жаль. Даже нам, кому сейчас за 50, вряд ли удастся дожить до перемен. Сделать их - тоже не получится, если смотреть на жизнь объективно, сняв розовые очки.Телевизор по-прежнему будет транслировать красивые картинки о том, что ещё немного и встанем с колен, ещё немного потерпеть - и все наладится и станет так же хорошо, как и при бабушке. А вокруг будет "цвести" безработица, бедность, преступность. Жизнь будет рушиться зримо и на глазах.
Что самое ужасное: люди будут умирать при отсутствии нормальной медицины, современных лекарств и технологий...

Люди будут всё сильнее ожесточаться, но хитрый ящик перенаправит ярость на внутреннего врага, на "западников", "либералов", на нашу слабенькую и без того забитую "оппозицию"...Это, впрочем, заметно уже сейчас. Людям всё время будут тыкать в нос девяностыми годами, навязывать сравнение с пустыми полками тех времен и так далее. И постоянно кивать на оппонентов действующей власти--вот они, кто хочет предать родину госдепу, вернуть девяностые годы. Они работают за печеньки, за гранты и деньги, ату их.

Короче, это все. Думаю, эта страна обречена. 20 лет у неё есть, дальше какой-то провал.

Отправьте эту страну в игнор, Украина. Дистанцируйтесь, не имейте ничего общего.

Ну, а мы- процентов 5 от населения всей страны--мы есть, и, как ни мал общий процент, нас всё же несколько миллионов, хоть мы и рассеяны на огромной промёрзшей территории...

Мы - с вами. Мы всегда будем на вашей стороне, на стороне тех, кто несмотря ни на что борется за европейский путь, за движение к цивилизации и свободе.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 22:20 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
:(
У меня уже давно нет слов. Кончились вместе со слезами.
А ещё безумно жаль всех: и тех, кого 86%, и тех, кого "всё же несколько миллионов".
Себя тоже жалко. Потому что если не произойдёт чуда, все будем под одним асфальтом: независимо от веры, убеждений и стороны баррикады.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 23:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
phpBB [media]


Ограбленные, замороченные, нищие... украинцев ненавидеть проще и безопаснее, чем своих грабителей... психология, "панимаешь!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 04:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
А ещё безумно жаль всех: и тех, кого 86%, и тех, кого "всё же несколько миллионов".
Да, коллеги и братья, крик души Татьяны Чечиковой особенно впечатляет, также как личные переживания и размышления Ларисы Турлаковой и многих других, которые не оставили попыток воззвать если не к совести или к разуму, так хотя бы к элементарному здравому смыслу и чувству самосохранения.

Я оптимист, но сам другой раз безнадёжно так думаю, почему именно эту хищную стаю отмороженных с криком "осанна!" встречают полуравнодушные массы, за здорово живёшь "хавают" всю блевотину, которую они изрыгают? Почему не внимают очень даже обаятельным лидерам от оппозиции? Ладно, бог с ними, - лидерами оппозиции! Почему не замечают тех очевидно хороших, неравнодушных и совершенно простых людей, которые своим личным и часто одиноким протестом бескорыстно и жертвенно пытаются разбудить зомбированных от смертельного для их же судеб гипноза? Почему?

Почему мы все: русские, украинцы, белорусы, грузины, евреи, мусульмане, другие - которые в адеквате - должны вместе с отморозками и добровольно рабской, одурманенной безумной идеей толпой, проваливаться в ту же яму, которую они сообща, как слепые, копают? Почему?

И знаете, коллеги и братья, в какой-то момент, я перестаю задавать этот, казалось, неразрешимый вопрос и вспоминаю, что я оптимист. И что у настоящего, живого оптимизма есть очень даже твёрдая почва. Только у нас тут не философский диспут, а к живому оптимизму каждый должен прийти сам, своим собственным непростым и, возможно, нелёгким путём. Хочется только пожелать вам, как и тем 86%, да и всем другим, не отчаиваться, доверять своему или всеобщему (как хотите) Провидению, но и принимать те удары судьбы, которые мы сами себе приготовили неразумием, несовершенством. Уж не обессудьте!

А Там не в почёте ни безумие, ни уныние - уж поверьте. Оставайтесь оптимистами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.04.2017 21:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Вечер добрый всем, кто заглядывает сюда. Пора и мне отметиться.
Хорошая аналитическая статья Александра Морозова от Птицы Сирин. Путёво. Попробуем задуматься в заданном А.Морозовым направлении с учётом последних событий.

Там, кажется, упомянуто применение химического оружия в Сирии, но об ракетном ударе по Асадовской авиабазе не сказано. Важно отметить то, что недавно закончились переговоры американского и китайского лидеров (авиаудар пришёлся на время самих переговоров - случайность?), о чём не так много аналитики (и это случайность?). Будто все уже забыли, о чём Трамп распекался на президентских выборах, кого называл основным геополитическим конкурентом США (тогда понималось - противником). Да, да, Трамп с пеной у рта говорил о Китае. Так чем же закончились такие незаметные переговоры (авиаудар все заметили, переговоры - как само-собой разумеющееся)? Вот-вот, Трамп (ненавидящий Китай на выборах) и Си Цзиньпин договорились практически по всем пунктам существующих между США и Китаем противоречий. И США не будет применять торговых санкций в отношении китайских товаров. Такое впечатление, что США и Китай с этого времени - почти друзья.

Теперь резонный вопрос: на чём или на ком так сошлись интересы ещё недавно геополитических противников, а теперь союзников? На итоговой прессконференции по результатам переговоров, насколько мне известно, об этом - тишина. Где фундамент, основа таких классных, успешных, а, главное, тихих переговоров двух супердержав?

Во-во, коллеги, и я так думаю.

Я совсем не смотрю российское ТВ. В наших новостях показали Путина, комментирующего Сирийский узел. Говорит, скучно, тоскливо там стало (как-то так). И вид президента мне не понравился - не то бледный, или серый, а, может, то и то имеет место быть. Возможно, настроение президента так на его вид отразилось? Не знаю, но мне неуютно бы стало, будь я гражданином страны с таким приунывшим лидером. Россияне пусть меня извинят. А неизвинят - так я уже их простил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 12.04.2017 11:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Странно, как на ментальном уровне по разному воспринимаются некоторые посылы, как социальная среда влияет на наше восприятие. Для размышления такой мессидж: "Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением." В Норвегии с подобным кредо Брейвик расстрелял на острове десятки отдыхающих, а исламист или ИГиловец в Швеции давил людей грузовиком. В России очень даже славные, хорошие люди прикрываются им от мракобесия особой российской праведности, царящей вокруг, от ценностей "правильных" и "хороших" лояльных российских граждан, противоставляющих себя всем "неправильным" цивилизациям.

Марина Максакова недавно дала интервью украинским СМИ, впервые после убийства мужа. Главное: она не сожалеет об украинском гражданстве, благодарна принявшей её стране, её оффигительно охраняют, собирается петь на украинской сцене и не придаёт значения тому, что её мать назвала Дениса Вороненкова предателем - не интересно.

Вот как цивилизационные и культурные ценности способны разделять людей!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 12.04.2017 23:38 
Доброго всем здравия. Я не по темам вышеизложенным, но конкретно к одному из ораторов обращаюсь. Он поймет)) Вы какого лешего стащили мой мессидж, это мля анекдот, а не политпослание. Вы там завязывайте с восприятиями, а то я в ФБ лично для "не так понимающих" буду уточнять, что размещаю шутки, а не лозунги...
Писец ваааще.
Всем пока, меня тут не было. Продолжайте беседу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 06:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Кадры истерики представителя России на заседании Совбеза ООН (видео)

phpBB [video]


Похоже, обидчивость россиян скоро станет таким же мемом, как их любовь к своему правительству, плохим дорогам и к уборным во дворе. :(

Не удивительно, что все от них шарахаются:
Цитата:
...кроме Ирана и хезболы, разумеется. Эти, наверное, скоро перейдут на кириллицу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 12:50 
Мне тут подсказали, что для меня лично принесли видео, но как бы обращения в мой адрес нет, дескать посмотри Наташа и проникнись, ай яй яй. Я зашла -
своего имени не увидела и удалюсь восвояси. Сия ветка не моего ума дело. Я чисто за мессиджем пришла, что стащили с моей страницы и перевернули на 180 градусов. Мало того, что в моих владениях приравняли к пропаганде самоубийств среди подростков, так еще тут сделали пророчеством ислама. Мне сие поведение странно. Тем более от человека, что признался, что на его симпатию ко мне влияют политзаседания на рбж. Зашла посмотреть и вижу, в каком направлении движется его мозг. Тут не только заистеришь, тут понимаешь полный фейспалм.
Теперь даже анекдот нельзя повесить на странице, чтобы твой разнополярный друг не обиделся или не перевозбудился. Печально...
Простите, что видео не посмотрела. Всех люблю, некоторых слишком))) Ушла писать хоррор на конкурс бодихоррора) Мурррк)
За ошибки простите..с телефона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 15:39 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Вай-вай, во попал! Я не должен был использовать текст с личной странички ФБ без разрешения хозяина. Перед Наталией я извинился два раза, приношу извинения в третий раз в присутствии общественности. Полагал, эти две строчки и без того гуляют в ФБ.

Анекдот в них вижу с натягом (или зрение у меня такое - звиняйте). Стараюсь смотреть, чтобы моя заангажированность на политику и на вопросы цивилизационного выбора оставалась в рамках, но вот - прокололся. Надеюсь, никто ни на кого не обиделся. Сам я не склонен ссориться с другом в недоразумении, тем более, когда сам не прав. :cry:

Теперь интересно другое: какая жужа привязала видео с заседания Совбеза ООН к человеку, который так далёк от этого, что дальше не бывает?! Я заангажирован, признаю, но хотелось бы посмотреть на "жужу", которая нажужжала?
По этому поводу расскажу анекдотот с бородой, но размещу его в болталке 42-го конкурса. А сюда помещаю политический анекдот из советского времени. Автор этого анекдота - винничанин, работник радиолампового завода (был такой завод, сейчас нет). Его выявили, взяли, судили и посадили.

Марья Петровна, учительница, задала деткам домашниее задание: сочинить весёлую историю, стишок о домашних любимцах, животных. На следующем уроке идёт опрос, детки с удовольствием рассказывают. Доходит очередь до Вовочки. Вовочка:
- А у нас сегодня кошка родила троих котят. Все трое в партию хотят!
Марья Петровна:
- Вовочка, какая-то странная у тебя история получилась!.. Котятки - и в партию?! Ты сам такое написал?
- Нет, Марья Петровна, мне папа помогал.
- Скажи папе, что стишок надо переписать, так не годится.
- Хорошо.
На следующем уроке Вовочку специально поднимают, чтобы незачтённое домашнее задание послушать. Вовочка читает:
- А у нас недавно кошка родила троих котят, двое в партию хотят.
- Вовочка, ещё более странный стишок получается. Котяток трое в партию было, теперь двое. Это твой папа так переписал?
- Да, Марья Петровна, папа говорит, что у одного котёнка глазки прорезались.

Наталия, прости, если можешь. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB